Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 16.09.2007, 21:36 #61 (permalink)
По умолчанию Re: Прививки маленьким. А стоит ли?
Но опять же повторюсь: если нет показаний к отказу от прививок - прививки делать необходимо.
Береженого Бог бережет! Прививая детей Вы повышаете иммунитет Ваших детенышей. И даже если ребеночек заболеет, то он перенесет заболевание гораздо легче, чем непривитый ребенок. При поступлении любой вакцины в организм начинают вырабатываться антитела к данному возбудителю. А как известно антитела (говоря простым языком) это и етсь иммунитет.
А что касается аллергии на прививки (а все последствия от прививок ни что иное как аллергия) -так перед иммунизацией лучше начать принимать антигистаминные препараты (против аллергии). И конечно проходить осмотр у лечащего врача. Не бойтесь задавать интересующие Вас вопросы и показаться через чур беспокойной мамой - это здоровье Вашего ребенка!
Удачи

Старый 17.09.2007, 08:03 #62 (permalink)
Поддерживаю на 1000%!!!

Старый 17.09.2007, 13:32 #63 (permalink)
Девочки, да я не против прививок в принципе. Я за вакцинация населения, но не так как это делается у нас. Повели всех толпой как стадо и плевать им что у кого то может быть элементарная непереносимость того или иного компонента этой прививки. Ведь были же случаи когда люди просто умирали от наркоза. Сначала ведь надо провести пробу, пойдет ли эта вакцина человеку(не говоря уже о маленьком ребенке). Я бы и рада сделать очередную прививку, но вот что-то после последней неудачной как-то побаиваюсь. Реакция у Насти просто жуткая. Не хочу чтобы мой ребенок попал в эти страшные 1-2 процента литальных случаев. Нет у нас в гнороде иммунолога и когда я спрашиваю о пробах на переносимость на меня смотрят ошалевшими глазами. И отказаться не могу, но и рисковать здоровьем дочери тоже не могу.
Импортные вакцины конечно тоже выход, но опять таки у меня девочка с нами на детской площадке гуляет, сделали ей эту прививку температура несколько дней держалась. Если есть на сайте люди которые делали прививку корь, краснуха паратит импортной вакциной откликнетесь. Какая была реакция детей?

Старый 17.09.2007, 17:36 #64 (permalink)
Вы знаете, Вашей малышке уже больше года и задерживать с прививками больше нет смысла, найдите хорошего педиатра, который бы Вам дал толковую консультацию по интересующем вопросам. Возможно нужно пройти через аллерголога. И не бойтесь - все будет хорошо. Удачи!

Старый 17.09.2007, 19:29 #65 (permalink)
Мы делали приориксом вроде, это импортная и считается самой щадящей. Но у нас ребенолк на нее давал реакцию,хотя на предидущие реакции не было никакой. Просто живые вакцины более агрессивны. Корь краснуха паротит сложна тем, что перед ней бесполезно давать антигистаминные средства. Так как заболевания, против которых она защищает имеют инкубационный период. У нас поднималась темпа на 5-6 дни и потом на 9-10(точно не помню). Но ничего страшного в этом нет. Самый опасный компонент-корь, но само это заболевание намного опаснее прививки. А корь сейчас очень распостранена. Перед прививкой неплохо проверить нет ли аллергии на куриный белок, так как живые вакцины делаются на его основе, проверить можно просто дав ребенку немного в пищу. Удачи.

Старый 17.09.2007, 19:55 #66 (permalink)
У нас в анамнезе АД,сдавали кровь,прививки все делали,только 2-ую АКДСку делили...

Старый 17.09.2007, 21:33 #67 (permalink)
Правильно!
Я тоже считаю,что прививки делать надо!
Лучше один раз пережить реакцию на прививку,чем потом ребёнок заболеет!

Старый 17.09.2007, 21:49 #68 (permalink)
Я тоже считаю,что прививки делать надо,если конечно нет противопоказаний!Ведь столько заразы окружает наших малышей ,а после прививки есть какая-то защита!!!Но это только мое мнение!

Старый 18.09.2007, 00:13 #69 (permalink)
А у моей банальная противогриппозная прививка в том году спровоцировала жутчайшую ангину с температурой под 40. Я в раздумиях, делать ли в этом году. Но в тоже время, два года назад моя Лизка и через 12 часов я заболели гриппом с классическими жуткими проявлениями, я например с постели встать не могла так ломало суставы и мышцы. Что то как то не хочется такое снова...у знакомых малыш 1.5 годовалый умер от гриппа, а сейчас был бы как моя дочка- разница была в пару месяцев.

Старый 18.09.2007, 09:10 #70 (permalink)
Знаете, у нас на работе в прошлом году тоже делали прививки от гриппа (в приказном порядке за счет организации, импортными вакцинами), мне не делали я беременная была. Так вот половина все-равно заболели гриппом. А у подруги муж медик - он нам сказал что вирусы разные (А,В) и могут либо мутировать либо нет, поэтому с вакциной не угадаешь.

Старый 18.09.2007, 10:39 #71 (permalink)
ну это я прекрасно знаю. Делают предполагая, что данная группа будет активна в этом году. А может прийти другой штамм.

Старый 18.09.2007, 17:08 #72 (permalink)
А сколько стоила эта вакцина (приорикс)?

Старый 18.09.2007, 17:29 #73 (permalink)
Вот не скажу, не помню. Но на сайте Габричевского вроде был прайс на прививки. Цены не сильно отличаются, я думаю. Посмотри в интернете.

Старый 18.09.2007, 17:51 #74 (permalink)
Вы только прежде чем будете покупать сами вакцину проконсультируйтесь со своимм педиатором - должно быть правильное хранение и транспортировка вакцины.

Старый 18.09.2007, 17:54 #75 (permalink)
А насчет цены, зашла сейчас на аптечный сайт (лекарства в аптеках г.Москвы) стоимость вакцины от 220 до 300 рублей

Старый 18.09.2007, 18:03 #76 (permalink)
У нас в центре вакцинации не очень хорошо относятся к привезенной с собой вакцине. Ее надо в контейнере возить с температурным режимом. Мало ли что нарушено, педиатр может побояться ответственности.

Старый 18.09.2007, 23:03 #77 (permalink)
Да мы без педиатора никуда, да и вакцину мы сами не купим, а если и купим, то нам ее колоть просто откажуться. Они сами вакцины возят, деньги отдаем непосредственно педиатору, через недельку- две вакцина уже превезина (не знаю от куда везут). Ну и соотверственно консультация прилагается

Старый 20.09.2007, 12:04 #78 (permalink)
Согласна, очень здравый подход. Главное, чтобы врачи не мели всех под одну гребенку, и подходили индивидуально.

Старый 21.09.2007, 13:46 #79 (permalink)
И я согласна. Да вот только прпоблема в том что прививки делают только в поликлинике детской, соответственно решать делать или не, а если делать то какую только районный педиатр, а во-вторых нет тв нашей "деревне Гадюкино" никакого аллерголога. Вернее он есть, но максимум на что он способен это назначить супрастин при сыпи.

Старый 23.09.2007, 19:44 #80 (permalink)
Я не вижу ничего хорошего в прививках, вакцинами российского произ. АКДС «вытаскивает» наружи все заболевания. Врачи не готовы квалифицированно готовить ребенка к прививке, так как нет хороших специалистов. Дети не обследуются перед прививкой. Так произошло и с моим ребенком. Был длительный медотвод до 1 года, (гидроцефальный синдром), затем поставили 3 прививки одновременно: АКДС, полим, гепатит. Зачем беречь ребенка год, что бы поставить 3 прививки одновременно? В итоге у ребенка высокая температура, судороги, остановка дыхания. Еле откачали. Теперь по больницам, как температура так судороги. Иммунитет снижен, частые ОРЗ. До прививки мой ребенок болел один раз, была температура, но судорог не было. Перед прививкой, ребенка врач не осмотрела, была аллергия на фрукты. Вы скажите куда я смотрела? Да, я виновата, доверять никому нельзя. Врач мне пояснила, что аллергия не является препядствием. Вот такие «хорошие» врачи в г. Омске детская поликлиника №5. Глав врач сказала, что невролог виновата, что не написала предупреждение ставить прививки раздельно. В итоге у нас снова медотвод еще на год. Кстати, педиатру, влепили выговор. Объясните, зачем совмещать прививки? Куда торопится? У нас в итоге 1АКДС, 1полим. 3 геп. , а нам уже 2 года и еще год нельзя ставить.

Старый 25.09.2007, 00:29 #81 (permalink)
Очень жаль, что в Вашем случае все так плачевно. У моего сына тоже был гидроцефальный синдром, но мы во время вылечились - нашли классного невролога. Но опять же осложнения были при первой АКДС. После удачного излечения все реакции на прививки в пределах нормы.
Удачи! У Вас и Вашего малыша все будет хорошо!

Старый 13.01.2008, 01:17 #82 (permalink)
Знаете меня поражает ваша вера в наш гос. уровень.Зайдите в любую районую поликлинику,и разведите руками и задайте себе вопрос:Где же наш гос уровень?Например в нашу даже заходить страшно,не то что лечиться.Когда у нас был запор в месяц наша район врач посоветовала нам дать малышу чайную ложку подсолнечного масла.Это в месяц.А вы говорите прививки и гос уровень.Прививки делать нужно и даже может необходимо,но только в больших центрах педиатрии,лучше по рекомендации тех кто уже лечился в том или ином центре.Я перед каждой прививкой испытываю ШОК,и это при том что у меня куча классных частных врачей которые отслеживают каждый чих моего ребёнка.И ни на какой гос уровень я не расчитываю,их дети в наши поликлиники не ходят.Да и сами врачи своим детям делают прививки после года.А если вашего ребёнка не принимают в детские учреждения без справки,то это прямое нарушение закона.Где хоть одна статья в которой сказано не принимать без прививок.Я за прививки,но только обдуманно и взвешенно.Чтоб исключительно на пользу.У моего ребёнка свой прививочный календарь,разработанный квалифицированными врачами,а не гос уровнем

Старый 25.06.2018, 17:48 #83 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прививки маленьким. А стоит ли?
Я делаю все прививки, которые делали мне. Все новое строго под четким изучением перед решением да или нет.

Старый 13.07.2018, 02:23 #84 (permalink)
Я за прививки.

Старый 13.07.2018, 15:02 #85 (permalink)
Все основные прививки сделала двоим деткам, а вот второстепенные не ставлю. Единственное сейчас изучаю вопрос о прививке от ветрянки (потому что первый ребенок уже взрослый относительно, а вот ветрянкой еще не болели) И предлагали поставить превенар, но я пока не решилась

Ответ

Опции темы