Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 18.03.2007, 12:29 #1 (permalink)
По умолчанию Не умеет играть в мяч
Моему малышу 1,7 и он до сих пор не умеет играть в мяч Сколько его не учили не может ни ловить ни кидать, мы его не заставляем пытаемся заинтересовать, но у него почему то не получается. Может у кого то подобная ситуация и вы знаете как научить малыша. Хотелось бы знать во сколько ребенок должен это делать и не является ли это отстованием в развитии, в остальном его развитие превышает возрастное...

Старый 18.03.2007, 22:48 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Не умеет играть в мяч
Нам тоже 1,7, но мы любим играть в мячик- Вика пытается его подкидывать, пинать ножкой.Еще она любит играть с папой так:он кидает,она приносит.
Попробуйте катать мяч, а малыша просить принести,или поиграйте сами друг с другом(папа с мамой). Ничего страшного, что малыш не играет в мяч нет, все со временем придет,пусть играет в то, что ему больше всего нравиться.

Старый 18.03.2007, 22:57 #3 (permalink)
Девченки в 1,7 еще рано уметь играть в мяч и в этом нет ничего страшного. Некоторые дети и в три года плохо ловят мячик. Не торопите малыша, все в свое время

Старый 18.03.2007, 22:59 #4 (permalink)
А чего вы бьете тревогу? Почему это отставание?!
Поймите, дети не роботы. И у них нет определенного возраста, когда они "должны" уметь делать то или другое. Поэтому не стоит паниковать.
Все детки разные ... Вы же не будете переживать, если ваш ребенок будет хорошо рисовать, а вот петь совсем не сможет, потому как не будет иметь голоса (это я для примера ) Так что радуйтесь каждому умению вашего ребенка и не занимайтесь ерундой, в поисках "отставания" вашего ребенка.

Старый 19.03.2007, 11:27 #5 (permalink)
Я вовсе не в поисках отставаний моего ребенка вы не правильно меня поняли, просто у нас есть знакомая девочка она в 1,5г своюодно ловила и кидала мячик, вот я подумала почему у меня ребенок не интересуется, возможно его можно как нибудь научить, другими способами.А вообще я очень горжусь и люблю своего малыша. Зря вы так , ребенок у меня первый и опыт в воспитании и развитии я только преобретаю и мне важно знать.

Старый 19.03.2007, 11:54 #6 (permalink)
Ну действительно, не надо икать проблем там где их нет.
Как говорит Мишина педиатр: "дети никому ничего не должны" (в смысле встать, пойти, вырастить зубы, заговорить, запеть и т.п.) Я с ней абсолютно согласна. Это их личное дело кто во вколько и чему научился. И не надо смотреть на других детей, некоторые детки в год бегло разговаривают, а в полтора стихи расказывают - это не значит. что остальные отстают - у каждого свой темп. Есть конечно отпределенные критерии, которые могут заставить задуматься и забеспокоиться, но это уже отдельная песня и опять же - без мнения специалиста записывать ребенка в отстающие не следует..
Вы не переживайте, даже когда рожаешь третьего ребенка, все равно наверное учишья всему заново и познаешь все с малышом как в первые, потому что дети то всегда разные!! И не обязательно, чтоб они делали все-все лучше всех.
А вы не думали, что ей может быть просто не интересно играть в мяч, и дело даже не в умении и ловкости, а в банальной заинтересованности. Зачем ее заставлять играть в мячик. Захочет - сама начнет, достаточно наверное простого примера, что папа с мамой иногда катают мячик друг другу, или мама подбрасывает - но не в навязчивой форме, а просто изредка между прочим..

Старый 19.03.2007, 13:35 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Моему малышу 1,7 и он до сих пор не умеет играть в мяч Сколько его не учили не может ни ловить ни кидать, мы его не заставляем пытаемся заинтересовать, но у него почему то не получается. Может у кого то подобная ситуация и вы знаете как научить малыша. Хотелось бы знать во сколько ребенок должен это делать и не является ли это отстованием в развитии, в остальном его развитие превышает возрастное...
Совершенно не вижу в этом проблемы
Может, ваш малыш умеет что-то другое, чему другие родители тоже хотят научить своего малыша, а он не хочет
Может он просто ленится, моя 4-хлетняя племянница до сих пор не умеет толком качаться на качелях и что, научится - просто она ленится
И не надо искать в этом отставание, недоразвитие. Просто в этом возрасте малыши сами выбирают себе игры. Предложите что-то другое и вы обязательно чем-то заинтересуете

Старый 19.03.2007, 14:32 #8 (permalink)
Я хочу чтоб вы поняли я не считаю что мой ребеночек отстает в развитии, просто мне как и всем мамам хочется что бы малыш преуспевал во многом, и я делаю все возможное и зависящее от меня.Но что касается игры в мяч я поняла что еще просто рановато, когда захочет тогда и научится.Спасибо за понимание и поддержку.

Старый 20.03.2007, 21:04 #9 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
еще просто рановато, когда захочет тогда и научится.Спасибо за понимание и поддержку.
Именно это я и хотела сказать!!!

Старый 01.10.2009, 18:28 #10 (permalink)
По умолчанию Ответ: Не умеет играть в мяч
А у меня тоже старшенький до двух лет не умел мячом играть, а сейчас просто футболист какой-то.

Старый 24.10.2009, 18:17 #11 (permalink)
Ловить и метко кидать мячик детки учатся гораздо позже. А вот катать мячик, толкать его ножкой или ручкой, бегать за ним - это с радостью! Можно еще устраивать игры с воздушным шариком, он летит медленно, кроха успевает сориентироваться

Старый 25.10.2009, 15:41 #12 (permalink)
А у нас мячик очень любимая игрушка. Мы покупаем не резиновые мячи, а пластиковые. Они лёгкие и красивые. С маленькоё мы его просто катаем, иногда я набиваю. А про старшего не помню, когда он сам начал играть в мяч.

Старый 30.10.2009, 10:34 #13 (permalink)
Мы тоже пока только катаем. Или берем большое ведро и пытаемся в него мячиком попасть. Только нужно, чтобы ведро было достаточно устойчивое

Ответ

Опции темы