Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 02.03.2017, 20:23 #1 (permalink)
По умолчанию Атопический дерматит у ребёнка. Аллергия
Читала кучу разных статей, в т.ч. и мнение Комаровского об Атопическом дерматите. И всё кажется так просто, будто это не целая проблема, а синячок на попе, простите.
Все эти общие положения и правила соблюдения гигиены...
И так часто пишут, что Атопический дерматит не зависит от питания. Всего лишь нужно соблюдать ряд правил: увлажнять воздух, носить хлопок, стирать гипоаллергенным порошком, пить много воды, получать витамин Д, Проветривать помещение и т.д.
Не так всё просто. Любая мама, которая столкнулась с проблемой такого дерматита у своего ребёнка и нашей поликлинической медициной, где педиатры всем подряд ставят этот диагноз, знает, что это лишь вершина айсберга. Всё не так просто!
У моего ребёнка началась такая проблема на втором месяце жизни, после прививки "гепатита". Его кожа начала покрываться мееелкими вулдыриками и стала очень сухой. Я, как неопытная мама, помчалась к педиатру в поликлинику, где нам поставили диагноз "Атопический дерматит". Собственно, мы проходили разные этапы обследования этой проблемы. Сдавали анализ на золотистый стафилакокк, кровь и т.д и т.п. Лечили стафилакокк, который находят у практически всех грудничков, бактериофагами, которые, на минуточку, противопоказаны при АД!!! Но педиатры ведь лучше знают. В общем наш АД усугубился до вселенских масштабов. И я перечитала кипу разной литературы по этому поводу. Ребёнок чесался долго и усердно, расчёсывая всё в кровь и постоянно плакал. Ночи без сна продолжались 1 год и 7 месяцев. Комаровский утверждает, что питание не при чём, а наши педиатры говорят лишь не употреблять молочные продукты и яркие фрукты-овощи, а ещё всякие ЯВНЫЕ аллергены типо шоколада , орехов и т.д. Мы соблюдали все "Комаровские" предписания и одновременно держали строжайшую диету, а кожа моего ребёнка никогда не бывала в ремиссии. Мы вымазали кучу разных кремов с цинком, без цинка, увлажняющих,жирных,эмульсий,бальзамов и многого другого, но это всё абсолютно бесполезно. Пришлось лечь в больницу. В аллергологическое отделение. Там АД причисляют к аллергии. До сих пор для меня загадка разные ли это понятия. Аллергия и АД. Не суть. Там выявили множество разных пищевых аллергенов, которые вызывают у моего сына бурную кожную реакцию. И там были такииие продукты, о которых все говорят, что те гипоаллергенны. Оказывается, это индивидуально.
Именно поэтому я всё же не доверяю всяким статьям и в первую очередь нужно искать нормального адекватного врача, который посмотрит на ребёнка, на его анализы и сделает верное заключение, а так же, назначит необходимое лечение.
Мы теперь умеем бороться с обострениями реакций и не доводить до страшных расчёсов и ужасных бессонных ночей. И многие лекарства у людей вызывают недоверие. Кто-то вообще во время обострений прибегает к народным методам, так же усугубляя обострение, но они уверены в том, что лекарства- зло и никакие крема и таблетки никогда нельзя давать ребёнку и мазать его.
Я же, мама, которая в первую очередь в момент обострений кожной реакции, хочу помочь ребёнку и снять симптомы, которые изводят нас обоих. Этот постоянный зуд. Нам,мамам, надоедает и больно смотреть на постоянный плачь малыша, но каково ребёнку в этот момент, когда всё чешется? Ведь мы, взрослые, даже укус комара расчесываем и раздражаемся от этого зуда,а представляете, когда ТАК чешется всё тело? Ужас. Так что я допускаю своему малышу при обострении дать 1/4 таблетки супрастина 2 раза в день 3-4 дня подряд, плюс зиртек какой-нибудь, чтобы аллерген выводился. Иногда даю полисорб, но его в ребёнка влить очень сложно, я и сама его еле пью)) В больнице нам "открыли" такие мази, как протопик, который мы мажем на корки. Корки быстро перестают быть корками, ну а снимаем зуд и воспаление, нормализует состояние кожи тонкий слой Акридерма(акридерм СК именно), 2 раза в день, утром и вечером.
И пока что спасает нас только такой вариант первой помощи)))
Может, кому-то поможет мой опыт, ведь именно поэтому я и решила создать эту тему.
Как же хочется, чтобы детки были здоровы и вели полноценную жизнь...[/b][/color][/b]

Старый 14.03.2017, 13:46 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Атопический дерматит у ребёнка. Аллергия
Да, очень часто врачи и сами не знаю как лечить таких деток... это страшно

Старый 15.03.2017, 12:05 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ulitka Посмотреть сообщение
Боже, спасибо вам за темку! Мы тоже похоже будем аллергиками. Но уже после года начались проблемы... Сейчас буду искать хорошего доктора чтобы понять в чем причина и не запустить болезнь.
Очень хороший детский аллерголог в клинике GMS Clinic Мы даже из Питера к нему ездили. Прошли в клинике обследование. Нашему ребенку уже 4 года. Выявили аллергены, теперь жить стало гораздо легче. Просто знаем запрещенные для нас продукты. Правда теперь страшно ехать на море... Говорят в горы лучше. Вобщем будем что-то решать.

Старый 15.03.2017, 12:15 #4 (permalink)
Аллерголог хороший в наше время редкость.

Старый 15.03.2017, 13:51 #5 (permalink)
здоровья Вашему малышу!

Старый 15.03.2017, 13:53 #6 (permalink)
не то слово. Врачей вообще в наше время сложно найти добрых и понимающих и сопереживающих.

Старый 15.03.2017, 23:55 #7 (permalink)
Аллерголог хороший в наше время редкость.

Старый 01.04.2017, 14:57 #8 (permalink)
Изначально нужно сдать анализы и только потом делать выводы и уж, тем более принимать решение о лечении. Знаю точно, что в простой поликлинике навряд ли вам сделают всё как нужно, поэтому я в подобных случаях звоню в эту https://www.gemotest.ru/#section_map выездную лабораторию, потом просто получаю быстрый и расшифрованный по всем правилам листок с анализом.

Старый 02.04.2017, 16:43 #9 (permalink)
NIKiS не все так просто часто атопический дерматит-временное состояние и ребенок перерастает проблему.

Старый 05.04.2017, 14:17 #10 (permalink)
ой дерматит - то еще бедуля(( лечить нужно основательно. атопический хоть не такой проблемный, как себорейный...у мужа был именно он и мы намучились, конечно, пока лечили с ним((

Старый 09.04.2017, 20:29 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АринаМалышева Посмотреть сообщение
ох уж этот дерматит! моя семья тоже не раз сталкивалась с некими прецедентами, связанными с дерматитом, и с атопическим в том числе. с горем пополам все это поддавалось лечению..но вот себорейный, на мой взгляд, более сложный. сейчас брат им страдает, врачи каких-то конкретных действенных советов не дают. так я решила сама поискать, как же его лечат. наткнулась на ... где как раз подробно описывается что это такое - себорейный дерматит на лице, и как его лечить подручными методами. я брату показала, начали лечиться, как тут описывают. видны первые результаты, посмотрим, что будет дальше!
Тема называется "Атопический дерматит у детей, зачем вы суете нам здесь ссылки о лечении себорейного дерматита у взрослых?

Старый 22.04.2017, 01:28 #12 (permalink)
Самое страшное, что аллергия может быть на что угодно. К аллергологу идите, таких врачей много http://spb.docdoc.ru/doctor/allergolog. Да и анализы придется сдать на аллергены, ну а вы тем временем методом проб ищите аллергены.

Старый 30.04.2017, 22:03 #13 (permalink)
Аллергию анализы могут и не выявить - у годовасиков встречается такое, увы и увы. Тогда АД приходится не лечить, а пытаться убирать - исключать подозрительные продукты и/или лекарства, смотреть на мыло/косметику/порошок, бороться с зудом и сыпью (нам комфодерм К помогал, он разрешен для детей), ну и надеяться, что ребенок перерастет это дело без последствий...

Старый 25.01.2018, 10:45 #14 (permalink)
Нам помог Бифидум, начали принимать препараты при аллергическом дерматите, после 40 дневного приема - улучшение , далее начали принимать препараты 2 раза в год для укрепления иммунитета, помощь от приема препаратов на лицо

Старый 02.03.2018, 14:40 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kramarenko Посмотреть сообщение
ой дерматит - то еще бедуля(( лечить нужно основательно. атопический хоть не такой проблемный, как себорейный...у мужа был именно он и мы намучились, конечно, пока лечили с ним((
и му намучились с себорейным ((( Старались избегать гормональных средств, так как знаем негативные последствия.. исключили все жирное и сладкое, а бляшки мазали берестином ( это березовый деготь, только очищенный) он хорошо подсушивает и снимает зуд

Старый 19.09.2018, 11:25 #16 (permalink)
у нас такое было у ребенка, все что могли делали , и что удивительно это прошло с возрастом само

Старый 04.10.2018, 09:39 #17 (permalink)
Бифидум БАГ помог нам, когда у младшего ребенка появилась ужасная аллергия при переходе с ГВ на ИВ. За три дня приема шелушение и корочки с лица сошли совсем. Теперь препарат наш незаменимый помощник для всей семьи

Старый 08.11.2018, 23:13 #18 (permalink)
У племянника атопический дерматит на фоне аллергии на БКМ. Смесь долго подбирали, а когда перевели на аминокислоты неокейт стали заметны улучшения. Начали признаки АД проходить,а через пару месяцев кожа полностью очистилась. Так что разбираться в проблеме надо, а не кремами мазаться бездумно.

Старый 13.11.2018, 09:02 #19 (permalink)
Пропили курс Бифидум Баг,у младшей дочки атопический дерматит был в грудном возрасте, периодически проявляется шелушением на коленях и ручках,после приёма препаратов сразу кожа перестаёт краснеть и шелушиться и аппетит улучшается.

Ответ

Опции темы