Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 21.01.2007, 14:49 #91 (permalink)
По умолчанию Re: Аллергия
А у нас аллергия на овсянную крупу и некоторые лекарственные препараты,но это не так страшно.Овсянку мы убрали из рациона,препараты не принимаем.Но у вас намного сложнее,но вы держитесь я надеюсь,что у вас все будет хорошо.А врача этого я бы прибила.Из-за таких невнимательных медиков тень падает на всю медицину.ЕЩЕ РАЗ ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!

Старый 26.02.2007, 13:28 #92 (permalink)
Привет всем. Я и муж аллергики. Когда родился сын и прошло несколько месяцев, у сына только один раз появилось покраснение на щечках.
Хочу написать про аллергию на прививку АКДС. Сделали мы ее в возрасте 4,5 мес. Антигистаминные препараты не принимали. Через три дня появилась отдышка потом через неделю появились хрипы в легких и нас положили в больницу. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Теперь нам год и 4 мес. Врачи назначили нам делать прививку "Инфанрикс". В отличие от АКДС она менее аллергенна. Будем делать так как я не против прививок. Обязательно перед прививкой и после всем детям рекомендуют принимать антигистаминные препараты. Лучше сделать прививку, чем потом ребенок будет подвержен риску.

Старый 26.02.2007, 13:49 #93 (permalink)
Кстати, если вы или ребенок аллергик, то может Вам поможет форум аллергиков http://atopik.ru/forum

Старый 26.02.2007, 18:57 #94 (permalink)
Спасибо за инфочку... Тока вот форум то на английском... Я попыталась на русский перейти - что-то безрезультатно(((

Старый 26.02.2007, 21:46 #95 (permalink)
Девочки, посмотрите вот этот сайт:
http://bibicall.ru/content/category/19/68/110/
Слева кнопки аллергия, атопический дерматит и диетотерапия. Очень много информации. Для тех, кто не может найти толкового врача - может оказаться полезным.

Старый 26.02.2007, 21:51 #96 (permalink)
Попробуйте зайти в форум через сайт http://www.atopic.ru/

Старый 26.02.2007, 22:30 #97 (permalink)

СПАСИБО!!!

Старый 27.02.2007, 13:00 #98 (permalink)
А у нас педиатр ,в любом случае, назначает за 3 дня до прививки и 3-5 после антигистаминные препараты.
Оленька,посмотри,может чего сама съедаешь,попробуй(если будет возможность) вести пищевой дневник и записывать всё-всё,что ешь сама!У нас так на хлеб и макороны выявили аллергию!

Старый 27.02.2007, 21:03 #99 (permalink)
А нашим педиатрам это по барабану!!! О том что аллергику желательно на кануне прививки антигистаминные давать я узнала тут - на "детстве".
Ань, а в каких дозах например для 3-х месячного ребёнка и какое именно лекарство?

Старый 28.02.2007, 00:49 #100 (permalink)
Оленька,нам прописывали супрастин,по 1\5 таблетки 2 раза в день(в з мес.) за 3 дня до прививки,и потом по состоянию 3-5 дней после.Ты же знаешь,как у нас с дерматитом,но тьфу-тьфу-тьфу,только на вторую АКДСку один день была 37,6,но это и без дерматита бывает.
Олюшка,может сейчас что-то посовременее супрастина есть,ведь два года прошло,есть тавегил,фенистил(по-моему так называется),кларитин,но конкрентно мы принимали супрастин,и только его!(это что касается прививок)

Старый 28.02.2007, 14:07 #101 (permalink)
А нам выписывали супрастин, но он очень горький и ребенка рвало. Сейчас нам выписывают и мы пьем Зиртек. Малыш не против.

Старый 20.03.2007, 01:37 #102 (permalink)
Всем привет. У нашего сына тоже аллергия. Атопический дерматит. Аллергия на белок коровьего молока. Мы с мужем оба работаем с больными детьми (с аутизмом, эпилепсией, шизофренией и др) так что всю беременность боялись каких либо психических проблем. Мы же видим, как иногда из-за не очень хорошей беременности страдают детки. Беременность моя как раз была не очень. Меня тошнило и рвало с 5 недели по 39 включительно. Перестало тошнить когда, Сандро родился.
Мальчик развивался хорошо, муж (психоневролог) говорил что с нервной системой все ОК, мы радовались. К 3 месяцам закончилось молоко и началась аллергия. Весь красный, чешится, плачет. Коллега мужа (аллерголог) живет прямо рядом с нами. Вот она мне иногда кажется к нам переехала. Вобщем, фенистил до 13 капель доводили в день, бипантеном все тело постоянно, адвантаном курсом 10 дней все красные места. Фенистил не помог. Перешли на супростин тоже курсом 14 дней. С 5 месяцев зиртек по 5 капель в день. Смесь нутрилон пепти тсц. С 5 мес ввели кашу и овощи потихоньку. Курсами пили лактофильтрум и крион. К 9 мес стало намного лучше. А наш папа с работы принес кишечную инфекцию и все снова... Нам уже 1г и 1 мес пьем зиртек по 5 кап 2 раза в день, курсами лактофильтрум, крион, супрастин, адвантан. Вроде опять идем в гору, но кто знает... Спасибо нашему аллергологу. Правда нам не разрешают овощи и фрукты самим делать только из баночек и только определенные фирмы. Очень дорого! Но мы и мясо уже начали есть и каши и несколько овощей и фруктов. Даже даем кусочек настоящего яблока и сухарик белого хлеба.

Старый 11.04.2007, 15:15 #103 (permalink)
Мы в острый период прививки не делали, а делали во время ремиссии и то облегченные, по этапно и раздельно. Уже взрослому покупала импортные вакцины для аллегриков. Второму малышу изначально делала только импортные вакцины высокой очистки с минимумом побочных эффектов.
А вообще я поняла одно сколько аллергию не лечи не вылечишь. Я борюсь с ней уже 11 лет и улучшений никаких : ((. С ребенком мы прошли несколько десятков докторов и профессоров, деньги потрачены БЕЗУМНЫЕ, и каждый раз нам говорили, что это то вам нужно! Ерунда !!!! Можно заглушить на какой то момент и все. Вся жизнь на таблетка, инголяциях, процедурах, диетах : ( . Увы но это так , просто надо научиться с ней жить и стараться не провацировать ее по мере возможного! Желаю всем удачи!

Старый 20.02.2010, 01:48 #104 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия, нужен Ваш совет!!!
а у нас другая проблема! Были в Турции, жили в 5* отеле, у ребенка появилась на спинке небольшая сыпь. Я не обратила внимания, подумала, что это аллергия на солнце или просто раздражение от хлорки в бассейне. Мазали кремом, лучше не стало. Вернулись в Москву, сыпь так и не прошла, наоборот, пошло дальше по всему телу. Я сразу подумала на пищевую аллергию, пошли сдавать анализы, все показатели в норме, аллергенов не обнаружено. Тут у меня, молодой мамы, началась ПАНИКА. Обратились к кожнику. Ну и что вы думаете? Раздражение от бытовой химии! У моего малыша, оказалось, чувствительная кожа, нам подходят только гипоаллергенные средства для стирки,мытья посуды ну и так далее... Есть ли кто-то пользуется подобными, напишите название ХОРОШЕЙ бытовой химии.

Старый 21.02.2010, 15:18 #105 (permalink)
На другом сайте посоветовали средства Frau Schmidt! Буду заказывать через интернет! Если кто-то пользовался их порошками, напишите, что думаете, пожалуйста!!

Старый 06.05.2010, 11:31 #106 (permalink)
У меня ребенок аллергик, мы пользуемся порошком 2Ушастый нянь", вроде проблем небыло ттт.

Старый 02.06.2010, 20:53 #107 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия
Тополиный пух! Ужас! Помогите советом, у моего чада кажется началась аллергия...(((

Старый 17.01.2011, 17:46 #108 (permalink)
Здравствуйте, дорогие мамы! Очень хочу поделиться со всеми, кому будет интересно, своей историей о том, как мы вылечили очень сильный диатез (атопический дерматит) у своего ребенка и довольно быстро (после того как, перепробовали кучу лекарств, которые не решали проблему, а только усугубляли ее, а также было еще много всего... ). Эта серьёзная проблема возникла, примерно, когда ребенку было 7-10 дней от рождения, и не покидала нас больше года. Если бы мы знали раньше, как необходимо действовать ПРАВИЛЬНО при первых признаках диатеза, я уверена, что все обошлось бы и мы не пережили бы всего того, что нам пришлось пережить. Это был тяжелейший период в жизни нашей семьи, но мы справились, сейчас ребенку 1, 7 месяцев, кушает все, что должен есть ребенок в его возрасте, живем полноценной жизнью. Подробно нашу историю вы можете прочитать на сайте diatez.org.ua , этот сайт был создан нами после того, как мы избавились от проблемы диатеза (атопического дерматита), для того, что бы поделиться своим опытом, помочь другим людям. Также вы можете почитать разную другую информацию о диатезе ( атопическом дерматите), причинах его возникновения и методах борьбы с этой проблемой. Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

Старый 20.06.2020, 11:17 #109 (permalink)
Могу посоветовать хорошую клинику https://gastrojenterologija.klinika-abc.ru/ , куда я обращаюсь к гастроэнтерологам, когда у меня появляются проблемы с пищеварением или аллергической реакцией на продукты.

Старый 02.09.2020, 19:50 #110 (permalink)
Аллергическая реакция у детей может быть вызвана практически чем угодно, у меня сын аллергик, я ему даю фенкарол для детей https://fenkarol.by/fenkarol-10-mg/ Лекарство блокирует рецепторы, с которыми пытается взаимодействовать гистамин и останавливает развитие аллергии в самом начале.

Старый 16.09.2020, 16:45 #111 (permalink)
Есть отличный сайт, где вы можете купить как можно больше препаратов для лечения такого вируса как гепатит, вот тут https://gepatitof.ru/ вы можете оформить все что нужно. Отличный портал, еще есть и статьи, которые вы можете использовать.

Старый 18.09.2020, 21:02 #112 (permalink)
У моего малого сейчас аллергия на бытовую химию появилась - страшно смотреть, как он страдает, когда по полу ползает. Мне тут подружка одна порекомендовала Гринвей купить для уборки в доме. Дала ссылочку на каталог Гринвей, удобный для смартфонов https://greenway-expert.ru/katalog-p...-2020-2021-god, где продается исключительно эко продукция. Будем пробовать)

Ответ

Опции темы