Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 10.02.2009, 17:05 #1 (permalink)
Радость Игры для 1,5 и 2-х летних малышей.
Здравствуйте!!!!
Я создала эту тему, чтоб вы поделились со мной своими играми с детишками.
Моей малышки 1 год и 8 мес.Дома она не играет игрушками но любит танцевать. Мы иной раз включаем музыку и устраиваем танцы.
Рисование для моей Лианачки всего на 5 мин.Книжки мы не смотрим и не хотим слушать.
Самая любимая игра у дочки это в догонялки и прятки.
Подскажите, какими ещё играми вы играете со своими малышами?

Старый 02.03.2009, 11:50 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Игры для 1,5 и 2-х летних малышей.
нам 2
- любит с пугавицами играть, поначалу рассматривал долго каждую, потом с коробки в коробку, иногда расскидывает, нанизывал на проволку...

- вначале книжки тоже слушать не хотел, просто листали картинки смотрели, потом не читая кортко озвучивала сказку, сейчас читаю по несколько сказок одновременно, мне быстрее надоедает.

- карандаши любит складывать в карандашницу и выкладывать, папутно пробует на бумаге.

- любит кидать в стенку игрушки (не только мячики), выделили для этого место.

- с едой не прочь играть... пока мама не видит.

- ....

Старый 04.03.2009, 14:19 #3 (permalink)
Если она любит танцевать, купите ей книжки с музыкальным сопровождением (моему малышу оооочень нравиться) И танцевать под песню будет и одновременно слушать про разных сказочных героев (для развития очень здорово!).
Ещё можно купить кролика фирмы Quaps, который играет в прятки. Очень занятная игрушка.(Ребенок прячется с морковкой, а кролик её будет искать).
Так же в фирме ELC , есть музыкальный коврик (по которому надо ходить босиком) много кнопок, и разные мелодии и звуки.
Но в магазинах этот корик очнь редко бывает. мы вот тоже хотим его купить, но его не как не привезут.

Старый 06.03.2009, 14:38 #4 (permalink)
Приветик!!!
У моей новая игра появилась я показала.
Раскладывает кукал своих,начинает укладывать спать,под каждым платочком,потом кормит,баюкает,танцует с ними. И даже иногда котает в игрушечной коляске.Прямо как в детском саду....

Учу свою дочурку цвета разберать.Но только знает красный и синий.Нет усидчивости.И не хочет слушать.

Старый 10.03.2009, 22:31 #5 (permalink)
Мы купили такого кролика и очень разочаровались. Морковка ловит только прямой луч, и когда малыш прячется, кролик его найти не может, да даже если не прячется, а морковка в сторону зайца не направлена, то всё равно не находит. И даже если навести прямым лучом (он невидимый естественно, это образно говоря) морковку на зайца, то луч не ловится мгновенно, нужно время, а за это время ребёнок сто раз повернётся с этой морковкой, в общем луч очень тяжело поймать. В кролике есть функция записи голоса, но буквально две секунды и очень тихий микрофон, да ещё и голос потом свой узнать невозможно. Мы очень разочаровались в этой игрушке, не стоит она таких денег. Нам 1год и 5 месяцев и сынуля очень любит строить дом из мягких больших кубиков, а потом с визгом ломает, обожает играть в догонялки и бросаться маленькими подушками и постоянно приносит мне книжки, чтоб я ему рассказывала про всё, что там нарисовано. И ещё у нас есть дом-палатка с разноцветными шариками внутри, вот это незаменимая вещь, там можно и в прятки играть, можно просто сидеть внутри с ребёнком и разучивать цвета шариков, раскладывая их по цветам, наш ребёнок там часто просто сидит с котом. К этому дому ещё прилагается труба, которая ведёт в другой домик, этот домик с трубой мы выкладываем редко, так как эта вся конструкция занимает половину комнаты, но это такая незаменимая забава для ребёнка.

Старый 11.03.2009, 14:18 #6 (permalink)
Есть два кролика (один с мягкой морковкой, наверно такой как у вас, и есть с твёрдой). Который с мягкой, там да, надо луч ловить, а где твёрдая морковка он сам ездиет по комнате (даже за кровать заходит и за штору) и находит без проблем (так же он кричит "горячо" и "холодно"). Мы купили такую игруху в 1,5, но это ещё рановато. А сейчас нам 1,8 и вроде уже начинает играть.

Старый 12.03.2009, 15:10 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Сок Посмотреть сообщение
Есть два кролика (один с мягкой морковкой, наверно такой как у вас, и есть с твёрдой). Который с мягкой, там да, надо луч ловить, а где твёрдая морковка он сам ездиет по комнате (даже за кровать заходит и за штору) и находит без проблем (так же он кричит "горячо" и "холодно"). Мы купили такую игруху в 1,5, но это ещё рановато. А сейчас нам 1,8 и вроде уже начинает играть.

Приветик девочки!!!
Я тут почитала про зайца с морковкой .Мне стала интересно что это за игрушка?
И на самом деле она находит ребенка?
«Сок» можно поподробней о вашей игрушке ?
Как она устроена, и какие у её есть функции?
Я бы купила дочки такую бы.

Старый 12.03.2009, 15:17 #8 (permalink)
Моя только танцует под ретмичную музыку.На канале БРИДЖЕ ТВ," ВЕВЕ ТИМЕ"!!!
Идет 1 час детских клипов.Вот доча под них отрываеться.И я отдыхаю или дела в это время делаю.
Очень любит группу с клипами Jakarta - Superstar.
Там малыши танцуют мультяшные.
Мне самой очень нравиться.

Старый 13.03.2009, 13:35 #9 (permalink)
Большой кролик фирмы Quaps с пластмассовой морковкой. Нажимаете на кнопочку у него на животе и начинается игра. кролик закрывает глаза считает до десяти , в это время ребенок держа в руках морковку прячется (ну конечно не очень далеко, но задиван или за дверь можно). Кролик закончил считать и начинает ездить по комнате крича "горячо" или "холодно". когда кролик нашел морковку он хвалит ребьенка.
Очен конечно интересная игрушка, но мы её купили где то в 1,5 и он особо не опнял. Я её убрала, думаю где-то через месяц достану.
У меня мальчик и на данный момент он играет исключительно только в машины, других игрушек для него не существует. А потом посмотрим.

Старый 14.03.2009, 12:38 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Сок Посмотреть сообщение
Большой кролик фирмы Quaps с пластмассовой морковкой. Нажимаете на кнопочку у него на животе и начинается игра. кролик закрывает глаза считает до десяти , в это время ребенок держа в руках морковку прячется (ну конечно не очень далеко, но задиван или за дверь можно). Кролик закончил считать и начинает ездить по комнате крича "горячо" или "холодно". когда кролик нашел морковку он хвалит ребьенка.
Очен конечно интересная игрушка, но мы её купили где то в 1,5 и он особо не опнял. Я её убрала, думаю где-то через месяц достану.
У меня мальчик и на данный момент он играет исключительно только в машины, других игрушек для него не существует. А потом посмотрим.

Спасибки за информацию.Пойду в ДЕТСКИЙ МИР и узнаю есть ли такая игрушка в нашем городе.Если есть то куплю дочки.А то эти куклы надаели уже.Купила куклу АНАБЕЛ.Новинка.Так она ей всего лиш играла 1 мес.Сейчас полный дом кукал,мягких игрушек,канструктора,домик тоже есть,не играет в нем.Одним словом ничего её это больше не интересует.
А этот кролик дорого стоит?

Старый 23.03.2009, 16:12 #11 (permalink)
А моя кроме подвижных игр типа пряток и догонялок с братом, любит играть в мозаику, еще нанизывать на веревочку деревянные шарики (маме бусы делают), в кукол играет, спать их укладывает, в колясочке возит. А вообще детей надо обязательно учить играть, просто дать ему игрушку и думать, что он сразу начнет в нее играть один, это неправильное мнение.

Старый 24.03.2009, 17:04 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Liliya29 Посмотреть сообщение
А моя кроме подвижных игр типа пряток и догонялок с братом, любит играть в мозаику, еще нанизывать на веревочку деревянные шарики (маме бусы делают), в кукол играет, спать их укладывает, в колясочке возит. А вообще детей надо обязательно учить играть, просто дать ему игрушку и думать, что он сразу начнет в нее играть один, это неправильное мнение.
Да правы!
Я с вами полностью согласна.надо их учить играть.Вот только моя учиться не хочет.Даже протестует.Моя девочка такая подвижная что не посидит на одном месте ни секунды.
Если с ней в её игру любимаю играть (догонялки) целый день она даже не устанет.И будит умалять дальше бегать за ней.
Иногда так устаю от её подвижности.И не знаю чем её теперь завлеч.Чтоб посидела и поиграла хотябы 20 минут.

Старый 24.03.2009, 23:10 #13 (permalink)
Выскажу своё мнение. Для каждого ребёнка "набор" игр разнообразен настолько, насколько ребёнок индивидуален. И к предпочтениям чада надо относиться с уважением. Придёт время и ребёнок будет интересоваться чем-то другим. А вот заставляя что-то делать, можно только отвратить от этого действия. Это же касается и раннего развития. Не всем детям это интересно, а удовлетворять своё ЭГО ("а мой-то уже читает в 3 года!") не стоит.
Катя, Ваша милая доченька подвижна, я понимаю, что Вы иногда просто физически устаёте... Надо просто проявить терпение и скоро Ваша крошка заинтересуется чем-то другим. Не факт, что это будут тихие игры, но это особенность Вашего ребёнка. Только не заинтересовывайте её принудительно компьютером, ведь детки так быстро теряют из-за него здоровье.

Ответ

Опции темы