Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 03.05.2010, 22:19 #4651 (permalink)
По умолчанию Ответ: Весенние карапузики 2009 года! Ждем вас!
Цитата:
Сообщение от trodonega Посмотреть сообщение
Вот и мы появились)))
Тоже гулевали, но мы с детками, свекровь на даче, мама в Воронеже так что оставить не с кем, но и с детьми погуляли хорошо))))
Вика, у нас тоже зуб идет и тоже с жидким стулом((( Скорейшего вам прорезывания, а сколько у вас уже зубиков? У нас 6 пока всего.
Олик с возвращением, как Дашунька? Колясочку сейчас глядну, хотя мы уже вроде и определились)))
У нас 8 , Танюш, ждём следующих.....ПППц! Едим целый день кашу на воде и только с ложки, бутылочки не сосёт((((может больно?! Воду она у меня не пьёт, что оч плохо(((( СМЕКТУ в кашу добавляла.Темпы сейчас нет, а стул жидкий 3 раза был за день.

Старый 03.05.2010, 22:20 #4652 (permalink)
Не Катюш, мы тоже в загуле были)))))))))) Мы только выбрали...
Смотрите что нарыла на просторах)))))

Кто придумал подгузники, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в подгузники вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились подгузники, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал подгузники, не любил детей
Изобрёл он подгузники для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе

Старый 03.05.2010, 23:15 #4653 (permalink)
Викааааа!!! Держитесь! Мы с вами!!! Ох уж эти зубки...
Олик, колясочку посмотрела, все хорошо, но Соник любит ручками держаться за бампер, а его у колясочки нету(((
Девочки, Соньчик перешла на один сон, и представляете как-то легче стало... спит 3 часа и что самое важное их с Аней сны совпадают!!!!!! А раньше было так, Соня засыпала в 11, в 13 Аня засыпала, а в 15 снова Соня, т.е. с 11 до 16 должна быть тишина,это у бабули хорошо было, одна спит со второй кто-нибудь гуляет, а тут я одна с ними, у Ани массаж начался, на который я её вожу к 10:30, а потом в сад обратно отвожу, а Софийка с марта на улице ни в какую спать не хочет, так что мы перестроились на один сон, и кстати вечером стали укладываться за 15 минут, а раньше по часу засыпали)))
Пойду что-ли фотки закину, а то уже совесть замучила, а лень одолела)))

Старый 03.05.2010, 23:45 #4654 (permalink)
Катюша, пропустила я!!! Линусика с зубиком!!!
Я наконец фоток накидала, забегайте!

Старый 04.05.2010, 12:45 #4655 (permalink)
Тань есть бампер как нет

Старый 04.05.2010, 13:52 #4656 (permalink)
в инете без бампера, а вы где ипокупали? если в интернет магазине кинь ссылку плиз

Старый 04.05.2010, 15:18 #4657 (permalink)
мы в дочках сыночках брали

Старый 04.05.2010, 15:36 #4658 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ViktoryAnna Посмотреть сообщение
У нас 8 , Танюш, ждём следующих.....ПППц! Едим целый день кашу на воде и только с ложки, бутылочки не сосёт((((может больно?! Воду она у меня не пьёт, что оч плохо(((( СМЕКТУ в кашу добавляла.Темпы сейчас нет, а стул жидкий 3 раза был за день.
Вика бедная Диашенька! а мы наоборот с ложки не едим, только с бутылки, хотя её с рождения не брали!

Старый 04.05.2010, 19:27 #4659 (permalink)
Приветик....
Танюша, какие классные фоты))))Девочки как выросли.
А мы сегодня врача принимали..я всё таки перестраховалась, тем более мы "тёте" платим. Дыхание чистое, всё в норме - зубики)))
Мы всю ночь , девочки 39,3! Поноса не было, зато началась рвота...водой пою её и она ею же рвёт.Так что я на утро уже в бессилии позвонила врачу и муж за ней съездил.Я как ТРЯПКА!!!!!! Ещё в 5 утра мальчишек провожала в Кремль на концерт( собирала покушать с собой, завтрак готовила, костюмы проверяла и т.д.), всё таки поездка ответственная)))
Вот такие наши дела...Спасибо за поддержку, пошла я к ляле)))))

Старый 04.05.2010, 22:28 #4660 (permalink)
Ой, Викуля, бедная Диашечка и ты! Поправляйтесь поскорее! Не по наслышке знаю, как вам сейчас тяжело! Выздоравливайте скорее!

Старый 05.05.2010, 10:46 #4661 (permalink)
Вика ужас! Держись, мы с тобой! Бедная Ди! Может регидроном поить? Поправляйтесь))))))) Мы с Линочкой держим за вас кулачки))))))))))

Старый 05.05.2010, 12:33 #4662 (permalink)
Девочки доброе утро!
Вика ужас то какой, вот это зубки выздоравливайте!чмок Вас!
Девочки куда то Света пропала, про Ульяну вообще молчу

Старый 05.05.2010, 12:47 #4663 (permalink)
Девочки всем привет!!! я извиняюсь что пропала,как то лень писать)) да еще похудение своим занялась,совсем что то не до компа..у нас все хорошо,Иришка растет,бегает,лезут зубы вовсю,уже 13 штук!)))
Поздравляю вас всех с вашими датками и достижениями!!!

Старый 05.05.2010, 14:18 #4664 (permalink)
Мари привет)))))))))) вот вы молодцыыы! 13 зубов-обалдеть!

Старый 05.05.2010, 20:48 #4665 (permalink)
зато каааак они даются.......

Старый 05.05.2010, 23:45 #4666 (permalink)
Ух... Осилила, наконец то всех прочитала!!!))))
Как не присяду почитать, написать, так дел пачка)
У нас всё ровно, я устаю очень, старший сыног мозг выносит нарочь! Подискиваю ему другую школу, пытаюсь донести доброе, светлое, вечное, пока наталкиваюсь на лень, безразличие и обманы((( Дети растут и это бывает очень тяжёлый и болезненный процес...

Тимошка мой тоже потихоньку начинает зубки показывать, а ведь три года был как ангел!!! Тихий, спокойный, сговорчивы. И тоже начинается, не хочу не буду, выругаетя под нос, или с кулаками стоит в позе, из под лобья смотрит...
Мне кажется я через свои проблемы допускаю много ошибок...Не хочу потерять контакт с детьми, хочу честный порядочных парней воспитать.

Сёмка мой растёт, смешной, моськи корчит, слоги повторяет, дай, папа, мама, бух и всё в таком роде. Очень контактный, но только если я рядом, без меня в рёв. Воды стал боятся, купание как пытка для него. Ходить за ручки отказывается, только вдоль стены или предметов ходит, в остальное время ползком)))))
Годик думаю скромно отпраздновать, пикник организуем, дом украсим, плакат делаю (надеюсь красиво получится)

Ну пока всё.

Девочки и детки не болейте! Всех с зубками, с шажочками, со всеми достижениями!))

Я вас читаю, просто времени свободного совсем мало стало...

Старый 06.05.2010, 14:15 #4667 (permalink)
Ленчик, а почему Колю в др школу переводишь? У него какие-то проблемы? Представляю, как тебе тяжело, но ты справишься. Ты умница! Обязательно у тебя вырастут хорошие мужчины и станут твоей надеждой и опорой!!! Добавляй фоток новых, покажи мальчишек своих. И, кстати, поздравляю с победой в вязальном конкурсе! По-другому и быть не могло!!!
А у нас сегодня на улице прям лето. Жарко. Гуляли в одной футболочке))) Я фотки пойду добавлю. Кому интересно, забегайте в гости.

Старый 06.05.2010, 15:02 #4668 (permalink)
О, Лена, я вот об этих вещах думать спокойно не могу. все боюсь не донести до детей таких понятий как честность, порядочность, ответственность, вкус не привить и т.д. ну ты мне кажется правильно идешь - многократным повторением и своим примером, что еще тут придумать - не знаю. ну может еще им уверенность нужна в том, что их (детей) любят, внимание к их проблемам... прям и не знаю.
а у нас сегодня похолодало резко, ветер такой завывает, мы на улицу не пойдем. а вчера на улице лиза с девочкой подралась, не сильно правда, но тем не менее. данила по-прежнему ездит в коляске, в ботинках ходить не хочет, ноги сразу подгибаются у него, настроение портится. ждем лета, чтобы начать с босоножек. дома активно интересуется чужими ботами, и лизины и мишкины утаскивает, когда я одеваю ботинки - он чуть не вываливается из коляски, чтобы посмотреть. но потихоньку приучаю, жалею, что на тормозах спустила это дело, ну да ничего.
после ротавируса у нас снова высыпания пошли, немного, но противно, и стул чаще, чем был. думаю на дисбак, бифиформ пить будем.

Старый 06.05.2010, 18:07 #4669 (permalink)
Приветик, всем!
Лена(poppi) Не расстраивайся ты сама и не горячись...у Коли сейчас возраст такой. Ты же понимаешь.А в школе у вас неприятности опять из-за девочки? Или вобщем поведение? Держись...сама знаю, но уже не сражаюсь с ними-дала понять , что я им нужнее в жизни и требую соответственно уважения к себе. Стали задумываться.С Артёмом вообще проблем как таковых нет, а вот Данилу иногда "заносит", приходится на место ставить.
Диана вот уже второй день ТТФУ! Вчера анализы сдавали ( на всякий случай) , всё в норме.Из бутылки по прежнему не пьёт ничего только с ложки , но уже ест всё , кусается жутко и себя почему-то тоже не забывает ухватить за руку))).Злится и настроение у неё жуткое...нытьё по поводу и без повода.
Погода у нас тоже паршивенькая сегодня- холодно! Представляю как в Ростове)))) Подруга в одноклассниках писала из Ростова, завидую вашему климату жуткой завистью! А у нас к 9 мая наверняка будет дождь, в Москве перед парадом тучи "гонять " приспособились , а они все на область идут)))) До чего дожились!

Старый 06.05.2010, 19:17 #4670 (permalink)
Как хорошо, что Дианочке уже получше! Молодцы, быстро вычухались! Больше не болейте!
Вик, а климат на самом деле в Ростове мне не очень нравится. Очень резкие перепады температуры и ветер постоянный. Вот пару дней назад еще в шапках ходили, а сегодня уже в маечке. Летом такая жара будет, что асфальт плавится и находиться на улице вообще не реально. А зимой слякоть постоянная и опять же ветер нескончаемый((((

Старый 06.05.2010, 19:26 #4671 (permalink)
Да девочки, у нас у Коли проблемы в школе, что не день то косяк, и по успеваемости (дневник пропал...) драки, вроде ничего серьёзного, но теперь криво посмотреть достаточно чтобы попасть на школьный учёт. Вик из-за девочки, только уже из-за другой, есть у них одна, баскетболом занимается, длинная, крепкая, вздумала с Колей конфликтовать, или он с не, вобщем взаимно, он то с щекой расцарапаной придёт, то футболка порвана. Он никому не жалуется, а последний раз эта девится его в класса закрыть пыталась, ногами махала, все в классе видили что она сама начала фигнёй страдать. Но сделала телячбю морду, пошла к школьному педогогу и рассказала душещипательнцю историю как её Коля обижает и проходу не даёт. А он и так на таком счету в школе что тушите свет, надо не надо, всех собах на него вешают. Одноклассники подобрались, прям банда, и велосипед воровали, и курят некоторые, ну ужас.... Колька говорит на слабо его часто берут, а ему с его комплексом из-за веса только этого и не хватало... Я С НИМ ГОВОРЮ, НО ВСЁ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!! Думаю единственный выход это перевести в другую школу, начать общение с чистого листа, и с учителями, и с детьми...

Старый 06.05.2010, 19:31 #4672 (permalink)
опечатки... Извиняюсь

Старый 06.05.2010, 22:23 #4673 (permalink)
Лен, ну другая школа-это в самом деле выход! помню свои бойкоты в школе и комплексы из-за веса и прыщей, ужас! переводи в другую школу)))))
Вика я рада, что Диане получше)))))))))) а настроение плохое.......у нас тоже сегодня плохое! у меня голова раскалывается(((

Старый 08.05.2010, 12:07 #4674 (permalink)
девочки. привет.
Мы сегодня уезжаем к моим родителям в гости на выходные. Надеюсь Викуся не подведет и будет хорошо себя вести. в прошлый раз мы там всю ночь не спали и быстро умотали домой.
Всех с наступающим праздником, Днем Победы! Люблю этот праздник! Такой он важный, трогательный! Мне хочется поздравить всех и каждого ветеранов, сказать им что-то доброе, поблагодарить их за все!!!

Старый 08.05.2010, 12:41 #4675 (permalink)
Леночка, счастливого вам пути!!! Очень надеюсь что ничто не омрачит вашу поездку, и дочка будет умничкой!)

Старый 08.05.2010, 13:20 #4676 (permalink)
Я на своей страничке расписала то, как планирую провести Сёмкин праздник, кому интересно велком)) ссылка под линеечками)))

Старый 09.05.2010, 00:36 #4677 (permalink)
Девочки, завтра на шашлыки пойду с подружками, так что поздравляю всех с праздником великой победы!!!!!!! Спасибо нашим дедам, за то что мы живем и имеем великое счастье быть Мамами)))

Старый 09.05.2010, 14:27 #4678 (permalink)
Девочки, я тоже вас поздравляю! мирного неба над головой! мы уезжаем на дачу, фотки потом кину))))))))))))))))))))))))))))

Старый 09.05.2010, 15:11 #4679 (permalink)
Приветик, всех с праздником!!!! И хорошо погулять!!!!!

Старый 09.05.2010, 23:02 #4680 (permalink)
приветик,мы только выписались с больнцы-ротавирус...
комп сломан,скоро отпишусь нормально.
сына бегает,8 зубов.
соскучилас по вам очень:)))
всех с датами))

Ответ

Опции темы