Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 18.11.2005, 23:44 #1 (permalink)
По умолчанию Кашляет не переставая
Ребёнок болеет уже месяц. Началось после банальной простуды. которую он подхватил в садике. Потом пошло хуже-температура, переболели. Проставили антибиотики-уколы, полегчало. Кашель был тоже. но стал отступать. Я просидела почти 3 недели на больничном. Пошли в сад здоровые. Вечером пришёл-снова кашляет. Дали ему на ночь редьку с медом. натирали медвежьим жиром. сироп от кашля-не помогает. Кашляет не переставая.
Сейчас уже первый час ночи и он кашляет ещё сильнее. Завтра буду лечить снова. Посоветуйте. что дать ему, чтобы остановить его поскорее. А то уже красный от кашля...

Старый 19.11.2005, 12:56 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Кашляет не переставая
Если не откашливается,то попробуй заварить инжир(потоми на огне минут 30) и этот сиропчик смешать с молоком или давать так просто,помогает отхаркиваться.Также хорошо боржоми с молоком.А еще проверь характер кашля,не аллергического ли он порядка.У меня такая фигня в детстве была когда перехли на новую квартиру из кирпичного дома в бетонный.
Возьми напрвление у терапевта к аллергологу.
С уважением Витка Удачи!

Старый 21.11.2005, 06:08 #3 (permalink)
А вы делали флюорографию? Если температура держится то это бронхит или воспаление легких.
Если делали и все нормально, то это может быть аллергия. Причем банальная на домашних животных, на шерстянные вещи.
Не болейте.

Старый 21.11.2005, 12:47 #4 (permalink)
Диагностировать воспаление легких или бронхит может только ренген. Флюшка, для дешевой диспансеризации совкового периода, а вред от нее такой-же. При длительном кашле и температуре надо обязательно сделать снимок (более месяца),и сдать анализы крови и мочи, по возможности, крови - биохимию. Посоветуйтись с врачем и попробуйте дать что-то типа кларитина, если кашель связан с аллергией, будет немедленное временное(1-2 дня) улучшение.

Старый 21.12.2005, 13:44 #5 (permalink)
Спасибо за ответы, долго меня небыло. Сейчас сын перестал кашлять, но подкашливает. Но появилась проблема другая. В сад как пойдёт, так через два дня температура, потом дома лечится неделю, снова выписаны, пошёл и через два дня снова тоже самое. В садике он стал болеть чаще. Сейчас температура 38, 5, даём Нурафен. Вчера скорую пришлось вызвать, было 39. Почему так часто болеет? Может что то внутри протекает, воспалительный процесс? Пока на ренгент не водила. Жду. когда температура спадёт. Но подкашливать продолжает и горло красноватое. Врач уже косится, когда приходит. типа. что это он у вас так часто болеет? Лекарства выписывает и снова через какое то время возвращается...В итоге. в сад сын ходит раз 7-10 не больше, остальное время болеет. Даю витамины, сирпы витаминные, пьёт молоко с овсом, и болеет. До этого НИКОГДА такого не было, пока не пошёл в этот сад. На даче холодной водой обливался и не болел. Блин...

Старый 22.12.2005, 05:43 #6 (permalink)
Мне посоветывали давать медвежий жир в капсулах, он идет как БАД.
Начала давать, о результате напишу потом.
Единственное, сказали давать все сразу, и витамины, и лекарство от кашля, и эту добавку, и натирать обязательно ножки и грудку.

Старый 07.03.2007, 02:45 #7 (permalink)
Да, флюрография обязательна, т.к. у маленьких деток восполение достаточно быстро спускается ниже и может превратиться в бронхит или того хуже. И анализ крови тоже обязательно сделайте! Поправляйтесь!!!

Старый 25.11.2010, 04:43 #8 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кашляет не переставая
А новые вопросы про кашель сюда, в старую тему? я хочу спросить про средства при кашле с мокротой. Я пользуюсь пастилками, но они больше для горла и не помогают, конечно. у нас дружный семейный кашель не то чтобы сухой и не слишком влажный. Думаю, нужно что-то, отхаркивающее и разжижающее мокроту.

Старый 25.11.2010, 08:55 #9 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Кашляет не переставая
Цитата:
Сообщение от LedyK Посмотреть сообщение
Да, флюрография обязательна, т.к. у маленьких деток восполение достаточно быстро спускается ниже и может превратиться в бронхит или того хуже. И анализ крови тоже обязательно сделайте! Поправляйтесь!!!
Не путайте флюрографию и рентген-снимок это разные понятия.

Старый 25.11.2010, 08:59 #10 (permalink)
Iris-kis-kis вам бы конечно с врачом проконсультироваться. Потому что кашель бывает разного характера. На начальной стадии назначаются одни препараты, на запущенной другие. Если дома есть небулайзер, то хорошо помогут ингаляции с лазолваном, щелочные ингаляции с минералкой. Но все же оптимальный вариан лечения назначит доктор. Поправляйтесь скорее))))

Старый 25.11.2010, 13:23 #11 (permalink)
Я бы бежала к врачу!

Старый 25.11.2010, 13:24 #12 (permalink)
Да, и рентген обязательно! Странно, что так долго все.

Старый 25.11.2010, 16:58 #13 (permalink)
Купите Бронхикум в сиропе или эликсире (с врачом посоветуйтесь). Если к врачу не собираетесь, то в сиропе берите. Пастилки действительно Вам в этой стадии уже не помогут.
А Бронхикум вам вполне подходит, он с экстрактом тимьяна и обладает отхаркивающим эффектом, а также оказывает противоспалительное и обволакивающее действие.

Старый 28.11.2010, 19:05 #14 (permalink)
Ой, лучше скорее к врачу. Если такой кашель-то это не совсем нормально.лучше не заниматься самолечением.

Старый 15.12.2010, 00:55 #15 (permalink)
если у ребенка лающий, сухой кашель попробуйте ингалятор купить. нас он реально спас. и сдайте анализы на инфекции скрытые (кровь). может что-то покажет. тут главное определиться с причиной кашля, и лечить ее. а сам кашель - это уже симптом. у нас постоянные бронхиты и обструкции, и у нас это вызвано вирусами. летом поставила прививку пневмо-23. знаю, что это страшная штука, но без нее мы за прошлую осень 5 курсов а/б схватили... и делать было нечего. когда 40-41 не падает, хочешь не хочешь и колоть будешь, и пить... сейчас в плюс к прививке даю Орвирем. но именно потому что у нас вирусная природа кашля.
ну и когда полностью поправитесь можно начать закаливание, спорт, и главное - восстанавливайте жкт. но тут вам наверное, лучше к иммунологу обратиться, они подскажут как правильнее.

Старый 25.03.2017, 19:28 #16 (permalink)
Таблеточки для кашля покупали хорошие? когда Мой юрка переболел первый раз я так перепугалась, думала, что то-то серьезное, оказалось простуда была простая. bio-market.kz отделались легким испугом, хорошие таблеточки были. Здоровья вам и вашему чуду!

Старый 11.04.2017, 17:24 #17 (permalink)
Нам врач всегда говорит. Если кашель уже мокрый и хорошо отходит мокрота, то не нужно никаких сиропов и ингаляций. По больше питья теплого, чистый и прохладный воздух в помещении и частые прогулки, даже в небольшой дождь. Вот самые лучшие лекарства.
Дело другое, если очень плохо откашливается, то тогда и компрессы, ингаляции, и сироп(таблетки, пастилки и пр.), но все исключительно под наблюдением врача, никакого самолечения.

Старый 20.04.2017, 09:52 #18 (permalink)
да, кашель это вообще тяжело. пока вылечишь..

Старый 22.04.2017, 17:50 #19 (permalink)
Если кашель не проходит длительное время, запускать этот процесс нельзя. могут возникнуть серьезные осложнения. Мы в таком случае отправляемся в медицинский центр "Надежные руки", чтобы на современном оборудовании пройти цифровую флюорографию . Эта процедура вполне безопасная и подвергает пациента минимальному облучению.

Старый 22.04.2017, 21:36 #20 (permalink)
У нас такая же проблема. Особенно сильно кашлять начинает во сне

Старый 26.04.2017, 12:11 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от migulay Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема. Особенно сильно кашлять начинает во сне
Очень может быть что у ребенка аллергия на наполнитель подушки или на бельевого клеща.
Желательно аллергопробы сделать

Старый 22.12.2017, 13:32 #22 (permalink)
столкнулась с такой же проблемой, спасайте

Старый 23.02.2018, 15:20 #23 (permalink)
Мокрота не может выйти, так часто у детей бывает. Бронхоплант хорошо помогает, разжижает и выводит мокроту

Старый 25.02.2018, 06:31 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Кое-кто Посмотреть сообщение
Мокрота не может выйти, так часто у детей бывает. Бронхоплант хорошо помогает, разжижает и выводит мокроту
Это именно для сухого кашля он? У меня ребенок мелкий, три годика, и у него проблема как раз с затяжным сухим кашлем, может неделями горло рвать(

Старый 26.02.2018, 16:32 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Чукурушка Посмотреть сообщение
Это именно для сухого кашля он? У меня ребенок мелкий, три годика, и у него проблема как раз с затяжным сухим кашлем, может неделями горло рвать(
Да, Бронхоплант очень быстро разжижает мокроту, и она выходить начинает, кашель становится продуктивным, то есть мокрым.

Старый 27.02.2018, 11:54 #26 (permalink)
Я вообще против любого самолечения.. недавно был сильный кашель, сначала на мрт легких сходила, потом уже к врачу, а не на угад абы что выпить от кашля, а потом бронхит затяжной.. https://msk.gde-mrt.ru/clinics-on-map/kt/lyogkih-k/ рекомендую кстати этот ресурс, там можно найти очень выгодную цену на КТ легких в Москве и области) не занимайтесь самолечением..

Старый 21.03.2018, 03:47 #27 (permalink)
Мы тоже очень часто кашляем. Этот ларингит уже просто всех извёл((( Никакие сиропы не помогают((( Поелитесь действенными методами, плиз.

Старый 21.03.2018, 04:09 #28 (permalink)
В вашем случае более радикальные методы нужны.

Старый 21.03.2018, 12:42 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Олесия89 Посмотреть сообщение
Мы тоже очень часто кашляем. Этот ларингит уже просто всех извёл((( Никакие сиропы не помогают((( Поелитесь действенными методами, плиз.
Ларингит относится к тем видам заболевания, которое целесообразнее всего ингаляциями лечить. Мы себе ещё осенью ингалятор Pari Compact с небулайзером LC Plus и детской маской купили https://www.nebu.ru/catalog/whom/professionalnye . Вещь конечно незаменимая. С ней любой недуг очень быстро проходит. Плюс и для профилактики использовать можно. Так, что и вам рекомендую)

Старый 21.03.2018, 14:18 #30 (permalink)
Мы тоже этой зимой ларингитом болели(

Ответ

Опции темы