Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 14.10.2013, 06:38 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: Опрелость
Нам от опрелостей хорошо помогал бепантен, но вот от опрелостей на шее, в складочках не помогал, а делал хуже. Нам врач посоветовала место опрелости промыть с мылом и промазать фукарцином безцветным или календулой. Нам хватило 2х дней что бы все зажило и подсохло.

Старый 21.10.2013, 23:02 #92 (permalink)
Цитата:
Сообщение от мира1 Посмотреть сообщение
какие у вас интерессные способы борьбы
А я просто мажу флоцета гелем. он впитывается моментально, охлаждает приятно и помогает. два раза в день мажу, в промежутках детским кремом
а я спрей использую. так же действует как вы описали. толкьо размазывать не надо.

Старый 22.10.2013, 12:01 #93 (permalink)
На шее была опрелость, когда болели и долго не мылись, но потом стали протирать тоже травками и быстро прошла. На попке локобейз помог и бепантен.

Старый 30.10.2013, 15:49 #94 (permalink)
Нам от опрелостей лучше всего помогал Судо-крем!

Старый 17.01.2014, 23:49 #95 (permalink)
Я маслом детским протирала всегда, кремом практически и не пользовались.

Старый 11.04.2014, 14:07 #96 (permalink)
Крохмал-малоэффективен.Мы малышке мыли каждую складочку или обтирались,лучше кипячёной водой.И мазались детской косметикой .Нам хорошо помогло,крем на натуральных компонентах.

Старый 15.12.2014, 17:04 #97 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Нам от опрелостей хорошо помогал бепантен, но вот от опрелостей на шее, в складочках не помогал, а делал хуже. Нам врач посоветовала место опрелости промыть с мылом и промазать фукарцином безцветным или календулой. Нам хватило 2х дней что бы все зажило и подсохло.
мы тоже им пользовались!

Старый 05.02.2015, 16:38 #98 (permalink)
календула хорошо помогает.

Старый 09.02.2015, 14:12 #99 (permalink)
Детский крем Алиса хорошо помогал в такие моменты

Старый 11.02.2015, 14:57 #100 (permalink)
Я в первый месяц от опрелости мазала сыночка Судокремом.

Старый 23.04.2015, 10:22 #101 (permalink)
Опрелости та еще гадость...

Старый 28.04.2015, 11:20 #102 (permalink)
Мне понравился крем Ла-Кри. Опрелость, которая у нас к сожалению была, прошла очень быстро. Я потом, чтоб ситуация не повторилась, под подгузник крем интенсивный из этой же серии мазала.

Старый 02.06.2015, 03:17 #103 (permalink)
Нам наш педиатр с Медси спец болтушку выписал когда опрелости пошли- так мы быстро вылечились... а в районной только руками разводили.

Старый 04.09.2015, 14:21 #104 (permalink)
Мы купали в экстракте ромашки здравландия. Готовый экстракт, не сушит кожу. Снимает раздражение и высыпание очень быстро, и время на заваривание травок не тратишь.)

Старый 06.09.2015, 23:50 #105 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
а вот в складочках нам хорошо помогала простая присыпка

Старый 14.09.2015, 11:20 #106 (permalink)
еще суда-крем

Старый 19.09.2015, 07:14 #107 (permalink)
У Яра летом были опрелости на шейке и в паху, хорошо помогли крем-пенка с пантенолом и жидкий тальк Greenlab Little. На ночь промежность и попу мазали кремом под подгузники, хотя уже без них спит, но как ночная защита пошел хорошо, т.к. иногда аварии еще бывают, и хотя на впитывающих пеленках спит, но все равно так было спокойней.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 20.09.2015, 18:13 #108 (permalink)
Бепантен. Нам хорошо помогал. Он безвредный. Каждый раз при смене памперсов мазать очищенную просушенную кожицу.

Старый 04.10.2015, 23:27 #109 (permalink)
Я запомнила навсегда, что при опрелостях главное подсушить кожу. Соответственно по больше голопопить, если и мазать кремами, то не жирными, а теми которые подсушивают, самые дешевые судокрем и цинковая мазь. Во время купания добавляем экстракт череды здраваландия, он уже готовый и не нужно ничего заваривать. Уже после второго купания краснота и раздражение проходили.

Старый 05.10.2015, 16:35 #110 (permalink)
А у нас как-то,тьху-тьху-тьху всё без опрелостей обошлось,что с первой дочей,что с сынулей. Я их по-старинке купала в отварах череды и ромашки(через день).И мазала обычными детскими кремами,ну и голопопость по максимуму.В роддоме при опрелостях педиатр советовала Судокрем.

Старый 08.10.2015, 16:03 #111 (permalink)
У нас тоже опрелостей не было, хотя в доме очень жарко, но я старалась больше делать воздушные ванны и проветривать комнату, летом несколько раз купала ребенка. У племяннице были опрелости, постоянно, пользовались кремом, но он только усугублял ситуацию. Как нам потом говорили, крем делает пленку, через которую кожа не дышит. Стали купать в экстрактах трав с ромашкой здравландия, и покраснения прошли, кожу не пересушивает и не вызывает аллергию.

Старый 07.11.2015, 18:15 #112 (permalink)
Девочки, ну а по опыту, как все-таки лучше: кремом, присыпкой или вообще без ничего подгузник надевать?
Мне, конечно, хочется, вообще ничем не мазать, но у нас много складочек, и даже за одну ночь появляется краснота. А без подгузника спать - сами понимаете что будет.

Старый 07.11.2015, 19:06 #113 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Пума-Пунку Посмотреть сообщение
Девочки, ну а по опыту, как все-таки лучше: кремом, присыпкой или вообще без ничего подгузник надевать?
Мне, конечно, хочется, вообще ничем не мазать, но у нас много складочек, и даже за одну ночь появляется краснота. А без подгузника спать - сами понимаете что будет.
Я всегда мазала кремом Бепантен, а еще мне свекровь советовала,народным методом, довести до кипения натуральное подсолнечное масло,не много,пол стакана, когда остынет,мазать все места где есть складочки,перед сном, метод хороший, но вещи выпачкиваются.

Старый 07.11.2015, 20:17 #114 (permalink)
Нам от опрелостей Судо-Крем помог, у нас шея в складочках очень прела, аж до ран. А так конечно нужно для ребеночка соблюдать и температурный режим в доме, вот прочитайте //http://medbooking.com/illness/oprelosti-u-rebenka

Старый 09.11.2015, 21:40 #115 (permalink)
Обычная присыпка помогает на 100%. Ну можно купить фирменную какую нибудь, правда иногда все равно бывает сильные опрелости, мы тогда воздушными ваннами спасаемся, почаще с голой попой малыша оставляем.

Старый 10.11.2015, 06:55 #116 (permalink)
Цитата:
Лето прошло и снова стали на ночь с Яриком подгузами пользоваться, и хотя у нас Мерисы, но все равно после водных процедур перед сном, сначала кремом под подгузник помажем, потом подгуз и всю ночь спит, авария случается не каждую ночь, но попа под защитой всегда =)
У нас вот такой, на фото, Гринлаб Литтл.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02847.jpg (74.6 Кб, 1 просмотров)

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 10.11.2015, 18:39 #117 (permalink)
Мне больше нравилась присыпка - от нее все сухо - ничего не потеет. У нас была жидкая присыпка тоже ГринЛаб, хорошая, натуральная. От кремов мне казалось, что кожа меньше дышит.

Старый 11.11.2015, 04:00 #118 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sashenka15 Посмотреть сообщение
Мне больше нравилась присыпка - от нее все сухо - ничего не потеет. У нас была жидкая присыпка тоже ГринЛаб, хорошая, натуральная. От кремов мне казалось, что кожа меньше дышит.
Я бы не сказала. Нормальный крем создает защитную пленку, но не мешает коже дышать. А присыпка хороша для того, чтобы убрать излишки влаги.
Жидкий тальк у нас тоже есть, но он нам больше летом нужен, когда жара.

Старый 11.11.2015, 18:40 #119 (permalink)
Katherina, согласна.

Sashenka15, а кремом каким пользовались?

Старый 14.11.2015, 16:27 #120 (permalink)
Цитата:
Katherina, согласна.

Sashenka15, а кремом каким пользовались?
Из последних у меня был весь набор детской косметики GreenLab, на молочной основе. Крем использовала перед походом на улицу, ножки смазывала, т.е. как увлажняющее и питательное средство.
Под подгузник, говорю, пришла к выводу о том, что лучше идет присыпка.

Ответ

Опции темы