Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 25.06.2017, 01:37 #181 (permalink)
По умолчанию Ответ: Профилактика простуды
А нам, к счастью, повезло, иммунитет хороший. Только когда все болеют, я ребенку носик смазываю каплями хорошими, на натуральной основе, называются Туя ЭДАС-801. Ватную палочку ими смачиваю и носик изнутри протираю, защищает от заразы не хуже той же оксолиновой мази. Я вообще не любитель всяких химических лекарств, только если очень надо их покупаю

Старый 26.06.2017, 23:54 #182 (permalink)
да иммунитет это важно, нужно поддерживать тогда и проблем не будет)

Старый 08.07.2017, 18:43 #183 (permalink)
Девченки, кто деткам Кагоцел давал, вы ним лечиться не пробовали? Только профилактику делали? Мои поболели, а доктор как раз его прописал. Я хочу узнать реально ли так эффективен? мы раньше его не пили никогда.

Старый 12.07.2017, 13:48 #184 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Венедиктовна Посмотреть сообщение
Девченки, кто деткам Кагоцел давал, вы ним лечиться не пробовали? Только профилактику делали? Мои поболели, а доктор как раз его прописал. Я хочу узнать реально ли так эффективен? мы раньше его не пили никогда.
Мы его сколько пили не болели ни разу, притом давно. Но я думаю, что раз так хорош для профилактики, то и в лечении не хуже)

Старый 13.07.2017, 07:32 #185 (permalink)
Цитата:
Я сейчас его принимаю, уже последний день. Всего четыре пила, стало намного легче уже на вторые сутки. Темпа так и не пришла, насморк застрял на самой начальной стадии да и в общем такое ощущение что и не болела, а так, притворялась)).

Старый 13.07.2017, 21:01 #186 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изюмина Посмотреть сообщение
Я сейчас его принимаю, уже последний день. Всего четыре пила, стало намного легче уже на вторые сутки. Темпа так и не пришла, насморк застрял на самой начальной стадии да и в общем такое ощущение что и не болела, а так, притворялась)).
Ну спасибо, успокоили. А то я переживала, хотя принимать то все равно начали, тянуть уже было некуда. Просто пробовала бы сама сначала, было бы спокойнее.

Старый 14.07.2017, 22:30 #187 (permalink)
Цитата:
Ну спасибо, успокоили. А то я переживала, хотя принимать то все равно начали, тянуть уже было некуда. Просто пробовала бы сама сначала, было бы спокойнее.
Раз доктор прописал, то думаю можно не волноваться. Вы же не самолечением занимаетесь. А в целом Кагоцел довольно эффективный противовирусник. У меня на работе многие ним знаю спасаются и не раз пили. Основная масса даже на больничные не уходит.

Старый 30.08.2017, 00:16 #188 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Berber Посмотреть сообщение
А нам, к счастью, повезло, иммунитет хороший. Только когда все болеют, я ребенку носик смазываю каплями хорошими, на натуральной основе, называются Туя ЭДАС-801. Ватную палочку ими смачиваю и носик изнутри протираю, защищает от заразы не хуже той же оксолиновой мази. Я вообще не любитель всяких химических лекарств, только если очень надо их покупаю
Моя не часто болеет, но метко А вот когда в садик ходим, так как кошмар - сопли ручьем. Скажите а тую не вредно деткам давать?

Старый 31.08.2017, 13:33 #189 (permalink)
Нет, даже полезно) Во-первых от вирусов защищает, потому что противовирусными свойствами обладает, во-вторых местный иммунитет поднимает, в-третьих слизистую восстанавливает. Им даже аденоиды лечат) Только в чистом виде ни в коем случае нельзя наносить, можно слизистую сжечь, нужно обязательно его разбавлять. Эдас-801 как раз уже готовый раствор, я поэтому его и покупаю, что возиться не надо)

Старый 26.09.2017, 12:57 #190 (permalink)
У девятимесячной дочери на прошлой неделе ночью резко поднялась температура. Кое-как сбили и наутро доктора вызвали. Весь день ребёнок куксился из-за плохого самочувствия, мучил жар. Наш педиатр прописала Эргоферон. Облегчение симптомов наступило довольно быстро. Температура снизилась, в целом доченька повеселее стала. Мы так этому радовались! Давала ей по инструкции и уже через 4 дня от болезни и следа не осталось.

Старый 11.10.2017, 17:51 #191 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LinaRIM Посмотреть сообщение
Мы всей семьей осенью пропиваем курс препарата для повышения иммунитета, практически не болеем зимой. Во всяком случае ничего серьезного, максимум насморк и кашель
Нууу, насморк и кашель при простуде тоже ого-го бывают! Я хочу посоветовать хороший препарат от кашля в преддверие сезона простуд - ренгалин. Лечили им затянувшийся кашель, педиатр назначала. Помог быстро. Разрешен к применению и детям (с трех лет!), и взрослым. А нос мы соленой водой промываем.

Старый 26.10.2017, 11:06 #192 (permalink)
Уже несколько лет Бифидум Баг помогает не болеть в зимний период. Даю так же своему сыну. Бифидум спасает от "школьной" простуды: в классе переболели все, кроме моего!

Старый 20.11.2017, 20:48 #193 (permalink)
Моего ребенка тоже можно назвать часто болеющим. Но я уже прикла к этому, и аптечка всегда набита необходимыми препаратами, чтобы всегда быть наготове.

Старый 21.11.2017, 00:26 #194 (permalink)
А я чаще мучаю народную медицину)) чай с травами, ингаляции над картошкой, и так далее. Не всегда правда помогает, иногда приходится идти в аптеку.

Старый 21.11.2017, 13:14 #195 (permalink)
Не верю я в домашнюю медицину, а для профилактики использую сироп Нормомед, он с этой целью отлично справляется.

Старый 21.11.2017, 15:42 #196 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Любаша2014 Посмотреть сообщение
Не верю я в домашнюю медицину, а для профилактики использую сироп Нормомед, он с этой целью отлично справляется.
Да, хороший сироп, он тоже есть в моей аптечке, его нужно принимать сразу, как почувствуете симптомы, в первые дни. Тогда лучше всего помогает.

Старый 22.11.2017, 11:24 #197 (permalink)
Кстати да, я это уже по опыту заметила, всегда пью его, как только слабость почувствую.

Старый 04.12.2017, 22:44 #198 (permalink)
Хорошая статья про насморк и орви у детей: https://napopravku.ru/advices/detsko...ili-ne-lechit/
Важно, что нельзя делать:
При насморке, особенно у малышей первых трех лет жизни, нельзя промывать нос грушей или шприцом – можно занести инфекцию в ушки. Допустимо только закапывание растворов соли или травяные настои. Нельзя закапывать в нос растворы антибиотиков из ампул, если этого не посоветовал врач.

Недопустимо постоянное применение сосудосуживающих капель, капель для взрослых, разведенных водой или соков растений (каланхоэ, морковь, свекла, лук) – у детей младшего возраста они сжигают слизистые, вызывая атрофический постоянный насморк.

Старый 09.12.2017, 18:51 #199 (permalink)
Я еще с детства помню бабушка использовала эфирное масло туи, закапывала в аромалампу и мы дышали этим прекрасным ароматом, она говорила, что туя имеет противомикробный эффект и богата витаминами. Недавно я вспомнила об этом, залезла в интернет, почитать об этом и наткнулась на интересную статью story/tuya в которой описаны лечебные свойства этого растения, теперь применяю его тоже

Старый 11.12.2017, 11:33 #200 (permalink)
ингаляции попробуйте, это очень эффективно. главное ,делать правильно, про это можно почитать тут https://detstrana.ru/article/deti-3-...elat-rebyonku/ и еще растирания всякие, пластыри прогревающие, всякие народные настойки (правда тут надо осторожно с составом и совмещением с ингаляцией)

Старый 22.01.2018, 16:25 #201 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Профилактика простуды
Прикольно чесноком ребенка побаловать)))) Все болеющие дети отойдут в сторону и нет проблем)))

Старый 27.01.2018, 21:45 #202 (permalink)
Я давала дочке анаферон, но что-то особого эффекта не заметила. Хотя мы принимали как положено курсом почти целый месяц и все равно болели. Потом стала давать ей два раза в год витамины( по осени и весной), мне кажется от них толку больше. Витамину помогают укрепить иммунитет ребенка ( вот тут можно почитать обзоры на разные витамины для деток разных возрастов https://glavvrach.com/vitaminy-dlya-...ya-immuniteta/). Болеть стали гораздо меньше и не так долго, а витамины ребенок всегда с удовольствием принимает в отличие от таблеток

Старый 30.01.2018, 14:07 #203 (permalink)
Анаферон, я кстати, и сама пила. Надо было не заболеть, во чтобы-то не стало! Прям перед новым годом, всего 5 дней оставалось. Вот я Анаферона-то напилась вдоволь..горстями! Не заболела!

Старый 27.02.2018, 15:58 #204 (permalink)
Витамины, конечно, укрепить иммунитет помогают, но с вирусом никак не справляются. Нам врач в любом случае порекомендовал пропивать курсами два раза в год витамины для общего развития. А вот в сезон гриппа и орви давать анаферон детский. Бывает курсом месяц или два в зависимости от того, много ли людей рядом болеет. Пожаловаться не могу на то, что простываем часто.

Старый 09.03.2018, 12:17 #205 (permalink)
Я не сторонник давать ребенку в профилактических целях таблетки. Мы больше по витаминкам, делаю ореховую смесь с медом и имбирем и каждое утром по ложечке едим. Нос капаем Ринитолом Эдас 131, гомеопатия, можно как для профилактики, так и для лечения. Еще спорт важен, но нам пока все не интересно, а заставлять не хочу.

Старый 15.03.2018, 11:00 #206 (permalink)
Девочки,профилактика - лучшее лечение! Но если вдруг все-таки заболел малыш, надо тоже быть во всеоружии, я считаю. Сайт нашла хороший, статей много хороших, посмотрите, кому интересно https://nosgid.ru/

Старый 11.04.2018, 11:49 #207 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Катрина73 Посмотреть сообщение
Витамины, конечно, укрепить иммунитет помогают, но с вирусом никак не справляются.
Это точно, витамины не гарантия защиты от простуды. И если заболеваем то тоже принимаем противовирусное, только вот не определилась пока какой из них получше будет, разные беру. А вот цитролюкс - неотъемлемая часть этого дуэта))

Старый 11.04.2018, 20:29 #208 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мон Посмотреть сообщение
А вот цитролюкс - неотъемлемая часть этого дуэта))
Дуэт - это противовирусное и этот самый цитролюкс? А он зачем нужен? Что дает?

Старый 12.04.2018, 11:46 #209 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Брит Посмотреть сообщение
Дуэт - это противовирусное и этот самый цитролюкс? А он зачем нужен? Что дает?
Цитролюкс это капли натуральные, из грейпфрута производят, вытяжка из его семян и белых перегородок. Если слышали про нарингин (природный антибиотик и антиоксидант) - это оно и есть)) токсины выводит из организма, поэтому болеется легче, выздоравливается быстрее, симптомы простуды проявляются минимально. Для меня важно, что слабости нет. Дополнительно витамин С в составе, тоже способствует более быстрому выздоровлению.

Старый 12.04.2018, 21:55 #210 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мон Посмотреть сообщение
Цитролюкс это капли натуральные, из грейпфрута производят, вытяжка из его семян и белых перегородок. Если слышали про нарингин (природный антибиотик и антиоксидант) - это оно и есть)) токсины выводит из организма, поэтому болеется легче, выздоравливается быстрее, симптомы простуды проявляются минимально. Для меня важно, что слабости нет. Дополнительно витамин С в составе, тоже способствует более быстрому выздоровлению.

Так его взрослым можно принимать, или детям тоже?

Ответ

Опции темы