Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 13.05.2016, 08:24 #1 (permalink)
По умолчанию Играем без игрушек
Сева очень любит проверять содержимое кухонных шкафов и ящиков! Если шкафы с крупой и стеклянной посудой закрыты для Севы, то с кастрюлями он может отвести душу) Ребенку нравится доставать и складывать предметы, подбирать нужные крышки и кричать в кастрюли) подбор нужной крышки по размеру, вкладывание кастрюли в более большую развивает в ребенке чувство величины предмета и благотворно влияет на умственные способности. а 20-30 минут свободного времени маме - бесценно

чем еще можно занять ребенка? Игрушками не играет, хотя их тонна.
постоянно на мне висит

https://www.youtube.com/watch?v=_hVapVrDyqw

Старый 16.10.2016, 20:43 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Играем без игрушек
Мой скоро уже доберется до кухонных шкафов и я уже начинаю убирать из нижних отделов стеклянные банки и другую посуду наверх.
Вот нашла как П.В.Тюленев обучал свою дочку уже ходунка математике :
"Например, перед выходом на гуляние вы спрашиваете ребенка: “Покажи, где дверь?” Ваш малыш решительно топает ножками к ближайшей двери, хлопает по ней ладошкой. Все аплодируют: “Правильно!”. Вы наклоняе-тесь и ставите на двери цифру “1”. Заявляете: “Это будет у вас дверь номер 1”.
Пойдем найдем дверь номер 2! - и выходите в коридор.
Занумеровав двери соседей, вы уже пройдете счет до пяти.
На сегодня хватит. Завтра вы занумеруете двери оставшихся соседей. Вместо бесцельного гуляния у вас появляется четкая цель - нумеровать двери.
Вскоре вы сможете пересчитать красные, белые, зеленые, коричневые и другие двери, иных цветов. Можно нарисовать на бумаге прямоугольни-ками все соседние дома, нарисовать на них меньшими прямоугольниками двери и обозначить их буквами: “КРА” - красный, “КО” - коричневый, “ЗЕЛ” - зеленый и так далее. Конечно, читающий и пишущий малыш уже будет требовать, чтобы вы полностью и правильно писали слова обозначающие цвета. Однако чаще в этом возрасте (около года) не все еще малыши читают.
Дело в том, что для переходя к непрерывному чтению необходимо ус-воить, запомнить несколько десятков слогов., а дальше все пойдет как по маслу. То есть. одновременно “Двероматика” поможет совершенствоваться в чтении.
Таким образом, вы сможете ежедневно играть во время прогулки в “Двероматика”. От нее рукой подать к изучению экономики, демографии и даже социологии - ведь каждая дверь “потребляет” определенное количество молока, хлебушка и так далее. И все это вы легко сможете, под руководством своего ребеночка пересчитать, нанести на бумагу и сочинять на этой основе сказки..."
См. книгу "Считать - раньше, чем ходить", 1998 г.

Старый 31.10.2016, 23:59 #3 (permalink)
С лет полутора мы играем с ручкой и бумагой, к примеру я рисую картинку, она пробует повторить, веселья у неё хоть отбавляй! И пальчики развивает.

Старый 04.11.2016, 23:39 #4 (permalink)
У нас тоже везде лезет, а если затих то уже делает шкоду. Все любит разложить как ему нравиться или порвать. Я уже подумываю сыну прикупить вот такую забаву Magformers My First Sand World Set . - ибо надо его чем-то увлечь или останусь без фотографий и документов, у нас это любимое занятье. Ну, а так будем в наши 4 года уже развиваться и учится, так что мы без игрушек наверное не обойдемся никак.

Старый 06.11.2016, 18:56 #5 (permalink)
да когда дети чуть подрастают, все пиши пропало))ящички, шкафчики и понеслось))кострюльки))

Старый 18.12.2016, 20:25 #6 (permalink)
Мы тоже любим ящики, кастрюли, особенно пока мама не видит. Из игрушек погремушками любим греметь, но вот сейчас появился интерес к машинкам. Купили грузовичок Playskool Сложи и кати, и катаем его сейчас, или просто бегаем с ним по квартире, хорошо, что у него есть ручка, а так бы уже пару раз точно уронили бы.

Старый 20.12.2016, 18:02 #7 (permalink)
Да, ящики, пульты, телефоны и провода - это любимые игрушки....)

Старый 06.01.2017, 01:28 #8 (permalink)
Я уже защиту купила. На все ящики, на туалет, на углы. Выделю ребенку пару ящичков, пускай там порядки наводит.

Старый 11.01.2017, 17:33 #9 (permalink)
Кастрюли у нас самые любимые игрушки, а еще очень интересно руки мыть в унитазе и в мусоре ковыряться)))

Старый 11.01.2017, 22:41 #10 (permalink)
Кроме посуды маминой очччень любят малыши всякие пакетики, шнурочки, крышечки, пробочки и прочее - но только без присмотра это нельзя... но занимает их надолго)))

Старый 12.01.2017, 13:19 #11 (permalink)
У нас кастрюли тоже -- наше всё! И ситечки. И ёршики. Хотя игрушек навалом, но нет, мамины интереснее.

Старый 12.01.2017, 15:12 #12 (permalink)
игрушки полезны для развития ребёнка, считаю, что без них никак

Старый 16.01.2017, 21:28 #13 (permalink)
Мои любители танцевать до упаду! Не знаю почему, но у обоих примерно в одном возрасте появилась страсть к музыке, я часто включаю музыку, пока убираюсь или готовлю, ну и иногда пританцовываю, а мальчишки постоянно пытаются меня копировать, а то вообще перетанцевать)

Старый 17.01.2017, 03:06 #14 (permalink)
ЭХ, вот если бы мы так играли

Старый 02.02.2017, 11:59 #15 (permalink)
Я с детьми играла без игрушек. Но им это не очень нравится. Крупами в основном.

Старый 02.02.2017, 19:46 #16 (permalink)
У меня ребёнок очень любит играть с носками они у него очень любят кушать.

Старый 21.02.2017, 20:57 #17 (permalink)
Мне иногда кажется, что игрушки дочке не нужны. Ведь есть шкаф с одеждой, кастрюльки, крупы и так далее. Удивительная способность себя развлекать и в самых тривиальных предметах находить интересное.

Старый 21.02.2017, 21:48 #18 (permalink)
У меня с игрушками ребенок в принципе играет, но они ему довольно быстро надоедают. Когда с ним играю я, это нравится ему гораздо больше.Хотя когда мне совсем некогда, есть безотказный способ - запустить на планшете какой-нибудь видеоролик вроде этого, про самое дорогое лего httр://7youtube.ru/interesting-on-youtube/lego-stoimostyu-v-100.html - и он начнет смотреть его, как завороженный ) . Причем то лего которое дома, будет продолжать валяться где-нибудь в углу, зато смотреть на него на экране, может до бесконечности. Не зря же говорят, что сейчас все дети сразу рождаются с тягой к электронике. И на моем ребенке, это очень даже заметно.

Старый 01.03.2017, 21:14 #19 (permalink)
Нужно больше с ним заниматься

Ответ

Опции темы