Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 28.11.2009, 00:24 #1 (permalink)
По умолчанию малый набор веса
девочки, кто сталкивался подскажите!!! ребенок плохо набирает вес. родилась крупненькой 4040, первый месяц набрали 900гр. а дальше начались проблемы, за 2-й месяц 470гр, за 3-й 540гр. мы на ГВ, молока хватает, сцеживала сутки, проверяла. педиатр настаивает на переход на СВ, а я не хочу, ведь свое молочко есть. при этом доча всем довольна спокойно выдерживает между кормлениями 3-4 часа, а ночью и больше.

Старый 28.11.2009, 01:01 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: малый набор веса
Светiк! Попробуй предложить дочке грудь не через 3-4 часа, а почаще например через два с половиной! Возможно твоя доча лентяйка, как и моя, и сама по себе съедает немного, т. к. не хочет прилагать усилия когда сосет! А еще крупнячки довольно часто набирают медленнее, чем более мелкие ровесники, к тому же 540 это уже близко к норме (600 - 800 грамм/мес.), попробуйте еще месяц без СВ, ну а если уж совсем туго будет, тогда уж введете докорм, хотя, мне кажется, в вашей ситуации не все потеряно! Желаю удачи, здоровья и молочка побольше и пожирнее!!!!

Старый 28.11.2009, 10:59 #3 (permalink)
По умолчанию Ответ: малый набор веса
CBETIK, я так не вижу никакой проблемы у вас... у меня дочь родилась 4000 кг. в год была 9 - прибавки были разные, просто каждый ребенок развивается ИНДИВИДУАЛЬНО. у меня сын после прибавки в 1,9кг и 1,2кг в третий набрал 500гр - я даже бровью не повела))))
спокойно живите и кормите дите)))

Ответ

Опции темы