Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 27.06.2016, 23:41 #1 (permalink)
По умолчанию Когда малыш заболевает
Каждый раз как ребенок заболевает, у меня такая паника... А у вас тоже так? это пройдет?) ребенку 3 года. Сейчас, конечно, не такая паника, как раньше, но все равно..

Старый 27.06.2016, 23:49 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Когда малыш заболевает
и у меня всегда прямо таки стресс, когда ребенок заболевает. Принимаю в последнее время успокаивающие чаи с мятой и мелиссой.

Старый 30.06.2016, 19:57 #3 (permalink)
Всегда паника, все время боюсь именно осложнений, но ничего не поделать, мамы такие мамы.

Старый 30.06.2016, 20:20 #4 (permalink)
сейчас, когда ребенку 10 проще. Но сейчас и лекарств выбор больше. Тот же оциллококцинум французский... 2 дня и температуры нет

Старый 30.06.2016, 20:21 #5 (permalink)
Проходит проходит))) до 20 ребенкиных лет так 100% !!!

Старый 17.07.2016, 20:06 #6 (permalink)
Как только первые симптомы появляются, сразу ножки парить если температуры нет, сразу нос промываем солевым раствором.На ночь натираю ножки,спинку и грудку разогревающей мазью.Чай с лимоном и мятой почаще даю.Главное не проморгать начало болезни

Старый 19.07.2016, 23:50 #7 (permalink)
Aurika, первые симптомы чего? Заболевать же можно всяким разным... И лечение разное поэтому!

Старый 21.07.2016, 14:47 #8 (permalink)
Все детки болеют, если только держать его дома и никуда с ним не ходить, но так нельзя, у ребенка должно быть общение с ровесниками. Пока ребенок был маленький, я всегда купала его в экстрактах трав неболейка здравландия, на основе трав. Экстракты помогают, укрепить иммунитет, обладает противовирусными свойствами. Удобно в применении, просто 1 колпачок разводится в воде и все готово. Можно деток купать с рождения, сейчас нам 4 года, мы практически садик не пропускаем.

Старый 21.07.2016, 22:09 #9 (permalink)
как бы не взрослели мои дети, я все равно каждый раз паникую))) это наше - материнское))

Старый 09.09.2016, 18:53 #10 (permalink)
И не говорите, девочки... Это, наверное, никогда не пройдет, даже когда они совсем уже взрослые будут))
я тоже нервничаю каждый раз ужасно. поэтому профилактика - мое все витаминки пьем, рыбий жир в капсулках (я в него очень верю почему-то), нос промываем долфином, когда зараза по городу гуляет.. схема почти всегда работает!))

Старый 29.09.2016, 23:49 #11 (permalink)
Конечно не приятно, когда малыш болеет. Я тоже очень переживаю, а когда высокая температура, то вообще не могу спать. Когда мой сын пошел в садик, то болеть стал еще чаще. Здесь прочитала, что не мало важно еще правильно ухаживать за ребенком, тогда и иммунитет будет крепким.

Старый 30.09.2016, 19:35 #12 (permalink)
Если малыш простудился, то переболеет, главное осложнений не допустить.

Старый 02.10.2016, 19:21 #13 (permalink)
Что помогает успокоиться - это какие-то активные действия по лечению...

Старый 11.10.2016, 13:54 #14 (permalink)
Когда мой ребенок заболевает я не паникую. Меня всегда выручает детская поликлиника Щербинка. Даже в выходной день я могу их вызвать на дом и быть спокойной за своё чадо. По этому и Вам советую иметь хорошего специалиста под рукой.Которому Вы сможете позвонить в любое время и проконсультироваться. Для себя я именно в Щербинке нашла грамотного педиатра для своего ребенка. Контакты можете найти тут

Старый 16.10.2016, 16:18 #15 (permalink)
Давно не паникую. У меня есть проверенные уже неоднократно средства - всегда в аптечке. Если простыли - даю сироп Флюколдекса для детей - он на основе парацетамола и плюс еще компоненты, которые убирают слабость, ломоту, снимают заложенность носа. Но вы правы,чем раньше болезнь засечь - тем быстрее выздоровление наступает
Изображения
Тип файла: jpg photo_2016-09-19_12-49-25.jpg (77.3 Кб, 1 просмотров)

Старый 17.10.2016, 14:55 #16 (permalink)
Можно вызвать врача на дом и не переживать. Никогда не паникую по этому поводу. У меня уже есть проверенный педиатр которому я доверяю на все 100% и при любом вопросе могу обратиться к нему. Нашла его с помощью медицинского сервиса. Их контакты тут

Старый 21.10.2016, 15:14 #17 (permalink)
Я дочке каждое утро температуру измеряю, если слегка повысилась я уже в панике, остаемся дома и пьем чай с малиной

Старый 25.10.2016, 20:50 #18 (permalink)
Я стараюсь не паниковать, повторяю, что нужно ждать улучшения через 3-5 дней. Но внутри всегда боязнь, что лечение не правильное, что надо больше действий)))я, кстати, заметила, что тоже начинаю болеть вместе с малышакой!!!

Старый 02.11.2016, 15:58 #19 (permalink)
Главное не паникуйте, это мешает трезво оценивать ситуацию. А еще лучше обзаведитесь нормальным врачом педиатром, как это сделали мы. Обратились в частную детскую клинику и там нашли весьма профессиональных врачей, работавших некогда в Европе. Все же лучше когда у тебя есть опора, а не просто разрушительные эмоции и мысли о том что делать дальше.

Старый 24.11.2016, 14:40 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AnnaBin Посмотреть сообщение
Я дочке каждое утро температуру измеряю, если слегка повысилась я уже в панике, остаемся дома и пьем чай с малиной
А зачем каждый день температуру измерять? У малышей может разная быть температура утром и вечером. А я очень паниковала с первым малышом, когда зубы начались и с температурой. И это потому что первый ребенок, все впервые и температура и зубы. А сейчас уже нет паники, уже знаю, что нужно делать. Вызов врача, дать нурофен на ночь. Днем не такая уж высокая температура, достаточно обтереть малыша охлаждающими салфетками t-control. И он снова играет, кушает. Так, что думаю у кого первый малыш у тех паника. Хотя конечно же все равно переживаешь, когда малыш болеет, независимо от возраста.

Старый 02.12.2016, 17:15 #21 (permalink)
У каждого человека организм по разному к разным препаратам реакцию показывает. Я для себя какой-то один так и не смогла выбрать.На один -аллергия, на другой вообще никакой реакции.Поэтому чаще лечусь народными методами.Антибиотик в крайних случаях

Старый 02.12.2016, 17:53 #22 (permalink)
И у нас народные средства на первом месце

Старый 25.12.2016, 19:25 #23 (permalink)
Плакать хочется.

Старый 29.12.2016, 12:28 #24 (permalink)
ммм

Старый 29.12.2016, 12:28 #25 (permalink)
А мы пьем регулярно кислородные коктейли Купить кислородный коктейль, кислородный бар РІ РњРѕСЃРєРІРµ - РІСЃРµ для организации бизнеса.. Кислородный коктейль – это не только вкусная пенка, но и полезный продукт, одним из составляющих которого является кислород, а вторым – смесь витаминных компонентов (соки, травяные настои). Совокупное воздействие витаминных и лекарственных составляющих вместе с кислородом, оказывает благоприятное воздействие на организм!

Старый 31.12.2016, 11:30 #26 (permalink)
Ну уже есть конечно определенный алгоритм при заболевании, начинаю паниковать, когда он не помогает (((

Старый 11.01.2017, 17:17 #27 (permalink)
Стараюсь не паниковать, от паникующей мамы толку никакого не будет. Сразу отпаиваю и врача вызываю

Старый 17.01.2017, 03:05 #28 (permalink)
я сама параноик в этом плане, стараемся максимально имунитет укреплять

Старый 21.01.2017, 16:27 #29 (permalink)
Девочки, нужен детский педиатр в Подольске, посоветуйте хорошего специалиста с адекватным подходом. У нас есть свой, в местной больнице, но нужна консультация другого врача, хочу услышать альтернативное мнение по вакцинации. В интернете нашла вот этот http://happy-med.ru/ сайт и неплохие отзывы о Семячкиной С.В., никто не водил к ней деток, как она вам? Если есть и иные варианты, буду признательна за помощь

Старый 02.02.2017, 12:03 #30 (permalink)
Когда ребенок заболевает, я ему шиповник завариваю.

Ответ

Опции темы