Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 17.11.2005, 13:25 #1 (permalink)
По умолчанию Аллергия
Всем здравствуйте!
Возможно кто-то, как и я столкнулся с этой проблемой.
Моей дочке 2 годика. В одном из лучших московских роддомов занесли инфекцию - золотистый стафилококк. Педиатр целый месяц утверждала (не давая направления на анализы),что гнойники по всему телу - это потница. Утверждала, пока ребенок не начал таять на глазах. Я поехала в Габричевского и здала анализы. Диагноз - золотистый стафилококк. Лечение такое: спиртовой раствор Хлорфилллипта и отказ от естественного вскармливания. Короче, я перестала кормить, а стала давать смеси и спиртовой раствор. Как потом оказалось, педиатр просто все перепутала. Я не знаю, что именно сказалось на пищеварительной системе ребенка (а скорее все вкупе), но с тех пор моя доченька страдает острой пищевой аллергией. Я даже не знаю, на что у нее этой аллергии нет. Дерматологи прописывают антигистаминные препараты и гормональные мази, лечат панкреатином поджелужочную железу, но улучшений нет. Как только перестаем давать препараты - дочь отекает, чешется, не спит ночами. Сидим на постоянной диете: каши на воде и кефир. Девочка все понимает, видит на улице, как ребята яблочко едят и просит: мамочка, дай мне, пожалуйста, яблочко. А я ей говорю: Вероника, ты же знаешь, ручки чесаться будут. Улучшений с возрастом нет наоборот, если раньше девочка ела груши, то сейчас на любые сорта опять аллергия.
Может быть кто-то сталкивался с проблемой пищевой аллергии и подскажет что-нибудь. Проходит ли это, что советовали врачи?

Старый 17.11.2005, 13:52 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Аллергия
Я все это прошла с первой дочей. Диагноз - нейродермит. Лечение и поддержание кишечника, постоянные консультации у иммунолога. Помню курс уколов, сама готовила мази, кремы. Плюс мазь лейконферон (как счас помню). Конечно, строгая диета. С двух лет начала вывозить на море минимум на 2 недели. Очень хорошо на нас действовал морской воздух. В этот раз из-за беременности не поехали, замечаю расчесы на руках. Антигистаминные сейчас стараюсь уже не давать,лечимся энтегнином. А так мы уже в основном все едим, кроме рыбы, киви и грецких орехов.
Жалко, что Вы бросили кормить грудью. Мой иммунолог лечил меня, я сидела на жуткой диете, но до 5 месяцев продержалась и кормила дочку грудью. Иммунолог говорила, что мы преодолели проблему во многом благодаря грудному вскармиванию.

Старый 17.11.2005, 14:05 #3 (permalink)
у меня с самого детства была пищевая аллергия...очень помогало лето на море..на кожу очень хорошо действует. у меня конечно с возрастом прошла аллергия на еду (если не переедать). Сидела на диетах - черный хлеб с топленным маслом,это был мой праздничный рацион.

А вы делали ей пробу? На какие конкретно продукты у нее аллергия?

Единственное могу сказать, что гормональные мази не стоит применять. Меня тоже врачи при первой возможности подсадили на них. Ничего хорошего.Конечно острые проявления они снимают хорошо, но как показал мой личный опыт, эти мази не лечат,а только загоняют все под кожу. Если уж вы уже привыкли к ним, то вот как можно пока от них отвыкнуть. Смешивать с каким нибудь кремом :сначло четверть обычного крема, через неделю - две четверти и так далее. это что бы не травмировать кожу резким переходом.

А вообще попробуйте обратиться еще в другие места.

Возможно это пройдет,если не закормят вашего ребенка таблетками.Мне врачи обещали что после начала месячных пройдет...потом,что после переходного возраста. В общем пищевая аллергия то прошла, то взамен появилась другая.и не одна.

Старый 17.11.2005, 14:56 #4 (permalink)
Сочувтвую тебе... Держись...
Мы со вторым ребёнком - сыном, тоже "попали"...
Аллергия началась после того, как мы пролечили "острую кишечную инфекцию", которую нам в ифекционном отделении и подкинули! Скандал был на весь район! Меня и теперь ( 5 лет прошло) врачи, медсёстры и санитарки в лицо узнают... Сын чуть не умер!!! Капельницы 10 дней без перерыва + антибиотики, везде: венно, мышечно и в рот!
Ему тогда было 10мес. С тех пор аллергия, осложнённая ларингоспазмами.
Без преднизалона не вылезали из этого состояния! Только простыл - сразу антибиотики, даже если температуры нет. Иначе - реанимация и ингалятор, капельницы...
Знаешь, сильно не тужи! Терпения наберись. Мы на строгой диете тоже сидели, так как и высыпало у него периодически! Овсянка на воде, всё без молока, фрукты - зелёное яблоко.. Даже в дом не покупались конфеты, апельсины и пр. Старшая дочь всё такое в машине ела! Собак и кошек - убрали. Перины, подушки из пера, ковры, дублёнки, дорогие стиральные порошки и ароматизаторы - тем более! Духами я не пользовалась. Все мылись только детским мылом.
Помогло лечение после консультации профессора в Минском цетре ЛОДЭ.
Лечились 4 месяца по схеме. Теперь лучше. А значительное улучшение дала поездка на море!
Одна знакомая своего малого ( правда ему уже 11 лет) с 2-х лет на море возит.
У них тоже кожные высыпания. Говорит ребёнок прямо на глазах "очищается". И на пол-года хватает.
Так что вот мой совет :1. Обязательно свози к самому лучшему специалисту!
2. Соблюдайте диету!
3.Создай гипоаллергенный быт - поверь и всем здоровее будет!
4. Обязательно к морю!
Мужества вам!
Не болейте!
Мама Оля.

Старый 18.11.2005, 02:18 #5 (permalink)
Расскажи поподробнее: где проверялись, где наблюдались, где пробы делали и какие? Может что-нибудь новое подскажем, о врачах и препаратах.

Старый 18.11.2005, 11:04 #6 (permalink)
Делали анализ крови на аллергены, который показал аллергию почти на все продукты и еще пыль, пыльцу растений. Я сначала не поверила, а потом жизнь показала, что это-правда. Но все-равно спасибо огромное всем, кто отозвался на мою проблему. Я поняла очень много интересных, важных вещей. Я вам очень благодарна, очень!!! Спасибо Вам всем огромное!!!

Старый 18.11.2005, 11:37 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
показал аллергию почти на все продукты и еще пыль, пыльцу растений.
про пыль, мне кололи аллерген пыли, это что бы в организме вырабатывался иммунитет на это дело. Дело это долгое ( я где то около 2-х лет ходила раз в 2 недели),но может дать результат.
Колят в руку,маленькой иголочкой, практически не больно.(уж в мягкое место больнее).

А море и впраду очень хорошо все это лечит..главное ехать не на 2 недели,а желательно больше.

Очень сочувствую,так как сама через все это прошла и до сих пор страдаю.жедаю вам полного выздоровления без последствий

Старый 18.11.2005, 17:49 #8 (permalink)
А у моего малыша аллергия на все молочные продукты, яйца, пшеницу. первый раз лежали в больнице в один месяц, когда начала прикармливать смесями. Он поел, а потом кошмар - его раздуло так, что пальчики на ручках и ножка не сходились, губы и ступни посинели, а по телу волдыри. В больнице полежали под капельницей, но врачи так и не решили из-за чего это, я ещё тогда кормила грудью поэтому и подумали, что я что-то съела, а также выписали на всякий случай спец.питание для аллергиков. А в 4 месяца сделали пробы, аллергия на молоко и яйца. Говорят, что на пол года надо аллерген исключить, ну я в 9 месяцев дала кусочек сыра в результате - скорая-преднезалон, тавигил-капельница. После этого я не эксперементировала, давала всё на воде или питании, но на лице постоянно какая то сыпь, да и по телу тоже, хотя ничего я не давала. А в полтора года как началась аллергия почти на всё то что он уже ел и не один и даже не два раза. Скорые вызывали по два раза в неделю, и ладно если бы только сыпь у него была, теперь он при приступах начал не только отекать, но и задыхаться. Сделали какие то новые пробы по новому какому то способу, и тогда определили, что у него аллергия на пшеницу. Перед этим её видимо не видно было, т.к. аллергия на молоко такая сильная была, что остальные пробы ничего не показывают.
Потом подруга посоветовала мне сходить к гомеопату, лечимся уже год, но вот есть ли результат? Кое что мы конечно едим, но молоко нет, (странно что все у кого есть небольшая аллергия на молоко, пьют кефир ведь это тоже самое молоко) теперь узнали, что и сою нам нельзя. Говорили, что козье молоко не аллергично, так были у бабушки, а у неё своя коза, так бабушка подоила козу и поставила ведёрко с молоком на стол, а мелкий его уронил на себя. Я его конечно сразу под душ, но через пять минут у него волдыри по телу пошли. Хорошо хоть он его не пил. А врач говорит перерастёт, сначала говорила ждите когда исполниться год, потом два. Ну что осталось подождать третий год-говорят он переломный.
Хуже всего что сын просится в садик, а как я его туда отправлю, если даже дома где я контролирую его приёмы пищи, иногда у него начинается аллергический кашель, а я даже не знаю на что.
Но чем хорош гомеопат, если приступ не очень сильный, то его можно снять гомеопатическими препаратами, а это всё таки не гормоны. А помогают очень хорошо. Но если приступ очень сильный помочь может только преднезалон, т.е гормоны.
Но самое интересное если вас лечат, нас не лечат вообще, потому что говорят это не лечится, и должно пройти само.

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 18.11.2005, 20:37 #9 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Но самое интересное если вас лечат, нас не лечат вообще, потому что говорят это не лечится, и должно пройти само.
Вы уж простите,но это чушь.Это надо лечить, потому как если ждать чуда, то ребенок будет страдать аллергией всю свою жизнь и жить на таблетках...уж поверте мне..я без капель не хожу вообще,а в кармане всегда таблетки..и с каждым годом лучше не становиться.

Старый 18.11.2005, 22:38 #10 (permalink)
А как лечить? капли и таблетки лишь снимают уже последствия аллергии. Но таких таблеток, чтобы принимать и есть всё подряд, насколько я знаю нет. Мы пили до гомеапатических препаратов капли Zyrtek, только они же не лечат, а только снимают симптомы. По логике не надо есть ничего такого, и не надо будет пить Zyrtek ( или например тавигил, супрастин)
Но вообще то у нас с собой тоже всегда гомеапатические препараты. Только нам всё это помогает лишь в лёгких случаях.

Старый 19.11.2005, 20:50 #11 (permalink)
ну вот,как я уже писала, мне кололи аллерген пыли.Может и в вашем случае можно подобрать что-то из таких методов. Таблетки конечно сами не лечат,а только контралируют.. Очень часто аллергия (любая) возникает из-за проблем например с почками или печенью. У меня в свое время было из-за желудка.Подлечили,стало гораздо легче. Так же не последнюю роль играют нервы. ( я когда нервничала,начинала чесаться,зуд был очень сильный). В общем аллергия не всегда протекает как отдельная болезнь, это может быть отголосок чего то еще.или как сигнал,что организм не впорядке. При аллергии обязательно нужно посещать иммунолога. Может при общем укреплении иммунитета станет гораздо лучше.
Диета так же важна...но мне однажды врач сказала с большой притензией,что так ограничивать нельзя,потому что организм не получает тех витаминов которые нужны,следовательно как он может справиться с болезнью.

Так же не однократно было написанно про море..оно действительно лечит, но не с первого раза. У меня прошла астма после поездок на море, ездили как минимум на месяц.

Полностью вылечить практически нельзя,но можно не дать развиться и принять болле серьезные осложнения. Меня слишком поздно начали лечить хорошие врачи,но у вашего ребенка есть все шансы забыть об этом недуге. Главное не пологаться на авось и думать,что с возрастом все прйдет. Моя мама уже совершила такую ошибку со мной.Спасибо за это врачам (

Удачи вам!

Старый 19.11.2005, 21:47 #12 (permalink)
На авось не полагаемся, поэтому и пошли к гомеомату, но он какой то молуч, ничего не вытянешь из него. Но лечит он как раз в общем организм, - я по документам посмотрела:желудок, печень,бронхи и лёгкие -говорит что слабые. Но это и понятно, приступы как раз сейчас дают знать на лёгкие. Говорит, что лучше стал. А врачи говорят ждите.
А живём мы в 30 минутах от моря.

Старый 19.11.2005, 23:43 #13 (permalink)
У моря это хорошо! Хорошо,что у вас общий осмотр.Главное не циклиться на одной аллергии и не забывать про весь организм. Желаю вам выздоровления без последствий!

Старый 20.11.2005, 01:59 #14 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Делали анализ крови на аллергены
Расскажите пож-та подробней об этом анализе.
Как его делают?
У моей крохи атопический дерматит, сейчас пошло обострение, чешется бедняга, так хочется ей помочь.

Старый 20.11.2005, 03:39 #15 (permalink)
эх, я вот на своей шкуре тоже знаю

А еще с некоторого времени у ребенка щечки стали краснеть. Мы на ГВ, ничего нового не вводила - и тут - щеки краснеют. Я боюсь за своего малыша.

А море действительно помогает.

Вот только муж без своего попугая жить не может.

Старый 21.11.2005, 16:57 #16 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Делали анализ крови на аллергены
Расскажите пож-та подробней об этом анализе
Мы делали этот анализ в РАМН, но честно скажу, что ни один врач впоследствии не высказался в поддержку такого анализа. Наоборот, все сказали что этот анализ не дает 100% достоверности. Брали кровь из вены. Стоимость почти полтора года назад на 25 аллергенов 4500 тыс. руб. (хотя заранее по телефону назвали сумму 400 руб., пришлось возвращаться домой за деньгами, причем такими же олухами оказались ВСЕ, кто приехал сдавать этот анализ)
Мой вам совет: обратитесь к специалисту: иммунологу или аллергологу, который действительно располагает эффективными методами выявления аллергии и ее лечения.

Старый 22.11.2005, 15:08 #17 (permalink)
пробы на аллергию делают двумя способами, насколько я знаю. Первый - берут кровь из вены, второй - на руке делаются царапины и на нее капают аллерен. Но второй способ маленьким деткам не делают - можно аллергию только усугубить
Аллергию лечат путем введения доз аллергена в организм (как и описала Diabolie_angel). Изначально доза очень мала, затем ее потихоньку увеличивают. Таким образом в организме формируется иммунитет.
Рекомендуют курс проходить несколько раз (в зависимости от степени болезни). Обычно курс длится не меньше года.
Насколько я понимаю, гомеопатия - это тоже что-то похожее...

Старый 12.01.2006, 11:54 #18 (permalink)
На днях посещали педиатора. Она назначила препарат Энтеросгель. До этого назначали Лактофильтум, но потом отменили его, т.к. выяснилось, что маленьким детям (до 7 лет) его давать нельзя, оказывается он может поцарапать органы пищеварения!!! В инструкции написано, что Энтеросгель назначают с 1 месяца. Но все же хотелось узнать что-нибудь про этот препарат поподробнее. Может быть кто-нибудь его применял?

Старый 15.01.2006, 01:09 #19 (permalink)
Энтеросгель - штука очень хорошая! Не сомневайтесь. Очищает весь организм. Ребёнок, плюс ко всему, и простудой болеть не будет. Мы, после Кирюхи, его стали всей семьёй принимать, чтобы организм от всякое дряни избавить. Только, не берите в форме крупинок, потому что ребёнку такую штуку дать сложнее (её и взрослому проглотить не просто), а в воде он не растворяется. Покупайте самом жидком и однообразном виде. На вкус он абсолютно безвкусный, типа бумаги

Старый 02.02.2006, 14:51 #20 (permalink)
Оль.
Хотела спросить вы в каком виде Энтеросгель употребляли?
Я купила в виде геля, моя проглотить не может, плюёт.
(я сама попробовала приятного мало)
Может есть какая-нить хитрость, подскажи плз.

Старый 02.02.2006, 16:19 #21 (permalink)
Нам аллерголог примерно три недели назад назначил Энтеросгель. Он в белой пластмасовой банке, в виде мутной гелеобразной пасты, на вкус мерзкий, зачерпывала в чайную ложку и давала, но у Пашки срабатывал рвотный рефлекс и все назад выходило. Я стала дозу чайной ложки разводить с чуточкой воды, чтоб более жиже сделать и давала, к моему удивлению сын кое как проглатывал, но фыркал и морщился, ну хоть так, и то хорошо.
И вот на сегодня (ттт) пятно красное которое месяца два-три держалось, почти ушло. Пару дней назад были у варача, сказал каждый день не давать, но иногда можно, в целях профилактики.
Нам врач назначил сдать анализ крови из вены, я пока отказалась...
Девочки, у кого детки с атопическим дерматитом и просто аллергией, как у вас дела с прививками? Вы пропускали в периоды обострения?

Старый 03.02.2006, 13:33 #22 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, у кого детки с атопическим дерматитом и просто аллергией, как у вас дела с прививками? Вы пропускали в периоды обострения?

Мы пропускаем. Наш педиатор сам не рекомендует делать плановые привики.
После прививки против кори пошло обострение. Остальные я делать не решилась.

Старый 03.02.2006, 16:57 #23 (permalink)
Это ничего, да? Потом можно все сделать, просто смещается график прививок?

Старый 03.02.2006, 17:28 #24 (permalink)
Ну да.
У нас щас вообще все обострилось.
Чешемся по страшному. Грешу на Мультитабс.
Ты какие-нить витамины даешь?

Старый 03.02.2006, 23:21 #25 (permalink)
Ох, нет, не даю и переживаю по этому поводу. Мне уже кажется, что Пашке не хватает витамина Д, выискиваю признаки: кривые ножки, зубки медленно вылезают нет 4-го зубика сверху, клыки сидят не лезут. Может зря я гружусь, но мне не с кем посоветоваться, на участковую надежды нет - она прописала ему биовитальгель, со вкусом апельсина, когда знает, что у него дерматит и на всякие добавки он реагирует.
Так тяжело...на душе...

Старый 04.02.2006, 02:32 #26 (permalink)
У меня ребёнок с атипическим дерматитом.
Прививки у нас на них медотвод, На счёт витаминов дала бейби и он тут же начел чесаться.
Место энтеросгеля даю смекту.
А как у вас дела с анализом на дизбактериоз?

Старый 04.02.2006, 14:39 #27 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Мне уже кажется, что Пашке не хватает витамина Д
Если витамин Д, то на водяной онове, а так мона просто кальций подавать.
Слушай я летом на море собираюсь Настюху вывезти, так так я в детстве тож страдала от дерматита. Мама меня только морем спасла. А так дома делаю Настюхе соленые ванны (это кстати тож хорошо от рахита).

Старый 05.02.2006, 13:31 #28 (permalink)
На семейном совете решили что, чего бы нам не стоило, мы вывезем Павлика в Крым, на все лето конечно не получится, но на месяц очень постараемся. Мы хоть и живем в морском городе, но летом это не море, а моча... А в Крыму я знаю еще чистые места. Надеюсь море ему поможет оздоровиться.

Старый 05.02.2006, 13:37 #29 (permalink)
Нам врач не давал направление на дизбак, почему-то...

Старый 05.02.2006, 14:33 #30 (permalink)
Мы тоже попали в ваши стройные ряды((((. Только опыта пока маловато. Нам сразу сказали сдать анализ на дисбак, копрологию, имуноглобулин Е(уровень), кровь и мочу. Выписали на 2 недели Зиртек в каплях. Пока нет результатов анализов, мажем нафталановой мазью и прижигаем фукорцином. Через неделю будем уже смотреть и подбирать мази. Ну и диета, конечно. Да, в травах купать нельзя!!! , надо 2 колпачка шампуня фридерм на детскую ванночку, купать в пене и не смывать, а просто промакнуть полотенцем.

Ответ

Опции темы