Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Здоровье и развитие малышей (http://detstvo.ru/forum/zdorove-i-razvitie-malyshei/)
-   -   Развитие детей (http://detstvo.ru/forum/zdorove-i-razvitie-malyshei/32862-razvitie-detei.html)

IrinaSnejKa 22.08.2018 11:27

Развитие детей

Расскажите, как вы развиваете своих деток. Какие игрушки им покупаете? Моему сынишке нравится слушать песенки на английском языке и танцевать под них. Еще он любит деревянные кубики и детское пианино.

FashionDelux 22.08.2018 11:37

Ответ: Развитие детей

Моей дочке нравятся пальчиковые краски. Я для нее повесила большой белый плакат на стене, и теперь она может на нем рисовать все, что захочет. Еще дочь любит тесто для лепки. Недавно купила набор Play-Doh, он ей очень понравился.

KseoNa 22.08.2018 11:51

Я покупаю сыну игрушки, развивающие мелкую моторику. У нас уже есть сортер, мозаика с крупными элементами, простые деревянные пазлы и пальчиковый лабиринт. С этими игрушками сын может играть очень долго, так что они еще развивают внимание и концентрацию. В ближайшем будущем хочу подарить ему конструктор с крупными деталями. Кстати, купить детские развивающие игрушки вы можете, например, здесь.

Tiramissy 22.08.2018 12:01

Мои дети обожают играть со мной в пальчиковый театр. Мы одеваем куклы на пальцы и придумываем с ними разные истории. Иногда они просят меня рассказать им какую-то сказку.

Карамельная 22.08.2018 12:12

Делюсь бесплатной рассылкой для развития английского языка http://school.skyeng.ru/disney/?ch=frms английский с персонажами Дисней) подписываетесь и получаете каждую неделю на почту уроки для детей) по-моему интересно и эффективно)

Reletarya 20.09.2018 16:27

Может кто-то знает особую методику для развития детей?

dimon753 20.09.2018 18:39

интернет знает всё)))

Liza16 21.09.2018 09:19

На самом деле, кстати, методик по развитию очень-очень много, действительно можно и в интернете почитать информацию, и сейчас много различных центров есть, тоже развивающих, которые работают абсолютно по различным методикам. Я, например, сейчас изучаю методику Монтессори, можно ее применять и в домашних условиях https://razvitie-vospitanie.ru/intel...uslovijax.html . Она позволяет воспитывать ребёнка, основываясь на принципах самостоятельности и свободы выбора. Я как раз таки хочу развить эти черты в своём ребёнке, поэтому изучаю сейчас, хочу попробовать тоже такое реализовать.

Лерочка1 27.09.2018 12:39

Подобные проблемы как например ЗРР,ЗПРР сейчас встречаются сплошь и рядом. В три года ребенок должен говорить уже вовсю предложениями. А если он не говорит не надо ждать надо действовать. Обращаться к специалистам, точнее к неврологу и искать причину, по которой ребенок не говорит. .Нам было 2,5 мы обратились в этот центр с задержкой речи. В нашем случае хватило двух курсов и речь пошла. Если кого интересуют подробности напишу а личку.

Лерочка1 27.09.2018 12:53

Подобные проблемы как например ЗРР,ЗПРР сейчас встречаются сплошь и рядом. В три года ребенок должен говорить уже вовсю предложениями. А если он не говорит не надо ждать надо действовать. Обращаться к специалистам, точнее к неврологу и искать причину, по которой ребенок не говорит. .Нам было 2,5 мы обратились в этот центр с задержкой речи. В нашем случае хватило двух курсов и речь пошла. Если кого интересуют подробности напишу а личку.

Мозяйка 17.04.2019 12:46

Я с полутора стала водить дочку на развивашки. А когда пошли в садик, то стало меньше времени да и там с ними хорошо занимаются.

Zheka0701 09.07.2019 13:24

Цитата:

Расскажите, как вы развиваете своих деток. Какие игрушки им покупаете? Моему сынишке нравится слушать песенки на английском языке и танцевать под них. Еще он любит деревянные кубики и детское пианино.
Я своему раскраски для малышей купила недавно, он с большим удовольствием кисточкой их разукрашивает. Ему нравится, хочет когда вырастит, стать художником. Песни тоже петь очень любит петь, но на родном языке, иностранный он не знает ещё. :kiss2:

[email protected] 09.07.2019 20:28

Моему племяннику 2,3 года. Вчера ходили с дочкой к сестре в гости. Застали их играющими на детской площадке. Хотя "играющими" это громко сказано, Наташа сидела на скамье, а малый в песочнице, причем он просто сидел и смотрел на играющих детишек. Я попыталась было с ним башенку построить, а он лопатку в руках держать не может, давай просто шарики из влажного песка делать, у него тоже не получается. Разговаривать - он совсем не разговаривает, только жестикулирует. Я стала говорить сестре, что это не нормально, она рассердилась, мол не лезь в чужой огород, подрастет, научится. И вот сегодня я узнаю, что малого уже неврологу показывали. Он рекомендовал пролечить мальчика, подавать ему курсом пантогам и посоветовал, чтоб с ним поработал психолог. Но сестра решила ничего не делать. Говорит, что ноотропы для маленьких опасны... Что теперь делать, ума не приложу...

Glissa 10.07.2019 00:01

[email protected], единственное, что вы можете сделать в сложившейся ситуации, убедить сестру прислушаться к мнению специалиста. Тем более, что пантогам деткам очень часто назначают и я лично знаю несколько случаев благополучного исхода такого лечения.

[email protected] 10.07.2019 15:30

Наталья где-то вычитала, что после приема ноотропов некоторые дети по ночам спать перестают. Боится, что и Илюху эта участь не минует.

Glissa 11.07.2019 13:46

Если прием последней таблетки будет происходить до 16.00, я вас уверяю, со сном проблем точно не будет. Все будет зависеть только от того, насколько ваша сестра точно будет следовать предписаниям доктора.

[email protected] 11.07.2019 14:01

Цитата:

Сообщение от Glissa (Сообщение 854182)
Если прием последней таблетки будет происходить до 16.00, я вас уверяю, со сном проблем точно не будет. Все будет зависеть только от того, насколько ваша сестра точно будет следовать предписаниям доктора.

А что если им не таблетки, а сироп прописали, есть разница в схеме приема, в частности во времени тоже существует ограничение?

Glissa 12.07.2019 12:05

Совершенно неважно какую форму (жидкую или таблетированную) вы даете ребенку. Запомните главное: ни в коем случае нельзя давать пантогам на ночь. Так что успокойте свою сестру, пускай не упорствует и если ребенок нуждается в лечении, пускай этим и занимается.

Натэлла777 15.07.2019 19:36

Тема развития детей - бесконечна. Прием антибиотиков и любых других препаратов... Это все сложно и тяжело, все индивидуально. Недавно узнала, что изучение иностранных языков очень помогает при лечении некоторых заболеваний. Заграницей так уже борются с рассеянным склерозом. Смысл: центры мозга, которые отвечают за изучение языка, посылают нервные импульсы в соседние участки мозга и это способствует нормализации состояния. А деткам язык полезно учить, вот тут тоже об этом пишут https://glebov.com.ua/opyit-obucheni...u-yazyiku.html . В любом случае - все очень и очень индивидуально.

Лютик123 09.08.2019 20:04

Лучший подарок, это своими руками. Советую вам сделать популярную среди детей вещицу — слайм. Вот к примеру группа Вконтакте https://vk.cоm/slimorain там есть рецепты таких слаймиков. Уверен ей понравится.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.