Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье подрастающего поколения Здоровое питание, профилактика болезней. Детские инфекции. Маленькие проявления больших болезней.

Ответ

Старый 16.10.2010, 20:24 #1 (permalink)
По умолчанию Восстановление после антибиотиков
Сын заболел ангиной. Лечились долго, очень боялись осложнений и все же пришлось пройти курс антибиотиков. Сейчас вылечились, но ухудшился аппетит и периодически случается понос и вздутие живота. Противоалергенные средства принимали в течение всего курса. Как привести организм ребёнка в более менее нормальное состояние после приёма таких лекарств? (имею в виду восстановление микрофлоры, иммунитета .. и что может быть ещё)

Старый 16.10.2010, 22:38 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Восстановление после антибиотиков
Неужели вам не назначали никаких бактерий? (такие препараты как линекс, бифидумбактерин и иже с ними?)
Проведите 2-х недельный курс любим подобным препаратом (чаще всего последнее время рекомендуют Линекс), и на будущее помните, что любой прием антибиотиков сопровождается курсом приема бактерий для поддержания нормальной микрофлоры кишечника.
P.S.: Если по внешним признакам (увеличение гланд, налет или гнойнички на них) ясно, что это ангина, то просто необходим прием антибиотиков. И с этим ненадо тянуть. Бактерии вызывающие ангину очень коварны, если их НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ они могут затаиться и вылезти при первом же осложнении иммунитета.

Не болейте!
P.S.2: Я не врач, я мама =)

Старый 17.10.2010, 13:07 #3 (permalink)
Я, в отличии от предыдущего пользователя, рекомендовала бы попробовать Бифиформ Бэби, конечно же после рекомендации с Вашем педиатром. Пробиотические бактерии, которые формируют основу препарата, вылечили вздутие уже на второй день приема. Ввосстановить баланс микрофлоры малыша смогли после приема лекарства в течении 10 дней. После этого Бифиформ Бэби находится в моей аптечке даже на случай пищевого отравления ребенка (симптомы интоксикации снимает сразу). Да и сама конструкция флакона достаточно удобная: позволяет правильно дозировать препарат и хранить суспензию герметично закрытой.

Старый 03.11.2010, 21:26 #4 (permalink)
Я читала, что никакие препараты для "восстановления флоры" принимать не надо, они бесполезны. Флора может восстанавливаться только естественным образом, свои родные бактерии должны размножиться, а те, которые якобы находятся в лекарствах - физически не способны попасть в кишечник, в желудке все растворяется и переваривается.

Старый 17.11.2010, 01:04 #5 (permalink)
Ну как это бесполезны? Это не так. если микрофлора повреждена, значит в ней недостаточно полезных бактерий и нужно кишечник этими полезными бактериями заселять.К тому же, иммунитет тоже " живет " в кишечнике. У меня сын болел, антибиотиками лечили и были неприятности потом с ЖКТ. Нам выписывали лактофильтрум 14 дней принимать. Улучшения сразу были заметны- стул нормализовался, и боли в животе пропали.

Старый 17.11.2010, 21:51 #6 (permalink)
Лактофильтрум не насыщает полезной микрофлорой, а адсорбирует вредные бактерии и вещества. Нам после инфекции прописывали. Бифиформ хорошая штука. Еще можно у врача спросить про ферпменты Креон. Нам просто тоже его прописывали для ЖКТ после антибиотиков.

Старый 19.11.2010, 01:35 #7 (permalink)
Как это не насыщает? Лактофильтрум это комбинированный препарат. Он содержит лактулозу, которая стимулирует рост бифидобактерий и лактобактерий. Они в свою очередь восстанавливают микрофлору кишечника, нормализуют обмен веществ и укрепляет иммунитет. А второй компонент это лигнин, который работает как адсорбент и выводит из организма всякие токсины.

Старый 28.11.2010, 19:03 #8 (permalink)
Нам кстати тоже лактофильтрум назначали после антибиотиков пить.Но дело в том, что лактулоза на самом деле не насыщает кишечник полезными бактериями. Она только делает благоприятной среду для размножения "хороших" бактерий. И так как в состав входит еще сорбент, то этот сорбент выводит из организма вредные бактерии, в том числе от остатков антибиотиков помогает избавиться.

Старый 01.12.2010, 12:40 #9 (permalink)
Я предпочитаю хилак-форте давать вместо линекса. Как-то давно болели ангиной, естественно потом пришлось что-то давать для восстановления флоры кишечника. Линекс в капсулах, моей барышне не запихнешь ни под каким предлогом, а хилак - капельки, это намого удобнее для ребенка. Главное пропить целый курс а не 1-2 раза, только тогда толк от лечения будет.

Старый 08.12.2010, 13:55 #10 (permalink)
Да уж после антибиотиков вообще сложно восстановиться, но к сожалению без них иногда никак. И если цель оправдывает средства, то иногда можно и перетерпеть их последствия.

Старый 15.12.2010, 00:50 #11 (permalink)
я так старалась детей оградить от а\б.. младшая за 4,5 года 1 раз пила. а старший(( до прошлого года держался, а потом как слег. и два месяцас половиной по больницам. до этого тоже раза 3-4 только пил, а тут - за прошлую очень 5 курсов а/б. и кололи, и пил.. и самое страшное что в результате так без диагноза и остался. а перебирали - от мононуклеоза до лейкоза. ужас(( скоро год как восстанавливаемся после того кошмара. почти ве время даю бактерии. и еще нам нельзя гриппами/орви болеть - даю Орвирем. вот пока с сентября держимся...

Старый 24.11.2016, 22:34 #12 (permalink)
У меня дочке 1,5 годика и мы тоже намучились с этими антибиотиками! Как только заболеем, педиатр сразу назначает курс препаратов, от которых у нас проблемы с желудком. После этого начинаем восстановление микрофлоры кишечника. Но мы уже бывалые в этом деле, подобрали для себя препарат от Бакздрав – Бифидум. Он специально создан для малышей. Это пробиотическая закваска, на основе которой делаю дочке йогурт. Заодно отказались от магазинной кисломолочки. Готовлю теперь все дома сама! Высыпаю один стик в литр молока и размешиваю. После этого ставлю в йогуртницу на 7 часов и отправляю в холодильник еще на 2 часа после ферментации. Малышке очень нравится! Добавляю туда фруктов и даю ей на полдник. У готового продукта срок годности маленький, не более трех дней, что вызывает у меня доверие к качеству и натуральности.. Пьем его независимо от приема антибиотиков и слава Богу, дисбактериоз и другие проблемы обходят нас стороной!

Старый 22.02.2017, 10:39 #13 (permalink)
Нам после лечения антибиотиками приписывали Креон 10000, средство конечно не из дешевых, но очень хорошо помогает. Кстати, заказывала я его в интернет аптеке Aptekaonline быстро, а главное дешевле, чем в обычных аптеках! Поправляйтесь скорее и больше не болейте)

Старый 26.03.2017, 14:15 #14 (permalink)
Обязательно с первого дня приема антибиотиков даю пробиотики, иначе живот долго будет болеть. Я еще делаю йогурт сама из заквасок, тоже даю ребенку.

Старый 23.04.2017, 20:37 #15 (permalink)
У нас после антибиотиков кишечная непроходимость

Старый 24.04.2017, 17:58 #16 (permalink)
Кишечная непроходимость это более серьезная болезнь и от приема антибиотиков она не возникает это точно. Симптомы первые это тошнота и рвота, вообще подробнее здесь написано https://gastrosapiens.ru/kishechnik/...oxodimost.html . Еще бывает потеря аппетита в связи с отвращением к пище.

Старый 24.04.2017, 18:11 #17 (permalink)
У меня были похожие симптомы, я даже не знала что это так серьезно.

Старый 24.04.2017, 18:12 #18 (permalink)
Еще бывают печеночные колики, а это еще хуже. Делают операцию по удалению камней )

Старый 04.12.2018, 16:53 #19 (permalink)
Я тоже даю бифиформ. Да и сама периодически пропиваю курсами Бифиформ Баланс. Это очень хорошо для организма.

Старый 31.01.2019, 18:39 #20 (permalink)
После антибиотиков важно восстановить микрофлору в первую очередь. Медикаментозно я этого уже давно не делаю, а покупаю кисломолочные закваски https://www.zakvaski.com/buy.html В них высокий уровень пробиотиков, организму после болезни это и нужно.

Старый 14.03.2019, 13:39 #21 (permalink)
Себе тоже йогурты делаю. Но малышам совсем такое не сделаешь. Так что лучше лактобактерии дать. Мы после антибиотиков давали БиоАмикус лактобактерии. Вернее принимать стали, как только антибиотики начали давать. Обошлось без проблем с дисбактериозом)

Старый 17.03.2019, 16:32 #22 (permalink)
Я не верю в силу никаких пробиотиков! Стараюсь просто правильно питаться и по-больше молочных продуктов употреблять!

Ответ

Опции темы