Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 27.04.2004, 16:42 #1 (permalink)
По умолчанию прививка АКДС
Делали ли ВЫ прививку АКДС своему малышу и когда?
Поясните, если не лень.

Старый 07.09.2004, 00:19 #2 (permalink)
По умолчанию Re: прививка АКДС
ответила "другое", т.к. моего варианта нет. До года - категоричное "нет", а дальше - еще не решила. Хотя вообще не хочется.

Старый 24.09.2004, 16:25 #3 (permalink)
Я бы сказала, что это прививка очень индивидуальна и нельзя ее делать поголовно, учитывая то как дети ее переносят. Думаю, что деткам болезненным и склонным к аллергии ее нужно делать не раньше года, если вообще родтели хотят ее делать.
Мы делали в срок. Но у нас ГВ.

Старый 24.09.2004, 17:36 #4 (permalink)
Все прививки ставили в срок. Перенесли все ттт хорошо. Вообще я считаю, что от таких опасных болезней нужно обязательно делать прививку. Конечно если у малыша какие то проблемы со здоровьем, то тогда прививки должны ставиться по индивидуальному графику.

Старый 04.10.2004, 15:11 #5 (permalink)
Не понимаю, почему не надо делать прививки ребенку, если у него нет противопоказаний.Думаю, их не просто так придумали и они действительно могут защитить ребенка в будущем. В любом случае не знаешь о последствиях, сделаешь её или нет, вот только если что-то (ттт),придется жалеть о том, что было бы, если бы сделал прививку вовремя.Так думаю.

Старый 05.10.2004, 19:10 #6 (permalink)
У нас получилось по индивидуальному графику первая (из-за насморка), а вторую пока не делали. Вообще в районной поликлиннике никому не надо напоминать тебе о прививке, а вакцины от полиомиелита практически никогда нет

Старый 13.10.2004, 17:12 #7 (permalink)
Я делала во время и уже второй раз.Честно говоря, не понимаю и не вижу никакой причины отказываться от этой прививки, тем самым подвергая ребенка риску заразиться букетом ужасных болячек!Хотя, я никого не сужу - Б-г судья!

Старый 26.10.2004, 17:25 #8 (permalink)
Первому ребенку делались все прививки в срок. А второму немножко сдвинулся график, т.к. не всегда вакцина присудствовала в наличии. По этому ответила - по индивидуальному. Мне кажется, что если нет ни каких противопаказаний - то за чем отказываться от прививок - это же здоровье малыша!

Старый 02.11.2004, 15:04 #9 (permalink)
Обоим своим детишкам делала в срок. ТТТ никаких реакций не было. Вообще все индивидуально и надо смотреть по ребенку. Конечно, если ребенок аллергик или у него неврологические проблемы,нужна обязательно консультация специалиста.

Старый 03.11.2004, 12:47 #10 (permalink)
Делали по идивидуальному графику т.к. сдвинулись прививки с самого начала (в роддоме не было вакцины гепатита).

Старый 18.11.2004, 04:11 #11 (permalink)
Делали уже две, первую сместили - была закрыта лаборатория, не могли вовремя сдать анализы для этой прививки. Поэтому - в 3,5 и в 5 мес. Вот в 6.5 будем делать третью. Не могу сказать что очень хотела все это делать, ну а что делать? Единственное - в роддоме отказалась от гепатита, после разговора с педиатром еще на курсах для беременных так решила. Хотя очень уговаривали!!! Гепатит делали в 1 месяц. Педиатр сказал, что лучше не рисковать здоровьем в первый же день. Мало ли что, откуда я тогда знала, что у меня здоровенькая девочка? А моя подруга первый гепатит сделала в 2 месяца. Так что решайте сами, но из-за д/садов придется , видимо, делать всё...

Старый 26.01.2005, 15:52 #12 (permalink)
я тоже до года прививку АКДС не лелала, т.к. она тяжелая и может дать осложнения, а ребеночек такой маленький, в сад не ходит, где он может заразиться, если вокру него все чисто и стерильно. Вот после года собираюсь сделать, но склоняюсь к ослабленной ( без коклюша), т.к. это самый тяжелый компонент прививки, часто дающий осложнения, тем более, что после 3-х лет не важно делал ты эту привику с коклюшем или нет, а до 3-х лет ребенок в сад не ходит

Старый 26.01.2005, 17:10 #13 (permalink)
у нас аналогично график сбился из-за отсутсвия вакцин, холода, просыпаний, маминой лени и всякой-такой ерунды - не пропускаем, но ставим как получится по времени

Старый 26.01.2005, 19:03 #14 (permalink)
делала в срок... ничего страшного не случалось

Старый 12.03.2005, 20:16 #15 (permalink)
По умолчанию АКДС
Подскажите, у кого был опыт...
Нам во вторник надо идти делать первую АКДС с полиомиелитом.
Говорят очень плохо переносится, деть колбасится будет 48 часов , а таблетками от аллергии его пичкать не хочется. Так как это происходит?
И еще я немного приболела , щас выздоравливаю + небольшой диатез у малыша . Стоит ли в этой связи отложить прививку (надо было вообще в 3 мес делать, так что мы и так уже припозднились) или ничего страшного?

Старый 12.03.2005, 22:27 #16 (permalink)
По умолчанию Re: АКДС
Про диатез ничего сказать не могу, опыта такого не было, а АКДС дочка всегда переносила замечательно, ни реакций, ни осложнений не было
В любом случае, это педиатру решать, ставить прививку или подождать...

Старый 12.03.2005, 22:49 #17 (permalink)
Да у нас такая педиатр... песня...

Ей лет восемьдесят и она все время говорит "какая у вас замечательная девочка..." я ей "у нас мальчик", "здоровья вашей девочке" - на прощанье.
Что она может путного сказать???

Старый 12.03.2005, 23:02 #18 (permalink)
Little, может Вам к другому сходить
У нас раньше невропатолог такая же была, милая женщина лет 80-ти от роду, здоровым детям гидроцефалию "диагностировала"...

Старый 13.03.2005, 03:51 #19 (permalink)
Во ваша педиатр дает...
У нас педиатр не внимательная, зато неонатологи хорошие.
А с прививкой вы, думаю, уже повременили. Думаю, ничего страшного, вы же не собираетесь этими болячками болеть.
Кстати, в книжке, что в ЗАГСе дают при регистрации ребенка, написано, что перед прививкой ребенок не должен сколько-то болеть, должны быть сданы анализы (ну и выезжать-приезжать тоже не желательно).

Старый 14.03.2005, 01:41 #20 (permalink)
Нам в силу неврологических отклонений делали первую АКДС+полиомиелит в 6,5 мес. Детишка плакал 4 дня и ночи, хотя обычно спал хорошо и в игрушки играл, а в те дни ничего его не интересовало. Хоть и температура была 37,5. Принимали супрастин 2 дня до и 3 дня после прививки (невропатолог сказала). Прошло уже 3 мес., а вторую мы так и не сделали, пойдем через два дня, напишу реакцию. Хотя педиатр предупредила, что прививки как бы "наслаиваются" друг на друга, поэтому реакция может быть сильней, но врачи говорят, что раз первую перенес, то и остальные тоже. Вот если бы он 4 дня беспрерывно ОРАЛ, другое дело. Риск от данных забюолеваний намного больше, чем прививки. Невропатолог дала добро, значит, пойдем делать.

Старый 14.03.2005, 02:19 #21 (permalink)
А мы первую АКДС делали в 3 мес. Перенесли -как-будто ничего и небыло . 15 марта идем на вторую. А на счет усиления реакции - это правда. знаю по опыту подруг и сестры. Племянник первую пернес без проблем, а со второй вызывали скорую - температура подскочила до 38,5 С .

Старый 14.03.2005, 06:44 #22 (permalink)
На первую АКДС температура была 37.2. Чуть-чуть покапризничали.
На вторую - тоже самое.
На третью - а у нас еще зубы лезли - была 37.5 и мы сразу на ночь дали ПАНАДОЛ.
Как бы и все.

Старый 14.03.2005, 13:46 #23 (permalink)
Вообще по поводу диатеза или сыпи - так отвод от прививки надо обязательно согласовывать с аллергологом, а не участковым педиатором.
А если ребенок уж совсем плохо прививки перености (все-таки АКДС + полиомиелит - итого 4 прививки сразу), то можно (и даже нужно) пойти к иммунологу (он для того в поликлинике и сидит) , чтобы составить собственный индивидуальный график прививок для вашего ребенка.

Старый 14.03.2005, 13:50 #24 (permalink)
Как правило реакция бывает не на 1-ю, а на 2 -3 АКДС(причем реакция обычно на коклюшный компонент). К первой прививке организм не сенсибилизирован и если реакция есть, то незначительная." Готовить" ребенка антигистаминными и парацетамолом не надо - у большинства детей не бывает реакций - вот если увидите что-либо - повышение температуры, беспокойство - свечу с парацетамолом на ночь.
Важно, что к моменту прививки ребенок должен быть абсолютно здоров.
Необходимо знаеть, что небольшим процентом детей АКДС переносится откровенно плохо - температура повышается выше 39, неврологические проблемы в виде непрерывного крика, судорог и т.п. Вот в этом случае делать вторую и третью прививку нельзя ни под каким предлогом. Но - повторюсь - это крайне редко и наблюдается у детей с неврологическими проблемами.

Старый 14.03.2005, 21:57 #25 (permalink)
Я все понимаю, но к сожалению, не иммунолога, ни аллерголога в нашей поликлинике нет (мож на дом вызвать платных?).

И не могу быть уверена, что ребенок АБСОЛЮТНО здоров, т.к. диатезится, носом хрюкает и т.д.
Но больше беспокоит меня то, что я только что переболела, да и муж кажется заболевает.

И как откладывать, когда и так уже пол месяца протянули, а в 4,5 ведь уже следующую надо делать...

Старый 14.03.2005, 22:30 #26 (permalink)
По моему, не обязательно в 4.5 делать, главное, чтобы соблюдался определённый промежуток времени между прививками...

Старый 15.03.2005, 00:03 #27 (permalink)
Я ж Вам говорю, что между первой АКДС и второй у нас разница 3 месяца! Это вторую мы еще не делали но через неделю идем, как раз три месяца будет. Так что не пережевывайте по поводу сроков.

Старый 15.03.2005, 01:27 #28 (permalink)
Не переживайте и не делайте пока. Пусть все сначала точно здоровыми будут.
И в сроках ничего страшного нет, просто все отодвинется (ну, я не знаю, как там у вас решат...)
Я вот вообще почти не от чего не привитая (ну разве что от полиемелита), ну и ни чем таким не болела (т-т-т).
Хотя вот сейчас подумываю - может мне как и ребеночку от туберкулеза и гепатита привиться...

Старый 15.03.2005, 05:46 #29 (permalink)
Можно отодвигать на несколько месяцев, если есть причины. Это не страшно. Мы делали- в 3.5, в 5, и в 7.

Старый 15.03.2005, 09:49 #30 (permalink)
Как это нет иммунолога и аллерголога? Вы же из Москвы... Мне кажется, такого не может быть. Если уж у нас в обыкновенной подмосковной поликилинике и тот, и другой есть, то и в Москве в каждой поликлинике должен быть.

Ответ

Опции темы