Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 19.04.2005, 23:23 #1 (permalink)
По умолчанию крем АДВАНТАН
Здравствуйте! У ребенка проявление аллергии в виде маленьких прыщичков на веке и коже под глазиком (хотя может я и ошибаюсь, что это аллергия). Выявить на что она пока не могу, так как меню наше довольно таки разнообразное. Тем не менее, при использовании крема АДВАНТАН они исчезают моментально. Но участковый дерматолог говорит, что пользоваться им можно лишь три дня. Участковый педиатр говорит – смело мажьте семь дней в месяц. Проконсультировалась еще у одного дерматолога, услышала, что адвантан вообще большое зло и им лучше не пользоваться – рекомендовала цинковую пасту, но от нее толку никакого. Так же как и от всевозможных примочек с ромашками и чередами и т.п.
Уважаемые специалисты очень хочу услышать ваше компетентное мнение о креме адвантан, а также мнение мамочек, которые пользовались этим кремом. Спасибо за ответ.

Старый 20.04.2005, 00:11 #2 (permalink)
По умолчанию Re: крем АДВАНТАН
Мы мазались адвантаном.Проходило все дней за 5. Одновременно мазались кремом радевит.Он негормональный,можно пользоваться без опасений. Все вместе хорошо помогало

Старый 20.04.2005, 02:13 #3 (permalink)
У моего малыша тоже была алергия, и наш участковый врач педиатар назначила как раз адвонтан, только этот крем. Когда прочитала аннотацию к этому крему просто ужаснулась. Но смазывала личеко все равно, только одним днем. А когда аллергия опять появлялась, опять смазывала, так было где-то раз 5, а сейчас "слава Богу" аллергии нет, я думаю, что крем все таки сделал свое дело.

Старый 20.04.2005, 09:50 #4 (permalink)
Адвантан крем гормональный. Поэтому злоупотреблять нельзя. Даже в инструкции в побочных эффектах написано, что при длительном применении происходит истончение кожи. Чтобы избежать этого, пользуйтесь не больше 5-7 дней, но наносите на кожу один Адвантан, а Адвантан пополам с уже упоминавшимся Радевитом. Если высыпания на коже не связаны с внутренними процессами,то поможет. В моем случае, когда у ребенка был атопический дерматит очень сильный, то применение адвантана убирало сыпь на дня 2-3, потом все по новой. Вывод - надо лечить в первую очередь первопричину высыпаний.
К вас вообще высыпания около глаза, то злоупотреблять кремами я бы не стала.
Еще из возможных средств могу посоветовать Бепантен и Циндол. Последний, кстати, помог нам излечении дерматита больше, чем Адвантан.

Старый 20.04.2005, 23:36 #5 (permalink)
Да я согласна с Репкой, этот крем сильно гормональный, поэтому и проходит все сразу, но детям лудше им не мазать, пощадите свое дитя!

Старый 20.04.2005, 23:59 #6 (permalink)
А я думаю,мы пощадим свое дитя в том случае,если сможем снять ему болезненные ощущения.И если их может снять только эта мазь,то надо ее использовать.Но конечно,в разумных количествах.Если сказали мазать 5 дней,то только так и делаем.И как я недавно прочитала в одной статье,что через кожный покров гормоны не попадают в кровь и плохие стороны гормональных мазей сильно преувеличены. Все должно быть в меру.И главное,помочь ребенку.(хотя в инструкции к мазе Адвантан написано,что детям ее можно применять до 14 дней за 1 курс)
У нас тоже только что была аллергическая реакция и мы мазали этой мазью.Мазали только 3 дня и все прошло.1 раз в день.Ребенок стал чистеньким. Я не думаю,что я уж очень ему навредила.Думаю,что до этого,когда он был весь в шелушении,ему было намного неприятнее.

Старый 21.04.2005, 11:07 #7 (permalink)
В свое время мы тоже не могли определить, из-за чего у ребенка высыпания. Наш аллерголог посоветовал убрать на пару дней все прикормы, затем мазями и антигистаминными средствами вылечить высыпания и только потом заново постепенно( по одному в несколько дней постепенно увеличивая порции) вводить прикормы. Так можно выяснить, на что у ребенка аллергия. Не скажу, что способ простой, но нужно запастись терпением. Мы, допустим, выяснили, что у нашего малыша аллергия на коровье и козье молоко, говядину, курицу, рыбу, творог, гречневую и овсянную каши, сахар, растительное и сливочное масла и т.д..... Сейчас мой ребенок ест все, кроме говядины и коровьего молока! Нам помогла диета, когда мы исключили все аллергены. Далее мы время от времени пробовали тот или иной продукт (не более одного в неделю). Если не было высыпаний, постепенно увеличивали порцию. Если не соблюдать лечебную диету, аллергия может сохраниться на всю жизнь, кроме того, она может появиться на те продукты, которые раньше ее не вызывали. Я знаю людей, у которых так и произошло.
Теперь по поводу "Адвантана". Наш аллерголог тоже его нам советовала, но в области глаз его применять категорически нельзя! Нам помогал отвар лаврового листа. Мы делали примочки и просто в течение дня промокали ваткой высыпания. Этот же отвар добавляли в воду для купания.
Удачи Вам!

Старый 22.04.2005, 16:02 #8 (permalink)
Я считаю что у маленьких детей лучше не использовать гармональные мази, т. к. потом не гармоню.мазь уже не поможет и надо будет искать все более сильнее и сельнее. Сейчас довольно большой выбор не гармональных мазей каторые применяются при аллергии дерматитах, ани конечно дороже гармональных но на детях нет смысла экономить.Например мазь Элидел, стоит примерна 850 руб. но при атопич. дерматите помогает оч.хорошо.

Старый 22.04.2005, 20:57 #9 (permalink)
Нам аллерголог советовала мазать пораженные участки кожи кремом "Элаком", но как выяснилось он тоже гормональный. Все прошло за 3 дня. Из питания исключили цветную капусту.
Я очень понимаю автора топика, сама переживала,что делать? чем мазать?, так как гомеопатия нам не помагала, Бепантен тоже, купание в череде и ромашке тоже результата не дали.
Нам почти 7 месяцев аллерголог посоветовала ввести в питание малышки йогурт "Активия" и "Актимель" (у нас еще и ко всему дисбактериоз), кожа стала намного лучше.
Здоровья Вам и Вашему малышу

Старый 23.04.2005, 23:36 #10 (permalink)
СПАСИБО огромное всем откликнувшимся - узнала очень много полезного для себя!!!!!
Repka – теперь имею гораздо большее представление об этих кремах, спасибо!
Лаврушу пробуем – спасибо Alia еще раз!
С кремами пока решили устроить передышку – надеюсь, что навсегда)))))
Резко сократили разнообразие меню. Цветы все из детской убрала ( зацвели как назло все по весне))))
Результат - прыщички прошли, но кожица стала очень сухой, даже какой – то шершавой. Наверно все таки навредила этим кремом.
yuliya2005 про «активию» вот только вчера педиатр рассказала – тоже будем пробовать

Старый 25.04.2005, 19:19 #11 (permalink)
Я сейчас пользуюсь этим кремом,только смешиаю его 1/1 с детским маслом.Нам так прописали.Страшно за ребенка после всего выше прочитанного,но зато радует что высыпания после 3-х применений почти прошли.

Старый 16.08.2019, 23:14 #12 (permalink)
По умолчанию Ответ: крем АДВАНТАН
Раньше пользовалась Адвантаном, но не так давно мне посоветовали Комфодерм М2. В два раза дешевле, а эффект ничуть не хуже. Красные пятна с шеи ушли за три дня полностью.

Старый 25.08.2019, 06:33 #13 (permalink)
Проконсультируйтесь у Виноградова в Ретиноидах. пользоваться гормональным кремом не лучший вариант

Старый 29.08.2019, 00:27 #14 (permalink)
Адвантан гормональный, им можно пользоваться только по назначению врача, тем более когда дело касается детей. Если ребенок не совсем малыш, то можно заменить крем на нафтадерм. Он без гормонов и помогает неплохо, правда не так быстро

Старый 29.08.2019, 14:28 #15 (permalink)
Можете посоветоваться с аллергологом, которого найдете на медицинском сайте https://spb.docdoc.ru/doctor/allergolog/deti. Нам советовали только таблетки и спрей в нос. У нас аллергия в виде чихания и соплей.

Ответ

Опции темы