Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 07.12.2005, 07:26 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Как научить не писаться, если спит с мамой в одной кровати?
Мне думается, что девочке внимания не хватает.
А психолога хорошего детского очень тяжело найти, дело в том, что мама ее работает в саду поваром. И ей не хотелось бы обращаться к штатному психологу, чтобы не выносить сор из избы. Все-таки все мы знаем, что такое женский коллектив.

Старый 08.01.2006, 16:58 #32 (permalink)
а мы всегда спим с клеенкой и пеленкой толстой, на случай если сынуля ночью приползет к нам. Но ползет он, в основном, когда в своем ложе написает. А так, думаю, надо вечером не поить очень-то, а то Егорка к вечеру всегда хочет чаю, а это значит, что будет описана не одна пеленка.

Старый 08.01.2006, 23:00 #33 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А как коллективизация может повлиять на отказ от ночного памперса? Дети же не будут этот вопрос между собой обсуждать. Глядя друг на друга они действительно быстрее приучаются к горшку. Но контроль во сне - это совсем другое дело и от общественности не зависит.
Конечно может!Ведь почти все дети друг другу подрадражают.Моя доча только блогадаря садику перестала писаться по ночам ей было 1г_7мес \а сад пошла 1г_3мес\ .Для подстраховки клеёнка в её кровати лежит,и то я про неё уже забыла.И сейчас она спит исключительно только в своей кровати.Если ночью захочит писать она сама просыпается и будит меня.

Старый 09.01.2006, 02:23 #34 (permalink)
у меня ребенок после дня общения с братиком двоюродным столько нового выкидывает, а все подражание. А в садике - их там столько много и все друг другу подражают плюс воспитатели учат, так и развитие у малышей идет быстрее, чем у ребенка, который не с кем не общается.

Старый 09.01.2006, 03:17 #35 (permalink)
Ну она тоже выкидывает,но такого столь страшного я не замечала.
И у нас тоже после общения с детьми моего брата бывало "выкинет"что -нибудь.Ведь им там у него всё позволено\его дети\ они стоят на голове делают что хотят, уже сели на шею папе и нагами болтают.
Да они настолько балованные что старшему уже 3г_2мес всё писает в кровать и пьё на ночь молоко из бутылочки

Старый 10.01.2006, 13:56 #36 (permalink)
У нас в садике есть дети, которые в саду прекрасно спят днем, не писаясь. Но дома по ночам и в выходные требуют памперсы. Научить ребенка не писать в постель - это задача родителей. Не надо также забывать, что разные бывают воспитатели, есть такие, которые высмеивают писающихся детей перед всей группой. Хотите ли вы такого унижения своему ребенку?! Мы отучали писаться (в 2 года) так:
1 Спрятали все одноразовые трусики. (раз и навсегда)
2 Т.К. он постоянно твердил, что уже большой, мы торжественно объявили, что признаем его большим и поэтому он теперь должен спать просто в пижамке. На всякий случай мы стелили одноразовые впитывающие простынки.
3 По ночам не будили, просто перед сном старались меньше давать пить, а лучше заменить апельсином, яблоком и т.п.
4 Если все-таки случался "потоп", мы говорили, что расстроены этим, что, наверное, он еще не совсем большой, но очень скоро он станет совсем большим и не будет писаться.
Вот такими нехитрыми действиями мы примерно за неделю избавились от мокрых кроватей (за исключением крайне редких ночей).

Старый 10.02.2006, 17:29 #37 (permalink)
У меня тоже была проблема с "ночным" памперсом, тем более в 1,6 года врач сказала, что мочевой пузырь в этом возрасте уже большой - писаться не должна. Я дождалась лета, чтобы теплей писаться было, и стала приучать - просто когда она начинала ворочиться - сажала на горшок. Конечно приходилось к ней прислушиваться, но оказалось гораздо проще, чем я это себе представляла. Важно еще на ночь не давать много пить. И конечно трудно так приучить, если ребенок спит далеко от вас. Но правда до сих пор поднимаю ее ночью, когда плакать начинает, даже не спрашивая, что хочет, т.к. если не посадить - описается.

Старый 11.02.2006, 14:26 #38 (permalink)
К сожалению не каждого ребёнка можно ночью высадить на горшок. Наш устраивал жуткую истерику, если мы пытались поднять его. До сих пор не может быть и речи, чтобы ночь отправить его в туалет. В полусне он ничего не соображает и начинает вырываться и орать, чтобы оставили его в покое.

Старый 11.02.2006, 15:34 #39 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Важно еще на ночь не давать много пить
Как не давать, может научите?
Если моей не дать на ночь йогурт, а потом воды, истерика буит жуткая.
К тому же ночью спим в обнимку с бутылочкой и пьем в течении всей ночи.
Если бутылку убрать она просыпается и плачет.
Памперс, за ночь, меняю 2 раза.
Как быть ума не приложу...?

Старый 11.02.2006, 18:00 #40 (permalink)
Даа Машь, это действительно проблема. Получается бутылочка у нее как мамина сися, тебе просто надо перетерпеть этот крик, сказать что бутылочку собачка забрала и конечно я не утверждаю что с первой ночи она привыкнет, на это может понадобиться и неделя.
Я когда от груди отуала, тоже и крик был и бессонные ночи, но все же она привыкла и теперь спит, и бывает заплачет от плохого сна.
Вот тоже летом собираюсь ночью отучать от памперса, т.к. рефлекс у нее уже есть если памперса нет значит надо на горшок, а вот как только памперс одену, она знает что можно и туда пописать. Вот такие дела.

Старый 11.02.2006, 23:40 #41 (permalink)
У нас рефлекс тож есть, днем ходим без памперса.
Но ведь ночью безсознательное состояние, а может пару раз описается и поймет, что мокро спать и буит проситься?
Мдя, дилема, ну ладно отложим эксперементы до лета)))

Старый 12.02.2006, 12:06 #42 (permalink)
Да без слез от ночной бутылки не отучишь, у меня знакомая есть ребенку 5 лет, а он по 4 раза за ночь просит сок и маме приходиться вставать и наливать, если не отучить от этой вредной привычки, то наверно потом еще тяжелее будет, да и почкам ночью надо отдыхать. Конечно и моя просыпается пить просит иногда, так вот когда она заплачет вы попробуйте посадить на горшок и дать попить - она и пописает. Предложите ей пустышку вместо бутылки.

Старый 12.02.2006, 19:31 #43 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Предложите ей пустышку вместо бутылки
Самое время к 2-м годам начать активно ребёнка к пустышке приучать

Старый 12.02.2006, 19:48 #44 (permalink)
Да, про пустышку я тож дого смеялась .
Самое время отучать, а не наоборот.

Старый 13.02.2006, 17:57 #45 (permalink)
не нравиться совет не надо - пусть бутылку сосет.

Старый 02.03.2006, 01:25 #46 (permalink)
Где-то с 1 года мы вообще в этом плане с Антохой проблем не знали, забыли как памперс одевать, он сикал перед улицей и мы спокойно шли гулять, сейчас ему 1,7 года, но памперс нам не друг, к горшку привыкли сразу, а где -то месяца 4 назад, закончились ночные мокрые трусишки, я убрала все пеленки и клеенки, обрадовалась, и воду мы на ночь пили сколь угодно душе. Но вот уже неделю как ночные "кошмары" вернулись, ломаю голову с чем это связано, и не понимаю, в его жизни ничего не поменялось, так же ест так же пьет Я где-то слышала, что детки чаще начинают сикаться или к ветру или к перемене погоды, а еще я грешу на то, что меньше внимания днем ему уделяю, часто кричу и ругаюсь (каюсь, психозы, очень активный), может это психологическое у малыша...

Старый 13.03.2006, 07:54 #47 (permalink)
Мы писать перестали по ночам в 1 год, зато в 2,5 снова начали, написает нам ночью под бок, и к себе в кровать уходит . А мама с папой сушите лужи

Старый 14.03.2006, 17:25 #48 (permalink)
У вас с Моторчиком есть новости по этому вопросу? Пиши.
Я долго ждала, пока (как в книжках пишут и многие мамы, по собственному опыту, рассказывают) памперс будет оставаться сухим после сна. Никаких предпосылок к этому так и не было. Решилась снять хотя бы на дневной сон, т.к. он спит днём один и мне не придётся в луже просыпаться Вот за 2 недели Кирилл описался только 1 раз, да и то потому, что проснулся в плохом настроении и не захотел сразу бежать в туалет, а пока ныл - надул огромную лужу. На ночные экперементы пока не решилась (подожду тепла и отмены толстых, трудновысыхаемых одеял), но уже появилась надежда, что всё окажется не так страшно, как мне казалось.

Старый 02.06.2006, 03:01 #49 (permalink)
С моей красоткой спим в одной кровати...
Укладываемся мы на ночь в памперсе (днем нет).
Вот уже вторую ночь Анастасья просыпается и проситься пипи. Я бегом, снимаю памперс и на горшок, потом опять его напяливаю, а она снова (примерно часа через два), мама пипи, все повторяется...
Всё бы ничего, но это происходит пока я не сплю. Я в надежде, что она меня толкнёт, когда ей снова захочется, ложусь спать, памперс не одеваю, а на утро под нами лужа.
Как быть, есть совет у бывалых?

Старый 02.06.2006, 22:27 #50 (permalink)
В итоге, не дождавшись конкретных и действенных советов, мы никак не приучали. Сначала сняли дневной памперс, а через парумесяцев и ночной. Хочу обратить внимание на тот факт, что памперсы так и не оставались сухими. Я очень ждала этого "знака", но так и не дождалась. За то заметила, что если ребёнок днём в памперсе (он просился в туалет давно, но иногда я одевала трусики непромокающие - на всякий случай - если долго ехать на машине или на длительные прогулки зимой), то он не попросится в туалет, а спокойно надует в трусы. Решила просто проверить, действует ли этот принцип во время сна - и всё получилось В кровать он надул только пару раз, и то не ночью, а днём: сразу после просыпания не успел попроситься.
В итоге сделала вывод: всему своё время! Как не следует торопиться с приучением к горшку (ИМХО), так и с ночными памперсами надо просто подождать. В 2 года с горшком проблем нет, а в 3 года с "сухими" ночами

Старый 06.06.2006, 13:41 #51 (permalink)
Расскажу о нашем опыте. Все высаживания на горшок были тшетными,ребенк категорически отказывался одевать трусы. И если даже ходила в трусиках на все свои дела требовала одеть памперс.Честно сказать мы были в ужасе и думали что это не закончится никогда
Примерно в в 2,4 -2,5,Даша сама села на горшок. При чем сделала это в тот момент когда никого не было в комнате.Сдела и пришла сказать что все в горшке.С этого момента все время на горшке, она сама отказалась от дневных памперсов и начала просить трусики.Ночной сон оставался в памперсах еще неделю, пото опять сама сказала что хочет спать в трусиках и с тех пор памперсы не используем.Проколов не было не раза (т-т-т)

Старый 06.06.2006, 23:08 #52 (permalink)
Свою старшую я отучила от памперсов когда ей исполнилось два года, повезло что было как раз лето... не одевали причём сразу одновременно - как ДНЁМ так и НОЧЬЮ. Ночью всегда(!!!!!), сначала ночи три строго два раза (примерно в час и в пять часов) сожала на горшок, при этом никогда полностью не будила, чтобы не плакала, в полусонном состоянии сажала на горшок и... "доча пись, пись..." она в полудрёме писала и я её также ложила дальше спать, потом хватало и одного раза. Если во время приучения к горшку детям то одевать, то снимать памперс - дети теряются и вынуждены сперва подумать одет на них памперс или нужно бежать на горшок, поэтому я выбирала такой отрезок времени когда у нас были дни свободные от врачей, от поездок, от всего... Тяжко конечно, особенно ночью вставать... зато ребёнок быстро перестраивается...
В следующем месяце предстоит тоже-самое с сынулькой...

Старый 18.06.2006, 00:47 #53 (permalink)
Всем приятного времени суток. Моя доча уже особо и не писается, но вот у нас такая проблема сейчас, чуть ли не на первом месте: постоянно ходит в подмоченных трусах, в туалет ходит уже самостоятельно, но как не посмотришь на трусы они немного мокрые, сдавали анализы, со здоровьем вроде все в порядке, подозреваю, что это психологическая сторона, но уже не знаю чего делать. Может у кого то похожее было ?

Старый 18.06.2006, 15:45 #54 (permalink)
А я думала, что только мы такие. Сын сам ходит на унитаз и писать и какать, но трусы это точно немного описанные. И я тоже незнаю что делать. В 2,5 года у невропатолога спрашивала о этой проблеме, она сказала, ничего страшного, у мальчиков так часто бывает. Но то что у нас до сих пор не прошло, это точно!
И если честно я даже и не предполагала, что это также и девчачья проблема.

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 18.06.2006, 15:49 #55 (permalink)
Это довольно часто встречаеся. Многие мои знакомые мамы жалуются на нечто подобное. Да и у нас, иногда, бывали такие периоды. Тут дело не в болени, а в том, что ребёнок терпит до последнего, т.к. занят "очень_важными_делами" и оторваться не может без крайней надобности. Вот и получается, что пока немного не упустит - в туалет не побежит. Это пройдёт само, с возрастом.

Старый 19.06.2006, 11:30 #56 (permalink)
Очень на это надеюсь!!

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 21.06.2006, 22:34 #57 (permalink)
Спасибо, я то же надеюсь, что это скоро пройдет. Теперь осталось убедить ребена в необходимости менять трусики, сами мы это ну ни как не можем делать

Старый 23.07.2006, 01:23 #58 (permalink)
девочки,мне педиатр говорил,что дневной и ночной энурез до 3 лет норма,после 3-х(особенно дневной уже не есть хорошо).К 5 годам,в любом случае.ребёнок даже если чем-то сильно увлечён не должен писаться.Даже,если кто-то считает,что у ребёнка и так всё пройдёт,можно показать его психологу,невропотологу,сдать анализы мочи.

Старый 02.09.2006, 12:01 #59 (permalink)
У нас такое имело место быть с 3-х до 4-х лет.Уж я ругалась, убеждала всячески.Трусики просила менять, если уж такая ситуация...Потом как-то забыла об этом, и в 4 года обратила внимание, что трусики уже больше не подмокают и сухие все время. Так что проходит это. А энурез ночной имеет право сохраняться до 5 лет.

Старый 11.09.2006, 11:27 #60 (permalink)
Это я тоже такое читала в евпропейских книжках, что мол если писается до 5 лет - не паникуйте. Еще там пишут, если палец сосет до 5, и пр. Не про нашего это барата.

Ответ

Опции темы