Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 06.10.2018, 12:41 #1 (permalink)
По умолчанию Красные пятна на теле ребенка
Пару дней назад заметила на ручке ребенка большое красное пятно. Помазала его кремом, но оно не исчезло. Сегодня утром обнаружила еще одно пятно на щеке. Что это может быть? К врачу пойдем в понедельник, но я хочу хотя бы примерно понимать, с чем мы имеем дело.

Старый 06.10.2018, 12:48 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Красные пятна на теле ребенка
Если пятна шершавые, то это может быть лишай. У сына его обнаружили в 6 месяцев, хотя домашних животных у нас нет. Дерматолог выписал мази и крем, через несколько дней лечения пятна прошли.

Старый 06.10.2018, 12:53 #3 (permalink)
У дочери большие шершавые пятна появились в 3 месяца. Врач сказал, что это из-за сухого воздуха в квартире. Кожа теряла влагу и ее защитные функции снижались. Нам помог увлажняющий крем.

Старый 06.10.2018, 13:05 #4 (permalink)
Точную причину появления пятен вам скажет только врач. У вашего ребенка может быть аллергия или какое-то инфекционное заболевание. Поэтому нужно как можно скорее показать его дерматологу. В этой статье описываются болезни, провоцирующие появление больших красных пятен на коже. Надеюсь, эта информация будет для вас полезной.

Старый 10.10.2018, 20:16 #5 (permalink)
Похоже по описанию на розовый лишай, и наличие животных для него вовсе не обязательно. К врачу надо с таким, конечно. Племяшка моя болела им, лечили нафтадермом, все благополучно прошло. Но к врачу все равно обязательно надо, это же может быть что угодно

Старый 13.10.2018, 17:15 #6 (permalink)
IrinaSnejKa, ну что, вы были у врача, что он вам сказал? Мне кажется, это может там себя проявлять атопический дераматит. На этом сайте есть подробное описание этого заболевания https://skinperfect.ru, можете почитать. У детей такая форма дерматита часто проявляется. Но в любом случае, нужно показаться дерматологу, конечно же. Это, может и обычная аллергия, но перестраховаться нужно

Старый 19.10.2018, 19:31 #7 (permalink)
Причин может быть много, но гадать не стоит, самостоятельно лечить тоже, лучше будет если врач осмотрит.

Старый 31.10.2018, 00:42 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Alexxx111 Посмотреть сообщение
Похоже по описанию на розовый лишай, и наличие животных для него вовсе не обязательно. К врачу надо с таким, конечно. Племяшка моя болела им, лечили нафтадермом, все благополучно прошло. Но к врачу все равно обязательно надо, это же может быть что угодно
А нафтадермом можно лечить розовый лишай?? я думала толко псориаз им лечат как это делает моя знакомая

Старый 31.10.2018, 13:20 #9 (permalink)
Ulya19, да можно, почему нет) даже в инструкции написано, что им лечат розовый лишай, так что нафтадерм в таком случае - самое то. Он вообще много от чего помогает)

Старый 02.11.2018, 01:32 #10 (permalink)
а сколько лет ребенку? Можно помазать берестином, он зуд снимет и подсушит пятна

Старый 20.11.2018, 21:51 #11 (permalink)
Срочно к доктору

Старый 21.11.2018, 23:16 #12 (permalink)
Я думаю это аллергия!

Старый 03.01.2019, 22:20 #13 (permalink)
Без врача не обойтись. У меня подобное при псориазе, мажу сразу натуральным дегтем березовым Берестин. Но все индивидуально, надо с врачом консультироваться и понять вообще что это.

Старый 01.02.2019, 12:20 #14 (permalink)
похоже на аллергию, но для уточнения отведите к доктору ребенка

Старый 08.09.2019, 20:58 #15 (permalink)
У ребенка появилось шелушение между пальчиками, затем на руках, сначала подумали аллергия на яйца, кушает их в больших количествах, оказалось псориаз, лечимся новым препаратом, приобрели его через центр http://mcnz.ru, результат уже заметен, а прошло всего две недели.

Ответ

Опции темы