Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 03.05.2005, 16:58 #1 (permalink)
По умолчанию Бассейн
Девочки!
Мы ходили в бассейн, проходили первый курс... 10 дней. Потом инструктор сказала - дальше дома, повторяй то, что делала я.
Первую неделю было нормально, но пять дней назад я его упустила и ребенок хлебанул воды. Я была в полной уверености, что это пройдет - но нет. Сегодня пошли в бассейн - мы отказались там находится! Нырять вообще не хотели, орали все 10 минут... Неужели мы теперь так и будем бояться воды?

Уборка - это равномерное распределение мусора...

Старый 03.05.2005, 18:03 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Бассейн
Это должно пройти, через какое то время, просто ребенку не надо напоминать об этом, всмысле подождите с купанием и вообще с водой пока его не сталкивайте.
У нас та же проблема,доча в ванне подскользнулась и упала, уже месяц прошол а она все еще помнит! но у нас она уже много чего понимает поэтому так долго. Но потом все равно забудется.

Старый 03.05.2005, 18:36 #3 (permalink)
Моя подружка все хочет затощить меня с дочкой в бассейн, тока она незнает в какой пойти, я боюсь, хлорированная вода и инфекция всякая, что вы думаете на этот счет???

Старый 03.05.2005, 21:30 #4 (permalink)
У нас с бассейном тоже проблемы. Начали заниматься в 3 месяца, хватало минут на 10-15. Инструктор советовал плавать дольше. А как я могу плавать дольше, когда ему не нравиться? Месяцев в 5 начали постепенно увеличивать время пребывания в ванной (видно ему стало нравиться), а сейчас опять все сорвалось. Теперь больше 10 минут мы выдерживать не хотим. Иногда даже при виде плавательной шапочки у него начинается истерика. А казалось бы как хорошо, плавай себе на спинке и плавай. Я думаю это связано с тем, что однажды когда мы ныряли (последний раз ныряли и я открывала руки), я наверно что-то неправильно сделала, у него это отложилось. И если на спине он еще может поплавать, то после первого ныряния, начинается истерика. Что делать даже не заю, на днях надо идти в бассейн отчитываться о проделанной работе, а работы то никакой толком и не было.

Последний раз редактировалось h_anna, 15.07.2009 в 19:29.

Старый 05.05.2005, 10:42 #5 (permalink)
у миня доча учень любит воду по 40 минут купается

когда нам было 4 месяца мы очень хорошо плавали на спине, так вот мама случайно отвернулась, а доча лежа на спине ушла под воду, откашлилась быстро, в принципе ревела не долго, но после этого почти 3 месяца ничего не хотела слышать о плавании на спине, причем ныряет с живота спокойно

щаз плавает , но все равно иногда выгибается....
я ей долго пыталась показать, что ничего страшного не произойдет, щаз вроде все нормально

они такие маленькие, но все равно так все помнят хорошо! а вот то, что она с кровати на пол грохалась пару раз, например, вообще никаким уроком ей это не стало

Старый 05.05.2005, 10:46 #6 (permalink)
в бассейне для детей вода никак не хлорированная (по-моему, бромированная, хотя щаз может есть и новые способы очистки воды) и меняется она каждый день
в хлорированную воду детей до 5 лет не пускают (хотя некоторые "блатные" папы ходят в обычный бассейен - правда маленький бассейен - с 2летними сынишками - это когда я беременная плавала их там видела)

купаться в общественном месте вам еще не раз в жизни придется

новорожденным очень даже можно купаться в детском бассейне

Старый 05.05.2005, 12:12 #7 (permalink)
Совет: ни когда не делайте то что не нравится ребенку. Если ему достаточно 10-15мин. не надо плавать больше. Если у ребенка вызывает негатив вид шапочки - не одевайте ее. Если не хочет нырять - не ныряйте. Отложите ныряние до конца занятия или вообще не ныряйте несколько дней или даже недель. Главное что бы он не забыл команды, продолжайте давать команды и поливайте водичкой на лобик, что бы не разучился задерживать дыхание. Если у ребенка что-то вызывает негатив, то оно не будет на пользу.
Мой сын страшно не любил плавать на спине. До 5-ти мес. еще плавали, а после ни в какую, я и не заставляла. А с 4 мес. нырял и плавал под водой уже без мой поддержки, я помагала только выныривать.

Удачи

Старый 05.05.2005, 12:19 #8 (permalink)
и я знаю, что грудничкам воду не хлорируют. Сам бассеин обрабатываю хлоркой, как без этого. А воду не хлорируют, сама несколько раз набирала . У нас в поликлинике для грудничков небольшой бассеин: мама на суше, а ребенок в воде. Глубина годовалому ребенку по шею. Бассеин работал с 9.00, а я договаривалась с санитаркой и приходила в восем, т.к. работала уже. Пока делала ребенку массаж и зарядку - вода набиралась и без хлорки!

Старый 07.05.2005, 16:59 #9 (permalink)
Спасибо, девочки!
Побывали в бассейне, решили с инструктором подождать неделю... Может, забудет...
На счет бассейна. Детей до 5 месяцев купают в ванной, потом с мамой в маленьком бассейне, вода меняется раз в день. Не замечала ни у одного из плавающих детей проблем.
Кстати, боящиеся бассейнов, а дома вы в какой воде купаетесь???

Старый 07.05.2005, 18:28 #10 (permalink)
Подскажите, как быстро ребенок забывает команды. Мы сейчас болеем (кашель и сопельки) и наш педиатр сказала не плавать - не перегружать ребенка. Поэтому не практиковались уже 10 дней. Может стоит тогда поплавать или за такой период времени он не забудет?

Последний раз редактировалось h_anna, 15.07.2009 в 19:31.

Старый 08.05.2005, 15:39 #11 (permalink)
забудет, но очень быстро вспомнит

у нас бывало, что после недельного перерыва, моя доча без проблем ныряла (но в первый раз я ее все равно не пихала сразу под воду, а брызгала водичкой)

команду как таковую у миня дите не забывает, а вот как правильно ее выполнить - в этом можно запутаться ( МОЖЕТ хлебать воды)

10 дней - это большой перерыв - лучше не повторять таких длительных перерывов и не вводить их в практику, а то потом придется все заново учить или совсем забить на плавание

чтоб не забыл команды можно ему напоминать на суше или в ванне при купании/умывании - то есть никакого спорта (если уж ребенка советуют не перегружать), а чисто упражненница на память легенькие...

Старый 11.05.2005, 15:51 #12 (permalink)
совершенно согласна с вышесказанным. У нас тоже было такое что пропускали занятия... я напоминала про команды во время умывания и очень заметно было как сын задерживал дыхание. Вообще плаванье это здорово! и я старалась не пропускать такое удовольствие!

Старый 20.05.2005, 18:08 #13 (permalink)
Мы так до сих пор и не плавали - сначала ждали, потом отключили воду... и у нас дома и в бассейне...

Старый 20.05.2005, 23:07 #14 (permalink)
А мы хотим начать плавать, нам скоро 3 мес. Как это организуется? В детской пол-ке? Анализы надо?

Старый 22.05.2005, 20:01 #15 (permalink)
справка от педиатра.. если мама купается, то от терапевта для мамы и от гинеколога для мама тоже...

у нас в поликлиниках бассейнов нет.. мы ходим в спортивные иль бассейные комплексы специально для этого предназначенные

Старый 22.05.2005, 21:20 #16 (permalink)
а нам еще было необходимо было направление от невропатолога, что есть рекомендации, т.к желающих плавать было большое количество и в основном брали деток, у которых повышенный тонус.

Старый 22.05.2005, 23:44 #17 (permalink)
А кто-нибудь из москвичей не подскажет? Ведь в каждом городе свои правила и особенности.

Старый 23.05.2005, 23:43 #18 (permalink)
Мы живем на Северо-Востоке.Ходим в бассейн при поликлинике. В бассейн нам предложил ходить педиатр. Направления никого не нужно ни от кого. Единственное условие - возраст до 3 месяцев. После якобы они не поддаются обучению. Сначала плаваем в ванночке, потом переходим на дорожку, а затем в большой бассейн. После когда станете старше и будете переходить в бассейн, тогда нужно будет собрать кучу справок как для мамы, так и для малыша. Малыш: справка от педиатра что здоров, анализы на кишечные инфекции, кровь, моча. Для мамы: терапевт, гинеколог, КВД + если кормите грудью в большой бассейн маме нельзя.

Последний раз редактировалось h_anna, 15.07.2009 в 19:32.

Старый 24.05.2005, 20:18 #19 (permalink)
А в какой ванночке и на какой дорожке? Разве дорожки не в большом бассейне?

Старый 24.05.2005, 21:44 #20 (permalink)
это почемуй-то нельзя кормящим?? да и кто узнает, что я кормящая? если я в общий приду.. ходила без проблем..

Старый 24.05.2005, 23:56 #21 (permalink)
У нас в полклинике есть бассейн (мы его так называем). Когда заходишь в помещение бассейна: там находятся 2 ванночки (как дома) + дорожка (что-то вроде прямоугольника длиннее и поглубже) и бассейн (он по размерам еще больше дорожки и глубже в форме квадрата). В нем плавают детки, которые уже хорошо ходят.

Последний раз редактировалось h_anna, 15.07.2009 в 19:33.

Старый 25.05.2005, 00:03 #22 (permalink)
У нас такой порядок в поликлинике - кормящим в общий бассейн, где плавают другие детки и другие мамочки, нельзя. Куда Вы ходили я не знаю, я рассказываю про свою поликлинику. И кроме того я думаю это не гигиенично.

Старый 26.05.2005, 13:57 #23 (permalink)
нет.. ты мне скажи, пожалуйста... - это для кормящих мамочек негегиенично или для других детей и мамочек??

в смысле это для благо общественности или для благо кормящих мамоечек??

Старый 26.05.2005, 14:44 #24 (permalink)
Мне кажется для всех вместе, может я и не права, просто я бы не пошла. сама.

Старый 27.05.2005, 22:36 #25 (permalink)

А мы в АТЛАНТ на волгоградке ходим,и ничего...
Там вода морская.....
Второе рождение называется,специально для детишек,могу ссылочку дать.... ВТОРОЕ рождение....

Старый 01.09.2005, 15:00 #26 (permalink)
Скажите, а где именно в СВАО такая поликлиника? У нас в пол-ке я такого не заметила. А то мы тоже в СВАО живем, и начинаем задумываться насчет плавания.

Старый 12.04.2006, 13:52 #27 (permalink)
По умолчанию Бассейн для всей семьи
Привет всем!!!
Поделитесь впечатлениями те, кто ходил в платный бассейн (не в пол-ке) вместе с грудничком или всей семьёй (мама, папа и малыш).
Моему сыночку 5,5 месяцев, наш врач сказала, что в ему необходимо ходить в бассейн, а в нашей пол-ке он маленький, мы очень высокие и туда не вмещаемся. Хотелось бы ходить в бассейн всей семьёй

Старый 19.04.2006, 22:27 #28 (permalink)
По умолчанию Re: Бассейн для всей семьи
Горка Зря вы не стали ходить в бассейн при поликлинике, а сейчас вас туда уже по возрасту не возьмут. А про рост вы видимо пошутили, тк лягушатник - для деток до 3-х лет.

Последний раз редактировалось h_anna, 15.07.2009 в 19:41.

Старый 19.04.2006, 23:26 #29 (permalink)
Knopa Про рост,не пошутила!!! У нас бассейн в пол-ке как ванна. А в большой берут только с года и 8 месяцев!!!

Последний раз редактировалось h_anna, 15.07.2009 в 19:42.

Старый 20.04.2006, 11:19 #30 (permalink)
Горка Как правило, в поликлинике 2-3 большие ванны и бассейн "Малыш", до 5-6 месяцев детишки учаться плавать в ванной, а потом уже в бассейн, видно у вас неверная информация. Мы перешли в большой бассейн в 4 месяца и уже свободно лежим на спине, ныряем с бортика и плаваем под водой и все эти навыки получают детки до 2,5-3 месяцев, тк затем рефлекс задержки дыхания пропадает и некоторые боятся воды

Последний раз редактировалось h_anna, 15.07.2009 в 19:41.

Ответ

Опции темы