Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 03.07.2015, 02:45 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: Профилактика простуды
Мы закалялись с первых недель. Купала в теплой водичке, часто с добавлением хвойного экстракта здравландия. Обязательно в теплое время года воздушные ванны. не перегревала на улице, чтобы ребенок не потел во время прогулки. Сейчас в саду меньше всех болеет.

Старый 12.09.2015, 16:50 #92 (permalink)
Посоветовали Пиковит Форте, витамины без сахара и химии. Вчера дала дочери попробовать – они пахнут приятно апельсинкой и на вкус супер.

Старый 14.10.2015, 18:59 #93 (permalink)
Для профилактики астенического синдрома, который бывает осенью. Когда ребенок капризничает, сонный, ничем не интересуется, даже играми любимыми. У нашего такое бывает, тогда пропиваем курс витаимнов Пиковит Плюс и все возвращается на свои места.

Старый 20.10.2015, 03:06 #94 (permalink)
Девочки, вот подскажите, как можно минимизировать риск подхватить вирус, когда в квартире несколько детей? Одному 10 лет, другому почти 2, и первый из школы может принести вирус. Я все как то пыталась маску на старшего надевать, но он ее тайком снимает и может почихать, покашлять в воздух, не специально конечно, но просто ему дышать в ней тяжело… Мы не часто болеем, но бывает.

Старый 20.10.2015, 05:11 #95 (permalink)
У меня тоже двое детей, один ходит в садик, другой еще маленький, я первым делом купила лампу для кварцевания и если кто-то болеет в доме – часто кварцую. Потом конечно чеснок на блюдцах у кроватей кладу и на шее в киндере вешаю. И ежедневно промываю нос всем членам семьи квиксом – океанской водой.

Старый 21.10.2015, 15:31 #96 (permalink)
Ого, у вас целый арсенал, с такой защитой конечно ни один вирус не пройдет. Про кварц и чеснок это понятно, а про квикс можно поподробнее, что это и как действует?

Старый 22.10.2015, 00:04 #97 (permalink)
Мы вот сынишку по чуть - чуть закаляем, умываем личико, ручки и ножки прохладной водой. Часто проветриваем дома. Бегает сынок в основном босиком по квартире.
Делаю "витаминную бомбу" из лимона, кураги, изюма, инжира, орехов, все это на мясорубку и смешать с медом. По ложке утром и вечером обязательно съедать. Это гораздо больше и лучше витаминок аптечных.
Если конечно заболел и поднялась температура, то стараюсь до 38,5 не сбивать, чтобы организм боролся и вырабатывал иммунитет. Но если сынок вялый и капризный, то просто обтираю охлаждающими салфетками t-control, они снижают температуру всего пол градуса, этого достаточно, чтобы сыну стало легче, а организм продолжал бороться.
В сад когда отвожу, то нос намазываю оксолиновой мазью. После сада всегда промываю нос аквамарисом.
Ну вот как-то так стараемся помочь организму нашего сынули быть крепче.

Старый 22.10.2015, 14:55 #98 (permalink)
Подруга-педиатр посоветовала давать ребенку Пиковит в таблетках, потому что в нем хороший состав витаминов, в том числе кальций и фосфор. Включила препарат в рацион своего семилетнего сына, регулярно даю, отличный способ снизить утомляемость и повысить его иммунитет.

Старый 22.10.2015, 17:54 #99 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lyubimayayusya Посмотреть сообщение
а про квикс можно поподробнее, что это и как действует?
Квикс это спрей с атлантический водой, удобно во флакончике с дозатором, пшикаешь пару раз в каждую ноздрю – он смывает вирусы, увлажняет слизистую, и снимает отек – очень многофункциональный спрей, больше ничего и не нужно. Его и с собой можно брать везде и пшикать по возможности, особенно если находишься в людном месте. Мой маст-хэв))

Старый 01.11.2015, 15:53 #100 (permalink)
Мы детей закаляем и одеваем по погоде всегда, не перекутываем. Перед сном всегда проветриваем комнаты, в которых спят. А в сезон простуд и ОРВИ у нас как профилактика аромо-карандаш "Дыхание" Доктор Вера, муж принес. Раньше карандашом "Звездочка" пользовался, а тут в аптеке не было, посоветовали Доктор Вера.
Его быстренько детки себе утащили. Теперьу каждого по карандашу. Мальчишки всегда в школу берут, младшие дочь и сын перед прогулками вдыхают. И пока никто не болел.
Да и мне немного проще стало, я раньше каждому в аромокувшинчик масла капала, а тут уже все готово. В составе: масла чайного дерева, гвоздики, эвкалипта, мяты, корицы.

А еще случай в автобусе был на днях. Набилось народу как селедок в бочку, а рядом мужик стоит от него перегаром несет, да еще ощущение,ч то искупался в дешевом одеколоне - может это его профилактика, не знаю, но меня мутить начало. а как на зло кувшинчик, который всегда на шее ношу с капельками мятного масла, чтоб не укачивала, забыла. Карандаш выручил. А то думала уже из автобуса бежать и на работу пешком топать

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 02.11.2015, 02:49 #101 (permalink)
У маленьких деток лечение гайморита проходит по данным методам - это эффективные методы аппаратного промывания носоглотки и синусов («кукушка», ЯМИК) и баллонная синусопластика, которая позволяет без хирургической операции расширить суженное соустье и промыть пораженную пазуху. Более детально читайте на сайте гайморит-лечение.

Старый 10.11.2015, 05:15 #102 (permalink)
А разве маленьким деткам можно промывать носоглотку? И насколько маленьким? до года детям вообще ничего промывать нельзя, чтобы отита не получить, евстахиева труба у них очень короткая, да и аппаратом промывать и после года нежелательно, одно дело ингаляции, и совсем другое промывание.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 11.11.2015, 11:50 #103 (permalink)
Привет мамы) Открыла для себя новый способ лечения разных болячек не прибегая к антибиотикам и другой химии - препараты на натуральной основе. Они абсолютно безвредны, можно некоторые даже самым маленьким детям давать, не опасаясь за то, что они могут навредить организму. Вот собрала в единый список такие:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями.

Старый 11.11.2015, 11:50 #104 (permalink)
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.

Старый 11.11.2015, 11:51 #105 (permalink)
И ещё: Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям. Крепкого вам здоровья!

Старый 16.11.2015, 22:11 #106 (permalink)
Согласна с предыдущими высказываниями - прохлада, влажность, не кутать, стараться закалять ребенка (да и себя тоже) и больше двигаться и тд. Сейчас многие дети, особенно если ненастная погода, по 6-8 часов в день мультики смотрят в помещении!!! (наблюдение за жизнью знакомых)
Гуляю с дочкой и в дождь и в снег (дождевик и резиновые сапоги наша любимая одежда), после продолжительных ночных закладываний носа и сухой кожи смерили в квартире влажность 25% всего! ужаснулись! срочно купили увлажнитель с функцией очистки воздуха https://vk.com/vozduh16x теплые пижамы, чтобы спать с открытой форточкой и уже почти год так и спим. сухая кожа и заложенность носа прошли ( и у мужа тоже). одежду на улицу одеваю как на себя, плюс шапка! и ребенку бегать легко и не потная домой приходит, и не болеем тьфу тьфу тьфу. дочке 2,9

Старый 02.12.2015, 23:56 #107 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Сейчас на рынке представлено множество средств для профилактики простуды. Всевозможные имуномодуляторы, имуностимуляторы и т.д. У кого из знакомых не спрошу все в осенне-зимний период дают детям Эхинацею, Имунал, Афлубин или что-то в этом роде. Но ведь у маленьких детишек (особенно до 3 лет) иммунитет только формируется. Не наносят ли такие лекарства вреда формированию собственного иммунитета?
Стоит ли давать такие лекарства здоровому ребенку? И еще сколько ребенок должен болеть, чтобы его считали частоболеющим?
Я где-то читала, что вполне здоровый ребенок может болеть простудными заболеваниями до 6-8 раз в год. Так я практически не знаю детей, которые болели бы чаще.
Еще раз повторю, я имею в виду прежде всего маленьких детишек до 3 лет.
Заранее спасибо за ответ!
Афлубин отличное средство, соглашусь. Даже если простыл с ним быстрей на поправку пойдёшь.

Старый 09.12.2015, 07:42 #108 (permalink)
Мы для профилактики закаляемся и пьем витамины. Ребенку беру пиковит юник– состав продуманный и без лишней химии

Старый 09.12.2015, 20:11 #109 (permalink)
Все верно, до 6-8 раз в год позволительно болеть в пределах нормы. Я знаю детей, котрые чаще болеют. Племянник мой в частности.

Старый 10.12.2015, 23:41 #110 (permalink)
Олеся Балалайкина, спасибо за список! Я бы только вместо эдаса, аквамариса и аквалора внесла один – квикс! Он и натуральный на морской воде – то есть вирусы смывает, и он же работает как противоотечное – то есть от заложенности поможет! И очень удобный дозатор! По крайней мере, я в своей аптечке многое им заменила.

Старый 13.12.2015, 08:09 #111 (permalink)
А вы не пробовали витамины попить для профилактики? Нам отлично помогло снизить частоту болезней. Да и вообще ребенок стал гораздо бодрее.

Старый 16.12.2015, 18:29 #112 (permalink)
Я имбирь принимаю-натру и как чай. Помогает.

Старый 22.12.2015, 17:48 #113 (permalink)
Витаминчики хорошо помогают.

Старый 25.12.2015, 03:58 #114 (permalink)
Я детям каждый год пиковит даю, как минимум зимой и осенью. Они же растут, им без витаминов нельзя

Старый 25.12.2015, 04:12 #115 (permalink)
Я за профилактику витаминами. Я детям каждый год пиковит даю, как минимум зимой и осенью. Они же растут, им без витаминов нельзя

Старый 27.12.2015, 04:56 #116 (permalink)
Витамины, это конечно хорошо, но выписывать их должен педиатр на основе анализа, т.к. гиповитаминоз тоже опасная вещь, а бездумно покупая витамины, можно сильно рисковать.

Старый 06.01.2016, 16:31 #117 (permalink)
много гуляем по улице, ездим на море!

Старый 04.02.2016, 21:52 #118 (permalink)
У меня отношение к врачам скажем так не ахти, но я все равно не рискую сама своих лечить. Хотя бы анализы сдать, чтобы знать чего да как в организме. Обычно стараюсь доверять тем врачам к которым судьба заносит, всегда есть надежда что они хоть чему то учились) Но всё таки стараюсь по возможности обходиться народными методами, а какие то препараты именно против вирусов? Обычный набор всяких против кашля, насморка, температуры я знаю, а вот именно противовирусные, нужны ли они?

Старый 05.02.2016, 14:38 #119 (permalink)
Мамочки, а как вы сами бережёте себя от простуд? Может какие-то препараты есть проверенные?

Старый 05.02.2016, 15:41 #120 (permalink)
мне знакомая советовала пить тамифлю, чтобы гриппом не заболеть, но мне как-о страшно, честно говоря. я же не болею ещё, зачем?

Ответ

Опции темы