Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 06.03.2012, 01:58 #1 (permalink)
По умолчанию У нас опять грипп!
У нас прямо ужас какой-то, сил уже нет. Старший опять из школы принес грипп. В итоге заболела и я. Температура сбивается только после парацетамола, а потом снова. Кашель сухой и жесткий, да еще и насморк. Теперь мы с ним в спальне живем (на время болезни), чтобы остальных не заразить, но мне кажется, что эти бациллы везде…. Вот теперь думаю, как действовать, когда немного легче станет. Не хочу, чтобы вся семья по кругу болела, как обычно. Подскажите, что Вы делаете в таких ситуациях?

Старый 09.03.2012, 21:19 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: У нас опять грипп!
Проветриваю квартиру, раскладываю по комнатам нарезанный чеснок (меняю его через каждые 3 часа), регулярно делаю влажную уборку. То есть беру обычный Доместос
добавляю его в воду и протираю мебель и полы. Ну и немеряно лимонов с медом и апельсинов, буквально насильно заставляю, коли сопротивляются. И аскорбинка.
Пока везло), больше одного больного «за раз» не было, хотя нас … много))

Последний раз редактировалось hom2k, 09.03.2012 в 22:16. Причина: Реклама

Старый 30.05.2012, 11:03 #3 (permalink)
А нам от гриппа витаминный комплекс посоветовал врач в поликлинике. Нам помогают избежать простуд и аппетит у нас теперь дай Боже. К тому же, фруктовый вкус нравится и сыну, и дочке)

Последний раз редактировалось hom2k, 30.05.2012 в 12:22. Причина: Рекламная деятельность на сайте

Старый 08.06.2012, 10:39 #4 (permalink)
посоветуйтесь на этот счет со своим врачом,толку будет больше!

Старый 06.08.2012, 16:48 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lendel Посмотреть сообщение
а прививка тоже не помогает?
как она может помочь?
грипп мутирует и вирус каждый раз разный. а прививка только от определенных штампов гриппа-вируса.

Старый 30.11.2012, 16:41 #6 (permalink)
Наверно это невозможно избавиться от гриппа. Если сам не заболеешь, то тебя заразит кто-то из окружающих. Были в больнице с ребенком, нужно было просто забрать справку для бассейна. Постояли в общей очереди и вечером у ребенка была температура. Вызывала врача, сказал ОРЗ. Поругал меня за то, что не записалась к врачу дистанционно. Я об этом и не знала. Спасибо, врач мне подсказал как скачать на мобильник приложение и записываться к врачу с телефона. Теперь лечимся уже без очередей.

Старый 09.12.2012, 17:41 #7 (permalink)
Привику т гриппа себе ставила пару лет назад, но что-то получилось у меня так, что болела гораздо больше, чем без нее.Больше не ставлю. Поэтому детям ее тоже отказалась ставить.

Старый 01.04.2013, 23:41 #8 (permalink)
Тоже года 3 назад ставила себе прививку от гриппа, заболела нехорошо так после этого, с тех пор даже не думаю об этом, пользы особой нет и иммунитету нагрузка. Дети с простудами-гриппом и с анафероном нормально справляются, нужды в прививках им тоже не вижу. Витамины, овощи-фрукты, прогулки на свежем воздухе - все выдерживаем в стандартном распорядке.

Старый 15.05.2013, 19:34 #9 (permalink)
Это не нормально конечно, когда ребенок болеет часто. Нужно за лето набираться витамин, кушать ягоды и фрукты, скоро наши пойдут. Еще конечно море просто необходимо. Вот эти все промывания может и хорошие, но мы про них не знаем ничего. Как вообще им нос промывать, мне кажется тяжело.

Старый 15.05.2013, 22:12 #10 (permalink)
Топик мартовский, но актуальный. У нас все вокруг болеют и похоже, что гриппом. Симптомы как у ОРВИ, но с грипозной вялостью и ломотой, причем болеют только взрослые. Уж не знаю, хорошо это или плохо. Но на всякий случай, думаю, надо что-то профилактическое принимать. Тем более про какой-то новый грипп слухи ходят.

Старый 15.05.2013, 23:30 #11 (permalink)
Ничего себе, не знала что сейчас новый грипп(.

Ответ

Опции темы