Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Закрытая тема

Старый 14.02.2007, 18:32 #4711 (permalink)
По умолчанию Re: Весенние малыши 2006!
Уроки истории: день св. Валентина
"...Место, где волчица (следуя легенде) выкормила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось у римлян святым. Каждый год 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (от лат. lupo волчица) во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи и после пира, молодые люди брали бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин. <...> главной частью фестиваля Луперкалиа были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Записи говорят, что даже Марк Антоний бежал как Луперци.
В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал. Празднества Луперкалий завершались своеобразной лотереей. Девочки-подростки писали в записках свои имена и помещали эти записки в огромную урну, а затем каждый мужчина вытягивали из урны эти записки. Девочка, имя которой вытягивал мужчина, становилась его сексуальным партнером на целый год до следующих празднеств. Таким образом у людей праздник ассоциировался со свободной любовью и сексом..."
[ru.wikipedia.org]

Старый 14.02.2007, 18:35 #4712 (permalink)
ИРОЧКИ (Irem и Владка) - спасибо за теплые слова поддрежки! У нас пока всё без изменений, ещё слишком мало времени прошло, там посмотрим.
Я сама, когда была совсем малышкой, то два раза в гипсе была, но, правда, со сломаной рукой. Моя мамочка в тысячи раз больше переживала за меня.
ЯНА, спасибо тебе за хороший совет, я себе сегодня SKYPE установила, действительно недорого совсем, но я ещё не пробовала звонить.
Девочки, поздравляю всех с ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ и желаю всем любви, терпения и счастья!!!

Старый 14.02.2007, 18:40 #4713 (permalink)
.... странно... а я знаю совершенно иную интерпритацию "истории" откуда пошел этот праздник.

Я хоть сама этот праздник не признаю и не отмечаю, но вас всех поздравляю. Желаю всем бесконечно большого счастья, и чтобы любимые и близкие всегда радовали!

Старый 14.02.2007, 19:05 #4714 (permalink)
А я вот какую история про Валентина знаю:
"О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое. Говорят, что он жил в Ш веке н.э., в римском городе Терни. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив, занимался естественными науками и медициной.
Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.
Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за тех, кто не мог этого сделать, дарил брачующимся парам цветы.
Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни"

Старый 14.02.2007, 19:11 #4715 (permalink)
Ната, поддерживаю тебя целиком и полностью - я тоже знаю именно тобой написанную историю.

Старый 14.02.2007, 20:00 #4716 (permalink)
девочки,всех поздравлем с днем святого валентина!Любви ,взаимопонимания и женского счастья.любим вас всех!!!!! Ю ля и Лизочка

Старый 14.02.2007, 22:27 #4717 (permalink)
Девочки, родные мои! Как же я по вам соскучиась!
Вот сегодня приходила аллерголог, сказала, что у нас оч серьезная аллергия и пошло инфецмрование . Сказала мазать мазью тридерм и ф 99. Кушать по прежнему почти ничего нельзя, никак не получается выяснить на что аллергия . Малыпшоня полуголодный, кушать при нем нереально... Вот такие у нас дела...
А вчера, Колюнька, представляете, подполлз к дивану и встал на коленки , хотел на ноги, но упал мне на руки... Правда сегодня не вставал.
Всех деток с датками и с достиженьями .
Ирем оч рада за вас, что наконец то освободились от гипса.
Яночка, Слава Богу ты уже дома, очень за тебя рада!
Девченочки мои извените если, что пропустила просто времени не хватило прочитать все. Люблю всех, целую!!! Всех с праздником!

Старый 14.02.2007, 23:02 #4718 (permalink)
%викчик, хорошие мои, ну что это с вами???? давайте напрягитесь, выздоравливайте, весна на носу...день рождения...а вы пятнистые...лапочки мои, не болейте...

Викторина, Мама Егора, мал;чики как ваши...???не пишите вы про них что то...

девочки, милые, мои хорошие, спасибо вам...д.реакции я и неожидала...нормальный человек так и реагируют, а эти козлы...они просто бюрократы страшные, им написали правила вот они слепо и следуют им....
ой ну сегодня, в день влюбленных, мы оторвались в детских магазинах...и ирушки и столик, и новое автокресло, Едвард сегодня на удивление весь день молчал, ни пикнул, в думки ушел, я на него смотрю, а он такой задумчивый....

Ирем, Маркиза, мои родные спасибо за комментарии...они как всегда поднимают мне настроение,,,,,он лапшу в самолете так смешно ел, один конец в рот, и всасывает, и сам смеется....хорошие мои мне вас тоже не хватало, очень сильно...
как отосплюсь, в личку отпишу...никак не можем в себя прийти....
Любви вам, да пламенных страстей...конечно страсть угасает, чувства притераются, но самое главное, любовь остается....и может с годами, мы воспринимаем ее по другому, но чувства желания, оно всегда растет с огромной силой, и среди всех бытовых неурядиц и проблем, горел огонек любви в глазах наших мужчин....а мы женщины раздували его, с огромной силой..., и пусть каждый день у нас будет влюбленный

Старый 14.02.2007, 23:18 #4719 (permalink)
викчик привет! бедненькие! вы там держитесь! обязательно надо выяснить из за чего аллергия!мы с вами!а почему вам не назначили пробы? знаешь такие на ручку капают разные раздражители и смотрят!

edward-да уроды они вот и всё !Эдвард умничка всё понимает!

У нас всё более менее.температуры нет! сыпь не много ещё присутствует,кушает мало,кашу утром вообще не хочет так и ходит голодный днём кушает более менее нормально!даю ему пока только супрастин! как аллергия пройдёт будем смотреть что со стул и уже дальше лечить будем!
у нас ещё ведь 6 марта прививка АКДС третья надо готовиться чтоб всё нормально было!а то прививка зубы я вообще сума сойду!,

Старый 15.02.2007, 00:54 #4720 (permalink)
Да, разболелись все не на шутку!!!! Викчик, ты личи нашего маленького Коленьку, жалко мальченку.И Сашечка поправляйся........ У нас Милана все еще с соплями ходит, а тут и я свалилась--сначало горло заболело, а теперь кашель и насморк появился, вот напасть какая-то Еле живая, как же ужасно болеть, я просто не навижу это, больше всего меня убивает это морально...... Так что давайте лечится--и побыстрей выздоравливать---не дело это болеть......

Старый 15.02.2007, 02:41 #4721 (permalink)
эй народ ну ка давайте ко все выздоравливайте!!!!!!!!!
скоро весна!!

НЕСТЕРЕНОК-ты лечи свою дочурку и сама давай не хварай,антиангин полоскание и чтоб как огурчик была!

Старый 15.02.2007, 11:03 #4722 (permalink)
Всем доброе утро и спасибо за поддержку.
У нас интернет вырубили в понедельник, не могла с вами пообщаться.
Мы вроде пошли на поправку (ттт)
Вчера ночью было 39,5, днем 38,5, а сегодня ночью уже не было температуры.

Старый 15.02.2007, 16:04 #4723 (permalink)
Колюнечка, зайчик, поправляйся скорее! Держим за тебя кулачки! И за всех приболевших малышат!

Старый 15.02.2007, 17:29 #4724 (permalink)
Всем затемпературившим масикам желаю как можно быстрее выздоравливать!!!!

У нас ночка тоже была не веселой. Доча задирала ноги во сне, от чего недовольно просыпалась, плакала. Папик наш перенервничал что наверное ребенку в гипсе плохо, оттого и задирает ноги и не спит, решил гипс снять в домашних условиях. Вместо того чтобы спать мы спиливали гипс, однако дело это не из легких. Муж себе на правой руке кожу порвал кусачками, так давил ими. Но спилили. Навернули на ногу такой огроменный бандаж.
Сегодня, по случаю освобождения ножки от оков, решили понормальному помыть ребенка, вечера не стали ждать. 6 недель в гипсе дали свой результат - ребенок жутко боится воды. Как я теперь ее обратно приучать буду к нормальным водным процедурам, даже сама не знаю.

Старый 15.02.2007, 17:36 #4725 (permalink)
Всем привет, имы желаем скореейшего выздораления всем заболевшим...
У нас наконец то прорезался наш второй верхний зуб, теперь у нас 5 зубов, вот как....
Но мы продолжаем реветь,так что пока что отключаюсь,
Мика или Милли (простите запуталась) кто у нас колажиками занимаетсяя, както писала програмку в которой работаешь, повтори пожалуйста название..

Старый 15.02.2007, 18:17 #4726 (permalink)
И нам оч. жалко приболевших масиков - желаем им всорейшего выздоровления!
А еще приглашаем всех в гости - Ждем всех здесь! , а конкретно здесь! , а также ваши предложения и пожелания

Старый 15.02.2007, 19:03 #4727 (permalink)
Ира, у меня когда Аринка боялась также воды после болезни, я ванну нагревала горячей водой потом спускала воду полностью, сажала туда Аринку и затыкала слив, вода потихоньку набиралась и крику не было. Набирала, чтоб ей по пояс было, с игрушками она и не замечала как вода набиралась. Счас плескаемся только брызги во все стороны. Попробуй, может и у вас получится.

Всем болеющим наши кулачки @@@@@@@@@@@, поправляйтесь скорее

Старый 15.02.2007, 20:43 #4728 (permalink)
Девочки, родные мои, всем огромное СПАСИБО за поддержку. Сыпь еще пока есть. За то вчера карапузеня встал на ножки в кроватке , Папа спать укладывал и Колюнька решил удевить родителей и встал .
Ириш, надеюсь доченька привыкнит в водным процедурам.
Викуль а где ты такие красивые картинки берешь, я тоже хочу такую надпись ))), подскажи пожлст.

Старый 15.02.2007, 20:50 #4729 (permalink)
берегите себя!

Старый 16.02.2007, 03:10 #4730 (permalink)
Малыши...поскорее все поправляйтесь... и больше не болейте...это огорчает сильно ваших мамочек...да и не только..вон сколько тут всех нас переживает...
Янчик...наконец-то вы дома! Прочитала про ваше путешествие домой...ндааа...нервы надо железные иметь в таких случаях! Я в принципе человек неконфликтный..но думаю, что тоже не сдержалась бы, когда дело коснулось бы детей...громить не стала бы....но "выступила" бы однозначно!!! Но самое главное...вы дома !!! Не пропадайте надолго...как вы там к врачу уже попали на осмотр..какие новости? В общем, ждём в темке.
Как там Милашик..поправилась? Что-то Оксаны не видать!
Если кому интересно...тут есть наш ремонт: http://foto.detstvo.ru/21736/7414/ Вот такой завал..когда же он закончится...я уж и не представляю, что мы там жить будем когда-нить!

-----------------------

Старый 16.02.2007, 11:07 #4731 (permalink)
Девочки, я уже не знаю, что делать и что думать , У малыпшони сыпь усилилась , оч сильно переживаю, понять не могу на что аллергия. Ели только немного зел яблока, цв капусты и гр каши... Вечером обнесло смотреть было страшно , утром обычно все бледнело, а сегодня встали и практически ничего не изменилось. Колюня на диете сидит уже неделю, а все без изменений... И порошок мы тоже не меняли... Может есть у кого аллерголог? И где пробы на ал берут?

Старый 16.02.2007, 12:08 #4732 (permalink)
Вик. мне кажется. что для проб вы малы. А яблоки, куапуста, каша - свои? Если нет. то причина может быть в том, что питание данного производителя вам не подходит. У нас была аллергия на рисовую кашу нестле, хотя она была безмолочная. без соли. сахара, глютена - сменили на хайнц - все в порядке. А вы малыша купаете? Если да - то и в этом причина, т воды сыпь обостряется - нельзя купаться. пока сыпь не проидет. Купите болтушку циндоловую и смажте болтункой тело и лицо - она лучше, чем та мазь, которую вам назначили - в ней цинка больше. Мы ходили к аллергологу в ОДКП( теперь эта поликлиника по-другому называется( КДЦД, кажется) - к аллергологу областному(2 или3 каб.) молодая женщина -лет 30-35 - фамилию назвать не могу, т.к. карточки нет на руках - нам оч. понравилась.

Старый 16.02.2007, 13:04 #4733 (permalink)
Привет девочки! Да Мик ремогту у вас в самом разгаре, остался всеголишь воз и маленькая тележка!!! Ничего, справитесь, терпения вам и сил, зато как приятно будет там жить, уже видно какая там будет красотищщаааааа!!!
Миланка все сопливится, сопли пузырями,а я кашляю и в такую чудную погоду мы не гуляяяяем!!!! Лечимся все...
Викчик, какой ужас, бедный малыш, вам нужно срочно идти к хорошему специалисту - алергологу!!! К сожалению подсказать не могу, так как не сталкивалась, тьфу тьфу тьфу, но я поспрашиваю.
Господи, а Эджемку то как жалко, просто не представляю как вам сейчас тяжело это все переживать, эти трудности!!!! Выздоравливайте скорей!!!
МЫ ДЕРЖИМ ЗА ВСЕХ КУЛАЧКИ @@@@!!!
Что так мало народу стало последнее время посещать форум!!! ЭЙ ВЕСНУШКИ!!!!НЕ ПРОПАДАТЬ!!!!! Токатаем по 10 стр на день, а то какой день сидим на одной!!!!!

Старый 16.02.2007, 13:35 #4734 (permalink)
Всем привет!!
Polelya
Это ты создала сайт? А чем детство тебе не нравится?

Старый 16.02.2007, 13:35 #4735 (permalink)
Мамочка Оксаночка и дочечка Миланочка - девочки выздоравливайте быстрее

Викчик, к сожалению даже советом никаким тебе помочь не могу Хорошо бы найти как можно быстрее отличного доктора, чтобы выявить на что же у Коленьки такая аллергия. Бедный малыш! Ты небось каждый свой шаг раз 20 продумываешь прежде чем что-то дать ребенку скушать, тяжело это. И масика получается ничем вкусненьким побаловать нельзя, иначе еще неизвестно чем все обернется.

Мика - Марина, посмотрела фотки домика - будет шикарно, и с наружи и изнутри! Супер! Терпения тебе и мужу, надеюсь все будет доведено до конца в кратчайшие сроки.
Simona - Оля, вон тоже похоже с головой ушла в ремонт, что даже и не появляется в темке.

Старый 16.02.2007, 14:13 #4736 (permalink)
Мне Детство.ру - очень нравиться, не зря же я сюда постоянно захожу - это вообще для меня практически образец идеального сайта, просто за время лазинья по инету, накопилась полезная информация, которой я и решила поделиться, а чтобы было удобно - сделала сайт и реализовала свой творческий настрой(пока на бесплатной платформе и с бесплатным пакетом) , поэтому всем, кто желает поучаствовать - милости прошу - буду оч. рада вас видеть, а у кого есть энергия, сила и желание - могут также создать сайты на бесплатной платформе на ucoz, и будем дружить сайтами .

Старый 16.02.2007, 14:19 #4737 (permalink)
Викчик, очень переживаем за Колюшку...(( А можешь подробнее написать , что вообще едите? Какие фирмы и какие сорта? ГВ и ли ИВ вы сейчас? Чем моетесь и чем стриаетесь? Какие подгузники и крема используете?? если ГВ- чем питалась сама в последние дни.......
Просто у каждой мамочки есть инфа по своему ребенку- что кому не подошло..Может общими усилиями попробуем найти аллерген? Врач ведь тоже , если без анализов, особо помочь не сможет так сразу..тоже будет просто просить все исключать......
Всем деткам- здоровья, выздоравливать поскорее и вообще больше не болеть

Старый 16.02.2007, 14:55 #4738 (permalink)
У нас немного новых фоток
http://foto.detstvo.ru/26002/5827/

Старый 16.02.2007, 17:23 #4739 (permalink)
Спасибо, за поддержку . сегодня звонила врач - узнала, что у нас все плохо и сказала перевести только на смесь, а если вечером такая же фигня будет, то и смесь будем менять. Правда, малыпшонька, может и взбунтоваться. Вот сегодня только на смеси и сидим .
Ой девочки, да же не знаю, боюсь и думать, что вечером будет...

Кушали - гербер, нестию, тип-топ, топ-топ. Из продуктов почти все, кроме рыбы. Стираем или наша мама или аистенок. Смесь фросовом т.к. у нас с 3мес запоры были и только на этой смеси они сошли.

Старый 16.02.2007, 17:46 #4740 (permalink)
Мирина - Ирин, спасибо тебе за идею с купанием! Сегодня днем так купали дочю - прошло на ура, я даже и не ожидала что с первого раза все будет так гладко! Она в начале только покуксилась немного, но потом была поглощена игрушками, под конец уже во всю лупила руками по воде. Кажись проблема решена!
Спасибо тебе еще раз

Закрытая тема

Опции темы