Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 19.11.2006, 23:22 #1 (permalink)
По умолчанию Прививки маленьким. А стоит ли?
Дорогие мамочки давайте обсудим. Стоит ли делать прививки. Да, вакцинация это хорошо, а как же осложнения? У нас после первой АКДС в которую как изветсно входит коклюш, вот мы им и переболели, кашель был аш до рвоты, племянник поле 3-ей АКДС попал в больницу, а через пару недель так как стал задышаться от жуткого кашля попал в реанимацию. Пару семей моих знакомых отказалось от прививок. И никакие звонки из поликлиники и угрозы врачей на них не действуют. Но с другой стороны говорят что без прививок не примут в детский сад. Я конечно не против прививок, но у кажкого ребенка иммунитет разный, один перенесет ее без проблем, другой переболеет тем от чего привили. Хотелось бы узнать бы ли ли у кого нибудь негативные последствия прививок? Может кто-нибудь отказался от вакцинации, и правда ли что непривитых деток в детсад не берут?

Старый 20.11.2006, 01:32 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Прививки маленьким. А стоит ли?
Я считаю,что прививки делать стоит,хотя бы потому,что это нац.календарь адаптированный для нашей местности,т.к. у нас полно и туберкулёза ,и дефтириии,и того же коклюша.И как бы дитя перенёс бы его без прививки...?
Видела передачу,о том что 10-12 человек в год имеют необратимые осложнения,это страшно,но когда в 90-х все начали отказываться от дефтирийной прививки,что за год заболело 120000 человек,а это страшнее.Конечно в этой теме для каждого много плюсов и минусов,все детки переносят прививки по-разному,да врачи тоже чудят...У подруги сын переболел ветрянкой,так ему на 3! день впороли прививку от гриппа,не предупредив никого,мотивируя тем,что она "лёгонькая",естественно у парня 40 температура несколько дней была,хотя даже после простого ОРЗ 3 недели нельзя вообще ничего делать.Я за прививки,но я очень отслеживаю их и буквально насилую педиатора всякими вопросами на тему что,как и откуда...

Старый 20.11.2006, 01:32 #3 (permalink)
Вообщепо всем првилам, прежде чем делать ребенку привики надо пройти консультацию иммунолога. Т.к. все подбирается индивидуально! К сожалению в наших поликлиниках делает всем все подряд, а о таком враче даже и не слышали!
Есть медицинские центры, в которых предлагается услуга: выезд врача на дом и разарботка вашего индивидуального графика прививок. Также предлагается сделать прививку частным образом.
Лично я не поддерживаю вакцинацию в поликлиниках. Объясню почему. Как правило вакцины используются отечественные, не слишком хорошего качества! Иногда лучше покупать импортные или опредленной фирмы. К тому же бывали случаи, когда не соблюдались все правила стерильности!
Лично для себя я выбрала частный вариант в мединституте на Ленинском проспекте. Там все разрабатывается лично для вас, прививка проходит в гипоаллергологическм кабинете, чтобы снизить риск аллергических и других последствий после прививки.
Что касается срока, то у меня в семье был очень печальный случай тетя родила ребенка, ему сделали привику в три (по-моему) месяца..в общем все как обычно...после нее через какое-то время ребенок перестал держать головку...и умер....уже только потом врачи сказали, что такое бывает лишь в 10 % случаев...надо было за всем более внимательно следить врачам...
Поэтому например мне и моей сестре, мамм не делала привики до 1 года. Чего и я собираюсь придерживаться. Но это конечно только при условии, что ребенок ни с кем не имеет контактов и не может ни от кого заразиться!

Старый 20.11.2006, 01:41 #4 (permalink)
Я согласна,Чудо,что врачи часто шпарят всем подряд,т.к. получают по шапке,за то что срывают сроки(моя мама врачом в школе работает),поэтому знакома не по-наслышке с этим.
Но вот я с чем не согласна,понимаешь,почти все прививки следуют в определённой последовательности друг за другом,сроки беруться не просто с потолка,поэтому отодвигая по собственному желанию срок нарушается весь календарь.Вот пример,многие в младших классах отказываются делать прививки,временно или вообще,а потом,когда моя мамуля уже в отпуске начинают бомбить дверь нашей квартиры,т.к. без выписки о прививках никуда сейчас не принимают.А если сроки сдвинуты,то к 11 классу многие не успевают сделать всё и тоже начинаются проблемы,т.к. почти все ВУЗы сейчас требуют прививочную форму.
И уж прости,но ещё много проблем от нашего незнания и невежества:разницы между импортной и нашей вакциной нет никакой,а наши даже лучше,т.к. адаптированы под нас.А вот в поликлиниках частенько импортные вакцины,но вообще они проходят тщательный анализ.
А про осложнения уже сказала выше...,но погрешность есть всегда и во всём,даже в таком важном моменте,как здоровье деток!

Старый 20.11.2006, 13:07 #5 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Что касается срока, то у меня в семье был очень печальный случай тетя родила ребенка, ему сделали привику в три (по-моему) месяца..в общем все как обычно...после нее через какое-то время ребенок перестал держать головку...и умер....уже только потом врачи сказали, что такое бывает лишь в 10 % случаев...надо было за всем более внимательно следить врачам...

Ужас, а где гарантия что после очередной прививки ваш ребёнок не попадет в эти черные 10%?
Чудо, как раз после этой программы по НТВ я и решила создать эту тему. Самая жуткая история там была про девочку которой после прививки кори и краснухи поставили диагноз аутизм, ребенок перестал разговаривать.
Да, я полностью согласна с тем, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, в том числе и консультация иммунолога.
А вообще конечно время прививок АКДС выбрано что называется как нельзя кстати. У многих детишек в это время зубки лезут, иммунитет ослаблен, а им вакцину...

Старый 20.11.2006, 13:57 #6 (permalink)
Нам попалась замечательная участковая врач, она говорила мне так: неважно, во сколько месяцев будет первая прививка, главное - дальше соблюдать график и к саду сделать все прививки. В итоге первая АКДС у нас была в 7 месяцев, далее по графику. Переносила дочка нормально, только на вторую АКДС поднялась тем-ра на след. день. К двум годам мы выполнили весь график.
Мое мнение: прививки ставить надо, но вовсе необязательно начинать рано.

Чудо, Вы уверены, что 10% - точная цифра? Что-то многовато... Может, 1%?

Старый 22.11.2006, 20:53 #7 (permalink)
А я вот перестала делать ребенку прививки. И не начну пока у меня не будет 100% гарантии того, что во-первых они помогут, а во-вторых не навредят. И всем своим знакомым советую делать тоже самое

Старый 22.11.2006, 22:09 #8 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А я вот перестала делать ребенку прививки. И не начну пока у меня не будет 100% гарантии того, что во-первых они помогут, а во-вторых не навредят. И всем своим знакомым советую делать тоже самое
А вы не думаете что отказ от прививок повлечет за собой какие либо тяжелые последствия?Сейчас у детей не такой сильный имунитет ,всилу того что ихние родители сами проходили через прививки.Поэтому я думаю что здесь гордится нечем.Если вас не устраивает поликлиника к которой вы прикрепленны то можно зделать прививки за деньги.Я думаю что здоровье ребенка гораздо дороже.А 100% гарантию вам никогда и никто недаст ,а если будут давать то знайте врут.

Старый 23.11.2006, 16:12 #9 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я уже писала ,чем это может обернутьс яв будущем...Приходят,извините такие мамани,которые не делали прививки,а потом удивляются,почему им 86-ю форму не выдают,и в сад без прививок! не берут.И потом почитайте статистику туберкулёза,гепатита,дифтерии,коклюша и т.д.,а изолировать ребёнка в стерильные условия вы не сможете.Одно дело,когда у детя мед.отвод официальный(у нас такое на прививку от гриппа),а не делать по собственной ,простите ,глупости...Это ,конечно ваше дело,но откуда у вас понятие,что прививки не помогают и вредят?Этот вопрос решается на гос.уровне, и очень жаль,если ваши знакомые вас послушают!
у нас вот такие родители не сделали вовремя коклюш,так ещё и скрывали,справку не несли, в школу ходили,а но вопрос что с ребёнком? мамаша ответила:"он у нас чуть покашлил..." Ну слов нет.Принудительно лечили!!!

Старый 24.11.2006, 15:09 #10 (permalink)
Annet27 Прививки это конечно замечательно, но как говорилось ранее на разный иммунитет действуют по-разному. Я конечно не притив прививик но для себя после прочитанного решила что буду искать иммунолога, проверять ребенка и только потом колоть. Потому как перенести коклюш после первой АКДС это не есть хорошо, а их еще 2.

Старый 24.11.2006, 16:56 #11 (permalink)
Доброго времячка всем!
Календарь прививок по которому работают врачи ныне
составлен был когда? и кем?
Когда-то видимо он был актуален! Когда? - да тогда когда он разрабатывался,
это простите сколько десятилетий назад?
Ныне говорят что? Здоровье стало слабей ввиду воздействия на нас нашими же продуктами деятельности (выхлопы в атмосферу и прочее...)
Значит иммунитет уже не ТОТ под который делался календарь прививок.
Значит организму это уже СВЕРХ НАГРУЗКА на имунную сисему.
Если попорядку в роддоме БЦЖ!
Вопрос врачам- когда у детей начинает формироваться собственный иммунный ответ?
Известно что первое полугодие ребенок живет на антителах матери получаемых с грудным молоком! Т.е. собственного иммунитета НЕТ!
Когда начинает нагнивать место прививки БЦЖ и почему?
Месяца в 3(около) когда начинает работать иммунитет!
А до 3 месяцев???!!!
ОСЛАБЛЕННЫЕ МИКОБАКТЕРИИ ТУБЕРКУЛЕЗА ГУЛЯЮТ ПО КРОВИ РЕБЕНКА!
Далее - программа ГЕПАТИТУ НЕТ! - Так когда впервые началось вакцинирование детей - врачи встали на уши!!! Прочитав инструкцию-это ЖИВАЯ ВАКЦИНА! (Для сведения гепатитом B болеют в основном наркоманы, лица ведущие беспорядочные половые связи,некоторые ученые считают что вирус гепатита B является маркером(предшественником) СПИДа)
(В инструкции черным по белому было писано- VIAL)Тоесть идет ЗАРАЖЕНИЕ ослабленным штаммом вируса гепатита!!!
После этого возникли неоднократные случаи ЗАБОЛЕВАНИЯ гепатитом B.
При обращении к врачам по данному вопросу- ЕСТЕССТВЕННО ВЫ САМИ ГДЕТО ЗАРАЗИЛИСЬ!
Порядочные врачи начали доставать начальство по поводу данных случаев- для них то всё очевидно, а родителям надо рассказать так чтоб сохранить свою зарплату! ДУМАЮТ О СВОЕЙ ЗАРПЛАТЕ!
НАЧМЕД и ГЛАВВРАЧ сказал-расскажите где и как могут заразиться -(т.к. дети- маленькие исключая случаи ВЗРОСЛЫХ-см. выше) - остаётся вариант-лечили зубик нестерильным инструментом, царапнули в парикма***ской и ПРОЧИЙ БРЕД! А ТЕХ КТО НЕСОГЛАСЕН С ТАКОЙ РАБОТОЙ- ЗАЯВЛЕНИЕ НА СТОЛ!
Представте! НАШЛИСЬ ТАКИЕ ДОКТОРА! Остальные заткнулись- и Вы их слышите-что это календарь прививок составлен и утвержден, продиктован
необходимостью...
Много ещё можно написать про другие прививки...
Кстати, недавно в городе у нас ребенку сделали АДС-М и он умер прямо в поликлинике! Вот так! ХОТЯ ИЗНАЧАЛЬНО ПРИВИВКИ ЭТО ВО БЛАГО!
А получилось в нашей стране " КАК ВСЕГДА"!
Так что делать или нет НА СВОЙ СТРАХ(а не надежду) и риск.
Или идти к иммунологу.... делать различные тесты и прочее... ХОРОШО если ИММУНОЛОГ поступил,окончил институт за знания....а не за баранов...

Старый 24.11.2006, 17:11 #12 (permalink)
Отказываться от првиивок не стоит! При общении с другими детьми можно заразиться очень серьезно! просто нужно правильно выбрать врачей и все с нмимис огласовать!

Старый 24.11.2006, 17:15 #13 (permalink)
я гворю только лишь то, что гвоорили врачи...(

Старый 24.11.2006, 17:19 #14 (permalink)
На мой взгляд это самое мудрое решение! хорошо когда есть врачи которым можно доверять! СО здоровьем детей надо быть предельно осторожными!
но пока у вас нет прививок,лучше ограничить ребенка от общения с дургими детьми! заразиться тоже никому не хочется!

Старый 24.11.2006, 17:45 #15 (permalink)
Вот интересно, как можно оградить ребенка от заражения??? Мне врач сказала, что если вы поедете в лифте, в котором до вас ехал человек, болеющий туберкулезом, то уже риск заражения есть. А на прогулке нужно отгонять чужих детей от своего??? Получается, что нужно сидеть с малышом в квартире и никуда не выходить. И то нет гарантии, что папа, например, не принесет какую-нибудь бяку...
Так что ограждение - это миф.
Другое дело, что иммунитет можно поддерживать и без прививок, ГВ, массаж, гимнастика, закаливание, правильное питание - все это поддерживает иммунитет.
Вопрос прививок очень сложный, т.к. в любом случае, какое бы решение принято не было, мама отвечает за него здоровьем собственного ребенка...

Старый 24.11.2006, 17:51 #16 (permalink)
Никто не говорит что нужно шарахаться от детей! Просто на мой взгляд можно ходить семьей в парк например! почему надо обязательно копаться в песочнице, где песок-то меняют раз в сто лет? а детская площадка по ночам эксплуатируется подростками не по назначению и собаками???
мне до года не делали прививки.на то были основания. мы с мамой в основном хоидил с семьей куда-то влес, или в классики играли в том же парке! на качелях она меня качала!
Ограничить общение имеется в виду, например не водить в дет сад! уж там риск зарожения очень высок!

Старый 24.11.2006, 17:53 #17 (permalink)
А уж в пять месяцев тем более общение с др.грудничками совершенно не обязательно!

Старый 24.11.2006, 18:08 #18 (permalink)
Чудо, я согласна, что несколько ограничить можно, но полностью исключить вероятность заражения нельзя. К тому же, для формирования иммунитета, нужно сделать всю серию прививок. Я не агитирую за прививки любой ценой, я призываю обойтись без крайностей.

Старый 24.11.2006, 19:34 #19 (permalink)
Буду краткой:
1. БЦЖ нагнивает,т.к вводят живой туберкулин,и это нормальная реакция,т.к. должен образоваться рубчик.Это не обязательно происходит к 3-м месяцам.
2.Календарь меняется постоянно,утверждается на самом высоком уровне,а не с бухты барахты.Например ввели ревакцинация паротита,гепатит(кстати гепатит А передаётся воздушно-капельным путём)
3.Я уже выше писала,да случаи всякие бывают,но повторюсь,это очень редко,и только поэтому подвергать ребёнка риску,по-моему смыла нет.
И Арина 71 права, во всём должен быть здравый смысл!!!

Старый 24.11.2006, 20:53 #20 (permalink)
У нас отказатся от прививок практически невозможно - силой "поволокут"! Я тоже за прививки, только за разумный подход... Ведь действительно с нашими теперешними иммунитетами следовало бы каждую крошку сначала обследовать как следует, ну а потом уж и колоть! Никода себе не прощу, как разрешила Люське прививку сделать, ту что в годик колят - корь, краснуха, паротит. Ребёнок после неё месяц в себя придти не мог!!! Чем мы тока не болели!!! А вызваный на дом дохтур, мило мне улыбаясь, заявила - " а знаешь, эта вакцина вообще какая то неудачная! У нас один детёнок даже переболел привитой корью!".. Я, конечно, была "безумно рада!" В конечном итоге - это было на 18-19 день после вакцинации - Люську "обсыпало"! Та же доктор мне сказала, что это - "укусы насекомых"!!!.... Тут уж я не выдержала - "так что - говорю - у меня в доме - клопы?!!!!"...
Ой.... Тема больная! Хорошо, что всё хорошо закончилось))

Старый 24.11.2006, 22:44 #21 (permalink)
А вот о иммунитете, его образовании, и хочется сказать- верней говорили некоторые врачи, которые уже и не врачи, а которые врачи то говорят о своей зарплате, так вот к сути... НЕ ФОРМИРУЕТСЯ У МНОГИХ ДЕТЕЙ
в ответ на прививку ввиду слабой реактивности организма(ослабленные дети)!
Идёт ГЕНЕРАЛИЗАЦИЯ процесса!
Т.е. БЦЖ- развивается в вакцин-ассоциированный туберкулез!!!, заболевают Корью от тойже противокоревой прививки! и т.д.
А врачи(превалирующее большинство) думают в ПЕРВУЮ очередь о своей зарплате !
Вы знаете что есть такое у врачей понятие- "охват населения" прививками!
Если у них не будет 100 % они не дополучат свои денежки... И им НАЧМЕД погрозит пальчиком и скажет НЮ-НЮ!!! Вам о этом рассказывали на приеме доктора???
ЧТОБ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАШ РЕБЕНОК НА 100% ЗДОРОВ!
Тогда можно смело идти на прививку!

Старый 24.11.2006, 23:12 #22 (permalink)
У нас была совершенно вменяемая педиатр, которая не гналась за нормами. Поэтому, как я писала выше, первую прививку мы сделали в 7 месяцев.
Об этом и речь, что здоровым детям прививки нужны. А деткам с проблемами - прививки нужны еще больше, но под наблюдением профессионала и в требуемой форме. Ведь и АКДС есть облегченная, и БЦЖ нам в роддоме ставили облегченную.

</font>
Цитата:
В ответ на:
А врачи(превалирующее большинство) думают в ПЕРВУЮ очередь о своей зарплате !
Вы знаете что есть такое у врачей понятие- "охват населения" прививками!
Если у них не будет 100 % они не дополучат свои денежки... И им НАЧМЕД погрозит пальчиком и скажет НЮ-НЮ!!! Вам о этом рассказывали на приеме доктора???
Теоретически я все это знаю. А практически я в нашей поликлинике ни от кого не слышала, чтоб гнали на прививки насильно и не давали медотводов, когда это требуется. Более того, нам не сделали прививку в 39 день, тогда как перерыв должен быть 40 дней (точно уж с количеством дней не помню, но разница была в 1 день)

И хоть наших врачей и ругают, нельзя сказать, что БОЛЬШИНСТВО такие уж гады. У нас за первый наш год сменилось немеряно участковых, т.к. штатная ушла в декрет. Я имела честь познакомиться практически со всеми врачами. И ни про кого плохо сказать не могу. Кто-то понравился больше, кто-то меньше, но все нормальные.

Старый 24.11.2006, 23:20 #23 (permalink)
Я тоже не слышала такого ни разу.Повторюсь,моя мама работает врачом в школе 12 лет(тьфу-тьфу-тьфу) не разу не было ни одного нарекания.Её зарплата не зависит от количества сделаных прививок,после ОРЗ или насморка прививает только через 3! недели,к каждому ребёнку индивидуальный подход(в школе 1300! человек),т.к. дети болеют,пропускают,но у каждого ребетёнка соблюдён график,бывали случаи,когда до выпуска не успевали сделать то,что надо,так они сами в школу приходили.И в поликлиннике у нас никто не бросается и не требует обязательного исполнения вакцинации.

Старый 27.11.2006, 11:46 #24 (permalink)
Ну и хорошо когда хорошо!
зарплата врача ДШО поликлиники который работает в школе конечно не зависитот количестка прививок! Это больше для участковых! И то неизвестно
сотрудникам что им может быть положено а что нет. Откуда б тогда Зурабовы,
и прочие "труженики" строили "домики-хатки".
А то что ВСЁ хорошо- так это У НАС ВСЕГДА БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ХОРОШО!
Выше уже писали - порой на вопросы а что это и почему - рассказывают
что это у вас от укуса комара до царапины в парикма***ской!
ВРАЧ ВСЕГДА ЧИСТ! В НАШЕЙ СТРАНЕ!
К СЛОВУ - В АМЕРИКЕ ОТ 3 ДО 5 врачей гинекологов имеют ВЫСШУЮ категорию! НА ВСЮ АМЕРИКУ!!! А У НАС ???
Вы когда последний раз слышали что посадили врача в тюрьму?
Если внимательно просматривать информацию по этому поводу-
то ОФИЦИАЛЬНО заявляют что из-за хорошей КОЛЛЕГИАЛЬНОСТИ
врачей НЕВОЗМОЖНО установить ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ СОБЫТИЯ!
У нас очень много знакомых врачей(мой муж (внастоящем неработающий по сей специальности) врач-педиатр-кстати последнее
место работы было у него в ДШО детской поликлиники-откуда и реалии жизни, к слову ПРЕВАЛИРУЮЩЕЕ количество его однокурсников с ГОЛОВОЙ, которые правда не получили красного диплома,ввиду того что он был заказан другим-ОСТАВИЛИ СИЮ ПРАКТИКУ! - а остались... не преведи господь или случай
ВАС к этим спецам!

Старый 27.11.2006, 16:09 #25 (permalink)
Я читала кучу всего в интернете и долго сомневалась насчет прививок.Непонятно-чему верить(по-моему, многие передергивают)Мысли были типа "ну,хорошо,сделаю прививку,потом анализ,сформировались ли антитела,если нет-то снова прививку и снова анализ и если опять нет-стоит ли вообще с этим затеваться".Вот еще в журнале "РБК" прочитала,что сейчас Россия закупила партию прививок БЦЖ индийского производства(там у них какие-то закулисные игры с посредниками и пр.)Пишут,что эта вакцина вообще неизвестно как скажется на российских детях.
Короче,старшему сделала первую прививку БЦЖ в месяц и дальше по календарю прививок.С младшим-то же,но с года.Педиатр в районной поликлинике осматривает по полчаса и при МАЛЕЙШЕМ сомнении отправляет домой. Хотя дети у меня не аллергики.
А вообще надо найти педиатра,которому доверяешь-и не на пустом месте.Потому что "попась" можно легко.Заплатить-не панацея (а хотелось бы)
Кстати,из интернета поняла,что кол-во граждан,не делающих прививки по идейным соображениям(может,они и правы)ширется и крепнет по всему шарику.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 27.11.2006, 22:41 #26 (permalink)
Рассказывал преподователь в мединституте когда муж там учился-
Сам препод микробиолог с именем и книгами печатными и титулами
заслуженными. Так вот, ещё (как в сказке) в стары, давние-давние времена, когда был СССР,
строили завод вакцин в толи Ташкенте толи Алма-Ате(тут кажется)!
И этот человек там был - проверять правильность установки оборудования.
Ну свинтили всё, СОБРАЛИ- КТОЖ НЕ ЗНАЕТ НАШИХ СЛЕСАРЕЙ!
КСТАТИ ПО ТЕМЕ- БЦЖ ЕЁ И ДЕЛАЛИ!
Получили вакцину- все УРА! ДИТЯМ Вакцину- Врачам ДЕНЬГИ!
А препод- он идейный- а давайте-ка мы её посмотрим, проверим!
Ему конечно- нафиг нафиг!, Но он настоял.
Так вот делают тесты, а вакцина голимая! Неработает вообще!
Он не уточнил как неработала- толи заражала туберкулезом, толи непонятно что. Он начал разбирать процесс(микробиологический)приготовления
вакцины, все условия, режимы- температурный,и прочее.
НЕ РАБОТАЛА! Озадачились все, также обматюкались по данному поводу.
Он говорит ну чтож могло послужить причиной то???
Сам полез ЗАМЕСТО СЛЕСАРЯ СБОРЩИКА, просматривал всё оборудование-
может нарушение герметичности или что...
И нашел!!!!!! Одна единственная гайка была ЖЕЛЕЗНАЯ!
Всё оборудование- толи медь толи латунь!
Он слесарей вызывает и мать им перемать!
В ответ- да ладно, фигня какая! Но заставил выточить гайку из того металла
что и были другие- запускаю всё поновому- проверяют! РАБОТАЕТ!
Вот такая была история! А теперь представьте индусы ДЛЯ РУССКИХ
будут делать ВАКЦИНУ БЦЖ! А если Индус обкуренный, или пожевал Бетель
и полез ковырять оснастку??? Кстати есть народные предположения(оснванные на подозрениях)- что программа с прививками(гепатит B) есть
небольшой эксперимент... над нашей нацией!
Известно что маркер гепатита B HBsAg антиген определяться может
у до 90% людей! Он персистирует, тоесть сегодня есть и определяется в крови, потом месяц другой его нет, потом чихнул, он снова появился!
А тут предлагают СОЗНАТЕЛЬНО ЗАРАЗИТЬ хоть и Ослабленным,
НО ВИРУСОМ ГЕПАТИТА B! причем сделано не нами! А если у какогото государства есть интерес на другое государство-это мы уже проходили
в 40 годы, а тут такая возможность вложить какойнибудь секретно-модифицированный вирус, а? каково?
А наши доктора- ратуют! УРА ! НА ПРИВИВКУ! Кстати,незнаю как сейчас,
но в 2000-2001 году где работал муж, также ЗАСТАВЛЯЛИ конечно же добровольно сделать им самим прививку такую! Те кто понимал, конечно сделал! Бумага вынесет ЛЮБУЮ прививку

Старый 30.11.2006, 15:39 #27 (permalink)
Девчонки,так можно договориться до того,что и питаться в нашей стране вредно:всё трансгены,даже в "Рстишке" и то "Ешки " пихают,или вот колбаса...себестоимость мяса 200 р. кг,а у нас с\к стоит 250,представляю,что там.Вообще,как у меня брат работал долго на "Чекизовском",не буду описывать в подробностях,но то что поступает в магазины-
А для себя,сотрудников колбаска делалась из мяса...
Кстати,проводились опыты на крысах:одной группе давали натуральные продукты,другой трангенны и модифицированные,так вот у второй группы наблюдалось:возбудимость,агрессивность,отсутствие потомства,склонность к заболеваниям...Вот так!
Девочки,а сколько аллергиков?А у мамули в школе в каждом !!! классе по несколько человек с бронхиальной астмой!
Так что прививки-это ещё не самое страшное!!!

Старый 30.11.2006, 22:31 #28 (permalink)
Еще одна больная тема. Это питание наших малышей. Для себя решила что кушаем только то что сами готовим, кто знает что там в этих баночках.
У нас в летних пишут что перед прививкой и после анализ мочи сдают. Мы никогда не сдавали. Вообще отношение пофигистическое. Колят нам АКДС. Я спрашиваю что это, она мне - У врача спросите. А ты но кой .... здесь. Не хочу сказать что все врачи такие. Но вот в нашей поликлинеике такие. Вот на днях краснухой переболели, так Настю 2 дня от гриппа лечили, на 3 день приходит, и говорит - Ой, у вас такой диатез жуткий. Если бы не опыт свекрови так нас бы еще и от диатеза лечили. Какие тут прививки. А, еще вспомнила. Вколола мед сестра нам прививку (в ногу) Настя аш зашлась. Я говорю, чтош вы так сильно вкололи, навернго до кости достали, а она мне какая разница, дети все равно бои не чувствуют. Ну, не дура ли?

Старый 01.12.2006, 16:18 #29 (permalink)
Ну баночки ,конечно ,бывают разные,но только сегодня смотрела сюжет,о том,что детям до года лучше давать баночные фрукты и овощи,т.к. это питание лучше обработано,гамогонезироаоно и т.д.,просто ЖКТ малыша плохо адаптирован к пище любой,к комочкам и т.д.Тем более,что в банки добавляют аскорбиновую кислоту,которая способствует пищеварению.

Старый 06.12.2006, 02:55 #30 (permalink)
znajete, u nas sdes tozhe k priwiwkam po raznomu otnosiatsia, nepriwityh detok w sadik prawda, puskajut, ne trebujut priwiwok. tozhe jest grafik priwiwanija, besplatnyje i platnyje priwiwki. potomu trudno wyrabotat kakoje to twerdoje mnenije
Menia ne priwiwali (tolko tuberkulez, tiazhelo perezhyla priwiwku) i difteriju, kogda uzh starshe
byla (zapisany u menia konechno wse priwywki, no ne delali ich). W obszczem, ja ne zhalujus - ja za wsiu zhyzn, slawa Bogu, nichem osobenno ne bolela, ni odnoj anginy wospalenij i tp, mozhet raza 2 grip byl, a tak inogda ORZ. A moj muzh, priwityj po wsem togdashnim merkam, perebolel gepatitom, swinkami i chem tolko on ne bolel. Tak shto zdes trudno skazat, no pomniu w kakom uzhase byl moj ginekolog (sdes w Polshe), kogda ja k nemu prishla, poinformirowala, shto beremenna i potom shto k chemu sprosil menia priwita li ja ot krasnuhi. Konechno ja ne priwita, togda on mne ochen sowetowal ne silno pokazywatsia w poliklinikah itp., tk., jesli podhwachu krasnuhu, posledstwija mogut byt bolee chem plachewny, wobshchem sami znajete.
i nash pediatr kakby skazal. shto naprimer podhwatit tuberkulez sejchas kakby trudno, nado postaratsia ili tam jeshche wsiakije kori, difterii itp (sdes eto dejstwitelno pochti ne wstrechajetsia), no wot malchika protiw swinki i dewochku protiw krasnuhi priwiwat dejstwitelno nado, tk., swinka dla wzroslogo muzhchiny mozhet zakonchitsia besplodijem, a krasnucha (jesli zhenshchina jeju zaboleet wo wremia beremennosti) sami znajete chem grozit. Wot i jeshche skazal, shto nado ot poliomelita priwiwat i jesli jest wozmozhnost i rebenok w detskij sad hodit, ot pneumokokow (streptococcus pneumonie), no eto sdes silno rareklamirowano, tak shto ne uwerena ne probujut li iz nas denezhku wytianut (priwiwka stoit ok 70 EUR i nado 2 raza jeje delat ). posledstwija zabolewanija etoj dranju, konechno, mogut byt ochen strashny, no ne znaju naskolko eto i w samom dele wozmozhno zabolet etim.
My sdelali synu wse priwiwki posledniuju sdelali nedelu nazad no delali Infantrix'om - rebenok ochen legko ich perenes, ne bolel, ne temperaturil itp, no s drugoj storony nas prowerial immunolog i za kazhdym razom wrach osmatriwal rebnka (jesli rezalis zuby, priwiwki ne delali, a zhdali kogda "rezanije" okonchitsia), do togo zhe rebenok, slawa Bogu, osobenno nichem ne bolel (t-t-t).
Budtoby i poslednije issledowanije dokazywajut, shto ot priwywok tolk ne wsegda jest, i chashe netu jego, no kakto strashno ne priwit, a potom w sluchaje chego winit sebia, shto wot mol, doeksperimentirowalis...
Oh, slozhnyj eto wopros

Ответ

Опции темы