Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 28.05.2014, 16:33 #1 (permalink)
По умолчанию А вы очищаете воду?
Девочки, а у вас фильтр для воды стоит? Вот какой выбрать фильтр для воды более-менее нормальный, ну и по деньгам чтобы не под 30-40 тысяч было - такое вряд ли потянем сейчас… Я тут задумалась на эту тему, потому что наша водопроводная вода без очистки - это ведь совсем не вода, а дедовскими методами очищать не умею, да и не знаю, помогут ли уже от такой воды...

Старый 29.05.2014, 15:45 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: А вы очищаете воду?
Какими дедовскими методами? Осеребрением с заморозкой что ли? Не, это бесполезно, тут только хороший фильтр поможет уже.

Старый 11.08.2014, 16:14 #3 (permalink)
Фильтр давно хочу поставить, но дитю даю воду бутилированную . И смесь разбавляю и попить даю.

Старый 23.09.2014, 23:10 #4 (permalink)
Мы воду заказываем, в бутылках. Из под крана уже давно не пьем.

Старый 21.10.2014, 02:23 #5 (permalink)
Как говориться в шутке: "не все йогурты одинаково полезны", так само и с водой. Но что не мало важно и парадоксально что через чур "стерильную" воду пить тоже не рекомендуется, т.к. в ней должны оставаться некоторые бактерии и микроорганизмы которые должны попадать к нам в организм (в той или иной степени). Можно если ставить фильтр не 5-и ступеней очистки, а хотя бы 2-3. А вот по поводу бутылированной воды, тут тоже нужно брать проверенную, а то у меня один знакомый занимался поставкой такой воды, так он говорил, что ее чуть ли не из под крана наливали и процеживали через бинтик. Кстати мои дедушка с бабушкой бросали в ведерко с водой какой-то камушек (по моему это кремень), так он точно очищал воду, на дне собирался разный "мусор" 1/3 воды из этого ведра потом выливали. Помню дед всегда с такой отстоянной воды заваривал липовый чай или из шиповника или "глёда". Вот уж что деткам точно полезно так это чаи и компотики, ну и фреши конешно, только с концентрированными нужно быть поаккуратней. У меня племяша очень любит быстрорастворимый чай Heinz шиповник и малина, только она не говорит чай, а говорит дай "копотик". В городе, особенно в осенне-зимний период проблематично достать малины и шиповника, а тут такая благодать, конечно у кого есть родственники в селе и они помогли заготовить "запасов на зиму" - то это хорошо, а для таких как моя сестра такие чаи - просто спасение.

Старый 03.11.2014, 12:01 #6 (permalink)
У нас фильтр встроен в раковину. Такой небольшой краник. Очень удобная штука.

Старый 13.11.2014, 01:34 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Вероникус Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас фильтр для воды стоит? Вот какой выбрать фильтр для воды более-менее нормальный, ну и по деньгам чтобы не под 30-40 тысяч было - такое вряд ли потянем сейчас… Я тут задумалась на эту тему, потому что наша водопроводная вода без очистки - это ведь совсем не вода, а дедовскими методами очищать не умею, да и не знаю, помогут ли уже от такой воды...
Пока не установили прибор по оживлению воды использовал метод заморозки воды. Главное, что бы вода не простояла в морозилке лишнего и не замёрзла полностью. Тогда в центре кастрюли или глубокой чаши остаётся незамёрзшая тяжёлая вода и вся грязь из воды - вся грязь, т.к. замерзая лёд выдавливает все примеси впереди себя. Именно поэтому и важно не передержать воду в морозилке и вылить грязную воду, а остальной лёд разморозить. Талая вода - это очень полезный и вкусный напиток, но вот только хлопотный...

Старый 05.12.2014, 18:43 #8 (permalink)
Сейчас даже не знаешь какую воду пить... Из под крана точно не буду, что касается воды в бутылях , то мне неизвестно из каких "источников" берут воду... Покупать фильтр хороший - дело дорогое..

Старый 06.12.2014, 05:05 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MariaSt Посмотреть сообщение
Сейчас даже не знаешь какую воду пить... Из под крана точно не буду, что касается воды в бутылях , то мне неизвестно из каких "источников" берут воду... Покупать фильтр хороший - дело дорогое..
Действительно, хорошая система стоит не дёшево, но что делать если люди сами загадили водные источники? Не пить вообще - не получится. Пить покупную воду вредно и опасно (буквально на днях был ролик среды обитания про то как обманывают производители воды). Пить из под крана - тот же молоток, но в другой руке.
Мне кажется, что экономить на здоровье не нужно - дороже будет.

Старый 06.12.2014, 12:26 #10 (permalink)
Тоже смотрела среду обитания по воду( это же бизнес, там им равно - полезна вода или нет..

Старый 10.05.2015, 13:16 #11 (permalink)
Мы воду берем из источника. Тоже не уверены, что все в ней безопасно, но то что лучше водопроводной - сто процентов. Да и в бутилированной воде нельзя быть уверенными. Ведь никто не скажет где точно она добывается и сколько в ней примесей.

Старый 21.05.2015, 22:30 #12 (permalink)
У нас все просто.. фильтр-кувшин и бутиллированная вода..

Старый 27.05.2015, 13:42 #13 (permalink)
а я в фильтр кувшин кладу черные камушки для очистки воды, не помню как называются, в аптеке продаются. пьем прям такую либо потом еще кипятим.

Старый 29.05.2015, 10:52 #14 (permalink)
У вас есть возможность ездить на ключик на водой? на мой взгляд один из лучших вариантов

Старый 02.06.2015, 17:34 #15 (permalink)
У меня на кухне живут 2 барьеровских кувшина, один наш, другой с феями для дочи. Накипи в чайнике нет и вода вкусная из кувшина.

Старый 05.07.2015, 15:49 #16 (permalink)
Очищаем фильтрами, которые вставляются в кувшин, потом спокойно пьем эту воду без кипячения.

Старый 17.07.2015, 17:19 #17 (permalink)
Мы долгое время пользовались кувшинами, но, поскольку я все время забываю покупать сменный модуль, - решили сделать встроенные фильтры. Гораздо удобнее. Я вообще очень переживаю из-за воды, которую потребляет моя семья, а особенно мой ребенок, т.к. мы живем еще рядом с большим заводом... Даже заказала в подарок на Крещение специальные детские кружки и ложечки серебряные (дочке и племянницам) в Интернет-магазине Агат. Настаиваю воду в кружечке постоянно, серебро ведь убивает все вредные бактерии.

Старый 18.07.2015, 01:45 #18 (permalink)
Если бюджетный вариант рассматривать, то выбирайте Барьер фильтр-кувшин. А так очень хороший Аква, он устанавливается к водопроводу и выводится отдельный краник под очищенную воду

Старый 06.08.2015, 09:12 #19 (permalink)
У нас фильтр очищает воду . Мы очищенной водой и моемся, и пьем,кушать готовим. Систему очистки выбирали очень долго. Выбрали Фибос, потому что, у него очищение воды - и механическое, и бактерицидное. К тому же,нет мороки со сменными картриджами. Просто потому что нет картриджей в этом фильтре,а есть система самоочистки. Вода очень вкусная. А после душа ,кожа не шелушится, и нет никаких раздражений.

Старый 05.09.2015, 17:26 #20 (permalink)
У нас тоже фильтр встроенный, с отдельного крана бежит фильтрированная вода

Старый 19.09.2015, 07:32 #21 (permalink)
Уже много лет пользуемся очистителем-динспенсером кулмарт уже много лет, где-то с конца 90х. В какой-то год не могли фильтры найти и пока ждали заказ, купили кувшин... небо и земля. Вернулись обратно к диспенсеру. И воды в нем за раз отчищается три литра. и Наливать удобно, даже младший с кружечкой подходит, к язычку прижимает, набирает сколько надо и пьет.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 21.01.2016, 15:36 #22 (permalink)
Бабушка фильтрует воду обычным фильтром из Ашана, я же дома не заморачиваюсь, только на даче.

Старый 27.01.2016, 00:42 #23 (permalink)
У нас такая насадка на кран с фильтром от "Аквафор" - пользуемся второй год, а на даче очистка воды посерьезнее, потому что вода из скважины, а там примесей больше, чем в водопроводе

Старый 29.01.2016, 13:36 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ecohelp Посмотреть сообщение
Действительно, хорошая система стоит не дёшево, но что делать если люди сами загадили водные источники? Не пить вообще - не получится. Пить покупную воду вредно и опасно (буквально на днях был ролик среды обитания про то как обманывают производители воды). Пить из под крана - тот же молоток, но в другой руке.
Мне кажется, что экономить на здоровье не нужно - дороже будет.
Да не сказать, что страшных денег стоит.
У нас в кухне трёхступенчатая система стоит, на мойке - отдельный краник. Основные российские производители "Аквафор", "Гейзер" - не так уж дороги, особенно с учётом того, что это надолго ставится. Картриджи сменные купить для них - нет проблем. Не забывать только менять...

Старый 05.02.2016, 18:49 #25 (permalink)
Я не очищаю, она мне на вкус совсем не нравится

Старый 05.02.2016, 18:50 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Anyka Посмотреть сообщение
Мы воду берем из источника. Тоже не уверены, что все в ней безопасно, но то что лучше водопроводной - сто процентов. Да и в бутилированной воде нельзя быть уверенными. Ведь никто не скажет где точно она добывается и сколько в ней примесей.
Поддерживаю полностью, поймать можно что угодно и где угодно, даже Снежного человека на конец)))

Старый 15.02.2016, 13:40 #27 (permalink)
раньше птолзовались фильтрами, разные перепробовали, но потом муж поставил очистную систему воды http://www.activcarbon.com.ua/ и стало всё гораздо проще

Старый 17.02.2016, 14:52 #28 (permalink)
У нас стоит фильтр для воды, какой ума не приложу, этим муж занимался. Дополнительно воду не очищаем

Старый 01.08.2016, 12:03 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Вероникус Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу вам порекомендовать фильтр фибос, цена у него не слишком высокая, но есть много преимуществ, во-первых он не нуждается в особом уходе и прост в использовании. У нас стоит уже почти как полгода. Вот здесь вы можете почитать отзывы про фильтр фибос.

Старый 02.08.2016, 11:56 #30 (permalink)
Я покупаю очищеную в магазине

Ответ

Опции темы