Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 26.10.2017, 11:12 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Постоянно болеющий ребенок
У моего сына слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками бифидум баг, трилакт экофлор, и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.

Старый 30.10.2017, 02:40 #32 (permalink)
Моему ребёнку 5 лет. Лечимся мы от простуды быстро, в основном, пьём витамины, натуральные соки, сиропы. А вот проблема у нас в том, что простуды слишком частые. Наш врач тоже нам говорит, что, вроде как, это возрастное, и потом всё пройдёт. Только это слабое успокоение, не хочу я, чтоб мой ребёнок болел. Может быть, какие-то специальные витамины ребёнку подавать? Видела в интернете новые пищевые добавки Ортомол. Судя по тому, что пишут тут, Orthomol Junior C plus как раз применяется при простудных заболеваниях у детей. Я, конечно, с врачом посоветуюсь, прежде чем его покупать, но хотелось бы узнать насколько эффективно это средство. Может кто-то его уже применял?

Старый 03.11.2017, 12:27 #33 (permalink)
Может кому интересно будет почитать про то, когда ребенок начинает ползать http:// therebenok.ru/razvitie/fizicheskoe/kogda-rebenok-nachinaet-polzat.html довольно интересная статья про подрастающих малышей

Старый 09.11.2017, 16:55 #34 (permalink)
Катеринка28, муковисцидоз - серьезное генетическое заболевание, до 5 лет его не заметить невозможно. Если малыш часто болеет, надо к иммунологу сходить, пусть ищет причину сниженного иммунитета, просто пичкать ребенка самовольно таблетками для повышения иммунитета нельзя. Чтобы как-то защитить от заразы от других детишек (многие же отводят ребенка в сад с соплями, а то и с температурой вообще), носик можно смазывать эдасом-801 туя, он хорошо защищает от вирусов и к слизистой бережно относится

Старый 10.11.2017, 17:11 #35 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Катеринка28 Посмотреть сообщение
Желательно сдать полный комплекс анализов и обязательно пойти к врачу.
С этим согласна.
При сдаче анализов не забыть про анализ крови на витамин Д. Дефицит этого витамина плохо влияет на иммунитет, увеличивает заболеваемость, болезни тяжелее переносятся.
Корректируется дефицит довольно легко. Нам, например, выписали аквадетрим, это витамин Д на водной основе. Только самостоятельно не надо себе назначать лечение, врач должен определить его необходимость и дозу.

Старый 07.12.2017, 15:07 #36 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lusasidorova Посмотреть сообщение
У моего сына слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками бифидум баг, трилакт экофлор, и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.
Тоже слышала, что дисбактериоз может быть причиной частых болезней у ребёнка.

Старый 08.12.2017, 16:58 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Bridget Посмотреть сообщение
У меня тоже постоянно болеет, нашла удобный сервис поиск по лекарствам в Казани очень удобный
Я тоже таким пользуюсь. Иногда и времени нет бегать по городским аптекам со списком медикаментов. А надо и противовирусное, и от кашля, и для горла что-то... Да все мы мамочки знаем алгоритм лечения всех этих детских болячек... Я все медикаменты по казанским аптекам через https://ценываптеках.рф/kazan_ смотрю. Очень удобно на самом деле. Поисковик сразу самые низкие цены подбирает, отображает только то, что есть в наличии и можно бронировать онлайн.

Старый 18.12.2017, 23:37 #38 (permalink)
У меня тоже раньше очень часто болел ребенок. И мы не один раз лежали в больнице - нам посоветовали при малейших болезнях делать ингаляции - и сразу убивать микробы. Мы специально для этих целей купили компрессорный небулайзер https://www.nebu.ru/catalog/kompressornye и все необходимые медикаменты для этого. Думаю какими именно пользоваться вам уже подскажет ваш лечащий врач. Но для обычной профилактики достаточного обычной боржоми.

Старый 15.05.2018, 00:37 #39 (permalink)
У нас проблемы те же были. Постоянные простуды, больницы. Иммунитет у сына на нуле был. Подруга подсказала иммунитет укрепить вот этими препаратами https://nspzdorov.com/2018/05/11/immunitet-rebenka/ Принимали все как положено. Препараты натуральные не имеют побочек, что особенно важно для меня. Сейчас в течении года может 2 раза приболеть в легкой форме. За выходные кашель вылечиваю и все в порядке. Попробуйте, отпишите потом свой результат.

Старый 15.05.2018, 22:47 #40 (permalink)
у меня ребенок недавно тоже вот переболел, а именно ротавирусной инфекцией. Когда искала информацию по этой инфекции в интернете, наткнулась на сайт медицинского центра Фортис. Тут то нам и помогли вылечить эту инфекцию. Большое им за это спасибо, очень квалифицированные врачи.

Старый 13.07.2018, 01:28 #41 (permalink)
Девочки, подскажите, ребенок пришел из сада с температурой 38,5, больше симптомов нет. До этого от нескольких знакомых слышала, что у деток было тоже самое. Температура сбилась жаропонижающим и все, вроде как на следующий день никаких симптомов. Вот и думаю, такая температура может быть из-за перегрева на солнышке?

Ответ

Опции темы