Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 29.08.2016, 21:38 #1 (permalink)
По умолчанию Постоянно болеющий ребенок
Ребенок не вылазит из ангин, даже сейчас, летом умудрились заболеть, ну хорошо, что хоть перед школой. А не в самом начале. Говорят повышать иммунитет, но как его повышать? закаляться? водой обливаться?

Старый 29.08.2016, 21:52 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Постоянно болеющий ребенок
водой обливаться очень хорошо и правильно. Но я читала, что полезнее чем купание в проруби просто контрастный душ по утрам. холодное/горячее активирует иммунку. Только долждна быть какая-то система разумеется Впрочем думаю, что в нете достаточно инфы на этот счет.

Старый 29.08.2016, 21:59 #3 (permalink)
может вас испугает то что я скажу, но это действительно работает - гирудотерапия. Пиявки. Что касается общеоздоравливающего курса и повышение устойцчивости организма к воздействиям внешним, то лучше пиявок вы не найдете ничего.

Старый 29.08.2016, 21:59 #4 (permalink)
зм.. ну даже не знаю.. действительно я о таком не задумывалась

Старый 29.08.2016, 22:01 #5 (permalink)
а у меня ребенок от вечно болеющего ( как у вас) стал обычным, который болеет раз или два в год. Там коненчо есть перечень огнраничений и противопоказаний, спрашивайте у доктора лицензию.

Старый 29.08.2016, 22:02 #6 (permalink)
а вы где делали? в каком вы городе?

Старый 29.08.2016, 22:02 #7 (permalink)
я в Питере У Гасановой Ольги Гасанова Ольга - ваш частный гирудотерапевт Если вы хотя бы бываете, то запишитест на пару сеансов, но, конечно, лучше иметь в своем городе гирудотерапевта.

Старый 01.09.2016, 15:57 #8 (permalink)
Пока дочка ходила в садик, болела очень часто. Но потом все само прекратилось.

Старый 07.09.2016, 22:59 #9 (permalink)
Закаляться уже поздно, надо было чуть раньше это делать, и конечно постепенно. Мы для профилактики от простуд и орви делаем ребенку два раза в неделю полезные ванны с добавлением готовых экстрактов для купания малышей, берем в аптеке комплекс экстрактов неболейка. Дочка очень любит эти лечебные ванны, и реже стала болеть. Еще я ей даю в осенне-зимний период капли афлубин, тоже профилактика простуд. Ну. и конечно отвар шиповника, узвар, все это дочке делаю, и она с удовольствием пьет.

Старый 08.09.2016, 17:02 #10 (permalink)
Я вот иммунитетом всей семьи занимаюсь каждый день. А не так, чтобы вот сегодня мы занялись им, а завтра трава не расти. Чтобы не болеть, нужен хороший сон, хорошее питание правильное, витаминизироваться, бывать на свежем воздухе и весной и осенью еще поднажать на повышение иммунитета и гемоглобина особенно. Это такие времена года, когда дополнительная поддержка нужна. Я уже нашла для себя и своих всех средства подходящее. нам идеально подходят капли Береш плюс. Их можно и маленьким детям, и взрослым. просто дозировка разная у них. И вот курсами их пропиваем и не болеем практически.

Старый 20.09.2016, 23:20 #11 (permalink)
У меня в аптечке все таблетки есть но я на них не сильно полагаюсь, поскольку не сильно доверяю им. Много настоек есть на травах, заказывала на этом сайте https://goricvet.org/lapchatka-belaja-nastojka, а точнее "Лапчатка белая" заказывала.

Старый 03.10.2016, 11:37 #12 (permalink)
однозначно заколяться!пока было лето - это было лучше всего делать!

Старый 02.12.2016, 17:29 #13 (permalink)
Я знаю, что нам закаливание не очень помогает. Мы даже уже к доктору обращались. Он говорит, что это нормально когда ребенок болеет до 4х раз в год, если больше то в больницу надо. Этот врач посоветовал читать аннотации к препаратам, которые даю ребенку и следить чтобы состав был более-менее растительным. Но в аптеке же не будешь стоять и выбирать. Поэтому начала поиски в интернете. Пока только такой сироп нашла. Кто пользовался таким? Может еще что-то можете посоветовать из безопасного?

Старый 10.12.2016, 03:30 #14 (permalink)
Мы перестали болеть, когда вырезали аденоиды

Старый 19.12.2016, 13:52 #15 (permalink)
Цитата:
Этот врач посоветовал читать аннотации к препаратам, которые даю ребенку и следить чтобы состав был более-менее растительным.
Аннотации я всегда читаю, это естественно. Назначения врачей проверяю.
Но про растительный состав странный совет, это смотря от чего и какие растения.

Старый 27.01.2017, 02:01 #16 (permalink)
Я даю своему витамины радуга - рейнбоу. И протеин сыворотчный

Старый 27.01.2017, 02:04 #17 (permalink)
НАсчет протеина вы уверены? все таки это спорт пит а не детское питание

Старый 06.02.2017, 12:37 #18 (permalink)
Моему ребеночку семь месяцев и он простыл. Поднялась температура, насморк, кашель. Из-за больного горла плохо ел. Подруга посоветовала Эргоферон, но у нее ребеночек постарше и я переживала, что он не подойдет нам. Я перед приобретением изучила описание и меня очень обрадовало то, что препарат можно принимать с 6 месяцев. После приема мой ребеночек целую ночь спал спокойно. Обязательно нужно приобрести еще для себя и мужа и принимать для профилактики при первых признаках простуды.

Старый 22.03.2017, 00:47 #19 (permalink)
Могу посоветовать хорошую клинику KDLLAB прием ведут отличные врачи, есть также врач оталаринголог как для взрослых, так и для детей. Записаться на прием можно на сайте www.kdltver.ru

Старый 26.03.2017, 14:11 #20 (permalink)
Я для профилактики и повышения иммунитета даю афлубин, и сама его пью. Это не лекарственное средство, а что то типа настойки.

Старый 31.08.2017, 21:35 #21 (permalink)
согласна, что нужно укреплять иммунитет, а это и постепенное понижение температуры при купании, далее в доме, лучше теплее одеть, но температуру в доме понизить до 17 градусов, спорт, правильное питание, много витаминов (фрукты, овощи, орехи, зелень особенно), ну и я своим еще даю прополис, только покупаю гост прополис http://www.medrossii.ru/images/stori...28886-1990.pdf , ну вот как-то так.

Старый 07.09.2017, 21:31 #22 (permalink)
У меня тоже постоянно болеет, нашла удобный сервис поиск по лекарствам в Казани https://kazan.vapteke.ru/ очень удобный, скоро появится возможность бронирования.

Старый 15.09.2017, 15:20 #23 (permalink)
Может, стоит показать его лору? Чтобы определили характер ангин. У меня после затяжных болезней был установлен диагноз - тонзиллит, и, пролечив его у лора https://doctown.ru/vrachi/lory-otolaringologi/, я наконец почувствовала облегчение и на какое-то время забыла о проблемах с горлом. А как надолго - время покажет.

Старый 16.09.2017, 17:36 #24 (permalink)

Hello friends!
I am an official representative of private company which deals with all kinds of written work (essay, coursework, dissertation, presentation, report, etc) in short time.
We are ready to offer a free accomplishment of written work hoping for further cooperation and honest feedback about our service.
Send your work topics to our email: [email protected]. This offer has limited quantities!!!
Details on our website:
https://top-writing.work

Старый 23.09.2017, 17:20 #25 (permalink)
Мой малыш первые три года тоже болел часто, только вылечимся и снова то кашель, то насморк, температура. Врач сказал, что слабый иммунитет у ребенка. Выписал нам комплекс витаминов, чаи для общей профилактики. Вот уже второй месяц укрепляем иммунитет.
Еще я прочла здесь Профилактика и меры предотвращения бронхита у детей, взрослых что необходимо делать, чтобы ребенок не заболел повторно. Стараемся придерживаться режима дня, правильного питания, прогулки по часам, закаливание и т.д. Ну и конечно же стараемся не кричать на ребенка, а нормально разговаривать с ним, все объяснять. Ведь стресс, нервы - одна из причин болезней.

Старый 11.10.2017, 14:43 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Bridget Посмотреть сообщение
У меня тоже постоянно болеет, нашла удобный сервис поиск по лекарствам в Казани очень удобный, скоро появится возможность бронирования.
Надо чтобы такая возможность была в каждом населенном пункте, еще бы доставка была. Ведь когда болеешь зачастую сил нет просто из дома выйти. А мы если болеем, то обычно всем семейством вместе, кто-то один принес вирус, и все, все слегли. У нас тогда мама за скорую помощь, в аптеку ходит и нас всех лечит.

Старый 12.10.2017, 11:48 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мухоморка Посмотреть сообщение
А мы если болеем, то обычно всем семейством вместе, кто-то один принес вирус, и все, все слегли.
Лазарет это хуже всего. Особенно если еще и ребенок болеет. Я вообще не могу себе позволить слечь, и семья нуждается, и на работе больничный это табу.

Старый 12.10.2017, 12:20 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Я знаю, что нам закаливание не очень помогает. Мы даже уже к доктору обращались. Он говорит, что это нормально когда ребенок болеет до 4х раз в год, если больше то в больницу надо. Этот врач посоветовал читать аннотации к препаратам, которые даю ребенку и следить чтобы состав был более-менее растительным. Но в аптеке же не будешь стоять и выбирать. Поэтому начала поиски в интернете. Пока только сироп нашла. Кто пользовался таким? Может еще что-то можете посоветовать из безопасного?
Гербион не всем подходит. Мой ребенок аллергик, и у него на этот сироп реакция случилась. Лечим кашель ренгалином - классный препарат. В растворе и в таблетках для рассасывания можно применять. Деткам с трех лет разрешен. Нам он идеально подошел, без побочек и помогает быстро.

Старый 13.10.2017, 15:49 #29 (permalink)
Есть один проверенный источник, где я покупала детское питание Беллакт http:/ /bellakt.ru/ много раз . У этой камапнии самое дешевое и самое питательное детское питание

Старый 14.10.2017, 17:21 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Феодора Посмотреть сообщение
Я вообще не могу себе позволить слечь, и семья нуждается, и на работе больничный это табу.
Ну а что же делать, смысл ходить на работу если не соображаешь ничего и сил нет с места сдвинуться. У нас у всех, и у ребенка, и у взрослых простуда тяжело проходит, лежим как тряпочки и молчим) На работе тоже предупреждают, что предпринимайте меры чтобы не болеть, но ведь никто не застрахован от болезней.

Ответ

Опции темы