Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 17.08.2017, 15:51 #1 (permalink)
По умолчанию Пробиотик для детей
Девочки, посоветуйте хороший пробиотик детям до года? Очень нравится Биовестин по описанию и отзывам, у кого какое мнение и опыт употребления?

Старый 17.08.2017, 18:24 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Пробиотик для детей
Мы пробиотики как-то не употребляли, о эффекте говорить не могу, а вот витамины пили. Брали Fitline Джуниор здесь укрепляет иммунитет, улучшает развитие. Употребляем 2 года, то практически не болеем.

Старый 30.08.2017, 15:05 #3 (permalink)
Прежде чем тут советовать всякие джуниоры, нужно быть уверенным в продукции. Вы прислали ссылку, к сожалению, без противопоказаний. Для меня уже это много значит. Тому кто интересно, кто копает глубже и не ставит опыты на детях, прочитает инструкцию, состав, и ни в коме случае покупать это не станет. Что касается биовестина, хороший препарат. Покупали разрекламированный линекс, но газики и запоры были. С биовестином стул стал опять мягким и регулярным.

Старый 30.08.2017, 20:23 #4 (permalink)
Спасибо большое, а сколько лет вашему ребенку? Биовестин некоторые дают с рождения я читала..

Старый 11.09.2017, 16:28 #5 (permalink)
Мы в 3 месяца давали. Тоже читала, что дают с рождения. И думаю, что правильно делают. Живые бактерии. Что в них плохого может быть? Необходимо только соблюдать температурный режим правильный и сроки хранения продукта.Тогда никаких казусов не будет.

Старый 25.09.2017, 23:00 #6 (permalink)
я даю биовестин дочери и сыну, тьфу тьфу тьфу, мы почти не болеем

Старый 28.02.2018, 10:20 #7 (permalink)
Сынишке 6,5 лет. Нам поставили диагноз дисбактериоз кишечника, врач прописала Бифидум, стала гораздо меньше капризничать и улучшился сон. Конечно я не могу сказать точно но мне кажется что это заслуга препарата. Так же очень хорошо что на вкус он не противный и можно дать ребенку в таком возрасте

Старый 14.05.2018, 23:11 #8 (permalink)
У сына была проблема. Не могли сходить в туалет. Ездили по врачам, принимали фармпрепараты, ничего не помогало. Подруга посоветовала натуральный препарат без побочных действий Бифидофилус либо Бифидозаврики на выбор. Теперь каждый день в одно время ходим в туалет. Проблема разрешилась. Принимать ежедневно, так как с едой, экологией, продуктами питания современными без флоры не обойтись. https://nspzdorov.com/2018/04/11/poleznaya-mikroflora/

Старый 28.05.2018, 01:49 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lusasidorova Посмотреть сообщение
Сынишке 6,5 лет. Нам поставили диагноз дисбактериоз кишечника, врач прописала Бифидум, стала гораздо меньше капризничать и улучшился сон. Конечно я не могу сказать точно но мне кажется что это заслуга препарата. Так же очень хорошо что на вкус он не противный и можно дать ребенку в таком возрасте

пробиотики прекрасные помощники на самом деле! Бифидум не пробовали, купили максилак потому что в нем про и пребиотики. Пробовали линекс и бифиформ - эффект был не тот(

Старый 04.10.2018, 09:46 #10 (permalink)
Когда ребенку было 5 дней от роду- стали давать Бифидум Баг для скорейшей нормализации пищеварения. Проблем вооще не было- живот не болел, стул постоянный. Сейчас ребенку два года и мы решили пропить для профилактики Бифидум Баг и Трилакт. Опять же стул как по часам, исчезли за два дня сухость и покраснения непонятной природы на ногах. А на днях нас посетил ротовирус*тут же начали принимать препараты. Вирус отступил через два дня, учитывая что принимать усиленную дозу стали, как только рвота прошла, а это было в первый день. Сейчас будем допивать увеличенный по дозе курс, а потом продолжим обычный

Старый 07.10.2018, 22:23 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lusasidorova Посмотреть сообщение
Когда ребенку было 5 дней от роду- стали давать Бифидум Баг для скорейшей нормализации пищеварения. Сейчас будем допивать увеличенный по дозе курс, а потом продолжим обычный
А вам врач его прописал? Как вы решаете увеличивать дозу или нет?

Старый 11.10.2018, 16:08 #12 (permalink)
До года-полутора они особо не нужны, разве что реальные проблемы у ребенка, а так - ГВ рулит. А из того, что после полутора можно Пробифид-малыш рекомендовать - там лактобактерии плюс витамин Д3, очень правильное сочетание (только по дозировке витамина Д надо смотреть, чтобы не было лишнего).
Мы его после ангины пили недавно (в конце сентября антибиотики закончили принимать) - диареи удалось избежать, и окрепла дочка быстро.

Старый 14.10.2018, 11:39 #13 (permalink)
Цитата:
До года-полутора они особо не нужны, разве что реальные проблемы у ребенка, а так - ГВ рулит.
ну вот у нас как раз те самые проблемы с кишечником были(( Нам нужно было, чтобы и про и пребиотики были в одном препарате, его и пили. Я писала о нем.

Старый 16.03.2019, 12:10 #14 (permalink)
Я лактобактерии БиоАмикус давала. Отлично помогают. Не сироп, конечно, просто безвкусные маслянистые капельки, но эффект очень хороший! К тому же у нас склонность к аллергии, поэтому стараюсь ничего, что содержит вкусовые добавки и красители не давать.

Старый 22.03.2019, 15:50 #15 (permalink)
Мы принимали Максилак, его можно детям с 4 месяцев давать. Хороший пробиотик. У нас с кишечником постоянные проблемы с самого рождения, и пришлось принимать не один пробиотик, но реальную помощь я увидела только после приема Максилака. К тому же это не пробиотик, а синбиотик, и значит действует он более эффективно, потому что в составе присутствует и пребиотик, такой необходимый, для выживания и размножения пробиотика.

Старый 23.03.2019, 18:23 #16 (permalink)
Мне кажется хороших бактерий сейчас великое множество, выбрать можно любой. Тем более отследить их действие практически невозможно.

Старый 24.03.2019, 15:32 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Detka15 Посмотреть сообщение
Мне кажется хороших бактерий сейчас великое множество, выбрать можно любой. Тем более отследить их действие практически невозможно.
А вот не скажите. Мы принимали Максилак при дисбактериозе. Не было регулярного стула, постоянные колики и вздутие кишечника у ребенка наблюдалось. А уже за три, четыре дня приема, самочувствие ребенка улучшилось. В туалет стали ходить почти по расписания, ушло газообразование, и ребенок стал более спокойным. Давать ребенку вообще без проблем, потому что форма выпуска для деток - в виде порошка. А растворить можно в любом питье или еде. Сладковатый вкус и отсутствие запаха, с легкостью воспринимается ребенком.

Старый 25.03.2019, 12:58 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Dghuliya Посмотреть сообщение
А вот не скажите. Мы принимали Максилак при дисбактериозе. Не было регулярного стула, постоянные колики и вздутие кишечника у ребенка наблюдалось. А уже за три, четыре дня приема, самочувствие ребенка улучшилось. В туалет стали ходить почти по расписания, ушло газообразование, и ребенок стал более спокойным. Давать ребенку вообще без проблем, потому что форма выпуска для деток - в виде порошка. А растворить можно в любом питье или еде. Сладковатый вкус и отсутствие запаха, с легкостью воспринимается ребенком.
Я так понимаю, что есть какой-то определенный курс приема, или его индивидуально устанавливает педиатр?

Старый 25.03.2019, 18:04 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Alyalyaka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что есть какой-то определенный курс приема, или его индивидуально устанавливает педиатр?
Конечно, есть определенный курс приема согласно инструкции, но все зависит от вашей проблемы. Дисбактериоз как правило лечиться не быстро. Мы принимали две недели, и после этого никаких проблем с кишечником у ребенка не было.

Старый 29.03.2019, 16:43 #20 (permalink)
Максилак хороший синбиотик, нам врач его тоже в свое время советовал

Старый 31.03.2019, 21:18 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Малинкака Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте хороший пробиотик детям до года? Очень нравится Биовестин по описанию и отзывам, у кого какое мнение и опыт употребления?
А вы не думали о том, чтобы с таким серьезным вопросом обратиться к врачу? Ведь детский организм очень индивидуален, кому-то такой пробиотик как вы присмотрели - подойдет, а у кого-то будет непереносимость. В общем, смотрите, когда у меня есть какие-то вопросы по поводу определенных препаратов и необходим педиатр в санкт петербурге, я консультируюсь у такого.

Старый 01.04.2019, 13:27 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Алёнка84 Посмотреть сообщение
А вы не думали о том, чтобы с таким серьезным вопросом обратиться к врачу?
Я бы точно так сделала.

Ответ

Опции темы