Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 29.04.2008, 01:51 #1 (permalink)
По умолчанию Малыш в 6 месяцев сам встает на ноги! Что делать???
Сыну 6 месяцев и 1 день... Ползает с пяти месяцев, две недели стоял на коленях в кроватке, а сегодня встал, держась за бортик.
Я слышала, очень вредна для спины и ног такая ранняя нагрузка.
Массажа мы еще не дождались в поликлиннике... Хирург у нас мутный, сам с собой разговаривает... от него полезных советов я не жду.
У кого из вас дети рано вставали?
Ну не привязывать же ребенка.... Ползать ему теперь не нравится, пытается на что-нибудь опереться и встать.

Старый 29.04.2008, 10:21 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Малыш в 6 месяцев сам встает на ноги! Что делать???
массаж нужно пройти самим - пусть платно, но укреплять необходимо и ножки и позвоночник. у самой ребенок с 5,5 мес встает... в 8 месяцев мы уже пошли, в 9 бегает...
почаще выкладывайте на живот и чтобы ребенок тянулся головкой вверх (можно игрушку над ним показывать) - хорошо укрепляет спину. не ставьте сами на ноги...

Старый 29.04.2008, 10:30 #3 (permalink)
Точно такая же ситуация, моя девочка встала на ноги в кровати в 6 мес, спросила у ортопеда, грамотного очень, он ответил, что раз сама встала то не рано, за позвоночник можно не бояться. А массаж пройти не помешает, да и сами по чаще делайте.
Тем более вы уже ползаете, мы же встали не ползали и не сидели еще.

Старый 18.05.2008, 22:59 #4 (permalink)
У меня тоже встал на ношки в шесть мес. Я так думаю раз ребенок встает и ему это нравится то нормально, значит мышцы уже достаточно окрепли для этого.

Старый 23.02.2009, 22:48 #5 (permalink)
По умолчанию Ответ: Малыш в 6 месяцев сам встает на ноги! Что делать???
Мне тоже кажется, что если тонус мышц у сына хороший, и он сам на ножках стоит, что здесь плохого? наоборот радоваться надо - спортсмен растет!

Старый 24.02.2009, 00:23 #6 (permalink)
Молодец, мужичок! У меня тоже встал рано - в 5 мес и 5 дней. Не переживайте, все нормально, значит готов Месяца через 3 сам пойдет. Больше увидит и узнает. Развитие будет на опережение, если ребятенок такой моторчик У нас все сверстники только начинают потихонечку ходить, а мы уже на улице сами в ботинках за кошками гоняемся, пока друзья в колясках попы отсиживают

Старый 24.02.2009, 01:19 #7 (permalink)
Я тоже придерживаюсь мнения, что ничего страшного в этом нет. И это несмотря на поверья о кривых ногах, тонусе и пр. пр.
У моих соседок у обоих детки очень ранние. У одной встал на ножки в 5 месяцев и пошёл в 9, у другой сейчас - малышу будет полгода скоро (12 марта), по кроватке топает, а садиться не умеет.
У подруги дочка пошла сама в 7,5 месяцев, ноги были, что твой хомут, прям колесом. Ковыляла ка уточка. Сейчас даже намёка не осталось.
Главное - у ребёнка нет отставания.

Старый 24.02.2009, 11:28 #8 (permalink)
Не переживайте. У меня Тим сел в 6,5, через 2 дня встал. Ползать начал позже. Зато пошёл в год, т.к. боялся не за руку. Всё у вас хорошо!

Старый 01.03.2009, 10:42 #9 (permalink)
Для начала надо исключить повышенный тонус мышц и гиперактивность, если по этой части все нормально, тогда беспокоиться не надо. Просто гипертонус вызывает преждевременное развитие мышц, но не говорит о том,что косточки созрели, в этом случае, ранее вставание может быть нежелательным. В любом случае, окончательное слово за педиатром и невропатологом.

Старый 06.05.2009, 23:50 #10 (permalink)
Радость Ответ: Малыш в 6 месяцев сам встает на ноги! Что делать???
Радоваться! Маленький исследователь растет, да еще и волевой! Мой в 6 тоже в ходунках рассекать пытается. Я не волнуюсь, хотя ограничиваю по времени. Они, детки, сами лучше знают, что им надо, другое дело, если мама насильно на ножки ставит, а он не готов. А если сам - в добрый путь, малыш!!))

Старый 29.07.2009, 01:15 #11 (permalink)
Специально у всех знакомых этой темой интересовалась...

Если у ребенка нет рахита и пр. проблем - можно водить даже...

Меня водили и почти всех знакомых с 4-х месяцев. Ни у кого нет кривых ног, проблем с позвоночником и давления... Это вообще муть какая-то от врачей по-моему... Они пишут пишут свои талмуды, а никто им не следует (многие по крайней мере) - все присаживают, водят, садят в ходунки... Ни у кого из моих знакомых и их детей (дети от 6 до 12 лет, не масюськи как мы) подобных проблем нет.

У подруги дочь в пять м. поплзла, в 5.5 села, в 6 м. встала - уже шесть лет ей - здоровая как бык))))

Если ребенок родился осенью или зимой обязательно витамин Д надо пропить.

И если потливость не связанная с жарой - тоже обязательно.

Тогда кальций усваивается на отлично, никакого рахита и искривления - крепкие кости...

Если конечно наследственность не напортачит))))

Старый 01.10.2009, 18:27 #12 (permalink)
Да, прямо здоровая как бык, а потом будете спрашивать, от куда же у девочки бесплодность. Вы посмотрите на статистику, это ужас, а всё из-за чего, а мамочки у нас добрые, самые умные - садят детей в 5 месяцев, на ноги ставят -6 месяцев. Да у нас в стране каждая третья бесплодная, хотите что-то сказать? лучше не надо, а то сейчас всё на экологию спирать начнёте.

Старый 02.10.2009, 10:55 #13 (permalink)
Валерия1985, очень уж вы критично высказываетесь! Дети разные бывают, я вот своих не присаживала и не ставила на ноги, старшая села в 6,5, встала только в 8,5, а вот пошла в 9,5. А младшая торопыжка, села в 4,5, в 6 встала в кроватке и все это самостоятельно, без чьих либо подсказок, и по невралгии проблем у нас нету ТТТ, так что вы мне предлагаете привязывать её к кровати, что бы потом бесплодия избежать???? По-моему чушь полнейшая про кривизну ног и бесплодие, если ребенок сам готов делать новые открытия, то останавливать его бессмысленно! Моя тетя пошла самостоятельно в 7,5 месяцев, сейчас у нее трое детей и не жалуется))) А вот про экологию зря вы так... Играет и она не последнюю роль, а еще бы будущим мамашкам курить бы бросить и пить, может и с зачатием детей, да и с их здоровьем проблем меньше было бы. Конечно всему свое время и каждый ребенок индивидуален, заставлять что-либо делать его не нужно, но уж если сам решается на ранние подвиги, то все карты в руки ему!

Старый 02.10.2009, 12:19 #14 (permalink)
Валерия. Я думаю, вы не правы. Врядли мамы специально саЖАют детей рано. Моя девочка неделю назад села сама, что ж мне ее укладывать насильно? А у бесплодия много причин. У всех разные.
Вы мне напомнили мою свекровь, которая считает, что у молодежи повально кривые ноги от ношения подгузников Что, мол, в их детстве подгузников не было, и поэтому ноги у всех прямые)

Старый 04.10.2009, 00:17 #15 (permalink)
Да, прямо здоровая как бык, а потом будете спрашивать, от куда же у девочки бесплодность. Вы посмотрите на статистику, это ужас, а всё из-за чего, а мамочки у нас добрые, самые умные - садят детей в 5 месяцев, на ноги ставят -6 месяцев. Да у нас в стране каждая третья бесплодная, хотите что-то сказать? лучше не надо, а то сейчас всё на экологию спирать начнёте.
Мда... На такое даже отвечать что-либо нет смысла. Видимо барышня не прочитала, что было написано в более ранних постах. Конечно, главная причина бесплодия - это то, что дети рано на ноги вставать начинают. А наследственность, курение. алкоголь, экология и куча еще разных причин ни при чем!
Извините за оффтоп.
А по поводу раннего самостоятельного "стояния" скажу следующее. Если ребенок сам это делает, его специально не ставят, то ничего плохого в этом нет. Я самостоятельно на ножки встала еще и 6 месяцев не было и как видите не бесплодна!

Старый 10.10.2009, 13:53 #16 (permalink)
У каждого ребенка своий индивидуальный темп развития. И если доча сама встала на ножки, значит для нее уже пора. У моих знакомых сын встал самостоятельно в 6 мес, а в 10 начал ходить. Отличный парень растет, очень живой и здоровый

Старый 17.10.2009, 22:32 #17 (permalink)
е переживай. Ребёнок сам знает, когда что делать. Если встал на ножки, значит, они окрепли и выдержат нагрузку. Поздравляю.

Старый 26.10.2009, 19:22 #18 (permalink)
Ничего не надо делать. Радуйтесь, что Ваш ребенок быстро развивается и укрепляйте ему ножки с помощью массажа

Старый 26.10.2009, 19:24 #19 (permalink)
Ничего не надо делать. Радуйтесь, что Ваш ребенок хорошо развивается и укрепляйте ему ножки с помощью массажа

Старый 28.10.2009, 17:50 #20 (permalink)
да, массаж полезен в любом возрасте. и при любых проблемах. Да и просто как укрепляющий курс провести - отлично будет

Старый 12.11.2009, 00:01 #21 (permalink)
теперь я вижу что мы не единственные. Наш сынуля на удивление сел в 5 мес. 1 н. Но каково же было удивление когда он через неделю самостоятельно встал в кровати. Сначала переживали: встает, падает, ударяется. Но через несколько дней окреп. Придерживаемся того же мнения, что если он делает это сам, то ничего страшного в этом нет. Ведь пока в день у него на этоуходит совсем мало времени.

Старый 07.12.2009, 19:38 #22 (permalink)
Если ребенок сам встал, значит он к этому готов. главное, чтобы не родители ставили

Старый 04.03.2010, 10:24 #23 (permalink)
Мой малыш в 5 месяцев пытался сидеть,научился,сейчас ему 6 месяцев,сидеть уже не так интересно,он начинает сидя ногами "бегать",ручки тянет,кряхтит,а чуть подхватишь за подмышки-сразу встает,да еще и смеется,мол-вот что мне надо было!и попробуй его посадить обратно-фигушки!И я считаю,что ничего в этом плохого нет,каждый ребенок развивается по-разному,кому что быстрей удается сделать,главное чтоб чувствовали они себя при этом хорошо!

Старый 09.03.2010, 22:12 #24 (permalink)
Мы тоже из ранней породы -сели в 5 мес, встали на ножки самостоятельно в 6, 5, через месяц ходить начал за руку. А сам пошел ровно в 11 мес. Если ребенок самостоятельно все это делает, то ничего страшного в этом нет, значит и позвоночник и ножки готовы. Если малыш ходит, то никакими силами не заставить его лежать в кроватке бревнышком. Ему же все интересно, все видеть хочется. Нужно радоваться, что он познает мир. Мне кажется, что сейчас детки гораздо быстрее развиваются. Как говорит моя мама -прямо термоядерные какие-то, они ведь и рождаются с каким-то осмысленным взглядом.

Старый 24.03.2010, 20:07 #25 (permalink)
действительно это индивидуальная особенность каждого ребенка, и все малыш начинает делать сам, он делает в СВОЕ время!!!и не в коем случае не надо ему препятствовать!!!
у нас девочка встала в 7 мес., раньше чем ползать начала по человечески и раньше чем сидеть...ей сечас 8,5 а она так и не садится из положения лежа...

я вот что хочу у вас всех спросить...вы обувь какую-нибудь малышам одеваете?я имею ввиду дома детки у вас встают босиком или в ботинках?
просто мы своей купили ботинки с высоким задником...незнаю правильно ли?от нашего ортопеда нормального совета не дождешься(((решила тут на форуме совета спросить)

Старый 15.06.2010, 21:22 #26 (permalink)
Если малыш сам встал,значит все в порядке,главное насильно не ставить,а то бывают родители,которым очень хочется чтоб все побыстрее случилось)))))
У меня тоже сынуля в 6 месяцев встал,дочка в 6,5 это норма!

Старый 05.07.2010, 19:02 #27 (permalink)
У меня старшая дочка тоже очень рано встала в пять месяцев,а сама пошла только в год-врач говорил,что это нормально.А младшая встала сама в восемь,но в десять уже пошла и это тоже нормально.Как только спинка и ножки у ребенка окрепнут он начинает активнее двигаться и вставать.

Старый 26.08.2010, 15:15 #28 (permalink)
у меня дочка тоже в шесть встала,в кроватке без перерыва все время стоит, ну когда спит только лежит]]...а вот нас4ет тонуса мышц не соглашусь, кто-то написл что если гипертонус или тонус мышц повышен то детки рано встают, у меня у дочки понижен тонус мышц в ножка, но в шесть встала+согласна со всеми кто говорит когда ребенку надо тогда он и сядет и пойдет, единственное что если ребенок отстает от сверстников то нужно обращаться к вра4у, зна4ит что-то в развитие затормаживается, педиатры так же говорят что дети могут сразу пойти, не научившись не стоять не сидеть+

Старый 27.08.2010, 22:48 #29 (permalink)
старшенькой, ну просто идеальный ребенок, все как по книжки. перевернулся, присел, пополз, встал, пошел (все равно врачи гоняли по всяким ортопедам, нервнымпотолыгам, узи, скринингам, все нервы вымотали);
средненькой неожиданно и незапланированно появился, я даже во время беременности ни одному врачу ни капельки крови не здала..достали просто.родился переношенным на месяц...и понеслось. сразу кушал из бутылочки самостоятельно, в месяц держал голову, в полтора стал переворачиваться, в 4 старался усесться, 4, 5 стал вставать, в 6 ходил за ручку, 7 уже бегал..а сидеть самостоятельно стал где то в 6,5. единственное осложнее из всего этого склонность к плоскостопию. а в мед. карточке детской такие ужасы написаны, о которых я даже и не знала (прочла о них, тлько когда перезжать стали).
младшенькая переношенная на неделю, на учете стояла относительно только из-за того что токсикоз легкий вначале образовался. голову держать стала сразу после рождения, переворачиваться со спины на живот с 2х, с живота на с пину с 2,5 месяцев, с 3,5 настойчиво просится сидеть, сейчас 4 относительно неплохо сидит,просто не даем, ложим на животик и припераем подушечками. так это ей мало если зацепится за что-то в миг встает и хихикает. мало всего встает и руки отпускает. а если уж получается ухватится за мамины или папины руки, то сразу ходить пытается. а вот к неврологу нас направили, цитирую: "Вам невролога пройти надо, а то говрят, вы только на ципочки встаете". муж мне сразу .

Старый 01.11.2010, 10:00 #30 (permalink)
Оооо так рано у вас малыши встают и ходить начинают, моя старшая только после года пошла, а вставать начала с 8 месяцев, за то у сестры в 8 месяцев ходит, держась за опору))

Ответ

Опции темы