Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 26.11.2008, 00:26 #4531 (permalink)
По умолчанию Ответ: А малыши из Германии здесь есть?
Всем приветик.
Во первых, поздравляю нашу Оленьку liliputik с днём рожденья.Здоровья ,счастья, исполнения всех желаний, тебе, моя хорошая.
Раюш ,да я уже нашла адрес, уже написали Да, с ламинатом нужно осторожно ,он воды не любит.

Старый 26.11.2008, 11:33 #4532 (permalink)
Всем привет!
Поздравляю Оленьку с Днём Рождения!!!Желаю тебе всего самого наилучшего!!!!!!
Ой,девочки,у нас сынулька заболел.Вчера рвало целый день,такой слабенький,совсем без сил,мой котёночек.Сегодня слава богу,всё нормально.Всю ночь почти не спала,при каждом шорохе,вскакивала.Мне кажется,что он траванулся,я в русском магазине купила маленькие сосиски,он их любит,но я стараюсь редко брать,а тут он наелся вечером,как раз перед вчерашним утром,когда его стало рвать.Я думаю,что из-за них...

Старый 26.11.2008, 18:23 #4533 (permalink)
девочки приветики всем!!!! Спасибки огромное за поздравления!!!! А я день до своего дня варенья заболела, ночью рвало, а утром голоса даже не было, говорила со своими шепотом. сегодня утром кровь с горла пошла, мой меня быстрее к врачу повёз, там оказалось, что у меня всё горло кровит, короче говоря подцепила я какую-то бяку видимо на улице... лавное деток теперь не заразить. А у сынули зубки сверху лезут, температурит сильно, плачет, не спит толком, а мой красавец вчера с радости наглюкался хорошо, потом ещё к вечеру свалил к друзьям, я с сынулей одна осталась, благо Юлика мои с собой забрали. А сегодня и он ,,болеет,, спать завалился, а я опять с Мишаней сижу....

Погодка у нас такая дреная, дождищи заладили....а квартире из-за этих перепадов температуры на потолке плесень чёрная повылазила, у нас даже в прошлом году такого не было... ужас какой-то.... зато одно радует вчера мне подарочек был, письмо от вермитера пришло на квартиру, завтра мой поедет в социал, оформлять документы....

девчат, я вот в догадках летаю, чего Юлику подарить на НГ, она рекламу смотрит и всё ей нужно купить а мы с моим уже неделю по магазинам бродим, смотрим на барби, всякие коняшки, куклы и т.д. ну всё какое-то невразчное, да и многое у неё уже есть.... смотреть страшно на её комнату, все игрушки как будто бомба взорвалась, всё валяется, я прибираться не успеваю... стены она у себя тоже уже успела разрисовать... кошмар, там такой Пикассо....

Старый 26.11.2008, 18:25 #4534 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Поздравляю Оленьку с Днём Рождения!!!Желаю тебе всего самого наилучшего!!!!!!
Ой,девочки,у нас сынулька заболел.Вчера рвало целый день,такой слабенький,совсем без сил,мой котёночек.Сегодня слава богу,всё нормально.Всю ночь почти не спала,при каждом шорохе,вскакивала.Мне кажется,что он траванулся,я в русском магазине купила маленькие сосиски,он их любит,но я стараюсь редко брать,а тут он наелся вечером,как раз перед вчерашним утром,когда его стало рвать.Я думаю,что из-за них...
Оличка вполне возможно, что это сосиски, у меня юлик так у моих когда была траванулась... тоже покупали там сордельки и видимо они уже несвежие были, а они сволочи пропихивают....

Старый 26.11.2008, 18:26 #4535 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nata3 Посмотреть сообщение
Всем приветик.
Во первых, поздравляю нашу Оленьку liliputik с днём рожденья.Здоровья ,счастья, исполнения всех желаний, тебе, моя хорошая.
Раюш ,да я уже нашла адрес, уже написали Да, с ламинатом нужно осторожно ,он воды не любит.
Наталь, а куда написали и что вообще за ответ должен прийти? я вот тоже хочу написать от имени Юлика такое письмо... ох нажелаю я себе подарков....

Старый 26.11.2008, 18:29 #4536 (permalink)
а чуть не забыла... кто-нить знает, где можно недорого заказать деда Мороза на дом? мы тут думали деда нашего нарядить, да Юлик поймёт, что что-то не так если в вечер Н года дед исчезнет...искать будет, тоже самое с мужем... а деда Мороза очень хочется увидеть....

Старый 26.11.2008, 22:29 #4537 (permalink)
Оличка поздравляю тебя с прошедшим днём рождения!!!!желаю тебе счастья,удачи,любви и здоровья...
у нас всё по тихоньку..завтра идём с колегами в рестран вайнахтсэссен..а то потом у нас много аботы будет и не сходим..вот и решили по раньше сходить..а потом праздники все инвентура

Старый 27.11.2008, 00:21 #4538 (permalink)
Девочки, привет.
Оль, бедный малыш, я больше всего боюсь этих рвотных болячек, нас с Николь один раз чуть в клинику не положили, отпаивала её водичкой с траубенцукер, а ещё есть капли, называются iberogast, тоже при растройствах желудка.Выздоравливайте скорей.
Оль, ты тоже поправляйся, мужу пинок и малыша в зубы, а сама на бочёк, а то они могут болеть, а мы нет.Ой ,Оль, сами мучаемся с вопросом подарков для детей, уже вроде всё есть.
Раюш, счастливо отдохнуть тебе
А мы сегодня на прививке были, крику было...

Старый 27.11.2008, 13:54 #4539 (permalink)
Девчонки привет!
Спасайте,если у кого был Magendarmgrippe расскажите как и что?Сколько дней?И что делать то?
Я незнаю,что с сынулькой,вчера его ни разу не рвало,ни паноса ничего не было,а ночью опять вырвало,и сегодня сново жалуется,что животик болит,и постоянные позывы,и стул как вода один раз был,я незнаю,что делать,бледный,вялый.
А ещё у нас тут кошмар,что твориться.Мои родители и мои сестрёнки,живут от нас 40 км. Так вот моя племянница учиться в школе,где прошёл слух,что какой то придурок 20- летний,хочет перестрелять там всех,теперь детей на паузу не выпускают,полицаи дежурят.Ужас,мне так страшно,дай бог,что бы всё было хорошо...

Старый 27.11.2008, 18:58 #4540 (permalink)
Оль, возми вот эти капли, что я выше писала, они помогают при магенгриппе и ещё давай ему чаще водичку с траубенцукер, чтоб не было обезвоживания, ещё есть давай хотя бы сегодня только солёные палочки и колу поставь, газы выйдут и пусть по чуть чуть пьёт, знаю кола не гезунд, но очень хорошо помогает при этом гриппе.

Старый 27.11.2008, 19:35 #4541 (permalink)
Наташ,спасибо!
Вот я не пойму,что же всё таки у сынульки,сейчас вроде нормально,просто вялый ходит,ничего не ест и хнычет.

Старый 01.12.2008, 16:11 #4542 (permalink)
Привет девчёнки!!! как ваши детки? Оля (лилипутик) что у вас там с квартирой?
а меня девочки чт то тошнит уже 3 день и всегда водно и тоже время с 16.00 незнаю что такое..и такая усталость постоянно..и голова моя просто расскалывается..уже не просто головные боли ,а мигрень...
Девочки куда все остальные пропали? Алёшка,Люда, Катя Вагнер наверное родила уже? Лиля,Лена,Вика..девочки заходит хоть пару строчек о себе напишите...очень вас ждём..

Старый 03.12.2008, 03:46 #4543 (permalink)
Раюш привет!!! а с квартирой у нас полная лафа.... короче говоря история долгая, эта вермитерша уже после того как нам квартиру цугезагт, зачем-то другим ещё её показывала и они её тоже захотели, мы когда уже после социала к ней позвонили, чтобы она всё на нас оформляла, тут и началось, что мол у неё ещё и другие интересенты есть и что вообще она будет решать кому квартиру дать.. мой с ней начал разбираться и в конце концов она вылепала, что просто напросто не хочет её нам давать, но предложила, что если они те квартиры что у них уже по году пустые стоят отремонтируют, то мы можем взять любую... муж чуть не взорвался, говорит, те что с плесенью на стенах, а она да они, но мы же их сделаем, но ведь плесень всё равно вылезет рано или поздно... одним словом хотела нам спихнуть д...мо... да и маленькие они, всего 68 квадратных метра, куда нам в 4-ом в такую квартиру, она даже меньше нашей сейчас... короче говоря, мы потом как узнали, им нужны подарочки, чтобы квартиру получить.

Старый 03.12.2008, 17:48 #4544 (permalink)
Оля какой кашмар...я в шоке,совсем охренели эти уроды..что хотят то и делают..ну так теперь получается что вы не получили квартиру или что?

Старый 04.12.2008, 03:34 #4545 (permalink)
получается, что не получили и видимо больше не получим от них вообще ничего, т.к. мой эту красавицу обласкал... уж теперь-то пока она не помрёт будет нам подси...ть...

я ещё как на зло болею, да ещё и этот стресс, короче говоря дур дом полный....

Старый 04.12.2008, 18:07 #4546 (permalink)
Наташенька, с днём Рождения!!!! Желаю тебе крепкого здоровья, море улыбок в этот замечательный день, море подарков, любви и ласковых слов от твоих любимых и родных

Старый 05.12.2008, 01:01 #4547 (permalink)
Спасибо Ольчик.
Не растраивайся, будет и на вашей улице праздник обязательно.Поправляйся скорей.Детки как?

Старый 05.12.2008, 02:54 #4548 (permalink)
Девченки, а вот и я пропащая!!!!
Извеняюсь многократно за свое долгое молчание, заходила читала вас регулярно, а вот ответить все неполуйалось.
Наташа поздравляю тебя с Днем рождения, от всего сердца желаю тебе здоровья, благополучия, любви твоих родных и близких тебе людей, поменьше огорчений и только всего самого наилудшего!!!
А так же поздравляю с ДР, датками и новыми успехами всех кого непоздравила своевременно!!!!!!!!!!!!!!
Ну немного о нас: Доминик ходит в садик, правда больше болеет чем ходит, очень ему там нравится, по утрам правда немного капризничает, но идет в сад с удовольствием. Уже вовсю болтает, некоторые слова правда коверкает например гогики у него колготки, мультики-мукель, киндерзитц- кизитц, подружку Изабель называет Абизель, вобщем иногда так разсмешит аж живот болит, как то утром в штаны навалил, я его ругаю, а он мне так жалобно и тихо- тут мир ляйд, я этого от него нигогда до этого неслышала, и он это так все
сказал.....я чуть ниупала от смеха, смотрю и он стоит смеется, вобщем взрослеет мой сынок.
А доча так это вообще анекдот ходячий у нас, такая проныра и хапуга, ужас неравнодушна ковсему что в ее поле зрения и райхвайте, я неуспею подумать о там что она может это взя и в рот засунуть, как она это уже проделывает, очень активная непоседа, Доминик как то наоборот был спокойней.Из достижений: нас 7 зубиков и 5-6 шажков может уже самостоятельно с хлопающими расширенными глазенками пройти, болтать особо нехочет, только дай да дай- хапуга она и есть хапуга, хи-хи это мы ее так любя называем, даже неверится что 10 месяцев скоро, как же всетаки время быстро летит!!!
Живем мы пока у родителей, Лена собираются строится, а мы пока еще нерешили че будем делать, а так вроде все по старому, без особых изменений.

Старый 05.12.2008, 11:37 #4549 (permalink)
Всем привет!!!
Наташенька поздравляю тебя с Днём Рождения!!!Желаю тебе всего самого наилучшего!!!
Лиля рада тебя видеть!!!Сижу смеюсь над твоими малышами,такие смешнючие!!!
Рая,я тоже мучаюсь с мигренью,хочу к врачу идти,всё ни как.У меня уже 6 дней не прекращаются головные боли,я просто с ума схожу.Сегодня правда полегче.
Оля,с квартирой конечно ужас,слов нет.

Старый 05.12.2008, 20:38 #4550 (permalink)
Привет девочки!
Спасибо что не забывали. Во первых, поздравляю всех мам и деток с прошедшими Днями Рождения, успехами и достижениями.
Во вторых рассказываю свои новости: 18.11. я родила нашу доченьку Мадлен.(3040г,50см) Роды прошли отлично! Без осложнений, родила сама. Чувствую сабя прекрасно! Даже сама сабой горжусь. Выписались мы через 2 дня, чему очень была рада. Дома всё таки лучше. Артур принял сестрёнку очень даже хорошо. Пока нет никаких скандалов и ревности. Любит её, целует и принимает за равноправного члена семьи. Папа наш 3 недели в отпуске и помогает мне с детками и по хозяйству.
Ну вот, зовут...я побежала, желаю всем удачи!

Старый 08.12.2008, 19:09 #4551 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления.
Катюша, поздравляю вас растите здоровенькими и счастливыми.
Девочки, делитесь рецептами, кто какие печеньки печёт на Weihnachten, но желательно проверенными, а то я тут нашла в нете рецепт Wanillekripeln, так хотелось таких как на картинке, а получилось ужс что

Старый 14.12.2008, 01:49 #4552 (permalink)
Приветик, девочки!

Так рада, что страничка живет!)))

Всех с Днями Рожденья, быть вам всем счастливыми, здоровыми!

КАТЮШКА ВАГНЕР! от всей души поздравляю вас! ты умничка! пиши как растете и при возможности показывай нам свое сокровеще!

Я сегодня первый день в инете..1,5 месяца вне сети...жесть..одно слово...

но теперь я в команде!

Девочки мы переехали в дом! ремонта по-горло..вместо того чтобы строить мы ломаем стены))) я уже отношусь спокойно к тому что НГ встретим на корточках))) ни кухни...ни ванной комнаты у нас нет))) успели только спальню кое как сделать...да ладно это всве наживное)))

Самая главноя новость, Алекс больше не пьет титю! так как-то само собой получилось...мама мне говорит, да намажь ты сисю чем-нибудь, сколько можно тягать тебя пусть хоть на день отстанет...ну я и намазала, так он больше и не захотел))) точнее я ему немного подыграла, увидела, что есть момент и нужно ловить, вот теперь борюсь с остатками молока, есть еще пока.... Вторая новость горшок, мы с ним теперь дружим, бывают конечно промахи, но это мелочи! короче растем! говоить пока так чтобы очень не говрим...некоторые слова, а понимть мы все теперь можем)))

много грузить вас не буду мемуары расписывать тоже, все постепено))) и фоток потом выложу...

Очень, очень рада вернуться в строй!

Старый 17.12.2008, 00:39 #4553 (permalink)
Привет Алёночка.Рада, что ты снова с нами.С переездом вас.Сынульку с новыми достиженьями.Как мама, нравится ей здесь?

Старый 17.12.2008, 02:53 #4554 (permalink)
Наташ, и тебе приветик!
да я и не знаю нравится или нет)) вроди как да))) она постояно на ремонте ничего не видела, мы даже в центрне Берлина не гуляли, на Алексе вот не так давно были на Вайнахт...маркте))) так ей ОООчень понравилось)))
Ты с дедом морозом разобралась? есть адрес куда писать можно?

Старый 19.12.2008, 00:33 #4555 (permalink)
Всем приветик..Рада видеть потеряных в строю))))да Лёш я представляю что ты сейчас дурьхмахеваешь)))сами только недавно через всё это прошли..Катю (вагнер) по-дравляю тебя с пополнением в семье...здоровья маме и малышке...
а у нас опять нойродермит появился(((((к врачу ездили..мази понадовали...
кстати кто где рождество справляет и новый год?

Старый 19.12.2008, 01:40 #4556 (permalink)
я вот покрасила первый раз коредор, рук не поднять, но доооольна как слон))) еще на один шаг ближе к победе над ремонтом)))

Раюшка, плохо, что вернулась бяка((( желаю вам ее побороть!

мы на рождество приглашены в гости как и в прошлый раз, а НГ дома будем троем, мама к этому времени уедет домой (тихо плачу в подушку)

Старый 13.01.2009, 21:54 #4557 (permalink)
Всем огромный привет!!!!!!!!!
Вот и мы пропащие, но как я вижу не одна я пропащая, думала зайду почитаю......а читат то и нечего!!!!!
Девочки у нас новость Джози наша к рождеству нам подарок сделала, начала ходить, так теперь ее неусадиш, носится как угарелая, купили ей сапожки так она
в них так важно вышагивает вот!!!
Катюш принимай и от нас поздравления, растите большие здоровенькие и спокойненькие!!!!!!!!!А мамочке побольше молочка, если ты ее грудью кормиш.
Мы вот опять переезжаем, к матери моего мужа, я уже писала что его отец в том году умер, так вот у них дом большой, ну она и зовет нас к себе, да и тяжело одной женщине такой дом содержать, у нас там свой этаж будет 3 комнаты кухня и ванна с туалетом квадратов 65-70. так что теперь тоже ремонт начнется. А так вроде все без изменений Доминик ходит в садик болтун стал ужасный все повтаряет и конечно же начинает умничать, подойдет к телевизору то трогает его, то тумбачку начинает двигать, я ему говорю отойди и нетрогай а то телевизор упадет и разобьется как потом мультики будеш смотреть, а он мне по немецки, ну купиш новый, а я ему говорю, у меня денег то нет, а он мне- у папы есть, вот так!!!

Старый 27.01.2009, 13:52 #4558 (permalink)
Девочки всем привет! утут я смотрю вообще тишина... у нас всё нормально, квартиру так и не нашли, т.е. если и находим, то нам её не дают... а плесень уже поплзла по всей квартире, уже незнаю чего с ней делать.... справили Юлику день варенья, но по семейному...

вот такие делишки...

девочки у меня ещё вопрос, кто из вас в прошлом году ездил куда-либо отдыхать, вписывали ли вы своих детей к себе в паспорт или отдельный паспорт делали?

Старый 01.02.2009, 01:04 #4559 (permalink)
ну что девочки..умирает наша темка по тихоньку....очень жаль....

Старый 01.02.2009, 01:32 #4560 (permalink)
мдааааааа,

Ответ

Опции темы