Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 15.04.2005, 10:56 #1 (permalink)
По умолчанию не могу вылечить насморк
Подскажите, пожалуйста, что делать, если у ребенка очень густые сопли(белого цвета) уже несколько дней. Я промывала нос раствором морской соли ("Салин"), капала "Називин" и "Протаргол", парила ребенку ноги, но пока ничего не помогает. Ребенку 3 года.

Старый 15.04.2005, 11:07 #2 (permalink)
По умолчанию Re: не могу вылечить насморк
могу посоветовать пиносол, им в отличие от выше перечисленных средств можно пользоваться 15 дней по 3 раза в день. Также массажируйте нос (в области над крыльями, где уже начинается хрящ) вращательными движениями несколько раз в день, это поможет очищать носик. можно растирать вместе с вьетнамской мазью, только не переборщите, можно чуть сжечь кожу. очень хорошо натирать ступни ног той же "звездочкой" на ночь под носочки.
Можно капать и народные средства - сок лука, сок чеснока, яблочный сок.
моему еще помогает завязывать косыночку над бровями, я для этого специально связала повязку (как у спортсменов)

Старый 15.04.2005, 14:49 #3 (permalink)
Спасибо за совет. А пиносол не вызывает аллергии? А то у нас с этим проблемы. А еще ребенок стал кашлять во сне и некоторое время после сна. Что с этим можно сделать?

Старый 15.04.2005, 15:00 #4 (permalink)
Пиносол - это смесь растительных и эфирных масел. про алергию ничего не сказано.
кашель во время сна появляется из-за заложености носа, пересыхает горлышко. в этом случае или просто дайте попить водичку или увеличьте влажность комнаты (я надеюсь, что горло все же у вас не красное, тогда кашель быд бы и днем)
еще один совет, из-за затянувшегося насморка могут заболеть ушки, у нас так один раз было, в таком случае очень хорошо закапать Отипакс, он не только лечит, но и обезбаливает (только предварительно его надо немного подогреть)

Старый 15.04.2005, 15:07 #5 (permalink)
Если малыш не жалуется на ушки, закапать в качестве профилактики?

Старый 15.04.2005, 15:27 #6 (permalink)
ненадо

Старый 15.04.2005, 16:53 #7 (permalink)
Пиносол - это не сосудосуживающее и заменой називину быть никак не может. Для скорейшего излечения необходимо как можно тщательнее обеспечивать гигиену носа - продолжать промывать салином или физраствором просто, сморкаться чаще - чтобы в носике бактерии с вирусами размножаться спокойно не имели возможности. Промываний в день должно быть не 3, а значительно больше. а для профилактики отита вполне достаточно использования сосудосуживающих капель в нос.

Старый 15.04.2005, 17:15 #8 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
сморкаться чаще - чтобы в носике бактерии с вирусами размножаться спокойно не имели возможности.
Насчёт сморкаться чаще я бы поспорила. Нам врачи неоднократно говорили, что нос лучше промывать, но не сморкаться, так как в этом случае до отита рукой подать - микробы гораздо быстрее попадают в ушной проход. И не важно в какую сторону ребёнок "загоняет" бактерий - в себя, шмыгая носом, или наружу, как учит мама - в любом случае этого делать не надо.

Старый 15.04.2005, 17:21 #9 (permalink)
нам тоже такое советуют
а називином просто больше 3-х дней пользоваться нельзя

Старый 18.04.2005, 13:05 #10 (permalink)
А я опять буду занудствовать в своём контексте. Обязательно обратите внимание на температуру и влажность воздуха, так как если дома сухо и тепло, то насморк и покашливания вылечить очень трудно, часто бывает - ребёнок засопливил, родители скорее закрывают все форточки, получается замкнутый круг. То есть сначала нужно решить вопрос "чем дышать", а затем "как лечить".
Хотелось бы услышать мнение педиатра о препарате "Бронхомунал". Мамы хвалят, он как раз помогает при таких бяках как длятельный насморк, кашель, любые инфекции верхних дыхательных путей. То есть он лечит не конкретный симптом, а подстёгивает иммунитет именно на борьбу с этими болячками. Уважаемый педиатр, если Вы в своей практике назначали такой препарат деткам, поделитесь, каковы результаты? Хочу дать ребёнку его осенью для профилактики (в профилактических целях указано пить по 1 капсуле 10 дней), есть ли смысл? Родственники поили, ребёнок третий год не знает что такое ОРВИ и простуды, очень заманчиво.

Старый 18.04.2005, 13:42 #11 (permalink)
Наша бабушка педиатр, с ее слов рекомендую вам попробовать закапывать в нос самодельные капельки (1/2 чайной ложечки растительного масла и 3-4 капли сока чеснока), по одной капельке. Мой сын чихает, вылетают целые вожжи соплей, а чеснок, как известно, дезинфицирует. А еще прекрасно помогает сок каланхое. Сок из чеснока добыть сложно. Я выдавливаю зубчик, добавляю пару капель водички и отжимаю сок. Не болейте!

Старый 18.04.2005, 13:59 #12 (permalink)
Бронхомуналом у меня сетсра постояно пользуется для племяника, я в этом году давала сыну Эхинасаль, осталась очень довольна. ОН тоже как лечебное, так и проф. средство для верхних дыхательных путей (носоглотка, гордо, бронхи), целиком растительный. Мне его посоветовал наш педиатр.

Старый 18.04.2005, 16:08 #13 (permalink)
Мы тоже капаем сок каланхое и себе и сыну. Прочихаешься, всё из носа выскочит и дышать легче становится, а когда сын еще не умел сморкаться, это был единственный эффективный способ прочистить нос.

Старый 18.04.2005, 17:23 #14 (permalink)
А мы тоже вылечиваемся чесноком, если нет аллергии на чеснок, то мне кажется нужно попробовать хоть и противно.. но помогает как и ребенку так и мужу (кстати этим способом вылечили мужу гайморит) так что считаю хорошим средством, но лор сказал что не всем помогает.. но нам очень и очень.
Натереть зубчик чеснока и настоять на двух ложках подсолнечного масла 4 часа, потом закапывать этим маслом 3-5 раз в день.

А еще помогает проторгол (продается в аптеках где сами делают лекарства)

попробуйте может поможет

Старый 18.04.2005, 17:36 #15 (permalink)
Бронхомунал пили три месяца - эффект супер. Как только перестала давать - опять насморк. Но у нас на мой взгляд пошел аллергический, т.к. пробовала закапывать сок лука (а он всегда помагал) - эффекта ни какого. Сейчас пришлось давать Кларитин

Старый 18.04.2005, 19:23 #16 (permalink)
Я не знаю , что имеется в виду под понятием - промывание носа, но если это вливание в одну ноздрю жидкости и чтобы она выливалась из другой, то это прямая дорога к отиту.
Попробуйте сок сырой моркови или свеклы и 4 раза в день закапать эффект поразительный. У меня у старшего была такая же проблема , насморк не проходящий, все перепробовали , а ср-во оказалось простейшим.
По поводу кашля вопрос очень сложный... Знаете, очень многие мамы в Москве жалуются на кашель , я думаю, что это экология... И никакие бронхомуналы не помогут, если кашель аллергический
И вообще эти иммуно-стимулирующие препараты какая-то напасть, мне кажется они не дают иммуной системе ребенка правильно развиваться, при заболеваниях организм всегда ждет поддержки лекарственного препарата, а как же самому бороться

Старый 17.10.2005, 16:14 #17 (permalink)
Все методы мы перепробовали, насморк-вечная проблема, пока лор не порекомендовал ИРС-19. Помогает очень хорошо и быстро, к тому же профилактика.

Старый 17.10.2005, 18:06 #18 (permalink)
Елена2608, ИРС-19 на самом деле даже не лекарство, а средство для повышения иммунитета и насморк он не лечит.
Личное впечатление от этого препарата - нам не понравилось. Это лишний раз доказывает, что каждый ребенок индивидуален.
А долгий насморк нам помогло вылечить гемеопатическое средство ИОВ-малыш, плюс капли в нос, шерстяные носочки на ночь и компотики из калины.

Старый 28.10.2005, 13:15 #19 (permalink)
А если ребёнок совсем маленький? Моей Люсе 6 месяцев. Старший сын, ему 5 лет, переболел простудой. Нос у него и по сей день заложен. А уже 10 дней прошло. Так вот и у Люси тоже самое вчера началось. Как правильно нос промывать? Может травками : ромашка+календула. Мне так советовали.
А вот этот ИОВ... Где его можно купить? Он малышам подходит? Надо ли нос "греть"?

Старый 28.10.2005, 15:29 #20 (permalink)
ну у Вас в Вашем возрасте это могут быть зубки, у нас когда начали резаться первые зубы, насморк продолжался месяц, после того как вылезли насморк просто исчез.

Старый 28.10.2005, 15:43 #21 (permalink)
вот и у меня подозрения на зубы, потому что просто убилась лечить сопли, а им уже 2 недели. самое интересное, что сама в форуме понадовала кучу способов лечения, все провереные, но к сожалению мой младший попал в исключение - ничего пока не помогает

Старый 28.10.2005, 16:24 #22 (permalink)
Вот и унас эти сопельки ,все никак не проходят .то немного текут то перестанут,то дышит ртом .Ночью нормально дишит,вот думаю может это аденоиды ,какие признаки при этом бывают.

Старый 29.10.2005, 14:13 #23 (permalink)
Про все признаки не скажу, но зню, что обычно аденоидам сопутствует храп. Если малыш во сне похрапывает (особенно, если это не зависит от того, спит ли он на боку или на спине), то можно обеспокоиться и сходить к ухо-горло-нусу (отолорингологу).

Старый 02.11.2005, 13:23 #24 (permalink)
насколько я знаю, при аденойдах насморка, т.е. соплей, нет (у самой были аденойды). и потом, врачи говорят, что у детей до года аденойды исключены.
признаки аденойдов: заложеность носа без соплей (французкое произношение ), приоткрытый рот во время сна, похрапывание, искревление зубов, вытянутость лица (это уже в затянувшейся стадии)

Старый 04.11.2005, 00:13 #25 (permalink)
Да похрапывание легкое и непродолжительное у нас есть .,насморка уже нет.На следующей неделе идем к лору.
Я всетаки надеюсь что все обойдется.

Старый 10.11.2005, 13:19 #26 (permalink)
Ну вот, уже практически два месяца боролась с насморком и кашлем (следствие насморка). Чего только не перепробовала... и народные и не народные средства.
Добралась до "Цинапсина", гомеопатия... Сразу был виден результат!!! За неделю вышли из "сопливого" периода. Продолжаю давать 2 раза в день с целью профилактики. Во время лечения паралельно давала капельки "Синупреда" и кашель тоже практически прошел.
У нас закономерность: появился насморк, через несколько дней можно ждать кашель. Вот и решила делать профилактику от насморка "Цинапсином".

Старый 10.11.2005, 22:28 #27 (permalink)
Alia
Деринат попробуй закапать...
А вообще из народной медицыны знаю...есть такие глазные капли...они хоть и глазные,но их можно в нос капать...по 2 капельк в каждую ноздрю...а то сжечь мона...подсушивает немного и сопли исчезают...а вот потом мона Деринатом через 10-15 мин. закапать...
Я вот не помню как эти капли называются,но спроси у врача в поликлинике...они знают...

Старый 11.11.2005, 18:23 #28 (permalink)
капли называються сульфацил натрия(альбуцин)- нам наш педиатр советует больше ничего не эксперементировать. Два дня и сопли прошли. Правдо я еще Биоптроном грела носик ему.

Старый 28.11.2005, 19:45 #29 (permalink)
лучше всего бабушкин метод:
натереть МОРКОВЬ на мелкую тёрку и выжить сок.Туда добавить каплю сока ЧЕСНОКА и разбавить кип.вадой.Сделать слабый раствор
перед употреблением испытать на себе на концентрацию\
Я только так лечу свою дочку с года.У нас от лекарств разные раздражения,аллергия,и вообще становится ещё хуже,чем было.И ещё для профилактики на ночь на груди чуть звёздочкой\бальзам\помажу.Тогда спит до самого утра

Старый 29.11.2005, 13:36 #30 (permalink)
а я тут новый рецепт испробовала, здорово понравилось
- 50 гр раст. масла нагреть на паровой бане минут 30-40, в горячее выдавить 3-4 зубчика чеснока и половинку средней луковицы, мелко нарезанной, подержать на бане еще минут 5-10, дать остыть, процедить и капать в носик 3 раза в день по 1-2 капле

Ответ

Опции темы