Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 19.12.2015, 05:06 #1 (permalink)
По умолчанию Как промыть нос ребенку?
Девочки, подскажите! Ребенок заболел: температура, насморк, красное горлышко (по словам педиатра). Врач прописал нурофен (если выше 38,5), а так: пить ромашку и промывать нос солевым раствором. У меня куплен был аквалор, но ребенок тааак орет от него, просто до хрипа боится промывать. Что вы делаете? Не хочу травмировать психику ребенка, но боюсь запустить насморк.

Старый 21.12.2015, 03:03 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как промыть нос ребенку?
А сколько вашему малышу? Я как сейчас помню как первый раз капала солевой раствор в носик сыночку, как он плакал, кошмар просто было ему тогда месяцев 9, наверное, очень сложно было и удержать, а потом еще все вытянуть что там есть, в общем, намучилась кошмар. Я просто клала ребенка на пеленатор держала голову и закапывала, а потом через минут 15 все вытаскивала, но тут главное не забывать, что одну ноздрю нужно слегка прижимать, а уже со второй вытаскивать, делала это быстро потом после плача давала вкусный компот или молоко, так и успокаивались. А относительно температуры у малышей да и вообще многих нюансов относительно Здоровье новорожденного все очень индивидуально, у нас при 37.5 уже было очень сложно, так переносит организм плохо температуру, весь в папу поэтому педиатр сказал, что сбивать даже если и нет 38, а просто малыш плохо себя чувствует, разное бывает, наблюдайте и выздоравливайте.

Старый 21.12.2015, 05:45 #3 (permalink)
Вы пробовали квикс? Я так счастлива была, что нашла его для себя. Ребенок также орал на промывки. А квикс прекрасно воспринимает. Сначала настороженно, но потом понял, что безопасно и дает нос на промывку!

Старый 21.12.2015, 05:49 #4 (permalink)
кукана, моему скоро будет 2 годика. Мы редко болели ТТТ, поэтому не было особой надобности раньше приучать к промываниям и высасываниям... А теперь как будто режут...

Старый 21.12.2015, 05:52 #5 (permalink)
Daryna, нет, вы знаете, не пробовала, а в чем его преимущества?

Старый 21.12.2015, 06:08 #6 (permalink)
Ну и состав хороший, натуральный. Концентрация соли оптимальная, чтобы заложенность снимать. Но главное что очень удобная форма у него – с дозатором. Пшик-пшик и готово. Очень быстро и эффективно.

Старый 21.12.2015, 06:10 #7 (permalink)
Спасибо, обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией!! А то сердце рвется, не смогу ребенка мучить, и боюсь хуже сделать!!! Отпишусь потом о впечатлениях.

Старый 22.12.2015, 21:54 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Десислава Посмотреть сообщение
Спасибо, обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией!! А то сердце рвется, не смогу ребенка мучить, и боюсь хуже сделать!!! Отпишусь потом о впечатлениях.
"Боится сделать хуже" и поэтому спрашивает в интернетике, на форуме.
Совсем люди с головой не дружат, а еще детей растить хотят.

Старый 22.12.2015, 21:58 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Daryna Посмотреть сообщение
Вы пробовали квикс? Я так счастлива была, что нашла его для себя. Ребенок также орал на промывки. А квикс прекрасно воспринимает. Сначала настороженно, но потом понял, что безопасно и дает нос на промывку!

Да-да, верим!
А еще помогает стричь ногти, ускоряет рост волос, прекрасно отмывает гуашь, а летом отпугивает комаров.

Ох уж эти мне рекламщики

Старый 29.12.2015, 00:00 #10 (permalink)
Я Мирамистином промываю, хорошо помогает. Вот еще хорошая статья Чистим зубки, носик и ушки ребенку правильно

Старый 04.01.2016, 23:27 #11 (permalink)
Мы для такого случая небулайзер купили,так как ребёнок часто болеет.Хочу сказать,что вещь это незаменимая.

Старый 05.01.2016, 11:13 #12 (permalink)
Блин.. Никогда не понимала, почему врачи приписывают капли с солью. Я себе раз попробовала закапать - разъело весь нос от соли. Купите просто другие капли, желательно с пшикалкой. Тем более вашему малыше почти 2 годика. Пусть себе блин нос солью закапывают.

Старый 05.01.2016, 20:02 #13 (permalink)
Я своим спринцовкой на 100 мл нос промываю. Простую соль использую, т.к. это гораздо дешевле получается)) Главное - не переборщить с солью. Но я всегда на себе пробую сначала, а потом уже детям промываю.

Старый 05.01.2016, 22:33 #14 (permalink)
Я солевым раствором закапывала нос ребенку, все разжижалось и выходило спокойно всегда.

Старый 10.05.2016, 14:58 #15 (permalink)
Капли для малышей можно подобрать... Они хорошо носик пробивают... Почитайте вот тут - http:/netnasmorku.ru/vzroslye/kapli-ot-nasmorka-deshevye-i-effektivnye.html про варианты,может один из них как раз подойдет...

Старый 20.05.2016, 09:47 #16 (permalink)
Я закапываю соленую водичку несколько раз,потом специальные капли и все пробивает

Старый 23.05.2016, 19:22 #17 (permalink)
Педиатор нам посоветовал в таком случает просто раствор в нос набирать и обратно по нескольку раз.

Старый 28.10.2016, 10:08 #18 (permalink)
GalinaSergeva, по моему этот ваш Мореназал по цене ничуть Аквамарису не уступает...
Чтобы промыть носик надо сначала сосудосуживающие капли капнуть. И только через 5 минут можно прыскать раствором.

Старый 28.10.2016, 15:44 #19 (permalink)
просто малыш плохо себя чувствует, разное бывает, наблюдайте и выздоравливайте.

Старый 29.10.2016, 17:32 #20 (permalink)
Можно купить в аптеке морскую соль и маленькую клизьмочку. И самой сделать раствор 1-1.5 чайные ложки на 150 мл воды, и промывать носик ребеночку

Старый 06.11.2016, 15:59 #21 (permalink)
В таком возрасте "психических" травм нет. Моя тоже орала. когда ей носик промывали, но сразу как заканчивали - все нормально было. Дышать легче, что еще нужно?

Старый 13.11.2016, 02:10 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Anyuta888 Посмотреть сообщение
вот вот....у нас вот сейчас опять насморк, 1.3 дочке..промываю хвойно-солевым раствором, и аспиратором откачиваю, тоже плачет кричит, я ее держу, чтобы не вырывалась, а куда деваться, лечить то надо.
Здравствуйте! а что за хвойно-солевой раствор? я только физраствором...

Старый 15.11.2016, 20:36 #23 (permalink)
Мы покупаем отривин беби раствор, пару раз в день в носик капаем, но он очень хорошо помогает

Старый 03.05.2017, 13:29 #24 (permalink)
Отривин хорошо помогает.

Старый 03.05.2017, 13:45 #25 (permalink)
Пейте настой из натуральных трав от простуды и в не которых случаях если можно, то прогулки на свежем воздухе. Есть хорошие статьи на такую тему https://stopillness.ru/mozhno-li-gul...-pri-nasmorke/ и простуда быстро пройдёт.

Старый 04.05.2017, 10:02 #26 (permalink)
морская соль в спрее или каплях - отлично помогает!

Старый 30.05.2017, 23:18 #27 (permalink)
У нас ребенок тоже очень плакал при промывании - муж держал, а я промывала, а потом решили просто смачивать носик раствором без промывания, чтобы не травмировать ребенка и его психику.

Старый 12.10.2017, 12:36 #28 (permalink)
А у нас только в игровой форме получилось. Покупала какой-то спрей, название не помню уже, только в конце было "беби-душ") Он прикольно так брызгал, я дочке показало, ей понравилось, потом и с промыванием проблем не было, как игру воспринимала. И с каплями в нос потом то же самое было. Только с промываниями все-таки лучше не увлекаться, есть насморк - надо лечить. Я эдас-131 ринитол беру для этого, капли гомеопатические, вреда не приносят, а насморк проходит с ними

Старый 05.12.2017, 22:31 #29 (permalink)
В принципе можно сделать уфо носа и зева в медицинском центре Беттертон,записаться можно через интернет: https://bettertone.com.ua/service/pr...o-nosa-i-zeva/ или по телефону что есть на сайте, сервис очень хороший и цены не высокие

Старый 08.12.2017, 11:10 #30 (permalink)
Для малыша лучшее средство - грудное молоко. Прыснуть в носик прямо из груди - вот и всё.

Ответ

Опции темы