Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 31.10.2018, 22:57 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Частые болезни
Мы с лета уже даже не помню, сколько раз болели. Вот в садик пошли в июле и все, понеслась. Неделю ходим, полторы болеем, вот без преувеличения. Вроде все рекомендации доктора соблюдаем в лечении. Не знаю, уже хоть луну с неба достанешь.

Старый 01.11.2018, 23:40 #32 (permalink)
Это период такой, наверное. У всех деток должно пройти. Мы тоже болели и болеем часто, ну что поделаешь. Так иммунитет укрепляется и формируется, как нам педиатр сказала.

Старый 02.11.2018, 00:49 #33 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kat1986 Посмотреть сообщение
Это период такой, наверное. У всех деток должно пройти. Мы тоже болели и болеем часто, ну что поделаешь. Так иммунитет укрепляется и формируется, как нам педиатр сказала.
Организм хоть и формируется, но в тоже время ребенку помогать надо. Сами понимаете, что в наше время есть такое количество микробов, что совсем не ясно, как стоит уберечь себя. Как видите для кого-то Тимоген спрей чуть ли не лучшее решение.

Старый 02.11.2018, 19:55 #34 (permalink)
Тут важно не пропустить самые первые признаки болезни, у нас взгляд другой становится, глаза вот прям больные, не очень активная, прикладывается часто. Я как это наблюдаю, сразу начинаю Медитонзин ей давать по часам. Ттт, прям тяжлых болезней получается избежать.

Старый 03.11.2018, 22:22 #35 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ТоняФил Посмотреть сообщение
Тут важно не пропустить самые первые признаки болезни, у нас взгляд другой становится, глаза вот прям больные, не очень активная, прикладывается часто. Я как это наблюдаю, сразу начинаю Медитонзин ей давать по часам. Ттт, прям тяжлых болезней получается избежать.
А что такое медитонзин? Это именно детский препарат? Он от простуды?

Старый 04.11.2018, 00:30 #36 (permalink)
Своячница, Медитонзин – это немецкий препарат, выпускается в форме капель, что удобно очень. Там крышка такая с углублением, можно в нее прям, капать и давать ребенку. Это не конкретно детский препарат, взрослым тоже можно его. Просто он натуральный, быстро эффективный, поэтому я сразу ребенку даю. Себя то в последнюю очередь лечишь) Медитонзин против простуды, гриппа, орви. Для нас прям палочкой выручалочкой стал.

Старый 04.11.2018, 11:35 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ТоняФил Посмотреть сообщение
Своячница, Медитонзин – это немецкий препарат, выпускается в форме капель, что удобно очень. Там крышка такая с углублением, можно в нее прям, капать и давать ребенку. Это не конкретно детский препарат, взрослым тоже можно его. Просто он натуральный, быстро эффективный, поэтому я сразу ребенку даю. Себя то в последнюю очередь лечишь) Медитонзин против простуды, гриппа, орви. Для нас прям палочкой выручалочкой стал.
А насколько же быстро он действует? У него курс, какой-то есть? А со скольки лет можно его применять? Просто я не слышала даже о таком препарате.

Старый 05.11.2018, 22:34 #38 (permalink)
Своячница, да я сама буквально в начале года узнала, соседка посоветовала, у которой тоже маленький есть. Медитонзин можно принимать с 1 года, рекомендованный курс 7 дней. Мы за этот год болели, ттт, чтобы не сглазить, раза три, наверное, и это с самой зимы. Как правило за 3-5 дней выкарабкиваемся. И без осложнений, что главное.

Старый 06.11.2018, 07:25 #39 (permalink)
Я нашла средство от частых болезней - с недавних пор даю детям капли Береш плюс, они помогают поддерживать иммунитет, в его составе все необходимые организму микроэлементы. Перестали цеплять все болячки, простуды теперь мимо них проходят

Старый 13.11.2018, 09:05 #40 (permalink)
Сама и дочь 6 лет пропили курс Бифидум Баг, микрофлора существенно улучшилась и еще положительным моментом стало то, что в период очередной вирусной активности, все болели, а у ребенка температура выше 37,3 не поднималась. Спасибо.

Старый 13.11.2018, 11:09 #41 (permalink)
капец.. а чего оно так.. иммунитет слабенький? не успеваете выздороветь до конца?

Старый 17.11.2018, 15:17 #42 (permalink)
Пробиотики хорошо помогают. Моя с пробифид-малыш гораздо лучше сопротивляться простудам стала, и восстанавливается быстрее. Так что состояние кишечника игнорировать не стоит, оно на иммунитет влияет очень сильно.

Старый 21.11.2018, 23:12 #43 (permalink)
Надо лечить как-то наверное!

Старый 21.11.2018, 23:18 #44 (permalink)
Частые болезни в основном свидетельствуют о слабом иммунитете ребенка, и тут уже надо разбираться почему так происходит. Либо у него проблемы с щитовидной железой, которая как раз и является ответственной за имунную систему, или просто ребенок получает мало витаминов. Для начала попробуйте ввести в ваше меню определенные изменения, добавьте фруктовые салаты и растительную пищу. также почитайте вот статью о витаминах - https://lecheniedetej.ru/preparaty/vitaminy/ есть просто необходимые для ребенка, такие как витамины B и D.

Старый 23.11.2018, 10:20 #45 (permalink)
Вам бы стоило попробовать спрей штука отличная и для ребенка подойдёт идеально, чтобы он не болел, но смотрите сами, тут главное купить нечто качественное, в аптеке можете спросить и уточнить необходимое, там вам подскажут

Старый 23.11.2018, 18:57 #46 (permalink)
Гулять на свежем воздухе,не укутывать слишком тепло даже в холод(ребенок должен быть активным),проветривать помещения,здоровая пища и сон,конечно же-основы основ.

Старый 23.11.2018, 19:00 #47 (permalink)
Похоже у всех так(

Старый 26.11.2018, 13:10 #48 (permalink)
Детям нужно укреплять иммунитет. Все врачи советуют: гулять на свежем воздухе, есть свежие фрукты и овощи, но всё равно этого мало - и наши детки болеют. По совету нашего педиатра, начала давать противовирусное детям Деринат https://derinat.ru/usefull/zdorove-d...ty-dlya-detey/ он удобный, форма выпуска спреем, его необходимо распылять в носик по 1 распылению по 2-4 раза в день.

Старый 29.11.2018, 17:51 #49 (permalink)
Болеют простудами частыми и дети и взрослые, иммунитет слабый у многих сейчас. Конечно, витамины давать надо всегда. И для профилактики и в период простуд. Ну а если уже подхватили не простуду, а грипп, то Тимоген пока еще хорошо справляется. Мы всей семьей пьем.

Старый 02.12.2018, 08:11 #50 (permalink)
Здравствуйте. Я тоже использую назальный спрей Тимоген, мне нравится эффективность препарата. Дочке годик и на днях мы все переболели гриппом. Что бы она тоже не заболела для профилактика пшикала ей Тимоген, в итоге малышка не заболела.

Старый 03.12.2018, 00:23 #51 (permalink)
Девочки всем кто еще не знает очень рекомендую на зиму увлажнитель ставить, я читала что простуда начинает развитие из за сухой слизистой носа, воздух в квартире из-за отопления сухой. Причем увлажнитель на холодном пару.

Старый 03.12.2018, 22:09 #52 (permalink)
Частые болезни бывают, когда иммунитет слабенький. Стоит его хоть немного поддержать и сразу будет меньше проблем. Я заметила, после того как свечами виферон полечимся, потом долго не хватаем вирусы.

Старый 05.12.2018, 15:53 #53 (permalink)
А долго это сколько? Можете хотя бы приблизительное время сказать, интересно же.

Старый 06.12.2018, 16:10 #54 (permalink)
Мы вот последний раз болели пол года назад. Я последний раз лечила свечами виферон ребенка. Ставила 5 дней и после этого вирусы больше не донимали. Для нас это очень неплохой срок.

Ответ

Опции темы