Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 16.07.2018, 00:44 #1 (permalink)
По умолчанию Ребенок отравился
У мальчика рвота, температура не очень высокая (37,2), что это может быть и какие выпить лекарства кроме активированного угля? Был понос

Старый 01.08.2018, 13:42 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенок отравился
По-вашему можно адекватного что-то сказать по интернету, не видя ребенка? Напишите хотя бы какие-то вводные, что ели, где гуляли (не перегрелились ли на солнце), какие таблетки принимали и тому подобное, причин может быть куча и по такому описанию невозможно что-то конкретно сказать. Напишите в гугле у ребенка рвота и температура что делать и читайте статьи на профильных сайтах, если хотите чтобы тут что-то более конкретно посоветовали, то ответье на вопросы, которые задала выше.
ps. Лет сколько ребенку?

Старый 06.08.2018, 06:54 #3 (permalink)
к врачу идите, а не на фруме сидите! У детей обезвоживание наступает очень быстро!

Старый 07.08.2018, 19:05 #4 (permalink)
Вообще действительно стоит сходить к врачу, и чего вы тянете - я не пойму. Лучше ведь само по себе не станет.

Старый 07.08.2018, 19:11 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Collera7 Посмотреть сообщение
У мальчика рвота, температура не очень высокая (37,2), что это может быть и какие выпить лекарства кроме активированного угля? Был понос
Спросите в апитеке, они вообще должны посоветовать, что вам боьше всего подойдет

Старый 07.08.2018, 19:20 #6 (permalink)
Вообще тянуть с этим лучше не стоит, конечно организм борится, но могут пойти осложнения..Попробуйте может сами пока поисктаь статей по этому поводу, что дают деткам при отравлении, народные какие-то методы, как вот допустим https://lecheniedetej.ru/ , там как раз собраны все статьи по детскому здоровью.
К врачу сходите обзательно если станет хуже, а так, если температура 37,2 - то это не критично вообще.

Старый 09.09.2018, 22:50 #7 (permalink)
Цитата:
Активированный уголь не так работает хорошо, как энтеросгель. Дайте лучше его. Если температура 37,2, то не надо ее сбивать. Если есть обезвоживание, то дайте регидрон, а для восстановления микрофлоры кишечника - максилак 10-15 дней, это помогает. Придерживайтесь диеты: исключите молочные продукты, крепкие мясные бульоны. Давайте жидкости больше! Ну и конечно же, крепкие мамины объятия мамы :-)

Старый 14.09.2018, 13:20 #8 (permalink)
Рвота, температура, понос - вполне похоже на отравление. Первым делом вспомнить в течении 3 дней необходимо, чем кормили, сроки и тд. Больше не давать. Абсорбент 3-4 дня точно, побольше пить и в первые дни лечения лучше не заставлять кушать.

Старый 14.09.2018, 14:46 #9 (permalink)
Мне кажется, что абсорбент какой лучше ребенку все же определяет родитель из предложенных вариантов врачом. Так как в нашем случае, еще не каждый в рот засунешь.)) Ребенок привередливый, думаю, у многих так. Мы в подобной ситуации, кроме абсорбента (пили 4 дня) спасались еще пребиотиком Лактусан. Его необходимо давать непосредственно через минимум 1,5 часа после принятия абсорбента. В составе его содержится лактулоза, которая помогает восстановить микрофлору желудочно-кишечного тракта, так как она в данной ситуации нарушена. Прием пребиотика желателен полным курсом для полного восстановления организма (прием одного-двух дней, к примеру, не достаточен), которое происходит за счет процесса стимуляции роста полезных микроорганизмов и вытеснения вредных. Обязательно побольше питья, я кипятила, кстати ее (давала конечно остуженной) и контроль питания - диета.

Старый 16.09.2018, 15:53 #10 (permalink)
Цитата:
Прием пребиотика желателен полным курсом для полного восстановления организма (прием одного-двух дней, к примеру, не достаточен), которое происходит за счет процесса стимуляции роста полезных микроорганизмов и вытеснения вредных.
Нам врач говорил, что лучше пить препараты, в которых и пре и пробиотики, так гораздо эффективнее. Проверила на ребенке максилаком - и правда, диарея ооочень быстро прекращается!

Старый 04.10.2018, 09:39 #11 (permalink)
Хочу порекомендовать при отравлении бифидум баг и экофлор. В садике дочка отравилась молоком. Активированный уголь не помогал. Соседка дала Бифидум Баг и пару пакетов экофлора оказавшихся в ее аптечке, мол, может и поможет. Ситуация была тяжелая, и я дала дочке препарат. Спустя несколько часов ребенок пришел в норму.

Старый 04.10.2018, 14:16 #12 (permalink)
Конечно! Но не смотря на то, что эта температура невысокая, она в любом случае может быть очень опасной! Самой опасной скорее.

Старый 05.10.2018, 11:38 #13 (permalink)
На самом деле симптомы довольно-таки типичные. Похоже на отравление. В первую очередь, конечно же, стоит вспомнить что и когда он кушал, и что из этого могло бы послужить причиной для расстройства желудка. Может, просроченное или испорченное? Ну и потом, нужно лечиться - пить разведенный Регидрон, либо же Марганец. Не нагружать организм потенциально опасной пищей. Беречься в общем. Что же температуры касается, то я Вам сайт скину - https://temperaturka.com/ Тут очень много написано о ней, в том числе и о температуре во время отравлений. Так что, выздоравливайте там! Берегите себя и ребенка, и тщательно следите за тем, что он кушает. Удачи!

Старый 07.10.2018, 22:26 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lusasidorova Посмотреть сообщение
Спустя несколько часов ребенок пришел в норму.
от одного препарата?

Старый 09.10.2018, 11:54 #15 (permalink)
можно промывание желудка сделать

Старый 09.10.2018, 18:52 #16 (permalink)
В первую очередь, надо максимально промыть желудок, чтобы вывести токсины. Потом уже применять сорбенты, а в тяжелых случаях, конечно же вызывать врача. Мы в основном используем дома при таких ситуациях Полисорб (https://neotravis. ru/lekarstva-pri-otravleniyah/polisorb-pri-otravlenii.html) , средство распространенное . Можно купить в любой аптеке. И его можно детям точно, но дозировку лучше читать на упаковке!

Старый 12.10.2018, 15:21 #17 (permalink)
Вот почитайте все про кишечные инфекции у детей https://www.deti34.ru/ и решите, что вам делать. Лично я сама ставлю клизму в первую очередь, даю бетаргин, если есть температура, то противовирусное и слежу за ацетоном.

Старый 19.10.2018, 19:35 #18 (permalink)
Вызывайте врача на дом, не стоит сидеть и ждать пока ребенку не станет еще хуже.

Старый 20.10.2018, 13:10 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kramarenko Посмотреть сообщение
можно промывание желудка сделать
Лучше все-таки врача. Промывание своими силами - самый крайний вариант, мне кажется.

Старый 23.10.2018, 18:50 #20 (permalink)
В таких случаях лучше обращаться к врачу.

Старый 03.12.2018, 15:07 #21 (permalink)
Всем привет, недавно мой ребенок тоже отравился и причем серьезно, сразу мое подозрение пало на мясо. Мне оно тоже показалось не свежим когда его приготовила. Сразу начала искать в интернете и симптомы все совпали https://www.neboleem.net/otravlenie-mjasom.php. На следующий день мы пошли в больницу, сейчас все хорошо.

Старый 10.12.2018, 16:21 #22 (permalink)
Я для ребенка при отравлении даю жидкий уголь. Там есть специальная серия для деток. Классная штука, помогает и всё вредное вывести и наладить работу кишечника. а главное, он сладенький, со вкусом яблочка)) поэтому ребенку должен понравится

Ответ

Опции темы