Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 13.09.2009, 18:00 #1261 (permalink)
По умолчанию Ответ: Украина! Объединяйтесь!
Спрошу про такой препарат... Я сейчас сама парюсь - чем можно при кормлении лечить фарингит??? Голос сел, вдохнуть не могу - в горле щекотно и душит кашель...

Старый 14.09.2009, 13:05 #1262 (permalink)
Нинуль, Эктерицид - это водный раствор рыбьего жира. Гадость конечно редкостная, но здоровью помогает.
Себе попробуй горчичник поставить на затылочную часть-шею, тогда хорошо прогреешься и уже полегче будет. Ну и чай с лимоном, чуть-чуть с медом.
Держитесь, не болейте, особенно оберегайте нашу невесту - Машуню!!!

Старый 30.09.2009, 22:39 #1263 (permalink)
Девченки, всем приветики! Куда все пропали?
У нас новость - Славка ходит в садик, уже третий день, правда, пока по 2,5 часика, но все-же... Вернулись мы с дачи, и решила я с садиком не затягивать, поговорила с заведующей, с воспитательницей, в поликлинике, правда, препоны ставят, но, думаю, все решится. Главное, что бы ребенку нравилось и капризов не было.
Как вы все поживаете? Что у вас новенького? Как детки?

Старый 03.10.2009, 13:53 #1264 (permalink)
Привет!
Мы все болеем, оттого и не появляемся... Сводили Илью к ЛОРу, в итоге к нашим неприятностям - левосторонний острый катаральный отит и острый гнойный гайморит... Вот отсюда и т-ра высокая была. И педиатр конечно ничего не увидела - без инструментов-то! А мы же все бронхит и сопли лечили...

Маша тоже сопливит и кашляет. Брызгаю ей нос эуфорбиумом, даю анаферон по четвертушке. Кашель влажный, не знаю - надо ли отхаркивающее давать? В любом случае, во вторник пойду к педиатру, нам же уже 3 месяца, взвесим-померяем, заодно и послушаем. Но прививки точно подождут... Тем более, что их 2, да еще АКДС такая сложная сама по себе.

Говорила с педиатром, она говорит, что сейчас такие вирусы ходят - очень сложно диагностируются и непонятно чем лечить. А нашу группу в саду вообще закрыли на карантин по ДИФТЕРИИ! Так что даже хорошо, что мы в этот момент оказались дома.

Тут наши доблестные родители на собрании решили (меня не было - Илья заболел как раз), поменять ВСЕ окна на пластик. А они нестандартные, большие. Да плюс канцтовары и поздравить воспитателей с Днем учителя... Ппц. Короче, выходит где-то по 60 у.е. сдать надо. А у нас сейчас с деньгами такой напряг - муж опять меняет работу, их контору перевели на 3-хдневку из-за кризиса, и по деньгам получается фигня.

Короче, не жизнь, а сказка, чем дальше - тем страшнее.

Ирочка, вас поздравляю с садиком, отпишись потом - получилось ли? И как пойдет?

Старый 05.10.2009, 12:09 #1265 (permalink)
Всем привет!
Нинуль, ну ужас какой! Я-то думала что гайморита у деток такого возраста ВООБЩЕ не бывает! И вот те на Берегие Машуню, невесту нашу!!!
М-да, дифтерия - жестко. Давненько ее уже не было.
Нин, про деньги и сад - это вообще отдельная песня. Я с трудов представляю СКОЛЬКО надо родителям зарабатывать, чтоб дите ходило в сад. Дешевле сидеть дома.
У нас тоже по 500 грн. сдать надо (сан.блок полностью меняем), на день учителя по 20-ке. Ну и квитанции естественно. В этом году очень рано дали квитанцию на овощи - 130 грн. Я внимательно изучила ее - оказалось это "БЛАГОДИЙНИЙ ВНЕСОК" на овощи. Ну и каждый месяц мы сдаем 26,50 (в фонд садика + вода) и танцы + английский = 60 грн. Короче расходы и еще раз расходы. Мне на работе только июльскую з/п дали, и то - 40%. Если б не муж и моя подработка, вообще кранты.
Сегодня у свекра ДР, приглашал нас сегодня на шашлыки после работы. Вряд-ли пойдем, т.к. завтра на работу, а спешить не хочется. Муж у меня две недели дома будет, наконец-то долгожданный отпуск!!! Собирается доделать нашу спальню, чтоб мы туда переехали.

Старый 07.10.2009, 21:44 #1266 (permalink)
Радость Ответ: Украина! Объединяйтесь!
Приветик!!!! Принимайте пополнение,мы из Черновцов. Меня зовут Марина,сын Женя.

Старый 07.10.2009, 22:57 #1267 (permalink)
Привет-привет! Рассказывай о себе, о сыночке. Как живете, чем занимаетесь, увлекаетесь?

Старый 08.10.2009, 22:48 #1268 (permalink)
пРИВЕТИК! Я учусь в медицинском университете на 5 курсе. Академку не брала,сейчас на время моего отсуствия Женя с нянечкой сидит. Вот приболели(первый раз за год),кашляет,как паровоз. Живем по-Комаровски и лечимся тоже. Малыш очень шустрый,даже не знаю,в кого он такой,но я довольна материнством,хотя готова к этой радостной новости совсем не была

Старый 10.10.2009, 14:34 #1269 (permalink)
Приветики!

Мы были у педиатра - 6 870 (+1040), и 63 см (+4,5). Растем хорошо...

Только вот переворачивается пока неважно, планирую поводить на массажи. А то и педиатр ругалась - должна при поднятии под мышки становиться на всю стопу, а она приседает. Голову не всегда поднимает с плечами, если за ручки вверх тянуть... В общем, ленится. Хотя я массажики по мере сил и возможностей делаю. Но видимо, делаю не так.

Масяня меняется с каждым днем, уже внешне совсем другая! Волосики стали чуток светлей, как темно-русые.

Илья пока болеет. Да, девочки, отиты на фоне аденоидов, они нам и слуховой проход перекрывают. Сейчас назначили назонекс, самопродувание и электрофорез с лидазой. С понедельника попробуем походить. Но в любом случае, его состояние лучше. Правда, так плачет, когда мы колем эту эхинацею... Сердце кровью обливатся.

А Машке прививку отложили. Хотя педиатр хрипов не услышала. А ЛОР вообще сказала, что все в порядке. Я говорю - так сопли! И кашель влажный, сильный! - Ничего, все к году пройдет, промывайте... Вот так. А у меня еще свежо в памяти, как у Ильи в 2 месяца от соплей чуть не до пневмонии за два дня дошло... В общем, в следующий вторник идем опять, и скорей всего, обе прививки (АКДС и гепатит) сделаем.

Родничок по-прежнему зарастает медленно. Капаю витамин Д. Таскать уже тоже тяжело, дома даже в слинге ношу, руки обрываются... Гулит и разговаривает постоянно, почти всегда, когда в хорошем настроении.

И у меня не слава богу... Закровило, причем ярко-красным. Пошла на кольпоскопию. Оказывается, был разрыв большой. (Врач, которому заплатили, его ПРОПУСТИЛ!) Затянулся гранулезной тканью (брали биопсию). Теперь надо в понедельник идти иссекать, то есть грубо - прижигание делать... Блин, мне ТАК ПЛОХО после этой процедуры! Мне после биопсии плохо было, она бегала искала нашатырь... Не нашла, кстати. :-) Хотела бросить, как есть, но врач сказала, что гранулезная ткань может разрастаться и кровить, и вообще это относят к предонкологии... Страшно.

Марин, добро пожаловать! Комаровский, конечно, неплохой мужик, но не со всеми его мыслями я согласна на 100%. Хотя после Спока, это, безусловно, прорыв...

Старый 11.10.2009, 19:16 #1270 (permalink)
Нинон,какой очаровательный карапуз!!!! А как вы собрались делать прививки с соплями??
Старшего жалко... Когда будете удалять аденоиды? Моей сестренке во вторник удалили,при том,что ей 15 лет. Проблемы были ужасные!!
Кстати,никогда не слышала,чтобы гранулезная ткань кровила. Почему? У меня тоже была дисплазия,которая,кстати без замораживания излечилась и я забеременнела. А это тоже предонкология...
С Комаровским я тоже не всегда согласна,учитывая то,что я совсем не далека от медицины и зная,откуда он "одолжил" мыслишки. Но тем не менее,это наиболее приемлемый вариант для меня. И благодаря ему мы ни разу не болели первый год жизни))))

Старый 21.10.2009, 00:00 #1271 (permalink)
Девочки всем привет!!!
Ирин поздравляю вас с новым этапом развития))) т.е. садом. Самое главное что Славуня доволен. У нас тоже в этом плане наконец порядок. Мы уже повзрослели и поняли что садик это даже очень интересно( в конце то концов)....

Нинуль, Машуня такая лапотуська что глаз не оторвать....выздоравливайте поскорей!!!

Марина очень приятно познакомиться! Меня зовут Света, сынуля Костик. Живем и работаем в Италии вот уже как год.

Старый 21.10.2009, 13:30 #1272 (permalink)
Девченки, всем приветики!

С садиком у нас пока застопорилось, Славка заболел и мы вот уже третью неделю сидим с ним дома, все никак не идет на поправку мой сынуля. То одно, то другое на нас нападает: началось все с того, что нас с ребенком по скорой отвезли в инфекционку, обнаружили у него ацетон в моче, соответственно начала подниматься температура, в больнице настоятельно рекомендовали проколоть ему антибиотики (!?), на что я покрутила им возле виска и под расписку уехали мы домой. Там в больнице мое дитя простыло, т.к. в палате холодрыга была жуткая и сквозняк из-за незакрытых окон и форточек, в конце концов закончилось бронхитом, только пошел на поправку, теперь снова простуда, температура под 40, кашель, сопли... Ко всему надо добавить, что пить лекарства и капать нос мой ребенок категорически отказывается, истерики такие, что доходит до ремня, аппетит у ребенка пропал совсем, только воду пьет и сухарики ест, похудел бедняга - не узнать... вот такие у нас делишки...

Ниночка, как там Илюшенька? Пошел на поправку? А Машуньке прививки сделали? А сама как? Прижгли тебе твою болячку?

Мариночка, добро пожаловать! Всегда рады! Как у твоего малыша дешишки? Что это он решил поболеть?

Светочка, приветик, куда запропала? Как вы там поживаете? Осень у вас там уже наступила?
Я за эти дни так одичала, что мне даже о погоде сказать нечего, только из окна и наблюдаю, как деревья листья сбрасывают...

Старый 06.12.2009, 16:53 #1273 (permalink)
Привет всем!

Илья все еще в саду :-))) Хорошо все-таки, что детей строго через осмотр сейчас пускают в сад. Все довольны. На родительском собрании решили оставить эту практику до весны.Аденоиды пока удалять не будем, надеюсь дотянуть хотя б до 5-ти.

На Новый год все мальчики будут зайцами. Озадачили нас костюмом. А я-то покупать не планировала!!! У нас есть ежик, да сестра обещала гномика отдать, ее сын вырос. Слава богу, нашла недорогого зайца в коммисионке, потом так же и продам,, если что. В общем, с этим садиком одни затраты... Ну, как обычно.

Маша в 5 месяцев 8,7 кг и 67см роста. Блин, по весу - верхняя граница нормы. Я не к тому, что это плохо, но тяжеловато. Причем, как мне, так и ей. Вот только в 5 месяцев переворачиваться на живот начала. И думаю, что еще и благодаря тому, что я стала делать массаж... Когда ж она так пойдет-то?! Хотя моя мама говорит, что я пошла в 9-10 мес., хотя жирчик была еще тот, а родилась 4,150.

Перелезли в сидячую коляску. Машке определенно больше нравится - перестала капризулить вечером. А то в люльке-то обзор был не ахти...

Маше на неделю прививку отложили, сейчас уже сделали, конечно. Через неделю соплей не было уже, только график съехал.

Старый 17.12.2009, 17:25 #1274 (permalink)
Приветики!!! Что то давно я здесь не появлялась. Все хлопоты разные забирают время. Вот переехали на новую квартиру в хорошем очень районе. Ищем Котьке сад, но очень проблематично, так как середина года, мест нет. А в платную дороговато. Еще пошла на курсы итальянского. Хожу каждый день кроме выходных. А так все по старому. Правда очень скучаем за домом. Звонили домой отец говорит что снег выпал по пояс, и мне так стало тоскливо за домом....

Старый 01.01.2010, 13:35 #1275 (permalink)
Девочки, поздравляю Вас и все Ваши семьи с Новым Годом!!!

Белым снегом сани пролетят,
Время свой не замедляет ход.
Бубенцы волшебные звенят,
Что опять приходит Новый год.

И гирлянды красочным огнем
Пусть прогонят все печали прочь,
И стучится праздник в каждый дом
В эту замечательную ночь.

Цифры что на циферблате значат?
Стрелки говорят нам на часах?
То, что Новый год сегодня начат
На широтах всех и полюсах!

Новый год пришёл - как это здорово!
Впереди, в запасе, у которого
Новый путь к надежде, счастью, вере:
Открывайте им скорее двери!

Принесут к вам, в скромное жилище,
Конфетти, цветы и много пищи.
Будет праздничный салат, пельмени,
В этот день не вспомним мы о лени.

Мы желаем прибывшее счастье
Не делить на маленькие части,
Новый год всем вместе отмечать,
Веселиться и не унывать!

Старый 06.04.2010, 12:12 #1276 (permalink)
Эй, а что сюда больше никто не заглядывает-то????

Старый 18.04.2010, 21:25 #1277 (permalink)
Я заглядываю сюда часто только вот никто не пишет и я молчу(

Старый 19.04.2010, 21:53 #1278 (permalink)
И я туточки! Как и Светик захожу, а никто не пишет, ну и я молчок.
Девченки, как у вас дела?
Светик, как вы там? Как Костик?
Нинуль, как твои детки-конфетки? Как ДР Илюши отпраздновали? Кстати, с прошедшим Днем Рождения!!!

Старый 20.04.2010, 11:10 #1279 (permalink)
Ой спасибо... Благодаря мужу пришлось закатывать две пьянки опять. Все, свой день рождения отмечать не буду, это точно не праздник, я умотанная потом - неделю отхожу! Для меня будет праздник, если отдохну просто, а муж со свекровью детей подхватят, чтоб могла себе время уделить.

Детки хорошо, Илья опять подстывший, правда, но в сад ходим.
У нас очень много новых фоток:
Нинон - альбом Машутик
Нинон - альбом Моя красота
Нинон - альбом Илюшка
Нинон - альбом Семья

А папа наш опять до воскресенья в командировку умотал, и снова мне веселье с двумя киндерятами...

Старый 31.05.2010, 12:22 #1280 (permalink)
Девочки приветики!!!! У нас все отлично. Собираемся летом домой, только вот ждем документы с дня на день и будем заказывать билеты....все мои мысли сейчас только об этом.... Костик не болел всю зиму а вот сейчас решил оторваться. Но уже не так серьезно. Стараемся выкарабкиваться сами без помощи медиков. Он тоже очень скучает за домом. Почти каждый день спрашивает сколько дней еще осталось...воть

Старый 01.06.2010, 17:30 #1281 (permalink)
Так вы назад - насовсем? Или родителей повидать?

Старый 17.06.2010, 17:26 #1282 (permalink)
нет мы в гости на месяцок так где то.... пока на совсем не думаем. Да и Костя осенью в первый класс идет...

Старый 20.06.2010, 22:09 #1283 (permalink)
Принимайте в свою компашку. Я Юля, Сын Илья. Мы из Донецка.

Старый 21.06.2010, 16:22 #1284 (permalink)
Добро пожаловать!!!! Очень приятно познакомиться. Меня зовут Светлана, сын Костя ( 5 лет). Мы из Николаевской обл., но сейчас живем в Неаполе. Работаем, малыш наш закончил садик. В сентября идет в первый класс

Старый 28.06.2010, 23:49 #1285 (permalink)
Блин, какой Костик большой у тебя уже!!!! А что это за стена с ручками?

Вишенка, привет. А поподробней?)))

Старый 14.09.2010, 17:44 #1286 (permalink)
Нинон это так оформлен зал в саду

Старый 23.12.2010, 14:20 #1287 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Украина! Объединяйтесь!
Девочки, чо - померла наша темка чтоль???!!! Где все Украиночки ау!

Старый 24.12.2010, 01:55 #1288 (permalink)
Всем приветик! Я сюда буквально вчера зашла, побродила, никого нет, эх, думаю, детки подросли - всем мамулям не до форума стало! ))) Ниночка, как вы поживаете? Как детки? Мы все лето провели на даче, домой почти не наведывались, в апреле уехали и вернулись только в октябре.
Сегодня квартиру наряжала пол дня к Новому году, Славка мне помогал елочку украшать. Теперь на очереди дача, на НГ туда поедем.

Старый 24.12.2010, 01:56 #1289 (permalink)
Ниночка, а ты теперь где живешь?????

Старый 25.12.2010, 02:17 #1290 (permalink)
В Германии))) Город - Зигмаринген, земля Баден-Вюртемберг. Так получилось)))

Ответ

Опции темы