Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 03.09.2018, 17:46 #1 (permalink)
По умолчанию Частые болезни
Моему крохе всего два года, но мы с ним уже успели по разным лечебным учреждениям походить. Дело в том, что у него очень слабый иммунитет, уж и не знаю, в кого он такой родился, у меня и у мужа с этим все в порядке, может, и не в генах дело вовсе, а просто в нашей экологии. В общем, не успевает малыш выздороветь, как через короткий срок снова заболевает, а он ведь такой маленький, еще десять раз подумаешь, прежде чем давать ему какие-то серьезные лекарства. А что вы своим детям давали в таком возрасте, чем лечились? Как укрепляли иммунитет и можно ли вообще это сделать?

Старый 05.09.2018, 23:05 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Частые болезни
Обычно малыши набираются иммунитета от маминого молочка. Вы грудью не кормили?
Странно что такой малыш , два годика и так часто болеете. Это же еще не период садика. Может кутаете слишком, или перемерзают ножки на прогулках. Пересмотрите режим прогулок и питания

Старый 08.09.2018, 20:27 #3 (permalink)
У меня дочка болела очень сильно в раннем возрасте. Просто доктора не могли поставить диагноз изначальный и пичкали ее антибиотиками сильными. Главное, не перекармливать малышей лекарствами, стараться лечить, если болеет, простыми проверенными средствами. Ну и закалять понемножку нужно кроху.

Старый 08.09.2018, 21:51 #4 (permalink)
Ангина наверное?

Старый 09.09.2018, 14:57 #5 (permalink)
Что бы ребенок меньше болел, нужно мазать носик мазью виферон. Она вирусы во внутрь не пускает, и малыш меньше простужается. Мы этой мазью постоянно пользуемся.

Старый 09.09.2018, 15:00 #6 (permalink)
А мазь в носу не щиплет? Ребенок дает делать такую профилактику?

Старый 09.09.2018, 15:25 #7 (permalink)
Конечно нужно иммунитет повышать, что бы ребенок болел меньше.

Старый 09.09.2018, 15:30 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от миллая Посмотреть сообщение
А мазь в носу не щиплет? Ребенок дает делать такую профилактику?
Первое время сопротивлялась дочка, а потом когда поняла, что ничего страшного нет, стала подставлять носик сама. Мазь не щиплет, не волнуйтесь.

Старый 10.09.2018, 12:15 #9 (permalink)
Ну если ребёнок часто болеет, то конечно лучше попробовать поднять ему иммунитет различными способами. Благо есть куча различных лекарств. Дорогих и не очень, тут уж смотрите и выбирайте для себя всё сами)

Старый 11.09.2018, 22:27 #10 (permalink)
Друзья!Хочу поделится с вами координатами сайта на котором Вы сможете приобрести препарат*MOLUTREX*http://www.infectodell.ru/product/mo...-hydroxide-3ml*он используется *для местного лечения контагиозного моллюска. Препарат привозят прямо с Германии и он очень высокого качества.Советую.*

Старый 11.09.2018, 23:38 #11 (permalink)
факторов много на самом деле , и экология, и иммунитет. Но в качестве профилактики можно смазывать носик эдас -801 туя. Это гомепатическое средство, как природное противовирусное и антисептик . Я своим деткам так делаю перед выходом в садик

Старый 13.09.2018, 13:07 #12 (permalink)
Все-таки желательно в раннем возрасте поменьше лекарств давать. Иначе быстрое привыкание и потом уже надо более сильные лекарства давать. Иммунитет же надо развивать. Сейчас из-за экологии у большинства детей слабый иммунитет, кушать продукты правильные желательно и витамины естественные.

Старый 14.09.2018, 08:45 #13 (permalink)
Если ребенок часто болеет, то можно ему капли Береш Плюс подавать, нам они очень хорошо помогли. Первое время, когда в садик начали ходить, постоянно болели. Педиатр нам посоветовала их попить для поднятия иммунитета, пропили и сразу болеть перестали, и садик перестали пропускать. Они очень полезные, в них много необходимых организму микроэлентов содержится.

Старый 14.09.2018, 23:27 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ChitaDrita Посмотреть сообщение
Если ребенок часто болеет, то можно ему капли Береш Плюс подавать, нам они очень хорошо помогли. Первое время, когда в садик начали ходить, постоянно болели. Педиатр нам посоветовала их попить для поднятия иммунитета, пропили и сразу болеть перестали, и садик перестали пропускать. Они очень полезные, в них много необходимых организму микроэлентов содержится.
Знаете ни кого не буду навязывать, и утверждать что стоит покупать именно какой-то один товар, но мне именно помог Тимоген. Я совсем не исключаю, что вполне вероятно будет привыкание, но именно в данное время оно мне помогает.

Старый 17.09.2018, 00:18 #15 (permalink)
Если ребенок часто болеет, то иммунитет нужно поднимать обязательно. Если над этим работать, то однозначно будет результат. Мы тоже часто болели. Начали закалятся, принимать витамины для иммунитета ( у нс любимые " бэби формула мишки"), питание наладили - стали употреблять много свежих овощей и фруктов по сезону. Так же очень помогает пчелиная пыльца, если принимать регулярно.

Старый 19.09.2018, 10:46 #16 (permalink)
Если частые болезни, то нужно повышать иммунитет, без этого никак к сожалению, поэтому вариант вам посетить аптеку и там всё необходимое без проблем приобрести по разумным ценам. но смотрите сами конечно.

Старый 20.09.2018, 23:26 #17 (permalink)
С частыми болезнями ребёнка нужно смириться. Такая проблема не только у вас..здесь лежит проблема в том,что у ребёнка ослабленный иммунитет, и его нужно ка-то поднимать. Мне недавно в аптеке посоветовали препарат Тимоген, это как раз для таких часто болеющих детей. не хочу нахваливать этот препарат, но он реально помогает по-моему ребёнку, он стал себя лучше чувствовать,что не может не радовать родителей.

Старый 22.09.2018, 14:09 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Katrina12 Посмотреть сообщение
Если частые болезни, то нужно повышать иммунитет, без этого никак к сожалению, поэтому вариант вам посетить аптеку и там всё необходимое без проблем приобрести по разумным ценам. но смотрите сами конечно.
Знаете у нас такая жизнь, что совсем перестраховаться ни как нельзя. Всегда будет момент, что какой-то препарат не купили. Вот и стоит быть готовым, что свою аптечку надо пополнить. Лично у меня на это дело есть средства на карточке, которые только для мед.целей используется.

Старый 23.09.2018, 21:14 #19 (permalink)
Заранее много лекарственных препаратов покупать все-таки не стоит, ведь у них есть срок годности, у некоторых препаратов он небольшой, то держать дома мешок с лекарствами, купленными впрок, не очень хорошо. Да даже когда начинается эпидемия гриппа, всегда можно купить необходимые препараты, аптек полно, а для профилактики лучше натуральных витаминов ничего нет.

Старый 29.09.2018, 13:58 #20 (permalink)
У меня ребенок если перемерзнет, соплей не избежать. Я сразу после прогулки начинаю растирать ему грудную клетку, спинку (можно и стопы ещё) гелем дыши. Он обладает согревающим эффектом и там еще эфирка, которая борется с вирусами, поэтому помогает побороть первые симптомы заболевания и не разболеться дальше

Старый 04.10.2018, 09:29 #21 (permalink)
У меня двое деток. Со старшей пропили курс перед началом посещения детского сада. Через пару недель приёма препарата, дочь начала хорошо кушать, меньше капризничать по любому поводу, стала спать всю ночь и не просыпаться через каждые пару часов. Вообщем нарадоваться не могу. Все сразу стали и спокойнее и вздохнули. Теперь смело можем начинать посещение ДДУ.

Старый 06.10.2018, 16:58 #22 (permalink)
А мы своим профилактику лекарственными препаратами не делали. Витаминная сбалансированная диета, учитывая, что должны употребляться витамины всех групп, а не конкретно, как обычно советуют, группы С. И, в принципе, болели мои малые редко, ну а взрослым так и простого закаливания хватает.

Старый 11.10.2018, 23:42 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MarkSist Посмотреть сообщение
А мы своим профилактику лекарственными препаратами не делали. Витаминная сбалансированная диета, учитывая, что должны употребляться витамины всех групп, а не конкретно, как обычно советуют, группы С. И, в принципе, болели мои малые редко, ну а взрослым так и простого закаливания хватает.
Да ну просто закаливание то не то дело. Если каждый день ходить на прорубь, то ни кто не дает гарантию, что там не заболеете? Знаете самое первое на что обращайте внимание так это питание. Мы ведь это все что мы едим, не надо свой организм насиловать.

Старый 14.10.2018, 21:00 #24 (permalink)
Укреплять иммунитет нужно всем детям, в том числе и вашему ребёнку. Так как наверное все знают,что дети часто болеют. Есть много разных методик профилактики, как закаливание, занятие спортом,физкультурой, побольше прогулок на свежем воздухе. Иногда всё же приходиться обращаться лекарственным средствам. Моим детям и мне очень помогает препарат тимоген. Классно,что он виде спрея,что очень удобно в использовании, и цена лояльная.

Старый 15.10.2018, 18:40 #25 (permalink)
Мы тоже часто болеем, практически все сопли заканчиваются бронхитами. Уже и не знаю, как укреплять.

Старый 16.10.2018, 23:51 #26 (permalink)
Частые болезни признак низкого иммунитета (( для того что бы его повысить я для себя покупаю лекарственные травы которые как раз и способствуют укреплению. Если вам такой метод интересен то вот тут вы можете найти такие травы, под каждым есть описание как они действуют.

Старый 17.10.2018, 00:02 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vladimir12 Посмотреть сообщение
Укреплять иммунитет нужно всем детям, в том числе и вашему ребёнку. Так как наверное все знают,что дети часто болеют. Есть много разных методик профилактики, как закаливание, занятие спортом,физкультурой, побольше прогулок на свежем воздухе. Иногда всё же приходиться обращаться лекарственным средствам. Моим детям и мне очень помогает препарат тимоген. Классно,что он виде спрея,что очень удобно в использовании, и цена лояльная.
Кому и как нравится, но мне в виде спрея кажется тоже самый оптимальный вариант. Все же минимум времени на это надо, да и не так противно все это будет, так что я совсем в препаратах только на спрей и перешел.

Старый 22.10.2018, 16:23 #28 (permalink)
Ну иммунитет иммунитетом а вот помочь организму( тем более детскому) не окрепшему к всяким штучным вирусам нужно обязательно. Ведь сегодняшний ГРИПП это не тот что был в 19 веке, где простыл, выпил чая с липой и малиной и через трое суток здоровый. А сейчас от банальной простуды можно умереть легко. Сейчас масса разных порошков, таблеток, сиропов, и разных других лекарств. Так что нужно просто обратится к педиатру и все будет хорошо.

Старый 23.10.2018, 05:57 #29 (permalink)
Вот именно, что иммунитет в данном случае и нуждается в особой поддержке. Я лично и сама пью, и детям даю курсом капли Береш плюс, они отлично помогают поддерживать организм в осенне-зимний период, дети практически не болеют, даже сейчас в нашем окружении есть больные простудой, а мои здоровые

Старый 24.10.2018, 00:29 #30 (permalink)
антибиотики иммунитет только садят. посмотрите сколько противопоказаний у приема антибиотиков. И к тому же антибиотики принимают если бактериальная среда, вирусы антибиотиками не лечат.
Касательно мази - уже врачи тоже говорили что мазь - это не натуральная среда для людей. Наоборот мазь сковывает нормальную работу носового дыхания и природной фильтрации воздуха который вдыхаете через нос.
Спрей - это другое дело. Распыление .
нам педиатр сейчас посоветовала Тимоген спрей. Его можно и деткам маленьким давать . в смысле сбрызгивать носик

Ответ

Опции темы