Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 11.06.2018, 19:25 #1 (permalink)
По умолчанию И снова садик(((
Моя крошка заболела. Принесла из сада какую-то заразу. Доктора вызвала, но сказали, что вызовов очень много, будет только к вечеру. Симптомы странные, рвота, температура...вроде бы как отравление, но вместе с эти и сопли... В общем не пойму, что это такое. Пока ничего не давала, кроме жаропонижающего. Как думаете, подождать доктора или начинать лечить симптомы???

Старый 11.06.2018, 20:53 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: И снова садик(((
Я бы вам не советовала ждать, возможно это ротовирусная инфекция. Если это действительно так, то чем раньше вы среагируете, тем лучше. Дайте пока ей активированный уголь и купите свечи Виферон, они помогут организму бороться и не дадут вирусу распространяться дальше. Эти препараты будут полезны в любом случае, интоксикация ведь у вас на лицо и вирус тоже. А доктор приедет и разберетесь.

Старый 12.06.2018, 15:02 #3 (permalink)
Я если честно не удивляюсь, что такое произошло. Садики у нас некоторые очень печальные, закрыть нужно на проверку.

Старый 12.06.2018, 16:47 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от cats2012 Посмотреть сообщение
Я бы вам не советовала ждать, возможно это ротовирусная инфекция. Если это действительно так, то чем раньше вы среагируете, тем лучше. Дайте пока ей активированный уголь и купите свечи Виферон, они помогут организму бороться и не дадут вирусу распространяться дальше. Эти препараты будут полезны в любом случае, интоксикация ведь у вас на лицо и вирус тоже. А доктор приедет и разберетесь.
Спасибо большое за оперативный ответ. Прочитала про Виферон, все понятно, согласна я с этим препаратом. Только у меня вопрос, какую дозировку покупать??? Есть 150 тыс. МЕ, но некоторые пишут, что при ротовирусе деткам и 500 тыс. МЕ ставят. Что-то растерялась...

Старый 13.06.2018, 11:11 #5 (permalink)
Нам в садик только через 1 годик.

Старый 13.06.2018, 20:45 #6 (permalink)
Такие симптомы часто бывают и при ОРВИ, так что лечить нужно и вирус и рвоту. По поводу диеты при рвоте и после прочтите вот эти рекомендации https://vospitulya.ru/pitanie/chto-m...e-i-posle.html. Я себе прям сохранила отдельной закладкой потому что на самом деле полезные и дельные советы. А рвота у детей - это к сожалению явление достаточно распространенное и вечно стоит вопрос что можно, а что нет.

Старый 14.06.2018, 16:46 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Njuwa Посмотреть сообщение
Спасибо большое за оперативный ответ. Прочитала про Виферон, все понятно, согласна я с этим препаратом. Только у меня вопрос, какую дозировку покупать??? Есть 150 тыс. МЕ, но некоторые пишут, что при ротовирусе деткам и 500 тыс. МЕ ставят. Что-то растерялась...
Я так поняла ваша малышка еще в сад ходит, значит ей меньше 6 лет. Тогда ей будет достаточно 150 тыс. МЕ. Только постарайтесь не затягивать, отправьте кого-то в аптеку прямо сейчас, с Вифероном важно среагировать как можно раньше, тогда эффект будет лучше. Я их использую часто, когда мои болеют. Уже заметила такую тенденцию, поэтому держу их всегда в холодильнике, чтобы даже время на поход в аптеку сэкономить.

Старый 22.06.2018, 18:47 #8 (permalink)
Вообще, температура при отравлении https://toksikolog.com/klinicheskaya...i-pishhevom-66 свойственна, это организм борется с инфекцией. Но суть в том, что это уже не простое отравление, которое углем лечится. Ибо воспалительный процесс начался. Думаю, что стоит вызвать доктора, сдать анализы и разобраться с источником проблемы. А то вдруг, это вирус вообще окажется.

Старый 25.06.2018, 17:32 #9 (permalink)
Чем в итоге все закончилось, скажите.. Что доктор назначил? И какой диагноз? Так, для общего развития. Спасибо.

Ответ

Опции темы