Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 24.05.2017, 13:20 #1 (permalink)
По умолчанию Какие игрушки полезны для детей?
Друзья, подскажите, какие игрушки полезны для развития ребенка в пятилетнем возрасте? В раннем возрасте помогали кубики, буквы и тд. А что в пять лет? Как заинтересовать дочку игрушкой и чтобы она одновременно как-то её развивала. Куклы ведь толку не дают

Старый 24.05.2017, 14:23 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какие игрушки полезны для детей?
Сейчас дети стали настолько продвинутыми, что им можно купить любой смартфон и они отлично будут в нем разбираться. В этих же гаджетах, можно скачать и интересные игры, которые развивают детей. На логику, игры с цифрами и тому подобное. У меня дочка гаджетом пользуется с четырех лет, её научил старший сын. К тому времени, пока надо было идти в школу, она уже лучше меня разбиралась в телефонах.

Старый 24.05.2017, 14:42 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Feliciti Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, какие игрушки полезны для развития ребенка в пятилетнем возрасте? В раннем возрасте помогали кубики, буквы и тд. А что в пять лет? Как заинтересовать дочку игрушкой и чтобы она одновременно как-то её развивала. Куклы ведь толку не дают
Мне кажется, для такого возраста будут интересными игрушки вроде пазлов или конструкторов. Своей дочке я ко дню рождения покупала конструктор Лего Education с сказочными персонажами https://www.babybrick.ru/lego-education.html Идея конструктора абсолютно новая, он в этом году только вышел в продажу. И главное, конечно, что он здорово заинтересовал дочку, которая теперь может по пол часа-часу проводить за сбором деталей. Думаю, такого рода игрушки хорошо развивают у детей внимательность, мышление и память. Советую и Вашей дочке такой купить.

Старый 25.05.2017, 19:23 #4 (permalink)
Всегда хороши игрушки, развивающие мелкую моторику. Пластилин, паззлы, рисование кисточкой. Хороший возраст, чтобы у ребенка появились увлечения. Безусловно, в современном мире детишек тяжело заинтересовать чем-то, кроме планшетов и телефонов. Но нужно стараться.

Старый 30.05.2017, 23:21 #5 (permalink)
В этом возрасте можно применять развивающие книги, подготовка к школе, моему племяннику нравились пазлы.

Старый 05.06.2017, 05:34 #6 (permalink)
У меня старший только в конструкторы играл в этом возрасте

Старый 10.06.2017, 22:53 #7 (permalink)
Да любые, лишь бы увлекали.

Старый 11.06.2017, 16:23 #8 (permalink)
Соглашусь с тем что куклы не полезны, но ребенку интересно. Я нашла сайт с пазлами для малышей Пазлы для малышей онлайн. Бесплатно собирать пазлы для малышей! и полезно, и ребенку интересно в это играть. Так что попробуйте, детям всегда интересны новые игрушки

Старый 10.07.2017, 17:18 #9 (permalink)
конструктор

Старый 12.07.2017, 17:10 #10 (permalink)
деревянные изрекши развивали + грызи не хочу

Ответ

Опции темы