Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 29.08.2018, 16:58 #1 (permalink)
По умолчанию Развитие памяти у малыша
Плохая память у детей бывает очень редко, чаще всего она просто недостаточно развита, а с этой проблемой справиться в принципе не трудно, какие способы знайте, поделитесь информацией.

Старый 29.08.2018, 17:14 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Развитие памяти у малыша
Внимание и память детей зависит от ряда факторов. Сюда входит возраст, чем больше лет, тем легче ему запоминать информацию. Это происходит благодаря развитию памяти вместе с ростом и в совершенствовании способов ее применения. У детей постарше, получается, запоминать информацию без особого труда, опираясь на естественные способности.

Старый 29.08.2018, 17:47 #3 (permalink)
Добрый день, интересная тематика, я тоже как раз искала информацию по теме, кстати здесь https://orechi.ru/razvitie-rechi/igry-na-vnimanie статью прочитала уже, неплохие советы, буду рада если еще поделитесь.

Старый 25.10.2018, 10:02 #4 (permalink)
Лучше всего заниматься с ребенком по методикам Монтессори, там занятия и на логику, и на мышление, и на развитие памяти есть. Можно покупать оригинальные методички с офф сайтов, а можно и аналоги заказывать. Они по большому счету ничем не отличаются, а вот цена сильно разнится.

Старый 25.10.2018, 10:09 #5 (permalink)
С ребенком нужно больше заниматься, читать ему, петь песни, рассказывать стихи, только так он начнет больше запоминать. Но это должно проходить в игровой форме и ребенку должно нравится что вы делаете, ни в коем случае не заставляйте насильно! Я например стараюсь искать такие темы, которые заинтригуют четырехлетку и он с удовольствием меня слушает по часу-полтора. Вот к примеру сегодня хочу сынишке про Кракена почитать https://kriptozoo.ru/tayna-velikogo-krakena.html . Я вчера ему картинки этого существа показывала, так он сегодня в детсадике всем про него хвастался))

Старый 23.12.2018, 20:58 #6 (permalink)
Мы тренировали память стихами. У дочки правда загвоздка с ними была, плохо запоминала, поконсультировались с неврологом и логопедом, порекомендовали пантокальцин пропить курс. Помогло, запоминать стихи стала легче, даже выступать стала на праздниках, небольшие тексты-стихи читает с удовольствием.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 24.12.2018, 20:07 #7 (permalink)
постепенно надо развивать и нагружать память малыша и все будет нормально!

Старый 08.02.2019, 16:06 #8 (permalink)
Дети все такие разные и поэтому нужен индивидуальный подход для каждого ребенка.У нас их трое( все девочки ) и по характеру и развитию тоже разные. Кто что любит и кто чем больше занимается мы уже как то знаем,но вот младшенькая совсем не внимательная, плохо запоминает элементарные вещи.У меня подруга учитель начальных классов, поэтому в этом вопросе более продвинутая, посоветовала заниматься по методике тетрадей KUMON https://kumon-deti.com/ отдельная серия для развития мышления, включающая в себя 8 тетрадей.Приобрели в интернет магазине, уже занимаемся вторую неделю и нашей Ангелиночке очень нравится, занимается с большим удовольствием .Прочитала блог,где более подробно описано все об этих нужных тетрадях KUMON и остались самые хорошие впечатления от прочитанного!

Старый 11.02.2019, 20:32 #9 (permalink)
надо просто почаще заниматься с ребенком!

Старый 12.02.2019, 10:00 #10 (permalink)
Учить больше слов на английском языке https://skyeng.ru/articles/category/learn и полезно на будущее, и память развивает

Старый 17.02.2019, 22:03 #11 (permalink)
Уже с детства нужно заниматься с детьми, ведь от этого во многом зависит его успешное будущее. Я сама в интернете совета у многих попросила насчет того каким инструментом для этого стоило бы пользоваться, так вот, многие мне предложили вот эту детскую образовательную платформу www.tillionline.ru Это прекрасный подарок для ребенка, он увлекся этим, а мне большего и не надо был. Надеюсь что и вы останетесь довольны.

Ответ

Опции темы