Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 06.04.2016, 13:10 #1 (permalink)
По умолчанию Собственный дом лучше, чем квартира?
Почему в квартире дети болеют, а в собственном доме у детей меньше проблем со здоровьем? Влияет ли собственный дом на иммунитет ребенка?

Старый 06.04.2016, 13:49 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Собственный дом лучше, чем квартира?
Смотря кому

Старый 06.04.2016, 14:05 #3 (permalink)
Для маленького ребенка, лучше будет всего дом. И намного безопаснее

Старый 06.04.2016, 15:14 #4 (permalink)
Сегодня дешевле купить дом, чем квартиру. Дом станет намного разумным приобретением, чем квартира. Если смотреть на то, сколько стоят коммунальные услуги в квартирах и домах, то чувствуется разница. Судите сами: например, у этого застройщика Hotwell.com будет дешевле, и заказ строительства дома из сип панелей под ключ, а именно проект и цена вам обойдется в 45 000 у.е. в среднем, это выгоднее чем купить двухкомнатную квартиру за 60 000 у.е. и выше. Видите, какая выгода? Что не только важно со стороны здоровья..

Старый 11.04.2016, 13:27 #5 (permalink)
Даже и не знала о такой статистике, что в квартирах дети чаще болеют

Старый 13.04.2016, 23:56 #6 (permalink)
дом просто дышит, плюс нет соседей по площадке с их инфекцией. А дети в домах действительно меньше болеют.

Старый 25.05.2016, 17:35 #7 (permalink)
Дело вкуса, главное чтобы жилье было свое, а дом или квартира, в городе или поселке это уже детали. Ко всему можно привыкнуть

Старый 25.05.2016, 17:56 #8 (permalink)
Все индивидуально, мне кажется в идеале жить в квартире и иметь дом для дачи) Вы когда найдете подходящий вариант жилья проверяйте не находится оно под залогом, обычная выписка из Росреестра содержит всю нужную информацию. Стоит она рублей 200, если не ошибаюсь, можете взять ее онлайн на сайте http://vypiskaegrp. ru/ или съездить в местное отделение Росреестра. Сейчас много "темных" схем с недвижимостью, продают 2-3 людям, а они ничего и не подозревают.

Старый 25.05.2016, 21:24 #9 (permalink)
Если дом в пригороде, то обязательно надо две машины в семье, иначе или папа весь изведется развозить привозить или мама в общественном транспорте ездить замучается.

Старый 08.07.2016, 22:01 #10 (permalink)
я за дом, это моя мечта, но мне кажется иммунитет детский зависит немного от иных факторов

Старый 08.07.2016, 22:20 #11 (permalink)
Интересная информация, первый раз слышу об этом. Но мне ближе формат жизни в квартире, а дом исключительно для дачных целей. С мужем хотим продать нашу «сталинку» и купит в новом доме 3-х комнатную квартиру. У нас уже сдан ЖК Казанский и по нему хорошие отзывы, на сайте http://www.vkazanskom. ru/ посмотрели стоимость, площадь и планировку, единственный минус - он находится далеко от нашей работы. Планируем поехать и посмотреть как там обстоят дела с транспортной развязкой.

Старый 12.07.2016, 17:47 #12 (permalink)
Мы живем в доме за городом круглогодично. Детей трое. двое ходят в сад. третий в школу. За сезон малыши болели 3 раза, старший один. Могу сказать от чего дети в квартирах болеют чаще - от центрального отопления. Мы ездим в гости в квартиру и после дома мне там дышать нечем от раскаленных батарей! Да, дети там круглый год в шортах и трусах бегают, но жара дома несусветная! В частных домах из-за большой площади протопить дом как следует не получается, поэтому в нем прохладнее. Это позволяет детям естественным образом закаляться. Плюс отсутствие посторонних микробов. И большие пространства воздуха. Ну и природа под боком)))

Старый 15.07.2016, 17:24 #13 (permalink)
На мой взгляд, все зависит от того, где находится дом. Если в черте города, то позвольте спросить чем он лучше квартиры (ну кроме метража конечно). Другое дело, если это загородный дом. Там и воздух почище и природа получше. Мы, кстати, тоже не так давно перебрались с семьей за город. И, представьте себе, за 2 года я еще ни разу не болела!

Старый 15.07.2016, 23:09 #14 (permalink)
Для кого как. Для меня удобнее дом

Старый 21.07.2016, 14:08 #15 (permalink)
Собственный дом - это моя мечта. Даже не могу себе представить, что кто-то может выбрать квартиру... Это же клетка!

Старый 16.08.2016, 18:27 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от BluPanda Посмотреть сообщение
Мы живем в доме за городом круглогодично. Детей трое. двое ходят в сад. третий в школу. За сезон малыши болели 3 раза, старший один. Могу сказать от чего дети в квартирах болеют чаще - от центрального отопления. Мы ездим в гости в квартиру и после дома мне там дышать нечем от раскаленных батарей! Да, дети там круглый год в шортах и трусах бегают, но жара дома несусветная! В частных домах из-за большой площади протопить дом как следует не получается, поэтому в нем прохладнее. Это позволяет детям естественным образом закаляться. Плюс отсутствие посторонних микробов. И большие пространства воздуха. Ну и природа под боком)))
Могу вам привести свою статистку, сын мой, 3 года болел 1 раз, живем в квартире) Так, что думаю причинно-следственная связь иная)

Старый 16.08.2016, 19:02 #17 (permalink)
Я считаю, что важно иметь собственное жилье, а дом или квартира уже вторично. Я только пришла к покупке недвижимости, до этого жила на съемных квартирах. Очень не хочу связываться с риелторами, нет им веры, нашла сайт https://region93. city , там собрана вся недвижимость Краснодара, пытаюсь выйти на владельцев. Надеюсь за месяц найти подходящий вариант

Старый 25.08.2016, 10:25 #18 (permalink)
конечно лучше! если есть возможность, то только дом)

Старый 26.08.2016, 16:37 #19 (permalink)
А мы решили что квартира удобнее. В том плане что можно оставить без присмотра на долгое время. Не надо на участке работать. Нам с мужем некогда этим заниматься совершенно. Но вот наших сбережений на квартиру в столице не хватило, мы решили переехать в Краснодар - там свекры живут. Они и нашли нам отличную квартиру в новом доме ровно на нашу сумму накоплений. Покупали через фирму Стокдом. Они подобрали очень быстро и получилось недорого. Узнавали сколько стоит у застройщика, то нам обошлась даже дешевле. Вроде она была последняя в доме, поэтому сделали скидку.

Старый 10.10.2016, 00:45 #20 (permalink)
как по мне каждому свое, мне вот допустим больше квартира нравится

Старый 10.10.2016, 18:44 #21 (permalink)
а вы где живете? и как давно?

Старый 10.10.2016, 18:46 #22 (permalink)
мы себе купили недвижимость в Сочи, пару месяцев назад, а для решения вопросов с ней мы обращались в компанию vincent-realty.ru

Старый 22.10.2016, 13:00 #23 (permalink)
Собственный дом лучше. Ребёнок почти всё время на свежем воздухе.

Старый 28.10.2016, 10:41 #24 (permalink)
Буду спорить. Во-первых, где это вы видели дома дешевле квартир? Если мы, конечно, говорим о домах, а не о сараях; во-вторых, с каких это пор в доме ребенку безопаснее, чем в квартире? У вас явно нет детей, иначе вы знали бы, что в квартире уследить за гиперактивным чадом легче, чем по территории дома. Безусловно, свежий воздух ребенку нужен, но тогда еще нужна безработная мама, которая будет круглыми сутками на хозяйстве в доме, который содержать в разы сложнее, чем квартиру

Старый 29.10.2016, 17:01 #25 (permalink)
Это точно, думаю, что речь не о полноценных домах, а о «коробке» без отделки. А если хотите свежего воздуха селитесь возле водоемов. Муж тоже настаивал на загородной жизни, но я не готова отколоться от цивилизации. Он поддался на мои уговоры, купили квартиру в http://береговая19.рф/main/pages/41. Что хорошо, мы остались в черте города, но рядом с рекой, так сказать, совместили единение с природой и жизнь в благоустроенном районе. К тому же квартиры в этом доме со удобной планировкой, мы все продумали так, чтобы я как можно быстрее могла оказаться в любой из комнат квартиры. Потому как за нашим ребенком и в оба глаза не углядеть, очень уж шустрый.

Старый 29.10.2016, 21:07 #26 (permalink)
Да, возле водоема хорошо... Тут без разницы, квартира это или дом)

Старый 29.10.2016, 21:31 #27 (permalink)
Raya1, идеальный вариант, и инфраструктура внушительная. Остановки нам ни к чему, мы все на машинах, а вот магазин и детсад как раз в тему, даже ехать не придется, если вдруг решимся переехать, обойдемся утренней прогулкой, мы это любим

Старый 12.01.2017, 15:53 #28 (permalink)
Конечно свой дом это много плюсов, но есть и свои минусы. Сейчас мы живём в доме. И честно я устала следить в нем за порядком, комнат много, еще и на улице убирать постоянно нужно. Уже думала домохозяйку взять, но муж категорически против. Мы посоветовались и решили продавать дом, хотим купить квартиру в Раменском вот такую. Как вы думаете правильное это решение?

Старый 15.01.2017, 17:36 #29 (permalink)
С одной стороны собственный дом лучше - это свобода, сам себе хозяин, никто над головой не долбит, не лает, не орет...А с другой - дом это постоянные капиталовложения, вечные ремонты, потому что в квартире сделал ремонт в 2-3 комнатах и на несколько лет забыл о них, а в доме то крышу поменяй, то отмостку сделай, то забор, то двор...у меня родители живут в частном доме, я в нем родилась и выросла и знаю, сколько денег и труда требует дом, с квартирой проще.

Старый 16.01.2017, 01:04 #30 (permalink)
Мне нравится все таки больше квартира. Было бы здорово купить квартиру в новостройке. А в идеале за границей)) Хотя бы ну где нибудь не далеко, Россия уже надоела.

Ответ

Опции темы