Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 14.06.2018, 15:34 #1 (permalink)
По умолчанию Диабет
Девочки, мой сынишка ходит в детский сад, а вчера мне позвонила медицинская сестра и попросила отвести его на анализ и проверить сахар. Ей кажется, что у него диабет. Я и сама вижу, что он похудел, но думала, что просто вырос. А, какие должны быть еще симптомы?

Старый 14.06.2018, 15:44 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Диабет
Автор, если Ваш ребенок много пьет и ест и при этом теряет в весе и плохо себя чувствует, значит, стоит проверить сахар. Кровь для этого анализа можно взять из пальца, это не больно и не сложно. Если у медсестры возникли подозрения, значит, были основания. Можете почитать про симптомы сахарного диабета у детей на этом сайте.

Старый 14.06.2018, 15:48 #3 (permalink)
У моей дочки в группе тоже есть ребенок, у которого сахарный диабет. Медсестра за ней присматривает, иногда проверяет сахар карманным глюкометром. Сейчас у многих деток такое заболевание.

Старый 14.06.2018, 15:52 #4 (permalink)
Сделайте анализ в поликлинике, только соблюдайте все правила. Если все нормально, то пересдайте через несколько дней еще раз. Если же сахар повышен, то будете принимать меры.

Старый 02.07.2018, 17:40 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Шелдона Посмотреть сообщение
Девочки, мой сынишка ходит в детский сад, а вчера мне позвонила медицинская сестра и попросила отвести его на анализ и проверить сахар. Ей кажется, что у него диабет. Я и сама вижу, что он похудел, но думала, что просто вырос. А, какие должны быть еще симптомы?
Мне кажется, нормальной матери хватило бы и одного подозрения, чтоб сдать анализы на такую болезнь. Тебе нужно штук 10? Если диагноз подтвердится - придётся запомнить или всегда иметь в закладках инсулиновый индекс продуктов питания - вот он: http://adiabet.ru/pitanie/perechen-p...-indeksom.html. Питание диабетика должно быть хорошо продуманным и лишённым различных продуктов.

Старый 03.07.2018, 07:56 #6 (permalink)
мне нравится "ей кажется") с чего вообще такие выводы?

Старый 08.07.2018, 14:12 #7 (permalink)
Очень хорошая статья https://nspzdorov.com/2018/07/02/ins...ipa/#more-3256

Старый 07.08.2018, 19:16 #8 (permalink)
КОгда кажется - крестится надо, знали о таком?)

Старый 12.08.2018, 14:24 #9 (permalink)
Сьездите и сдайте для начала анализ, потом уже будете панику разводить)

Старый 15.08.2018, 17:30 #10 (permalink)
ну может быть,здесь может помочь какая-то гомеопатия. много разных препаратов на самом деле есть.

Ответ

Опции темы