Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 28.06.2006, 18:01 #1 (permalink)
По умолчанию Ребенку 8 мес., не сидит, не ползает
Девочке 8 мес., родилась здоровым ребенком 3 400 (52 см)- сечас р.74, вес 9.400, активно переворачивается, задирает ноги к верху, засовывает пальцы ног в рот, часто улыбается, спокойная, оживленно реагирует на общение с ней. Когда лежит на животике, хорошо опирается на ручки, отталкивается ножками от бортика кровати, но не сидит(когда пытаемся посадить,через 2-3 сек. падает) Невропатолог и ортопед (смотрели разные специалисты) ничего не выявили, пытались учить ползать - безуспешно, ходим на массаж - пока эффекта нет. Ортопед предположил, что она просто лениться, и может быть проблемы еще из-за веса (хотя вес соответствует росту, но выглядит пухленькой). Разве это возможно?

Старый 28.06.2006, 22:40 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ребенку 8 мес., не сидит, не ползает
У подруги была такая же ситуация, только дочке было уже 11 месяцев. Делали массаж и тоже безрезультатно. Пока не посоветовали очень хорошего массажиста!!!, котовый даже лежачих больных поднимал и девочка через неделю, т. е. через 5 сеансов, поползла. А от себя, если конечно врачи действительно ничего не нашли, просто продолжайте делать массаж, ходите в бассейн, больше общайтесь с ребёнком, играйте в развивающие игры.

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 29.06.2006, 09:33 #3 (permalink)
Да все же по-разному. Единого стандарта нет, когда малыш что делать должен. У моей подр. только в 9! мес. начал ползать да и то неуверенно. Перевернулся первыцй раз в 6 мес.

Старый 29.06.2006, 10:46 #4 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Да все же по-разному. Единого стандарта нет, когда малыш что делать должен. У моей подр. только в 9! мес. начал ползать да и то неуверенно. Перевернулся первый раз в 6 мес.
Перевернуться первый раз в 6 мес, - это, по-моему действительно пороблемы в развитии ребенка. У меня у первого ребенка при рождении поставили повышенный тонус, до 7 мес. он прошел 3 курса массажа, ползал уже очень шустро в 7 мес., сидел- если его садили, сам сел в 8 мес., встал в 9 мес., пошел- в 10 мес. А у дочки ну никаких проблем не выявили, даже свозили в ортопедическую детскую специализированную поликлинику - ни-че-го. Все-таки я считаю такое ее состояние не совсем нормальным для здорового ребенка.

Старый 29.06.2006, 22:10 #5 (permalink)
Не переживай! У нас все успехи - сидеть, ползти, вставать и т п - начались в 10 11 месяцев. Прошли 4 курса массажа. Тоже волновались. Но теперь, Юле скоро год, уже встает, быстро ползет, садится. Осталось только пойти.
Успехов вам!!!!

Старый 30.06.2006, 01:36 #6 (permalink)
У каждого ребенка свой график и и свои темпы развития! Это раньше давались нормы-что и во сколько и так везде-ясли, сад, школа, институт.
Нужно просто очень любить и верить в своего ребенка! И уж наверняка опытный врач сможет сам заметить, что нормально, а что нет.

Старый 30.06.2006, 12:09 #7 (permalink)
Не переживай, прально девочки говорят - каждый ребенок индивидуальность! Моя тоже не сидела и гипотонус мышц был и не ползает до сих пор, сделали курс массажа 10 сеансов - через 2 недели сидела самостоятельно в стульчике и коляске. Через месяц еще массаж делать будем.
Люби свою дочку, верь в нее, ведь материнская любовь творит чудеса.

Старый 30.06.2006, 16:12 #8 (permalink)
Спасибо всем за поддержку, вроде успокоили , закончим курс массажа, а там посмотрим.

Старый 01.07.2006, 00:37 #9 (permalink)
Oj, nash voobshe perevorachivatsja stal posle togo, kak sidet' nauchilsja (7-8 mes), popolz v 11, poshel v 13. I kak-to ne dumala, chto jeto iz rjada von.

Старый 01.07.2006, 21:21 #10 (permalink)
скорее всего эти волнения происходят потому, что во дворе другие мамочки хвастаются своими достижениями-во сколько пошел, во сколько пополз и прочее. Но вседети-люди разные и в этом их прелесть и очарование. А материнская вера и любовь творит чудеса)

Старый 05.07.2006, 18:19 #11 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
скорее всего эти волнения происходят потому, что во дворе другие мамочки хвастаются своими достижениями-во сколько пошел, во сколько пополз и прочее. Но вседети-люди разные и в этом их прелесть и очарование. А материнская вера и любовь творит чудеса)
Нет, не и за этого, это у меня все-таки второй ребенок, есть с кем сравнивать. Волновало то, что у первого действительно были проблемы - повышенный тонус (писала раньше), но сел, пополз, встал, пошел как положено.А Аленка с рождения и до наст. времени абсолютно здоровый ребенок, весела. активна, упитана, даже проявляет временами характер (во время еды и в коляске).

Старый 05.07.2006, 20:52 #12 (permalink)
Да правильно тут уже сказали Все детки разные
У меня старшая пошла сама в 10,6 месяцев, средняя только в 1 и 1 месяц, как я болялась что она не будет ходить вообще, были у нас проблемы с родами, но пошла же сама Вот третья - еще та красавица - сидеть стала в 6 месяцев, а вот ползать только ближе к 10, при этом она даже попыток вставать на ноги не проявляла...Я тоже ходила к врачам, ну мало ли что, ортопед все искала отклонения, под моим настойчивом присмотре, НО НЕ НАШЛА , даже показаний к массажу не было...пошла к невропотологу, конечно же пожаловалась, что не стоит, не ползает, и не собирается енто делать Невропотолог тож искала, нашла, что ей просто надо давать творог и мясо, ну по времени уже надо было вводить..на мой вопрос "а что делать ведь уже почти все ползают, некоторые ходят в ее возрасте" врач мне мило ответила "не волнуйся мама, она пойдет когда ей надо будет и ползать будет и стоять...просто у каждого свое время делать определенный рывок в развитии. Вот если до 1 и 3 месяцев не пойдет - тогда будем искать причину"...Я отстала от своего ребенка, и ведь она стала все делать - просто пришло ее время...

У вашей дочки тоже будет свой "рывок в развитии" и она будет бегать, а вы за ней

Старый 07.07.2006, 12:09 #13 (permalink)
Вчера была у массажиста (после 8 сеансов, осталось еще 7), она сказала, что очень удивлена, что ребенок не наблюдается у невропотолога , по ее мнению (я может быть неточно сформулирую) сигналы (импульсы) головного мозга не доходят до конечностей (ног), поэтому ребенок и не сидит, и что через месяц нужно будет повторить курс массажа,но уже на дому (350 руб./сеанс)(сама сказала), а так 15 сеансов с вождением ребенка в поликлинику мне обойдутся в 4 000 руб. . Логично, и няня сказала что эффект заметен от массажа, но вот насчет "недоходят импульсы" при этом Аленка активно запихивала пальцы ног в рот и до массажа, задирала ноги вверх (постоянно снимает носки) Интересно, почему если для массажистки все так очевидно, это не увидел невропатолог (были на приеме в 6,5 мес.)?

Старый 07.07.2006, 19:32 #14 (permalink)
ну наверно невропотолог не имеет прибыли с сеансов массажа
Мне кажеться что Вас просто разводят на деньги, и так уже заплатили за массаж...У нас в полилинике массаж, по назначению врача ЮЕСПЛАТНЫЙ...А почему вы платите?

Если ребенок запихивает в рот пальчики, снимает носки и просто двигает ножками, то какие такие импусльсы не доходыт и куда... Не ведитесь на слова массажиста и не ищите отклонений в развитии, если их не видят профильные врачи...Если очень беспокоитесь просто попоросите консультацию у другого невропотолога и ортопеда

Старый 10.07.2006, 11:26 #15 (permalink)
Бесплатного массажа по направлению врача у нас в поликлинике нужно ждать несколько месяцев (при пометке срочно - 1 мес.). Насчет "разводят на деньги", особенно при словах массажистки: "следующий сеанс массажа нужно повторить через месяц, я буду приходить к Вам на дом" несомненно. Так как когда к ней с ребенком пришла моя няня (она договорилась через знакомых, я попросила, т.к. она бывший фельдшер, чтобы порекомендовали профессионала и не "ободрали"), та думала, что няня - бабушка ребенка и сказала ей, что при массаже в поликлинике, "благодарность, сколько сможите, а на дому я беру дорого-350 руб. сеанс" (ее слова), а когда она поняла, что это няня и увидела меня, наверное почитала "что для нас это не деньги", тем более мы москвичи (а отношение обастников к москвичам оставляет желать лучшего, я по поводу мед. полиса ребенка (Москва) постоянно скандалю в дет. поликлинике (МО)). Сейчас просто хочу найти невропатолога по рекомендации, и еще раз показать ребенка.

Старый 10.07.2006, 16:27 #16 (permalink)
покажите ребенка в институте педиатрии, адрес можно в инете посмотреть, там с московским полисом бесплатно

Старый 10.07.2006, 16:33 #17 (permalink)
Ох уж эти детки!Неизвестно что лучше.Моя встала на ноги в 5 мес и 3 недели,с 6 хорошо ползала,в 6,5 уверенно садилась,а с 7 бегала,держась за мебель,стену.в 9 сделала 2 шага,в 10 -6 шагов,в 10,5 гоняет по всей квартире.А к 8 месяцам обычно садятся,бывает вообще сидят-не ползают,а в 10 месяцев встанут и пойдут,как моя сестра,но это из-за веса. Ох уж эти детки!

Старый 10.07.2006, 17:39 #18 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
покажите ребенка в институте педиатрии, адрес можно в инете посмотреть, там с московским полисом бесплатно
По направлению врача бесплатно или как? Не подскажите на какой улице, я вроде нашла несколько:на Ломоносовском проспекте, Талдомской ул. (у них сайта нет).

Старый 10.07.2006, 19:34 #19 (permalink)
на Ломоноосовском проспекте, я туда получала направление для средней, когда мне добрые врачи сказали что она "трава" и такой останеться
Но нам то направление не пригодилось....
По направлению врача было бесплатно, надобыло только записаться на прием и все!!!!!!
Еще можно в Морозовской больнице проконсультироваться, там для недоношенных и с паталогией неврологическое отделение есть точно ...

Старый 03.08.2006, 11:08 #20 (permalink)
Спасибо за адрес , записались, проконсультировались. Как выяснилось, у Аленки задержка моторного развития, после УЗИ головного мозга назначат курс лечения (скорее всего уколы), мнение невропатолога, что это необходимо (массаж в данном случае не поможет), т. к психическое развитие соответствует возрасту (9 мес.), и ребенок уже не хочет просто лежать и играться, а несоответствие возможности и желания (передвигаться и т.п.) может привести, по его мнению, к задержке психического развития и ухудшению характера ребенка.

Старый 04.08.2006, 12:11 #21 (permalink)
Желаю вам всего самого лучшего и скорейших первых шажочков.

]

Старый 05.08.2006, 00:38 #22 (permalink)
Удачи вам, хорошо что все прояснилось..Чтобы у Вас все было хорошо

Старый 05.06.2011, 16:59 #23 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенку 8 мес., не сидит, не ползает
Привет! Моей дочке 8,9м.мы самостоятельно не сидим, не ползаем.Я волнуюсь.нормально ли это.

Старый 06.06.2011, 12:33 #24 (permalink)
Моя дочка самостоятельно села только в 8 мес.,а до того -посадишь,а она через 2 секунды на боку,ползать начала в 9 с половиной.За неделю до года пошла-побежала,не догонишь,не поймаешь.Сейчас ей 4 года,здоровый,развитый ребёнок,никаких проблем не было и нет(ттт).У каждого ребёнка свой график и не нужно подгонять своё дитя под какие-то стандарты,всему своё время.

Старый 17.06.2011, 16:00 #25 (permalink)
А у нашей девочки так получилось, что она как бы не сидела, а полусидела-полулежала, не ползала вообще, даже когда руками помогали, у нее просто это не получалось. С врачами нам не очень повезло, которые нас наблюдали, они на этот факт вообще никак не реагировали. Другой невропатолог сказал, что когда ребенок начинает сразу ходить, не ползая до этого, это не оч хорошо на развитии мозга сказывается, потому что вся моторика и восприятие, которые малышка нарабатывает, когда ползает, пропадает. К нам массажист, правда, ходил, поэтому после массажа проблема решилась, но поползать нам удалось недолго, мы пошли потом оч рано))))))))))))))))).

Старый 27.06.2011, 00:27 #26 (permalink)
а мы вообще почти не ползали, сели, потом у опоры вставали и начали ходить!

Старый 27.06.2011, 15:30 #27 (permalink)
У нас малыш не хочет опираться на ножки, невропатолог прописала уколы кортексина - кто-нибудь делал эти уколы?Как результат?Стоит ли сделать? На массаж мы пойдем месяца через 1,5 -2!

Старый 05.10.2011, 00:10 #28 (permalink)
Наш лентяй в 10 мес даже не ползает, а передвигается ерзая на попке, это нормально?

Старый 11.10.2011, 15:25 #29 (permalink)
У меня младший не сидел сам и не ползал. В год сам пошел, а ползать так и не научился. Поэтому все это нормально, не переживайте, все со временем будет и беготня и топот сладких ножек

Старый 20.11.2011, 20:54 #30 (permalink)
Марика, как ваши дела? Дошли до более опытного невролога?

Ответ

Опции темы