Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 27.07.2011, 02:03 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Опрелость
Цитата:
Сообщение от ChrisVicky Посмотреть сообщение
у нас редко бывают, а так эта мазь тоже помогат
Она прям так и называется цинковая мазь или есть какое то аптечное название..

Старый 31.07.2011, 18:02 #62 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Konfeti Посмотреть сообщение
Сейчас вот не сглазить бы
Я еще крем-тальк попробовала наша мама. Не очень удобно, он слишком жидкий, но если приноровиться, получается все хорошо.

Старый 20.09.2011, 06:20 #63 (permalink)
Крем драполен очень быстро помогает. Я им и диатезные высыпания мазала и опрелости

Старый 02.12.2011, 21:15 #64 (permalink)
Нас одно время опрелость прямо замучила. Спасались так: крем Саносан от опрелостей + ванночки с экстрактами Беби Бу + крахмал, через 2 дня вся бяка проходила.

Старый 07.12.2011, 15:50 #65 (permalink)
Мы кипятили нерафинированное подсолнечное масло и всего обмазывала, все складочки, лучше крема.

Старый 08.12.2011, 01:15 #66 (permalink)
А наша кожа такую процедуру не воспринимала, еще большее раздражение и жирные пятна на одежках, поэтому и перешли на растительные экстракты и крем с цинком.

Старый 30.12.2011, 16:46 #67 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ритушка Посмотреть сообщение
Мы кипятили нерафинированное подсолнечное масло и всего обмазывала, все складочки, лучше крема.
Недавно нашла рецептик в бабушкиных записках: подсолнечное масло + сухой прополис и кипятить 2 часа на водяной бане, получается кремообразная масса, очень хорошо смазывать все подряд, без преувеличения, если после ванной с беби бу мажу, то очень быстро все раздражения и опрелости сходят (на ночь), а так в течение дня сколько влезет, только одно надо учесть - жирные пятна, если соплюшки - носик мажем, обветрились щечки, тоже хорошо эту мазьку нанести. ДА, вот угадай - от просто масла у нас было раздражение еще хуже, а тут нет. Технология приготовления иная...

Последний раз редактировалось Жужж@ло4ка, 30.12.2011 в 16:51. Причина: грамматика

Старый 30.12.2011, 23:51 #68 (permalink)
Прополис может дать аллергию и неслабую. А масло лучше оливковое, оно и подсушивает и обеззараживает. Хотя все это очень индивидуально. Если кто то вдохновится рецептом: сначала попробуйте на маленьком участке кожи ребенка,чтобы не навредить.

Старый 31.12.2011, 00:46 #69 (permalink)
Я думаю, что можно приготовить такую мазь и с любым другим компонентом, кроме прополиса (трава, какая-либо или растительный экстракт - его только меньше надо), а вот с эфирными маслами не стоит эксперименты ставить.

Старый 27.01.2012, 03:17 #70 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Я своего малыша всегда маслом растительным смазывала.Прокипячу его на водяной бане и вперед.Как только крема какие начну применять,так все,появляются опрелости у нас.Может что в них сейчас есть такое убойное,не знаю,но нам кроме масла ничего не подходило просто.
Наверное, одна химия в кремах, надо состав смотреть...

Старый 07.02.2012, 19:16 #71 (permalink)
Цитата:
Сообщение от katu12 Посмотреть сообщение
Наверное, одна химия в кремах, надо состав смотреть...
Есть без химии крем - называется - лановит - в составе лишь 100%-ый фармацевтический натуральный ланолин без добавок и консервантов, очень хорошо заживляет - раздражение убирает - это вообще от трещин се сосков - но я уже давно им пользуюсь не только для груди, но и сыну - попу- щеки - губки с мороза...поспрашивайте в аптеке, надеюсь справитесь с Вашими опрелостями за пару дней!

Старый 14.02.2012, 14:44 #72 (permalink)
Попробуйте раствором марганцовки обрабатывать у меня сестра так всегда делает своей дочурке.

Старый 02.03.2012, 14:10 #73 (permalink)
Купила крем-тальк "Наша мама", жидковатый слишком, но помогает хорошо. даже не знаю, покупать ли снова.

Старый 13.04.2012, 09:14 #74 (permalink)
А нам хорошо помогал ушастый нянь противоспалительный. тут не так давно сына мучился с диареей, так вот попа вся красная была, жуть. Мазала в течении дня, к вечеру быстро все проходить стало.

Старый 21.04.2012, 00:54 #75 (permalink)
мы использовали крем под подгузник с цинком, в такой голубенькой баночке был. Но пару раз была краснота, как я поняла, это когда муж мазал - а мазал он как масло на хлеб мажут

Старый 12.05.2012, 02:10 #76 (permalink)
Чаще меняйте пеленки или подгузники, нужно чтобы попка всегда была сухая

Старый 01.07.2012, 03:38 #77 (permalink)
Хорошо и быстро помогает бепантен, и не надевайте по мере возможности подгузник, чтобы ускорить заживление

Старый 30.07.2012, 12:07 #78 (permalink)
а оливковое масло можно использовать вместо подсолнечного?

Старый 25.08.2012, 20:05 #79 (permalink)
Нас очень быстро Бепантен спас.

Старый 25.10.2012, 12:55 #80 (permalink)
Меня как-то напугали сильно, читала статью про средства с тальком, оказывается, это сильнейший и вреднейший канцероген!!! а произдовители детских средств (и вообще косметики) часто умалчивают реальный состав продукции...

Старый 26.10.2012, 19:25 #81 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lutic Посмотреть сообщение
читала статью
Материал в студию - обсудим.

Старый 26.10.2012, 20:32 #82 (permalink)
не разрешают добавить ссылочку( это на сайтеХХХХХ в разделе статьи

Старый 26.10.2012, 21:22 #83 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lutic Посмотреть сообщение
не разрешают добавить ссылочку( это на сайте ХХХ в разделе статьи
Не разрешаем. И виртуалов для спама заводить не разрешаем. И сайт знаем этот, на который так хочется сослаться. Реклама на нашем сайте платная.

Старый 06.11.2012, 01:19 #84 (permalink)
Девочки, от опрелостей отлично помогает масляный раствор витамина Д. После купания или подмывания смазываю малышке складочки и опрелости.

Старый 08.11.2012, 18:33 #85 (permalink)
мда уж тяжелый случай, столько понаписали а что выбрать не знаю=( эх...

Старый 10.11.2012, 18:22 #86 (permalink)
Да, уж...
Вообще каждый взрослый и каждый малыш-это индивидуальность. Сами знаете, кому- то помогает одно лекарство, а кому- то "оно же", как мёртвому припарка. Так и здесь, кому маслицем помазать-хорошо, а кому-то без крема детского-никуда!
По опыту своему скажу: старшему мальчику (уже 18 л.), только масло подсолнечное на водяной баньке подходило( и складочки и щёчки при диатезике), второго бог, наверное миловал,никогда никаких опрелостей не было))))) А вот на доче перепробовала всё, да что подороже, ничего не помагало. Благо наш рынок сейчас богат изрядно детской косметикой ( в начале 90-х мы только мечтать об этом могли..., а о памперсах тем более!)
Так вот купила я малышке обычный " Тик-так". Нам сейчас 3г. 8 мес., ходим в садик.Там всяк бывает... Мы его теперь и на попу ( по мере надобности) и на щёчки в мороз. Эффект потрясающий-тельце чистенькое, кожа бархатная.
Попробуйте, девочки, может и поможет кому! Желаю удачи и здоровья вашим деткам!

Старый 11.11.2012, 00:14 #87 (permalink)
Тик-так рулит. У меня ребенок не выраженный атопик, но в отопительный сезон кожа сохнет, особенно, если мыть каждый день. Так он расчесывает прилично и кожа шершавая. Я вполне в состоянии покупать современные и дорогие средства для увлажнения и смягчения кожи после мытья для атопиков, но Тик-так, копеечный, помогает лучше. Достаточно мазать после ванны на влажное тело и проблема снимается совершенно. Хороший крем.

Старый 28.09.2013, 23:15 #88 (permalink)
У моего старшенького тоже были опрелости. Тоже слегка приболел, я его не стала купать, и началось... Жуткие опрелости... Ни десетин, ни драполен, ни облепиховое масло - ничего не помогало. После долгих мучений эффективным оказалось вот что: после каждого писенья или каканья подмывали попу водой с мылом, затем обсушивали феном на нейтральной температуре, затем присыпали стрептоцидом (в апетеке продается порошок, только мы его еще сильно измельчали). За 2-3 дня опрелости прошли. В дальнейшем просто смазывала под памперс детским кремом с лисичкой пообильнее и опрелостей больше не было. У второго сынули вообще опрелостей не было.

Старый 30.09.2013, 14:32 #89 (permalink)
Побольше пусть тело дышит, я пользовалась вместо присыпки крахмалом.

Старый 06.10.2013, 13:42 #90 (permalink)
Цитата:
Сообщение от bisirinka Посмотреть сообщение
после каждого писенья или каканья подмывали попу водой с мылом, затем обсушивали феном на нейтральной температуре, затем присыпали стрептоцидом
какие у вас интерессные способы борьбы
А я просто мажу флоцета гелем. он впитывается моментально, охлаждает приятно и помогает. два раза в день мажу, в промежутках детским кремом

Ответ

Опции темы