Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 27.02.2018, 15:58 #211 (permalink)
По умолчанию Ответ: Профилактика простуды
Витамины, конечно, укрепить иммунитет помогают, но с вирусом никак не справляются. Нам врач в любом случае порекомендовал пропивать курсами два раза в год витамины для общего развития. А вот в сезон гриппа и орви давать анаферон детский. Бывает курсом месяц или два в зависимости от того, много ли людей рядом болеет. Пожаловаться не могу на то, что простываем часто.

Старый 09.03.2018, 12:17 #212 (permalink)
Я не сторонник давать ребенку в профилактических целях таблетки. Мы больше по витаминкам, делаю ореховую смесь с медом и имбирем и каждое утром по ложечке едим. Нос капаем Ринитолом Эдас 131, гомеопатия, можно как для профилактики, так и для лечения. Еще спорт важен, но нам пока все не интересно, а заставлять не хочу.

Старый 15.03.2018, 11:00 #213 (permalink)
Девочки,профилактика - лучшее лечение! Но если вдруг все-таки заболел малыш, надо тоже быть во всеоружии, я считаю. Сайт нашла хороший, статей много хороших, посмотрите, кому интересно https://nosgid.ru/

Старый 11.04.2018, 11:49 #214 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Катрина73 Посмотреть сообщение
Витамины, конечно, укрепить иммунитет помогают, но с вирусом никак не справляются.
Это точно, витамины не гарантия защиты от простуды. И если заболеваем то тоже принимаем противовирусное, только вот не определилась пока какой из них получше будет, разные беру. А вот цитролюкс - неотъемлемая часть этого дуэта))

Старый 11.04.2018, 20:29 #215 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мон Посмотреть сообщение
А вот цитролюкс - неотъемлемая часть этого дуэта))
Дуэт - это противовирусное и этот самый цитролюкс? А он зачем нужен? Что дает?

Старый 12.04.2018, 11:46 #216 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Брит Посмотреть сообщение
Дуэт - это противовирусное и этот самый цитролюкс? А он зачем нужен? Что дает?
Цитролюкс это капли натуральные, из грейпфрута производят, вытяжка из его семян и белых перегородок. Если слышали про нарингин (природный антибиотик и антиоксидант) - это оно и есть)) токсины выводит из организма, поэтому болеется легче, выздоравливается быстрее, симптомы простуды проявляются минимально. Для меня важно, что слабости нет. Дополнительно витамин С в составе, тоже способствует более быстрому выздоровлению.

Старый 12.04.2018, 21:55 #217 (permalink)
Цитата:
Цитролюкс это капли натуральные, из грейпфрута производят, вытяжка из его семян и белых перегородок. Если слышали про нарингин (природный антибиотик и антиоксидант) - это оно и есть)) токсины выводит из организма, поэтому болеется легче, выздоравливается быстрее, симптомы простуды проявляются минимально. Для меня важно, что слабости нет. Дополнительно витамин С в составе, тоже способствует более быстрому выздоровлению.

Так его взрослым можно принимать, или детям тоже?

Старый 13.04.2018, 11:02 #218 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Фирузе Посмотреть сообщение
Так его взрослым можно принимать, или детям тоже?
Детям можно с семи лет, дозировка для всех одинаковая, по 28 капель в чай или в воду. Принимаем утром и вечером, но не забываем и о приеме противовирусных.

Старый 15.04.2018, 21:39 #219 (permalink)
Цитата:
Детям можно с семи лет, дозировка для всех одинаковая, по 28 капель в чай или в воду. Принимаем утром и вечером, но не забываем и о приеме противовирусных.
А на вкус как? Не слишком горькие капли? Грейпфрут ведь далеко не все дети любят.

Старый 16.04.2018, 11:54 #220 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Брит Посмотреть сообщение
А на вкус как? Не слишком горькие капли? Грейпфрут ведь далеко не все дети любят.
Явного грейпфрутового вкуса нет, особенно если в чай капать, только легкий привкус ощущается. Но, мне кажется, я бы и самые горькие капли выпила чтоб так легко себя чувствовать простуженной. Мы с мужем болеем без отрыва от производства)) ребенку простуда не мешает уроки делать. Ну а насморк и кашель лечим обычными способами: ингаляции, промывание носа и т.д.

Старый 14.05.2018, 21:24 #221 (permalink)
Радость Ответ: Профилактика простуды
А что Вы думаете о натуральных препаратах без химии, что называется? В которых нет никаких побочных на печень, почки и т.д. О натуральной профилактике без вреда для здоровья. Все аптечные таблетки имеют очень много побочных эффектов. Одно лечишь - другое калечишь. Например, вот эти препараты https://nspzdorov.com/2018/03/05/pre...otiv-prostudi/

Старый 21.08.2018, 02:00 #222 (permalink)
Да, сейчас детки очень слабенькие, нужно укреплять иммунитет. Как наш терапевт говорит никаких медикаментозных витаминов не давать. Самые лучшие витамины: солнце, воздух и вода, ну конечно же овощи, ягоды и фрукты. Но всё равно продолжаем болеть(. Вот есть новый эффективный противовирусное средства https://derinat.ru/usefull/zdorove-d...snoe-sredstvo/, о нём чисто случайно узнала от фармацевта. Вы знаете уже на второй день ребёнок себя лучше чувствует, а на третий даже появился аппетит.

Ответ

Опции темы