Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 19.01.2007, 22:19 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Памперсы:вред или польза?
Я прочитала по этому поводу статью.
Думаю, что одноразовые подгузники не вредят, мы до сих пор их носим. Пыталась приучить к горшку, но сына напрочь отказывается, решила еще подождать.

Последний раз редактировалось hom2k, 14.11.2012 в 08:38.

Старый 23.01.2007, 03:40 #32 (permalink)
Мы пользовались памперсами. И я думаю,что если ими правильно пользоваться,то вреда от них нет.Естественно их нужно вовремя менять , чтобы у ребёнка опрелостей не было.Одевать нужного размера-чтобы ничего не давило и не натирало.И покупать качественных фирм.А то купили как-то Либеро-вся попа тудже красная,вспрела.Да и грубоваты они-натерали.

А так я не думаю,что если ребёнок будет лежать мокрый-то от этого пользы больше.Ведь так и застудиться можно.А с памперсом и на прогулке спокойна,что ребёнок сухой, не застудиться.

А так,когда маленькая доча совсем была-устраивали ей воздушные ванны ,чтобы кожа дышала.Но в остальное время-одноразовые подгузники всё время нам были помошниками!!!

Старый 23.01.2007, 16:57 #33 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
И покупать качественных фирм.А то купили как-то Либеро-вся попа тудже красная,вспрела.Да и грубоваты они-натерали.

а мы наоборот только Либеро пользуемся, а Памперсы нам совсем не подошли
так что я думаю, тут еще не от самой фирмы зависит, а и от ребенка
это как у кого-то аллергия на клубнику, у кого-то на апельсины, а у других вообще ни на то ни на другое ))

Старый 24.01.2007, 07:41 #34 (permalink)
Когда у нас появился старшенький( уже 12 лет прошло), памперсы только стали появляться у нас в магазинах. Это было просто чудо! Мы пользовались ими только во время прогулки. Саша у нас быстро привык к тому, что я держала его писять над тазиком и вскоре он уже садился на горшок. И по ночам, когда хотел писять, начинал вошкаться и кряхтеть, тогда я вставала и держала его. Ночью мы никогда их не надевали. Где-то месяцев до 7-8 мы ими пользовались, а потом уже и с прогулки приходили сухими, так что несколько штук у нас даже остались целенькими и долежали до рождения маши - 11 лет!!
А с Машей немного по-другому. Днем тоже не надевали и не надеваем, разве только на улицу. А вот на ночь где-то месяцев с двух- приходится. Спит очень плохо, просыпается и тогда я беру ее к нам в постель.Летом спала без памперса. Я (тоже по ее "сигналу") садила ее на горшок, но и писялась она, конечно. Но так это лето- она не мерзла. А сейчас спит раскрытая, только укрою, как она тут же ногами одеяло скидывает.Бывает, просыпается утром, а памперс сухой, да и с прогулки возвращаемся- сухой, но все равно пока надеваю, на всякий случай. Так что спим в памперсах, но это до тепла.

Старый 21.02.2007, 09:44 #35 (permalink)
Мы пользуемся Либерро-трусиками, очень удобно!
Но вот в последнее время я стала замечать, что когда после ночного сна я ей снимаю их, то у нее холодная попка. Я думаю, что это от того, что там в середине гель и он с низу начинает остывать и потом холодит всю попку,а это плохо.
А вот одеваем мы их только на ночь и гулять, так что я бы не сказала что мы ими злоупотребляем.
Вывод:одноразовые подгузники очень удобны,но даже самом хорошем есть свои минусы.

Старый 22.03.2007, 20:29 #36 (permalink)
я смотрела передачу -там рассказывали о памперсах.Врач сказал что пампер обсалютно безвредный что в памперсе всего на пол градуса больше температура.что памперсы могут носить и мальчики -не какого вреда они не приносят.на то они и называются ОДНОРАЗОВЫЕ.

Старый 22.03.2007, 21:21 #37 (permalink)
По умолчанию Re: опасен ли памперс?
я считаю что памперс это очень удобно.меняйте памперс постоянно и не каких проблем не будет с кожей ребенка.он же называется одноразовый.

Старый 23.03.2007, 10:23 #38 (permalink)
когда у нас появилась наша девочка-молюточка, мы были оба студентами из разных городов. До родов снимали квартиру, а потом родители мужа купили нам холупку (т.к. мы оба не из богатых семей) купили по дешевле и без удобств. Вот родилась наша девочка и мы начали пользоваться памперсами.Один день я решила не пользоваться, так представьте что все пеленки были грязные, я уже тряпочки замучилась искать, и что вы думаете я сделала????? я снова одела памперс и больше не экспериментировала(стирать толком негде было).И за все время у нас небыло на памперсов раздражений или потнички. сейчас ждем мальчика и я думаю тоже будем пользоваться памперсами.

Старый 23.03.2007, 14:52 #39 (permalink)
По умолчанию Re: опасен ли памперс?
Полностью с тобой согласна! Если не экономить на здоровье своего ребенка, и менять каждые три часа максимум - никаких проблем быть не должно. Мы тоже потихоньку садимся на горшок, а поутрам даже какаем туда, только у нас на оба дела одна просьба: "а-а-а"... И я тоже жду тепла - потеплеет после отключения батарей - будем днем без памперсов ходить, только на сон одевать.

Старый 26.03.2007, 21:13 #40 (permalink)
Я считаю,что одноразовые подгузники-это самая нужная вещь!!! Я почти всегда одна с ребёнком,помогать мне в принципе некому.И если бы мы не пользовались подгузниками,я не знаю как бы я справлялась!Нам почти год,но мы пока спим и гуляем в памперсах! Хотя к горшку тоже с 7 месяцев приучаемся,и многое уже делаем в него!
Если и есть вред от памперса,то он не больше ,чем вред от мокрых пелёнок!

Старый 28.03.2007, 16:59 #41 (permalink)
Мои оба в памперсах, фирмы Pampers, отличные. Пробовала другие - не нравятся, то опрелости, то протекают и т. д.

Старый 29.03.2007, 19:16 #42 (permalink)
НА мой взгляд, лучшие -Хаггис супер-флекс. Хэппи - редкая гадость. Памперс для нас грубоваты. В обычных Хаггисах классик мне не нравится что нет резиночки сзади (какашки не подтекают), и застежки не очень...

А вообще, все, что в меру - замечательно! Если менять памперс каждые 3 часа, как велено по инструкции, не будет ни проблем ни опрелостей. А у мамы - проблем.

Старый 31.03.2007, 01:00 #43 (permalink)
Я первую дочку растила без памперсов,мучилась,стирала в ручную.Так же боялась этих мифов о том,что памперсы вредные в то время как все мои знакомые пользовались ими.Разницы никакой.Младшую дочь сейчас очень часто держу в памперсах (всю ночь,во время прогулок и сна)Снимаю только когда она бодрствует.Замечательно!Ребёнок прекрасно себя чувствует и опрелостей никаких.Я тоже считаю,что всё хорошо в меру.

Старый 31.03.2007, 10:46 #44 (permalink)
После рождения дочи месяца два памперсами не пользовалось, а потом до года мы из них не вылезали. Никакого вреда ей это не принесло. А в год где то дня за три, экспресс-метадом, приучила к горшку. Сейчас никаких проблем. Так что вторую детку тоже буду растить с помошью памперсов. ( вот только трусики-памперс нам не понравились, до последнего пользовались обычными, на липучках ).

Дети цветы жизни.

Старый 03.04.2007, 20:30 #45 (permalink)
Интересно что за экспресс-метод???

Старый 27.04.2014, 23:56 #46 (permalink)
По умолчанию Ответ: Подгузники: вред или польза?
Я думаю подгузы это мамино спокойствие прежде всего ну и удобство малыша, мы пользуемся, довольны. Я вот подумываю на подгузы-трусики перейти...столько за и против них, кто нибудь подскажет на своем опыте. стоит их покупать?

Старый 29.07.2014, 22:29 #47 (permalink)
Если не злоупотреблять подгузниками, то вреда никакого не будет. Летом голопопим большую часть суток, потому опрелостей и прочих неприятностей не наблюдается. Еще хорошо если материал у подгузника "дышащий", как у Белла Хеппи например.

Старый 30.07.2014, 20:07 #48 (permalink)
Я в основном японскими пользуюсь, но дорогие очень, сильно по бюджету бьют... А по поводу "дышащего" материала как то сомнительно, если честно.

Старый 31.07.2014, 10:56 #49 (permalink)
Думаю, что подгузники, если пользоваться ими правильно, не забывать переодевать вовремя малыша, вещь удобная и незаменимая. Пользуюсь только японскими, они тонкие и хорошо впитывают.

Старый 31.07.2014, 14:35 #50 (permalink)
Karina123, ну возьмите сами попробуйте, поштучно в аптеке продаются. Они даже на ощупь другие и химией не воняют совершенно.

Старый 31.07.2014, 15:11 #51 (permalink)
Сейчас совсем без подгузников не обойтись, идешь на прогулку - одваешь, укладываешь спать - одеваешь. Нужно просто подобрать такие, чтоб подходили малышу по всем параметрам, мы себе подобрали , в них кожа дышит, и цена приятная.

Старый 01.09.2014, 11:25 #52 (permalink)
Я в ожидании...но считаю, что подгузники сейчас нужны как воздух.
Все таки век 20 прошел, на дворе 21 век, пеленки хорошо, но и подгузники ничего.

Старый 25.09.2014, 13:05 #53 (permalink)
Малой годик, а пока наотрез отказывается сидеть на горшке. Или еще рано?

Старый 05.02.2015, 16:37 #54 (permalink)
настаивать сильно нельзя, иначе вызовите обратную реакцию. Приучайте потихонечку.

Старый 08.02.2015, 08:29 #55 (permalink)
По возможности, конечно, нужно использовать их как можно реже, скажем на прогулку или ночью

Старый 02.03.2015, 12:49 #56 (permalink)
Я думаю, что подгузники это залог крепкого сна малыша) ну и конечно и я с мужем от этого немного высыпаюсь, мы сейчас перешли на трусики-подгузники, надеюсь, что скоро мы будем все дела делать в горшок. Правда тут отзывы про памперсы, нам они почему-то не подошли, у нас прям раздражение сильное было, поэтому перешли на более дышащие гуны. Подгузники конечно вообще мамино спасение,я не представляю как бы бегала с тряпочками за ним.

Старый 16.03.2015, 13:16 #57 (permalink)
а некоторые и бегают с тряпочками

Старый 07.05.2015, 01:22 #58 (permalink)
Насколько я читала, то в подгузнике температура выше всего на пол градуса. Так что запреть там может также, как и в пеленках. А вот проблем с ними гораздо меньше.

Старый 12.05.2015, 16:44 #59 (permalink)
Радость Ответ: Подгузники: вред или польза?
Цитата:
Сообщение от Tut-fruit Посмотреть сообщение
Подгузники конечно вообще мамино спасение,я не представляю как бы бегала с тряпочками за ним.
полностью согласна! Но, как правило, другим виднее, чем родной маме! Они-то лучше знают, что для ВАШЕГО ребенка лучше!

Старый 12.05.2015, 20:05 #60 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Jaskja Посмотреть сообщение
полностью согласна! Но, как правило, другим виднее, чем родной маме! Они-то лучше знают, что для ВАШЕГО ребенка лучше!
Таких советчиков пруд пруди. Еще и не довольны если ты к ним не прислушиваешься. Но нам как мамам ребенка нести ответственность за его здоровье, а значит нужно самим выбирать что для него лучше. Тогда и винить за ошибки будет некого.

Ответ

Опции темы