Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 17.08.2017, 15:51 #1 (permalink)
По умолчанию Пробиотик для детей
Девочки, посоветуйте хороший пробиотик детям до года? Очень нравится Биовестин по описанию и отзывам, у кого какое мнение и опыт употребления?

Старый 17.08.2017, 18:24 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Пробиотик для детей
Мы пробиотики как-то не употребляли, о эффекте говорить не могу, а вот витамины пили. Брали Fitline Джуниор здесь укрепляет иммунитет, улучшает развитие. Употребляем 2 года, то практически не болеем.

Старый 30.08.2017, 15:05 #3 (permalink)
Прежде чем тут советовать всякие джуниоры, нужно быть уверенным в продукции. Вы прислали ссылку, к сожалению, без противопоказаний. Для меня уже это много значит. Тому кто интересно, кто копает глубже и не ставит опыты на детях, прочитает инструкцию, состав, и ни в коме случае покупать это не станет. Что касается биовестина, хороший препарат. Покупали разрекламированный линекс, но газики и запоры были. С биовестином стул стал опять мягким и регулярным.

Старый 30.08.2017, 20:23 #4 (permalink)
Спасибо большое, а сколько лет вашему ребенку? Биовестин некоторые дают с рождения я читала..

Старый 04.09.2017, 14:33 #5 (permalink)
Попробуйте найти импортный аналог этого пробиотика здесь https://7daypharmacy.net там только провереннные препараты и антибиотики

Старый 11.09.2017, 16:28 #6 (permalink)
Мы в 3 месяца давали. Тоже читала, что дают с рождения. И думаю, что правильно делают. Живые бактерии. Что в них плохого может быть? Необходимо только соблюдать температурный режим правильный и сроки хранения продукта.Тогда никаких казусов не будет.

Старый 25.09.2017, 23:00 #7 (permalink)
я даю биовестин дочери и сыну, тьфу тьфу тьфу, мы почти не болеем

Старый 28.02.2018, 10:20 #8 (permalink)
Сынишке 6,5 лет. Нам поставили диагноз дисбактериоз кишечника, врач прописала Бифидум, стала гораздо меньше капризничать и улучшился сон. Конечно я не могу сказать точно но мне кажется что это заслуга препарата. Так же очень хорошо что на вкус он не противный и можно дать ребенку в таком возрасте

Старый 14.05.2018, 23:11 #9 (permalink)
У сына была проблема. Не могли сходить в туалет. Ездили по врачам, принимали фармпрепараты, ничего не помогало. Подруга посоветовала натуральный препарат без побочных действий Бифидофилус либо Бифидозаврики на выбор. Теперь каждый день в одно время ходим в туалет. Проблема разрешилась. Принимать ежедневно, так как с едой, экологией, продуктами питания современными без флоры не обойтись. https://nspzdorov.com/2018/04/11/poleznaya-mikroflora/

Старый 28.05.2018, 01:49 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lusasidorova Посмотреть сообщение
Сынишке 6,5 лет. Нам поставили диагноз дисбактериоз кишечника, врач прописала Бифидум, стала гораздо меньше капризничать и улучшился сон. Конечно я не могу сказать точно но мне кажется что это заслуга препарата. Так же очень хорошо что на вкус он не противный и можно дать ребенку в таком возрасте

пробиотики прекрасные помощники на самом деле! Бифидум не пробовали, купили максилак потому что в нем про и пребиотики. Пробовали линекс и бифиформ - эффект был не тот(

Старый 04.10.2018, 09:46 #11 (permalink)
Когда ребенку было 5 дней от роду- стали давать Бифидум Баг для скорейшей нормализации пищеварения. Проблем вооще не было- живот не болел, стул постоянный. Сейчас ребенку два года и мы решили пропить для профилактики Бифидум Баг и Трилакт. Опять же стул как по часам, исчезли за два дня сухость и покраснения непонятной природы на ногах. А на днях нас посетил ротовирус*тут же начали принимать препараты. Вирус отступил через два дня, учитывая что принимать усиленную дозу стали, как только рвота прошла, а это было в первый день. Сейчас будем допивать увеличенный по дозе курс, а потом продолжим обычный

Старый 07.10.2018, 22:23 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lusasidorova Посмотреть сообщение
Когда ребенку было 5 дней от роду- стали давать Бифидум Баг для скорейшей нормализации пищеварения. Сейчас будем допивать увеличенный по дозе курс, а потом продолжим обычный
А вам врач его прописал? Как вы решаете увеличивать дозу или нет?

Старый 11.10.2018, 16:08 #13 (permalink)
До года-полутора они особо не нужны, разве что реальные проблемы у ребенка, а так - ГВ рулит. А из того, что после полутора можно Пробифид-малыш рекомендовать - там лактобактерии плюс витамин Д3, очень правильное сочетание (только по дозировке витамина Д надо смотреть, чтобы не было лишнего).
Мы его после ангины пили недавно (в конце сентября антибиотики закончили принимать) - диареи удалось избежать, и окрепла дочка быстро.

Старый 14.10.2018, 11:39 #14 (permalink)
Цитата:
До года-полутора они особо не нужны, разве что реальные проблемы у ребенка, а так - ГВ рулит.
ну вот у нас как раз те самые проблемы с кишечником были(( Нам нужно было, чтобы и про и пребиотики были в одном препарате, его и пили. Я писала о нем.

Ответ

Опции темы