Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 03.07.2008, 23:12 #1 (permalink)
По умолчанию Массаж и аллергия
Добрый день всем! нам 8 мес. мы не стоим, не садимся самостоятельно и не ползаем. и тут решили пойти на массаж. И вот не пойму что с нами - то ли аллергия на масло Джонсон с алое. У нас была небльшая аллергия на вокруг шеи. Но вроде стала проходить. А пошли на массаж - так на стала увеличиваться. И я не пойму от чего - то ли массажист использовал масло джонсонс беби с алое, то ли аллергия так сказать от массажа - я слышала что если есть начало хоть чуть чуть какой-то аллергии, то массаж только усугубляет ее и становится ещё хуже - аллергия распространяется дальше. у нас сейчас аллергия с шеи пошла на грудку. Никто с таким не сталивался? надо ли отказаться от массажа или просто заменить масло ? (я сегодня попросила сделать массаж детским кремом .. но особо результата не заметила.. как и ухудшения впрочем).. помогите пожалуйста. ещё не подскажите - если мы не ползаем, не садимся сами и не стоим сами держась за кроватку ( а стоит отлично только когда за ручки держится) , то у нас все запущено и мы сильно отстаем в развитии?

Старый 04.07.2008, 00:24 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Массаж и аллергия
Ну что за глупости, конечно не отстаете, все детки развиваются по разному. У меня вот например их трое и все абсолютно разные, хоть вроде бы от одних родителей. Старшая в 8 мес. уже пошла, сын в 8 мес. ходил только вдоль кроватки только, а младшая в 8 мес. только вставать начала, хотя здорова и неврологических и ортопедических проблем нет. Это во-первых, зависит от темперамента ребенка (старшая у меня ураган, не зря что Юля-юла), во-вторых, от физических возможностей организма. Т.е. если ее мышцы не готовы к вставанию, нечего мучать, сама встанет.
Массаж конечно же хорошо помогает в любом случае, как говорят многие педиаторы, массаж нужно до года сделать в лучшем случае 4 раза (первый раз примерно в 2 мес., затем перед тем как ребенок сядет, потом как начнет вставать и как пойдет).
Насчет аллергии ничего сказать не могу, это наверное к педиатору надо, хотя на алоэ точно заю может быть. У меня массажистка делает принципиально только обычным детским кремом, как она объясняет он жирные, так быстро не впитывается и она может каждую мышцу проработать, а от масла пальцы разъежаются и получается поглаживание.

Старый 04.07.2008, 00:57 #3 (permalink)
Если вас енто утешит,то мой сын сел за 2 дня до года,в год встал год и 2 дня пошёл!
А насчёт аллергии..я б к дерматологу сходила...

Старый 04.07.2008, 08:28 #4 (permalink)
просто пока я дйду до дерматолога.. а на массаж-то нужно уже сегодня идти.. и вот я в раздумья - идти мне на него или нет..

Старый 04.07.2008, 09:37 #5 (permalink)
Дайти антигистаминное типа фестала или зиртека и идите на массаж, только делайте его с обычным детским кремом (фир-мы Свобода).

Старый 05.07.2008, 20:38 #6 (permalink)
Высыпания на коже могут быть и от самого массажа. У нас появились на третий день массажа. После курса массажа всё ушло. Массажистка сказала, что такое возможно.

Старый 19.10.2014, 21:40 #7 (permalink)
По умолчанию Ответ: Массаж и аллергия
После массажа с маслом надо обязательно обмывать малыша. Аллергия на масло у всех малышей в такой возрасте. Мне об этом говорила наша замечательная массажистка, которая проводит массаж моим обоим детям. Зовут- Вервейн Ольга Романовна из юнайтед медикал сентер. Мало того, что она качественно делает массаж- она ещё даёт очень полезные рекомендации.

Старый 02.06.2015, 03:25 #8 (permalink)
Я б без дерматолога не пошла...Но я без всяких очередей и по полису вожу детку в Медси-поэтому у нас нет проблем с посещением....

Старый 25.08.2015, 12:20 #9 (permalink)
Согласна с тем, что все детки разные и развиваются по разному, но все таки, сходите к хорошему неврологу на прием! Мне кажется, что в 8 месяцев уже надо упираться на ножки и сидеть... Могу посоветовать хорошего специалиста.
А по поводу аллергии, она скорее всего на масло. Обычно в таких случаях прерывают массаж на несколько дней, а потом продолжают, но уже с другим препаратом.

Старый 31.08.2015, 11:57 #10 (permalink)
Я думаю, пока аллергия не пройдет визуально на массаж ходить не надо. Если аллергия была на масло, то пока сыпь не пройдет ничем другим мазать не нужно, только больше раздражение будет. Пусть сыпь пройдет и можно опять на массаж с другим кремом.

Старый 15.11.2015, 03:57 #11 (permalink)
Явно обратитесь к дерматологу! Он вам подскажет, что то и чем мазать!

Старый 16.11.2015, 22:04 #12 (permalink)
наша масажистка сказала, что у детей очень часто аллергия именно на Джонсон бэби, она уже много лет практикует массаж и часто мамы покупают и деток обсыпает. я покупала Бубхен, есть без добавок для новорожденных.

Ответ

Опции темы