Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 25.02.2012, 18:24 #1 (permalink)
По умолчанию Матрасы, подушки, одеяла
у нашего ребенка аллергия, для нас выбор спальных принадлежностей то бишь матрасов, подушек, одеял вылилось в целую трагедию((( посоветуйте что-нибудь гипоаллергенное

Старый 25.02.2012, 21:09 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Матрасы, подушки, одеяла
Покупайте синтетику и меняйте как можно чаще. Вариантов аллергии немного. Скорее всего на постельного клеща-демодекса. В синтетике он размножается не так активно, как в натуральных материалах и уничтожить его проще. В конце концов, можно и на кипячении в машинке крутить. Рекламить какую то конкретную фирму производителя бессмысленно( и для самого спамера небезопасно)) Набираете в поисковике гипо аллергенная подушка, одеяло и тд и выбираете по карману. Лучше недорого,чтобы не жалко выбрасывать и покупать свежее.

Старый 27.02.2012, 22:40 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Чукурушка Посмотреть сообщение
Для детей-аллергиков наоборот материалы должны быть натуральными, у нашей под синтетическим одеялом наоборот появлялись чихи и спопли
Вы задайте в яндексе: гипоаллергенные постельные принадлежности и почитайте, информации масса.
Наполнители -СИНТЕТИКА, стирать раз в неделю и тд. Вы, прежде чем писать, подумайте. КАК МОЖНО аллергику !!! Использовать пух, перо и шерсть в качестве наполнителя?! В синтетике может быть только клещ. Аллергия не на самого клеща(который питается чешуйками кожи), а на продукты его жизнедеятельности. Долго выдержит натуральный наполнитель еженедельные стирки?! Головой думать надо.

Старый 29.02.2012, 12:29 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Чукурушка Посмотреть сообщение
Во-вторых, где я писала про пух, перо и т.д. У нас других натуральных наполнителей что ли мало?
Ну?
Хлопок(вата), шерсть? Или мы под матрасы подводим?
В общем, очевидно, что тема под спам. А спам у нас не проходит,это я Вам как админ гарантирую.

Старый 07.09.2012, 00:27 #5 (permalink)
Попробуйте с хлопчатобумажного белья перейти на шелк, если синтетика не оправдывает себя. Кстати, о белье - а вы уверены, что проблема именно в постельном, а не в нательном белье?

Старый 24.09.2012, 17:50 #6 (permalink)
Посоветуйте матрас пожалуйста

Старый 19.11.2015, 19:13 #7 (permalink)
Я как раз себе подбираю одеяло. Не подскажите , где купить?

Старый 19.11.2015, 19:14 #8 (permalink)
А на какую сумма рассчитываете ?
Вот тут не плохой выбор .
есть и по 5000 р и по 13000р .
Но качество хорошее. Я себе за 7тыщ р. брала .

Старый 02.12.2015, 23:53 #9 (permalink)
Если детский матрас, берите бамбуковый.

Старый 02.12.2015, 23:54 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Попробуйте с хлопчатобумажного белья перейти на шелк, если синтетика не оправдывает себя. Кстати, о белье - а вы уверены, что проблема именно в постельном, а не в нательном белье?
Я не знаю как на шёлке спать вообще возможно? Проблема аллергии ведь может быть и от стирального порошка.

Старый 16.12.2015, 21:11 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Владочка Посмотреть сообщение
Если детский матрас, берите бамбуковый.
сейчас не только бамбук предлагают, мы покупали ребенку матрас из кокосового волокна. Это волокно натуральное и придают матрасу антибактериальный эффект, а это, согласитесь, для ребенка тоже важно.

Старый 14.01.2016, 21:11 #12 (permalink)
Говорят, что кокосовые матрасы вредные, ППУ продавливаются и воняют, латекс - слишком мягкие. И наверно уже хочу просто ватный. Хотя не исключаю выбор между ним и кокосовым.

Старый 14.01.2016, 21:15 #13 (permalink)
Такого одеяла вы еще не видели
тут продается электро одеяло
Одеяло оснащено четырехпозиционным переключателем режимов со светодиодом. Две крайние позиции "0" используются для выключения изделия без визуального контроля. Позиция "2" используется при предварительном прогреве постели за 20-40 минут до применения или
Температура не поднимается выше 55 грудусов

Старый 17.01.2016, 14:05 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Persinka Посмотреть сообщение
Посоветуйте матрас пожалуйста
У нас матрас Матрас АФАЛИНА ЭКО Papaloniс наполнителем из натурального кокоса и латекса, на пенополиуретане. Очень хорошо вентилируется, поддерживает анотомически правильную форму тела. В общем такие наполнители считаются оптимальными для матраса ребёнка. Заказывали тут - Постельное белье для новорожденных и детские простыни - Мегаполисмама

Старый 18.01.2016, 11:15 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от malisheva Посмотреть сообщение
Говорят, что кокосовые матрасы вредные, ППУ продавливаются и воняют, латекс - слишком мягкие. И наверно уже хочу просто ватный. Хотя не исключаю выбор между ним и кокосовым.
Посмотрела один,посмотрела другой -выбора конечно предостаточно .Нашла магазин постельного белья, матрасов, одеял, подушек ,вот где выбор конечно громадный и ватные и кокосовые и электрические.

Старый 04.02.2016, 17:18 #16 (permalink)
Я долго выбирала матрас для ребенка. В итоге, на сайте хилдинг андерс заказала. Привезли быстро, а качество радует по сей день.

Старый 24.02.2016, 15:20 #17 (permalink)
У самой голова кругом от количество матрасов на рынке, даже не знаю, какой лучше брать. Сначала думала брать матрас на паралоне, но прочитала, что такой матрас не рекомендуется брать для детей. А потом почитала статью htp://2orto.ru/ortopedicheskie-matrasy/kak-vybrat-matras-dlya-rebenka и решила брать латексный матрас - он не вызывает аллергию, спать ребенку на них удобно, главное правильную степень жесткости выбрать. И служит такой матрас долго.

Старый 23.04.2016, 15:00 #18 (permalink)
Я брала себе синтепоновые одеяла, но они быстро посбивались. Не советую.

Старый 23.04.2016, 15:25 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
Я как раз себе подбираю одеяло. Не подскажите , где купить?
Я недавно взяла себе тканое монгольское одеяло из верблюжьей шерсти http://www.thebestbuy.ru/, и теперь советую его всем своим друзьям и знакомым. Отличная вещь, мягкое, легкое и комфортное, и еще, оно обладает лечебными свойствами и помогает при ревматизме и радикулите.

Старый 26.04.2016, 00:08 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
у нашего ребенка аллергия, для нас выбор спальных принадлежностей то бишь матрасов, подушек, одеял вылилось в целую трагедию((( посоветуйте что-нибудь гипоаллергенное
У меня была та же проблема, сейчас я сплю на матрасе дримролл, он является гипоаллергенным, сплю легко, не кашля ни раздражений никаких нет. Если хотите этот матрас взять дешевле, в магазине Базарматрасов он стоит до трех тысяч http://www.bаzarmatrasov.ru/

Старый 05.05.2016, 14:47 #21 (permalink)
Советую купить одеяло из бамбукового волокна Одеяла максиевро Из всех одеял, которые у меня были за последнее время, оно самое лучшее.

Старый 23.05.2016, 21:32 #22 (permalink)
Я купила очень классное одеялко шелковое, летнее не жаркое)) А красивое какое, выглядит на кровати очень богато, аристократично даже можно сказать))))Это моя последняя покупка в спальню))

Старый 24.05.2016, 15:36 #23 (permalink)
шелковое? я не люблю шелковое постельное белье.. не комфортно как-то)

Старый 13.06.2016, 21:02 #24 (permalink)
А сколько лет Вашему ребенку? Для маленьких детей в возрасте до 3 лет рекомендуется использование жестких моделей. По мере того, как ребенок подрастает, возможно использование матрасов со средним уровнем жесткости. Кстати интересную статью можно почитать здесь Детские матрасы Lonax — продажа ортопедических матрасов для детей РѕС‚ фабрики Лонакс

Старый 17.07.2017, 11:14 #25 (permalink)
Пришла пора поменять матрас, уже запах появился

Старый 19.07.2017, 15:03 #26 (permalink)
Вообще конечно сложно сделать выбор матраса, сейчас их существует множество видов, и по каким критериям подбирать мне было неизвестно, я прочитала много информации о матасах. Выбрала для себя модель средней жесткости, беспружинный от фирмы Dreamline, спать на нем комфортно и удобно, он не сильно твердый, и не проваливается. Советую лучше на такой покупке не экономить, все таки помимо хорошего сна матрас в значительной мере влияет на здоровье нашей спины.

Ответ

Опции темы