Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 19.01.2017, 18:22 #1 (permalink)
По умолчанию Ветрянка
Какое лечение прописывают кроме ветрянке? Очень тяжело переносим, с высокой температурой, слабостью, боюсь осложнений(

Старый 20.01.2017, 19:41 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ветрянка
*кроме зеленки при ветрянке

Старый 20.01.2017, 19:56 #3 (permalink)
Любые наружные средства, к которым и относится зеленка, это только местное лечение болезни, чтобы высушить высыпания, унять зуд и предотвратить распространение инфекции. Есть и другие - бесцветный раствор фукорцина или мазь ацикловир, которые кожу не окрасят. Мы тоже недавно переболели, перенесли тяжело со всевозможными симптомами. Это вирус сильный, вызывает интоксикацию, поэтому не все ее могут легко перенести. Педиатр нам назначил свечи Виферон и ацикловир в таблетках, чтобы бороться с вирусом и поддержать работу иммунной системы. Температуру я сбивала нурофеном, а зуд - супрастином, сразу сон наладился. Еще нужно давать пить по-больше жидкости, чтобы снизить и вывести вирусную интоксикацию. Когда у нас лечение стало комплексным, то состояние существенно улучшилось. Так что, при тяжелом перенесении вирусной инфекции, нужно подключать противовирусные лекарства.

Старый 20.01.2017, 23:26 #4 (permalink)
Ветрянка для меня ужас..я сама не болела ею, так что если малую схватит-то капец будет мне((

Старый 24.01.2017, 00:21 #5 (permalink)
мы слава Богу ветрянкой переболели еще в три года, как то все прошло быстро и безболезненно

Старый 25.01.2017, 00:22 #6 (permalink)
У нас сейчас эпидемия в садике...

Старый 25.01.2017, 09:41 #7 (permalink)
Взрослые тяжело переносят эту болезнь.

Старый 25.01.2017, 13:27 #8 (permalink)
Я её так боюсь

Старый 25.01.2017, 18:27 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МиЛедия Посмотреть сообщение
Какое лечение прописывают кроме ветрянке? Очень тяжело переносим, с высокой температурой, слабостью, боюсь осложнений(
Жаропонижающие! зеленка! и если тем-ра длится 3 дня и не проходит назначают антибиотики, это уже у педиатра уточняйте какие.

Старый 26.01.2017, 02:34 #10 (permalink)
ну и как все пока?

Старый 27.01.2017, 15:00 #11 (permalink)
При ветрянке хорошо помогают ванны с ромашкой, именно зуд снять. Но если Вы говорите, что температура все же есть - то лучше не надо купать. Врач нам еще ПоксКлин выписывал, мы зим вместо зеленки волдыри обрабатывали. Он не красится - так как бесцветный, хорошо ранки заживляет и подсушивает. Зуд снимает тоже очень хорошо, вообще мои не расчесывали ничегоhttp://vorum.ru/questions/61055#155330

Старый 28.01.2017, 14:10 #12 (permalink)
Девочки, у нас тоже сейчас в садике ветрянка.Жду....Читаю сама статью на портале zkozha.ru/ чтобы понимать с чем столкнусь.Я так понимаю это герпетическая инфекция и ацикловер хорошо помогает.

Старый 28.01.2017, 16:12 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МиЛедия Посмотреть сообщение
Постельный режим, обильное витаминизированное питье. Если есть температура, то жаропонижающие.

Старый 25.02.2017, 15:52 #14 (permalink)
Вот чего-чего, а постельного режима у нас не было, моих не так-то легко в кроватях заставить лежать, как температура спадала, носились как сайгаки. Но у нас и темпа была недолго. Зуд больше беспокоил, пока мы ПоксКлином не начали высыпания обрабатывать.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2016-10-24_21-08-47.jpg (66.3 Кб, 0 просмотров)

Старый 01.03.2017, 21:10 #15 (permalink)
Мы зеленкой мазали

Старый 24.04.2017, 22:24 #16 (permalink)
Зеленка - прошлый век Сейчас есть современные средства, очень хорошие, вроде поксклина, может и еще есть какие - не знаю, нам именно он хорошо помог - не просто зуд убирал, но и заживлял высыпания

Старый 30.04.2017, 22:08 #17 (permalink)
Зеленка удобна - можно контролировать новые высыпания.

Старый 14.05.2017, 23:30 #18 (permalink)
Лечение от ветрянки симптоматическое – если нужно назначают жаропонижающие препараты. А когда ветрянка протекает тяжело, назначают ацикловир.

Старый 15.05.2017, 00:08 #19 (permalink)
Самостоятельно можно лечить только типичную форму ветрянки, если у ребенка осложнение вам нужно обратиться в больницу. Для снятия зуда можете использовать – антигистаминные средства и ванночки с ромашкой. Также для облегчения состояния давайте больше пить. О здоровье мамы и ребенка можете почитать на этом сайте.

Старый 15.05.2017, 23:43 #20 (permalink)
Верно говорят, что лечение ветрянки зависит от степени тяжести ее протекания.

Старый 19.05.2017, 18:55 #21 (permalink)
у меня была но в детстве, до сих пор помню этот ужасть..

Старый 20.05.2017, 17:55 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Курага Посмотреть сообщение
у меня была но в детстве, до сих пор помню этот ужасть..
А у меня уже в осознанном возрасте))Наряду со свинкой http://parotit-i-besplodie.ru, это вирусная инфекция и бесплодие может вызвать))Мне так врачи говорили...поэтому переживала и слушала рекомендации)

Старый 23.05.2017, 17:58 #23 (permalink)
Ветрянка не вызывает бесплодия)) вот свинка и правда опасная штука. А ветрянка. да еще у детей, обычно протекает без осложнений. Достаточно местное лечение, подсушивать ранки и что-нибудь от раздражения. Советую воспользоваться подсказкой про поксклин, мы поздновато про него узнали - только младшенького лечили, остальных по старинке. Но средство реально хорошее.

Ответ

Опции темы