Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Закрытая тема

Старый 07.02.2007, 10:42 #4441 (permalink)
По умолчанию Re: Весенние малыши 2006!
Пожалуй и я включусь в игру.

Мама - это самый любимый, самый добрый, отзывчивый и самый нежный человек для каждого я думаю. Именно мама дает нам жизнь. И вот наконец я тоже мама.

Муж - это тоже любимый человек, без которого бы у меня не было такого замечательного сынишки. Именно с этим человеком я хочу прожить свою жизнь.

Мальчик - это мой сынишка. Обожаю его больше всех на свете. Ну думаю вам объяснять не надо.

Мечта - обязательно должна быть у каждого. У меня она тоже есть. Хочу троих детей, чтобы были здоровы, чтобы у нас была нормальная квартира, где бы мы все жили.

Милана - моя любимая племянница. Как я уже говорила, она на месяц позже нас родилась. Для меня она как дочка. Очень ее люблю тоже.

Наверное я могла бы еще чего-нибудь написать, но вот пожалуй 5 моих важных вещей на букву М.

Передаю эстафету тем кто еще не участвовал.

Старый 07.02.2007, 11:21 #4442 (permalink)
Девочки, тоже долго думала над тем, что написать. Конечно, понятий на "П" очень много, но выбрать среди этого множества самое важное - очень сложно.
Проведение - сыграло в моей жизни решающую роль. До сиж пор с ужасом думаю о том, как же просто было пропустить свое счастье, гораздо проще, чем встретиться с ним.
Половинка - Всегда верила в то,что есть где-то моя половинка, но очень боялась, что не встречу ее. Встретила. Вот такие стихи я об этом написала 4 года назад:
Южный ветер теплом обдал,
Заставляя печаль забыть,
И блаженству себя предал,
Нет, не надо его винить.

Вот спустилась на город тень,
Зноем жжет кутерьмы своей,
Не разбавит прожладой день
Покровительница страстей.

И в мельканьи копченых лиц,
Вся слащавость знакомств ночных
Превратилась в кипящий блиц -
Круг вопросов бессмысленных:

Может, хочет кого забыть?
Может, ищет забав пустых?
А я - пытаюсь себя укрыть
От назойливости любых!

Свет луны, фонарей и звезд,
Шум толпы и коптящий бриз,
И волна музыкальных грез -
Опьяненных кафе каприз.

Гулкий плеск разливной волны,
Трепет моря у маяка,
И дорожка шальной луны
Блюз танцует, одна пока.

И вот,урывшись в тени ветвей
Под покровом сени ночной
Буду думать: скорей,скорей
Повстречаться бы мне с тобой!

Утонув в звуковой волне,
Станцевать полуночный блюз
На морском берегу луне,
Захлебнувшейся в бездне чувств.

Прислониться плечом к плечу,
И стоять под одним плащем,
И дыханием жечь тому,
Кто тебя оббожет потом.

Понимание - это то, без чего нельзя построить отношения, касается это семьи,друзей или работы. Это то, что порой дается с трудом. Но многое в нашей жизни пыль, а понимание и вера - это ее основа.
Пупсик - это, конечно,про моего золотого хомячка,про Женечку.Вот тут ,я думаю, что не скажу ничего нового, любая мать без ьума от своего ребенка, души в нем не чает. Конечно, до рождения сына, я и не предполагала, что бывает такая любовь - беззаветная и всеобъемлющая. Теперь я лучше понимаю собственных родителей.
Пейзажи - ну, это еще и профессиональная страсть для инженера реставратора. Обожаю смотреть по сторонам, замечать и очаровываться тем, что меня окружает. Мечтаю сделать окружающий мир лучше и гармоничнее, мечтаю сохранить наше наследие, хотя бы в архитектуре. Стараюсь делать для этого все, что от меня зависит. Ведь историю городов, лучше читать по стенам домов, а не по обломкам , черепкам и фотографиям.
Продвижение - без движения вперед нет жизни. При любом занятии надо ставить цел и планомерно ее добиваться.
Позитив - без позитивного настроя человек потухает. В любой ситуации надо искать позитивное начало, хватать его за "хвост" и идти по жизни, держась за него как за путеводную нить.

Вот, пожалуй и все. Спасибо! Замечательная игра! надо бы куда нибудь отдельно сохранить все ответы.
Эстафета:

Julenka
HelenkaHnet
Tatti
Emell
Lanamir

Старый 07.02.2007, 11:33 #4443 (permalink)
всем огромное спасибо, за поздравления с ползаньем. Когда малыпшоня пополз, для меня это событие было оооогромной радостью , ведь я этого так ждала!

Старый 07.02.2007, 11:35 #4444 (permalink)
Ух ты, как красиво ты написала. Просто супер!!!!

Старый 07.02.2007, 11:37 #4445 (permalink)
И мы вас поздравляем с ползаньем! Впереди новые достижения и открытия! Успехов вам!

Старый 07.02.2007, 12:09 #4446 (permalink)
Девочки, уже принявшие участие в игре - так интересно вас всех читать

Старый 07.02.2007, 13:39 #4447 (permalink)
К игре подключусь когда придумаю что неть, Алиса вымотала нет сил и времени....
Альбина и мы вас поздравляем с первыми шагами.... Ты не находишь, на фотках между нашими детьми есь что то общее? Мне кажется они чуть чуть похожи)

Старый 07.02.2007, 14:33 #4448 (permalink)
Девочки, пока прочитала полдня прошло Я же говорила - мы рекордсмены по новым сообщениям!
Постараюсь включиться в игру, очень интересная!!! Все так здорово написали!!!

Старый 07.02.2007, 14:36 #4449 (permalink)
Поздравляю Ариночку у Мириной с 9 месяцами!!!

Расти малышка здоровенькой, умненькой и красивенькой на радость всей своей семье!!!

Девочки, ещё раз спасибо за поздравления ... теперь каждый день проверяю их рост... так интересно .

Старый 07.02.2007, 14:38 #4450 (permalink)

Я с таким интересом прочитала все то, что написали девчонки, участвующие в игре... очень здорово, и удивительно, что на любую букву можно найти самое главное для нас... деток, семью, отношения...
Вот у меня после прочтения как-то возникли свои ассоциации с вами, не взыщите если не правильные, но просто по несколько слов, которые я связываю с вами и какими вы мне представляетесь, ну и конечно все слова, как и по правилам игры, начинаются на букву вашего ника... ещё раз прошу прощения, но мне вы видетесь такими...

Edward (Э) - эликсир, экспрессия, энергетика, эмоции...

Irem (И) - имбирь, икебана, интеллект, интуиция...

Мика (М) - миледи, минеральный источник, мягкосердечность...

TYO (T) - тростинка, темп, теплота...

МамаВера (М) - мозаика, мусс, мягкость...

Дарси (Д) - дюна, динамичность, душевность, деликатность...

Викчик (В) - вязь, вспышка, возрождение...

МамаЕгора (М) - мускат, миловидность...

Polelya (П) - пастель, проницательность, поэтичность, позиция...

Вот, пока так... надеюсь никто не обиделся... это ведь виртуальный взгляд на вас

Старый 07.02.2007, 15:05 #4451 (permalink)
Маркиза-ты прямо как знаешь меня!
Мозаика -очень люблю собирать пазлы!Когда беременной была,не отходила от стола,целыми днями сидела и собирала.Сейчас доча,конечно,не дает,так я на компе собираю!
Мусс -это мое хобби.Я обожаю готовить!(правда мусс не делала ни разу)Особенно люблю эксперементировать в этом деле.
Мягкость -это тоже про меня.Я по характеру такая.
Так интересно,а про остальных ты тоже угадала?
Поздравляем Ариночку у Мириной с 9-ю месяцами! Расти здоровой и красивой девочкой!

Старый 07.02.2007, 15:08 #4452 (permalink)
Ариночку с 9ью месяцами

Старый 07.02.2007, 15:59 #4453 (permalink)
Про меня тоже угадала Маркиза.
Если расшифровать, то получиться:
Пастель - я много рисую, в том числе и из-за профессии, и как раз больше всего занимаюсь графикой, то есть карандаши, пастель и акварель - это мои непосредственные инструменты.
Позиция - у меня всегда есть четкая жизненная позиция, и чтобы переубедить меня в чем-то, моим близким приходится тратить немало сил и энергии, большое им за это спасибо.
Поэтичность - поэзия - мое хобби и образ жизни. Как правило все свои самые яркие эмоции я облекаю в поэтическую форму.
Проницательность - оч. бы хотелось обладать этим качеством. Благодаря Маркизе будет к чему стремиться.

Старый 07.02.2007, 16:05 #4454 (permalink)
Маркиза(М) - мнение, мужество, мудрость, мастерство

Старый 07.02.2007, 17:04 #4455 (permalink)
Ариночку с 9-ой!

Старый 07.02.2007, 17:06 #4456 (permalink)
Маркиза, а про меня?)))

Мы купили памперсы трусики , так удобно!!!! Теперь чаще на горшок садимся))

Старый 07.02.2007, 17:20 #4457 (permalink)
Ты и правда угадала, верней сказать, подвела итоги...
ВЯЗЬ - во мне всегда много разных чювств переплетаются, да и все старинное я люблю .
ВСПЫШКА - даже в школе одна учительница мне как то сказала: "Спасибо за умение быстро загораться!" . Правда это еще можно отнести и к тому, что я оч вспыльчивый человек, правда отходчивый . А мама говорит, что я в жизни гори как свеча... Вот и паравда получается сплошная вспышка .
ВОЗРОЖДЕНЬЕ - такое слово многогранное... я возрождаюсь после каждой неприятности и стараюсь не смотреть назад, а идти вперед...

МАРКИЗУШКА, ты такая умница! Думать заставляешь, мыслить, выражать словами свои чювства ... Дома сижу и понемногу тупеть нач-ла, а тут мыслительный процесс зараболтал , и жить становиться веселей. Правда с моим иследователем не соскучишся, так и бегаю...

Старый 07.02.2007, 18:12 #4458 (permalink)
Мариша, спасибо тебе за твои ассоциации. Мне очень понравилось!

Нам завтра снимают гипс, меня трясет уже сегодня. В прошлый раз от одного только вида ортопеда Джусик вопила как резаная, завтра чувствую будет тоже самое. Да и вообще мне как-то не по себе, вроде и рада что наконец-то его снимут, вроде и страшно от того что будет дальше. Ох... надо пойти валерьяночки попить.

Старый 07.02.2007, 19:31 #4459 (permalink)
Не переживай, в любом случае без гипса лучше чем с.
Я фот пару повесила http://foto.detstvo.ru/20891/all/
смотрите как мы выросли))

Старый 07.02.2007, 19:33 #4460 (permalink)
Девочки, я так рада ... что вам понравилось и я не ошиблась, обязательно напишу про всех...спасибо, что вы есть, все такие разные и замечательные, а то что определения здесь ограничиваются одной буквой, вовсе не значит, что только они вам подходят, просто как ни странно... на одну букву с вашим ником ассоциации родились практически сразу... мистика какая-то

Старый 07.02.2007, 19:47 #4461 (permalink)
Ириша, не переживай... всё будет у Джусика хорошо, какие могут быть сомнения, а валерианка лучший друг всех молодых мам ... завтрашний день хоть и нелегкий, но наконец-то твоя красавица избавится от этого белого чудовища...целуй ее от нас, мы за вас держим кулачки... все будет отлично!!!

Старый 07.02.2007, 19:47 #4462 (permalink)
Девочки спасибо всем за поздравления
Нам очень приятно, в игре приму обязательно участие, вот только придумаю слова на букву М, которые для меня важны.
Были сегодня у врача, весим 10,060 кг, ростом 72 см.
Сказал врач ноги у нас коротковаты, не быть нам балеринами . А так притензий к нам нет, все у нас в норме. Только сказали меню маме пересмотреть, т.к. у Аринки кожа сухая, аллергичная немного.

Старый 07.02.2007, 20:03 #4463 (permalink)
Все будет хорошо! Главное что снимут.
Держитесь

Старый 07.02.2007, 20:54 #4464 (permalink)
Мирина)))-солнышко моё я про вас не забыла весь день депрессия!

я вас поздравляю с 9-ю мес!
здоровья вам! и всего всего всего

я тут пару страниц назад писала. а мне даже ни кто не ответил! как тут не всех замечают всё таки как я не стараюсь писать!

Старый 07.02.2007, 21:12 #4465 (permalink)
Виктория, милая... ты что ... прочитала, даже обидно стало, когда это тут кого не замечали, но то что не ответили на что-то... может быть не знают, что посоветовать, во всяком случае за себя говорю, в некоторых вопросах иногда отмалчиваюсь, не потому что мне всё равно, а потому что я не врач и опыта как такового нет в общении с малышами и их проблемами ... поэтому и не отвечаю иногда... а потом Мирина по-моему посоветовала Линекс, хотя это от дисбактериоза больше, но опять же не берусь советовать в таких вещах... Yule4ka вот думаю быстрее чем-то сможет помочь... и пожалуйста не обижайся понапрасну

Старый 07.02.2007, 21:12 #4466 (permalink)
Девочки, спасибо за поддержку и теплые слова!

Viktorina - Вика, а может не стоит обижатся что не всегда отвечаем на твои посты? Ты ведь сама иногда не внимательно читаешь посты других (без обид!).

Старый 07.02.2007, 21:25 #4467 (permalink)
Приветик все!
давно сюда не заглядывала :-( моё чадо совсем меня замучило
хотя если почитать сообщение остальных.... не я одна валерианку пью
чем старше детки тем больше забот
у нас сейчас самое распространеенное слово это "нельзя"
ужас Никитка везде лезит, я так боюсь что он поранится или съест что-нить опасное!!!
что касается нашего физического развития то в конце декабря были 11400, а рос 80, сейчас пока не знаю но точно значительно больше, вещи почти все молы
а про какую игру идет решь в форуме??? а то я тоже читаю не все, если буду читать внимательно то на то чтоб писать времени не будет :-(
да и всех деток с днюшками
ну и наши новые фоты http://foto.detstvo.ru/27059/

Старый 07.02.2007, 22:17 #4468 (permalink)
Маркиза , какой-же ты чуткий и проницательный человек. И про меня все правильно написала. И про других - у меня почти такие же ассоциации с девчонками, только я конкретными словами не пыталась их выразить, а у тебя так здорово получилось, тем более на определенную букву!

Ириша, не переживай, завтра все будет хорошо! Мы с вами!!! Постарайся сильно не переживать, а то на Джуське отразиться. Если ты завтра будешь спокойна, то она может и не будет плакать.

Вика, а мы Линекс пили, когда у нас запорчики были. Нам помогал. Он вообще от дисбактериоза, а понос и запор - первые признаки дисбактериоза. Я бы на твоем месте сдала анализ на дисбактериоз. Мы раньше периодически сдавали, потому что проблемы со стулом постоянно были. Сейчас вроде все нормально, ттт.

Таня , Никитка такой взрослый на фотографиях. А по весу вы нас намно-о-го обогнали. Они в один день родились, а мы всего 9300 весим, мы миниатюрные ))) А Никитка настоящий мужчина - богатырь )))

Старый 07.02.2007, 22:24 #4469 (permalink)
Ариночку с 9 мес!счастья,здоровья,улыбок!!!!!!!

Старый 07.02.2007, 22:47 #4470 (permalink)
Солнышко, ты наше, ну как же не замечаем, это ты зря... Мы например с Колюней Вас оч любим .

Закрытая тема

Опции темы