Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 12.05.2011, 07:44 #1 (permalink)
По умолчанию Какое молоко выбрать?
Вот вообщем то и весь вопрос раньше у бабушки нашей коровка была, горя не знали и молочко она нам давала и творог и ряженку сама делала, а сейчас возраст у нее не может больше такое тянуть (итак до последнего с ней расставаться не хотела, все о нас беспокоилась).
На недели на рынок пошла, думаю хоть молочка прикупить но как то не понравились мне продавцы, милые бабушки канули в нибытие - вместо них продавцы которые отродясь то коровы не видели, не стала брать.
Вчера купила магазинное, это вообще жестоко после домашнего, воняет и невкусное...
Вот и думаю что привыкать к магазинному (в нем много дряни всякой?) или покупать на рынке у неизвестных лиц? Как остальные то живут, не имея коров? Чем деток кормят?

Старый 12.05.2011, 12:45 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какое молоко выбрать?
Цитата:
Сообщение от Milahhe Посмотреть сообщение
Как остальные то живут, не имея коров? Чем деток кормят?
Добро пожаловать в мир с разделением труда!

Здесь у нас те, кто не производит продуктов питания, кормят детей и кормятся сами тем, что покупают у неизвестных лиц - в магазине или ещё где. Потому что сами производят вместо продуктов питания что-то другое (товар или услугу), и продают это (прямо или опосредованно) тем, кто производит продукты питания.

Если вам хочется продуктов собственного производства, вам никто не мешает завести корову самой. Или даже несколько - тогда получится фермерское хозяйство, и вы будете производить молока, молочных продуктов, мяса и кожи больше, чем сможете потреблять, станете это всё продавать, а на вырученные деньги закупать корм коровам и расширять производство.

Короче, путь открыт к успехам - дерзайте.

Старый 14.06.2011, 21:45 #3 (permalink)
В магазинном молоке нет никакой "дряни". Это просто пастеризованное, стерилизованное или ультрапастеризованное молоко - все это означает не какие-то добавки, а просто специальная тепловая обработка, уничтожающая бактерии, с последующим герметичным хранением.
Вот и все.
Мы сами пьем всякое молоко, и никаких проблем у нас ни с каким не было. Муж из Дании, как-то, фруктовое молоко привозил (у него тоже длительный срок хранения) - вот вкуснятина, дочка его в момент выпила и сразу добавки попросила. Но у нас его не выпускают, увы...

Старый 15.06.2011, 02:48 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Milahhe Посмотреть сообщение
Вот вообщем то и весь вопрос раньше у бабушки нашей коровка была, горя не знали и молочко она нам давала и творог и ряженку сама делала, а сейчас возраст у нее не может больше такое тянуть (итак до последнего с ней расставаться не хотела, все о нас беспокоилась).
На недели на рынок пошла, думаю хоть молочка прикупить но как то не понравились мне продавцы, милые бабушки канули в нибытие - вместо них продавцы которые отродясь то коровы не видели, не стала брать.
Вчера купила магазинное, это вообще жестоко после домашнего, воняет и невкусное...
Вот и думаю что привыкать к магазинному (в нем много дряни всякой?) или покупать на рынке у неизвестных лиц? Как остальные то живут, не имея коров? Чем деток кормят?
Не переживайте. Посмотрите ссылку, здесь дан ответ.

Не обожгись на молоке! Среда обитания - Молоко! (3/5)
YouTube - ‪Не обожгись на молоке! Среда обитания - Молоко! (3/5)‬‏

Старый 20.06.2011, 13:55 #5 (permalink)
Зойка, посмотрела весь ролик, на к-ый вы дали ссылку, спасибо.
Если уже говорить о покупке молока, то покупаю только в магазине, никогда не беру с рук, бабкам и теткам не верю, с них за отравление или болезнь спроса не будет (где их найдешь?), а с завода всегда можно спросить (хотя ни разу не было нужды).
Я обычно беру 3,2% жирности ультрапастеризованное, производитель местный, известный.
Caledonia, я бы тоже брала фруктовое молоко детям, вот бы растишка стал выпускать такое, мы обычно берем согурты и творожки, но и молоко было бы классно

Старый 27.07.2011, 12:54 #6 (permalink)
коровье мы покупаем только на даче у проверенной женщины! она привозит всему поселку его и уже несколько лет. очень вкусное, конечно. после него магазинное гадость, но ничего не поделать. мы покупаем и домик в деревне, у нас прям пачка с 12 пакетами стоит под столом, потому что постоянно то каши, то творог, то кофе) плюс когда в магазин выбираемся покупаем молоко с котом - простоквашино или что-то такое, там срок годности 3 дня, по вкусу огромная разница с тем же домиком в деревне, так что на "попить" даю его. но все равно всё химия, ничего не поделать... век цивилизации, коров не сыщешь)

Старый 27.07.2011, 12:56 #7 (permalink)
Caledonia , а почему фруктового молока нет? что это? у нас есть аля можитель или что там? типа молоко со вкусом фруктов.

Старый 31.10.2011, 11:50 #8 (permalink)
чем в магазине брать эту всякую химию, лудьше на рынке у бабушек!!!

Старый 31.10.2011, 19:43 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tyrba Посмотреть сообщение
у бабушек на рынке можно ох на какую гадость нарваться, вы же не знаете здорова ли ее корова? не добавляет ли бабушка в молочко соду, чтобы подольше не кисло?

Старый 31.10.2011, 21:49 #10 (permalink)
Цитата:
тут моно поспорить, с одной стороны вы правы,
а с другой и разные случаи бывали.

Старый 03.12.2011, 00:54 #11 (permalink)
Цитата:
Никогда ничего молочного не беру на рынке. Уж там точно нет никакого контроля за продукцией.

Старый 12.12.2011, 15:46 #12 (permalink)
На рынке очень остерегаюсь что-либо покупать...

Старый 23.03.2012, 12:24 #13 (permalink)
Где бы ни брала молоко (конечно, лучше в магазине, ведь действительно бабки на рынке могут продавать молоко от больных коров), всегда, прежде, чем давать ребенку, нужно его прокипятить. Это я вам говорю после перенесенной ротовирусной инфекции.

Старый 15.04.2012, 09:23 #14 (permalink)
Мы, нашли через родственников бабушку в деревне, и теперь только у нее и берем.

Старый 03.06.2012, 23:45 #15 (permalink)
Молоко, вообще усваивается в организме только у ребенка и то с материнским молоком. Потом молоко пить нельзя, оно просто не усваивается и становится вредным, так же как манная каша, которой нас пичкали в детском саду!!!

Старый 08.06.2012, 10:38 #16 (permalink)
Мы нашли в пригороде коровку,и там покупаем молоко.

Старый 31.07.2012, 14:27 #17 (permalink)
Нам тоже Тема очень нравится!

Старый 31.07.2012, 16:21 #18 (permalink)
У нас на даче тоже есть корова там покупаем,
из пакетов не даем

Старый 06.08.2012, 16:50 #19 (permalink)
Мы любители тетрапака . Бабушка привозит иногда с дачи деревенское. так никто не пьет, мне и самой не нравится оно - как я могу детей заставлять его пить.

Ответ

Опции темы